PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

Leobor 24.07.2015 15:10

Китайские есть, все. А от ancc - ни одной. Но он то пишет прошивку заново, а я только причесываю китайские. Была у меня когда то его прошива - оттуда и знаю, где в меню находится backlight.
Положа руку на сердце, по мне китайская прошива удобнее - она явно для монитора. А его прошивки более продвинутые, больше напоминают настройку какого нибудь "умного" девайса - телефона или мини-АТС. IMHO монитор - это монитор и его меню должно быть сугубо "мониторным". Ну это кому как нравится... Я высказал чисто свое мнение...

SiC20101 24.07.2015 19:20

Подскажите пожалуйста, если распаять второй hdmi на разъеме ybppr на плате. Не потеряеться ли функция камеры заднего хода? И как это осуществить?

Leobor 24.07.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от SiC20101 (Сообщение 333643)
Подскажите пожалуйста, если распаять второй hdmi на разъеме ybppr на плате.

Там под него есть место? Или это на уровне предположения? Что это за разъем такой на плате? Что то не замечал...
Да, еще открою секрет: HDMI - цифровой вход, YbpPr - аналоговый. Поэтому и не понятно, что имеется в виду. Если чипом и поддерживается еще один цифровой вход, то это DVI. Только он на плате не разведен.
Цитата:

Сообщение от SiC20101 (Сообщение 333643)
Не потеряеться ли функция камеры заднего хода?

А как она потеряется, если она есть в прошивке? Да, а второго hdmi в меню нет (если Вы это заметили, когда нажимаешь кнопку переключения входов).
Цитата:

Сообщение от SiC20101 (Сообщение 333643)
И как это осуществить?

Написать прошивку под эту задачу.

SiC20101 25.07.2015 00:50

YPBPR удален, вместо него будет второй HDMI (на тех платах, где он распаян)
Это взято с сайта уважаемого ancc.
То, что это аналог я также в курсе, поэтому и спросил у вас об этом. Думал может вы в курсе, так как уважаемого уже как 10 дней нет на форуме. Наверно занят.

basurman 25.07.2015 01:18

Цитата:

Сообщение от SiC20101 (Сообщение 333679)
Думал может вы в курсе, так как уважаемого уже как 10 дней нет на форуме. Наверно занят.

Я конечно все понимаю, но я давно так не ржал!!!!!!
Спасибо.

А что есть платы на RTD2662 с компонентным видео?
Для второго HDMI, ноги прямо на микросхеме выведены. Прям рядышком с первым.

ancc 25.07.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от SiC20101 (Сообщение 333643)
Подскажите пожалуйста, если распаять второй hdmi на разъеме ybppr на плате. Не потеряеться ли функция камеры заднего хода? И как это осуществить?

забудьте об этом. вы все неправильно поняли.

ancc 25.07.2015 09:30

Цитата:

Сообщение от SiC20101 (Сообщение 333679)
YPBPR удален, вместо него будет второй HDMI (на тех платах, где он распаян)
Это взято с сайта уважаемого ancc.
То, что это аналог я также в курсе, поэтому и спросил у вас об этом. Думал может вы в курсе, так как уважаемого уже как 10 дней нет на форуме. Наверно занят.

не следует понимать буквально.здесь имелось ввиду что поддержка ypbpr удалена из прошивки. Ypbpr работает на тех же входах что и vga.
второй hdmi работать не будет ни в каком виде, я его пока не включал, у меня нет платы с двумя hdmi для отладки.

п.с. занят.

SiC20101 25.07.2015 21:10

Ну поржать то любой может...
А вот сугубо мое мнение, форумы для этого и существуют, что бы те кто по "старше" могли объяснить что либо тем кто "помладше" или я ошибаюсь?
Не все кто интересуется постройкой carpc разбираються в электронике и рождены с паяльником в руках... Для многих это просто хобби или желание сделать что-то своими руками.

Leobor 25.07.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от SiC20101 (Сообщение 333741)
...Для многих это просто хобби или желание сделать что-то своими руками.

Это хорошо.
А зачем Вам второй HDMI? Если очень нужен - можно же применить коммутатор. Я вот тут рассказывал, что это такое...

basurman 25.07.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от SiC20101 (Сообщение 333741)
Ну поржать то любой может...
А вот сугубо мое мнение, форумы для этого и существуют, что бы те кто по "старше" могли объяснить что либо тем кто "помладше" или я ошибаюсь?
Не все кто интересуется постройкой carpc разбираються в электронике и рождены с паяльником в руках... Для многих это просто хобби или желание сделать что-то своими руками.

Не, ну поржал и поржал, че такого то, спасибо вроде сказал))))
При постройке карпс весьма и весьма желательно все таки уметь пользоваться паяльником, ну или как минимум сильно к этому стремиться. Боюсь без этого, постройка либо будет очень дорогой или очень очень дорогой.
А если уж младший-старший, то если задавать вопрос в "лоб", то и ответ будет вразумительный, а не "поржать".


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot