PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Выбираем USB звуковуху для планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18857)

oops1 24.10.2013 16:01

Походу у меня проблема с хабом из за него звуковая не может работать.
попробовал сейчас нонейм хаб, китайский, который подделка, сабра стартанула сразу же, но тогда винт не стабильно работает.

Сложилось мнение что сабре это поделка на коленке, чего то в ней не хватает для нормальной работоспособности.

чето даже не знаю как теперь делать, или новый хаб покупать, или новую звуковуху, или воткнуть звук в планшет без звуковой вообще, питание у меня развязано по земле.

alexvtk 24.10.2013 18:16

А на PCM2704 звуковуху не пробовал? Кстати, мне на Пипо из-за отсутствия на плате контактов для полноценного УСБ хоста так и не удалось завести УСБ аудио. Пришлось юзать штатный аналоговый выход. Вполне прилично оказалось. Попробуй, может и не так все ужастно окажется.

oops1 24.10.2013 19:29

PCM2704 , нет не пробывал, нету у меня её, ну да теперь осталось только такой вариант попробовать, как будет звучать. говорят у нексуса вроде звук не плохой.

BlkDem 24.10.2013 23:21

Обратите внимание на девайсы на базе 2706.
У 2704 только 3 кнопки HID: mute, volume up, volume down; а у 2706 еще 4 мультимедийные: play, stop, next, prev.
Небольшое согласующее устройство на контроллере и оптопарах, и имеем подключенные рулевые кнопки с универсальным интерфейсом.
Я сейчас так, правда на 2704, сделал. Переопределил mute, vup, vdown на play|pause, next, prev.
Опа только в том, что референсов на 2706 в китайне не так и много. Впрочем, рукастые/головастые соберут плату по даташиту на раз ;)

awtoap 25.10.2013 00:21

А не проще на том же МК сделать HID эмуляцию мультимедийной клавы?!

Alex-pet 25.10.2013 01:42

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 274928)
Нет )

Понял, жаль. Спасибо!

BlkDem 25.10.2013 06:22

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 274974)
А не проще на том же МК сделать HID эмуляцию мультимедийной клавы?!

В некоторых случаях нет.
У меня в ядре внешние хабы заблокированы. В итоге имеет два порта: один полноценный под звук (тут, в составном устройстве, HID), второй под 3Г-модем. Необходимый минимум.

Рамис 21.11.2013 16:53

USB DAC и все что с ним связано.
 
Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277959)
Вы вскройте его .. и внутри сфоткайте.

Вечером сфоткаю скину.

snowin 21.11.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от DEMON.GDV (Сообщение 277991)
Заказал MUSE, вот такая фигня пришла

Как звучит? Могу посмотреть как моя выглядит, тоже недавно пришла.

FerrumLogic 22.11.2013 09:22

Планирую переход с Windows CarPC на Андроид. Возник вопрос по звуку. В винодовой версии использовал 4.1. Т.е, перед, зад и саб шли отдельными разъемами в усилители. Как организовать подобное теперь на Андроиде?

laytya 22.11.2013 09:35

На андроиде есть токо стерео. Как вы его будете разделять на 4.1 уже ваше дело. Но токо аппаратно.

Kacap 23.11.2013 04:43

На тему USB DAC с микрофоном пока нашел только такое Если кто-то найдет вариант с микрофоном и с spdif - просьба бросить ссылкой, т.к. пользуюсь программой Ассистент на русском языке, очень удобно голосом запускать программы и прокладывать маршруты в Яндекс Навигаторе, но со штатным микрофоном Нексуса речь адекватно распознается на скорости до 40 км/ч, если быстрее, то посторонние шумы и вибрации сильно мешают.

snowin 23.11.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от DEMON.GDV (Сообщение 277991)
Заказал MUSE, вот такая фигня пришла

Вот моя, отличается от твоей только цветом и одним типом деталек :)

http://cs408117.vk.me/v408117837/6699/PBXpABOzWyI.jpg

kristal0211 23.11.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 278277)
На тему USB DAC с микрофоном пока нашел только такое Если кто-то найдет вариант с микрофоном и с spdif - просьба бросить ссылкой, т.к. пользуюсь программой Ассистент на русском языке, очень удобно голосом запускать программы и прокладывать маршруты в Яндекс Навигаторе, но со штатным микрофоном Нексуса речь адекватно распознается на скорости до 40 км/ч, если быстрее, то посторонние шумы и вибрации сильно мешают.

И что этот DAC нормально работает? Звук как? В принципе очень неплохой вариант, не сабля, но и не хуже MUSE USB DAC PCM2704 должно быть. Думаю это и будет для меня решением проблемы.
Кстати вот с коаксиалом. DAC
DAC 2
DAC 3

Kacap 24.11.2013 02:35

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 278315)
И что этот DAC нормально работает?

Не скажу, так как сам пользуюсь DAC Muse, но в поиске альтернативы с возможностью подключения микрофона. Из твоих ссылок только первая мне подходит, там и оптика на выход и микрофонный вход есть, но надо чтобы гуру просветили что за зверь TDA1305, а то 55$ засунуть на то, чтобы просто попробовать - не очень греет :)

DEMON.GDV 24.11.2013 12:33

Цитата:

Сообщение от snowin (Сообщение 278307)
Вот моя, отличается от твоей только цветом и одним типом деталек :)

http://cs408117.vk.me/v408117837/6699/PBXpABOzWyI.jpg

Дак вот и думаю, что меня кинули косоглазые, написал им гневную маляву, жду ответа.
А по звуку, я особо не аудиофил, да и подключаю хоть и в премиум, но штатный звук, потому золотую серединку взял.

Rage2 24.11.2013 15:31

DEMON.GDV, snowin, Да нормолек все с вашими картами ...бывает и хуже.

FerrumLogic 25.11.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 278127)
На андроиде есть токо стерео. Как вы его будете разделять на 4.1 уже ваше дело. Но токо аппаратно.

Так в том то и вопрос как это сделать по уму :laugh2:

elephant 14.01.2014 00:33

Приветствую всех!
Уважаемые владельцы sabre USB DAC прокомментируйте пожалуйста мой случай.
Приехала sabre, заказывал именно вот эту http://hifimediy.com/index.php?route...&product_id=83
Мой экземпляр отличается от того что по ссылке на картинках. картинка здесь
https://www.dropbox.com/s/y3206tkm539fbkt/USB-DAC.jpg
Сразу бросился в глаза пластиковый разъем синего цвета вместо позалоченного.
Да и внутри отличается на картинке видно. Стоит ли паниковать на эту тему или нет ?
Да и еще у вас работает DAC под windows 7? У меня отказывается ... определяется в системе как unknown device установка драйверов не помогает.

Rage2 14.01.2014 01:38

Вложений: 1
Все нормально, просто у тебя более новая версия (1.3). Разъем же позолоченный, ты внимательнее посмотри на контакты. Еще кабель более толстый, что тоже очень хорошо.

А вот на счет того что не пашет под виндой, это настораживает. Попробуй на другом компе.

у мну кишки такие...
Вложение 34346

doneAlexandro 14.01.2014 08:34

Какая-то проблема у них с новой версией этой! Я заказал два, один из них через день перестал определяться (unknown device). Работает полминуты после включения и отрубается. На данный момент веду переписку на предмет решения проблемы. Предлагают сдать назад, но я не хочу. Ждать полка придёт туда, потом обратно.. Итак полтора месяца ждал.
Цитата:

Сообщение от elephant (Сообщение 283299)
Приветствую всех!
Уважаемые владельцы sabre USB DAC прокомментируйте пожалуйста мой случай.
Приехала sabre, заказывал именно вот эту http://hifimediy.com/index.php?route...&product_id=83
Мой экземпляр отличается от того что по ссылке на картинках. картинка здесь
https://www.dropbox.com/s/y3206tkm539fbkt/USB-DAC.jpg
Сразу бросился в глаза пластиковый разъем синего цвета вместо позалоченного.
Да и внутри отличается на картинке видно. Стоит ли паниковать на эту тему или нет ?
Да и еще у вас работает DAC под windows 7? У меня отказывается ... определяется в системе как unknown device установка драйверов не помогает.


Bkmz 14.01.2014 10:05

Цитата:

Сообщение от elephant (Сообщение 283299)
Приветствую всех!
Уважаемые владельцы sabre USB DAC прокомментируйте пожалуйста мой случай.
Приехала sabre, заказывал именно вот эту http://hifimediy.com/index.php?route...&product_id=83
Мой экземпляр отличается от того что по ссылке на картинках. картинка здесь
https://www.dropbox.com/s/y3206tkm539fbkt/USB-DAC.jpg
Сразу бросился в глаза пластиковый разъем синего цвета вместо позалоченного.
Да и внутри отличается на картинке видно. Стоит ли паниковать на эту тему или нет ?
Да и еще у вас работает DAC под windows 7? У меня отказывается ... определяется в системе как unknown device установка драйверов не помогает.

У меня тоже не позолоченный разъем. Все работает.

Filippokx 14.01.2014 10:37

Сразу извиняюсь за возможно очень "нюбский" вопрос=)
Выводит ли PowerAmp звук через USB DAC ? Работает ли это "из коробки" или надо ковыряться?
В такой связке Nexus -> Usb Hub -> Usb DAC -> усилитель

elephant 14.01.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 283321)
Какая-то проблема у них с новой версией этой! Я заказал два, один из них через день перестал определяться (unknown device). Работает полминуты после включения и отрубается. На данный момент веду переписку на предмет решения проблемы. Предлагают сдать назад, но я не хочу. Ждать полка придёт туда, потом обратно.. Итак полтора месяца ждал.

По поводу разъема написали, что это нормально и дали вот эту ссылку http://hifimediy.com/index.php?route...&article_id=18
Сегодня попробовал подключить в другому пк с такой же виндой windows 7 x64. Определилась без проблем, прям обрадовался, но не тут то было. После перезагрузки ПК девайс снова отказался работать unknown device. Дрова пробовал, другие порты тоже пробовал... мистика На моем nexus 7 2012 работает. Что касается звука: между штатным звуком нексуса и sabre разницы не заметил.... Но успел потестить под виндой разница между размазанным звуком и sabre однозначно есть, играет великолепно!!!! Почему же тогда подключив к планшету я не услышал результата ?

doneAlexandro 14.01.2014 13:00

Unknown device появляется, когда на выходе data контроллера есть уровень, но не идут импульсы. Именно эта проблема с моим девайсом. Мне они посоветовали сменить подтянивающий резистор R4 с 330 Ом на 1.5 кОм. Вечером попробую и отпишусь.

Цитата:

Сообщение от elephant (Сообщение 283342)
По поводу разъема написали, что это нормально и дали вот эту ссылку http://hifimediy.com/index.php?route...&article_id=18
Сегодня попробовал подключить в другому пк с такой же виндой windows 7 x64. Определилась без проблем, прям обрадовался, но не тут то было. После перезагрузки ПК девайс снова отказался работать unknown device. Дрова пробовал, другие порты тоже пробовал... мистика На моем nexus 7 2012 работает. Что касается звука: между штатным звуком нексуса и sabre разницы не заметил.... Но успел потестить под виндой разница между размазанным звуком и sabre однозначно есть, играет великолепно!!!! Почему же тогда подключив к планшету я не услышал результата ?


awtoap 14.01.2014 15:29

Если эти бараны изготовители поставили подтяжку в 330 Ом D+ USB, то руки отбить да и бошку тоже. По спецификации 1,5К +-10%(отсебятины)

Twod 16.01.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 283362)
Unknown device появляется, когда на выходе data контроллера есть уровень, но не идут импульсы. Именно эта проблема с моим девайсом. Мне они посоветовали сменить подтянивающий резистор R4 с 330 Ом на 1.5 кОм. Вечером попробую и отпишусь.

Приехала HiFimeDIY Sabre USB DAC. Тоже с синим разъемом. Один в один как у вас Unknown Device. VID и PID вообще отсутствуют.
Слов просто нет в их адрес. И это за почти 50 баксов. :butcher:

doneAlexandro 16.01.2014 15:11

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 283576)
Приехала HiFimeDIY Sabre USB DAC. Тоже с синим разъемом. Один в один как у вас Unknown Device. VID и PID вообще отсутствуют.
Слов просто нет в их адрес. И это за почти 50 баксов. :butcher:

Нда... Мне в итоге шлют одну из двух замену. А я им в конвертике обратно... Ибо замена резистора не помогла! Согласен, слов нет!

Twod 16.01.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 283579)
Нда... Мне в итоге шлют одну из двух замену. А я им в конвертике обратно... Ибо замена резистора не помогла! Согласен, слов нет!

Сколько заплатили за отправку им обратно? У нас реально без геморроя отправить посылку обратно в китай?
Написал им о моей проблеме, жду ответа.
Они их ленятся у себя чтоль проверять, прежде чем отправить?

doneAlexandro 16.01.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 283580)
Сколько заплатили за отправку им обратно? У нас реально без геморроя отправить посылку обратно в китай?
Написал им о моей проблеме, жду ответа.
Они их ленятся у себя чтоль проверять, прежде чем отправить?

Не знаю еще как отправлять, если честно. Я еще не отправлял. И они пока не отправили. Меня больше волнует второй ЦАП (я два заказывал). Сколько он продержится?

awtoap 16.01.2014 15:49

На чем твои звучки собраны? Если PCM2704, то скачай даташит и там есть типовая схема включения. Обычным мультиметром прозвони основные "дороги", возможно тупо где-то непропай. Основное внимание удели цепям питания и USB.

Twod 16.01.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 283585)
На чем твои звучки собраны? Если PCM2704, то скачай даташит и там есть типовая схема включения. Обычным мультиметром прозвони основные "дороги", возможно тупо где-то непропай. Основное внимание удели цепям питания и USB.

У меня на SA9023 + ES9023. Открыл девайс, смотрю там много канифоли осталось.
Было дело собирал ИК приемник для компа на Atmega, когда паял оставался флюс и плата также не определялась, после 'ванны' с очистителем лака с ноктей, начинал определяться.

doneAlexandro 16.01.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 283593)
У меня на SA9023 + ES9023. Открыл девайс, смотрю там много канифоли осталось.
Было дело собирал ИК приемник для компа на Atmega, когда паял оставался флюс и плата также не определялась, после 'ванны' с очистителем лака с ноктей, начинал определяться.

Вот это вообще странно! У меня плата чистая абсолютно. Да и промывал спиртом на всякий...

Twod 16.01.2014 17:49

Проверил Sabre на Nexus 7 3G (2012) напрямую определяется и идет звук. Через USB-HUB D-Link определяется но звука нет. А через удлинитель 1.5-2 метра, у устройства только VID_PID определяется, а название нет и само тоже не работает.
С ноутбуком на Windows 8.1 наоборот другая ситуация. Напрямую Unknown Device, а через тот же хаб определяется как SABRE 24/96 DAC(T). Звук после выбора устройства воспроизведения играет секунд 10, после пропадает.
Плату всю от флюса очистил. Резистор R4 пробовал перепаивать на 1.5кОм. В Nexus 7 перестает работать, а в компе никакой разницы.

Кто что думает в связи с этим? Похоже определение устройства сильно зависит от сопротивления резистора R4, даже удлинитель влияет на это, но там же даже 1 Ома не наберется.

Twod 17.01.2014 14:04

Пообщался с магазином. Ничего кроме как отправить им с заменой или возвратом не ответили.
Буду наверно кромсать его. Мне главное чтоб на Nexus 7 завелся. Попробую кабель USB от хаба укоротить, возможно даст результат.

doneAlexandro 17.01.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 283702)
Мне главное чтоб на Nexus 7 завелся.

Не советую на этом останавливаться... Будет отваливаться постоянно. Нужно стабильно работающее на всех компах устройство.

alexvtk 17.01.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 283702)
Попробую кабель USB от хаба укоротить, возможно даст результат.

Коллега, Вы еще дохлую кошку в полнолуние на пустыре закопайте, сверху положите сабре. Сорри за оффтоп, а если серьезно, то не в том направлении гребете.

Вам же писал опытный софорумчанин

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 283585)
На чем твои звучки собраны? Если PCM2704, то скачай даташит и там есть типовая схема включения. Обычным мультиметром прозвони основные "дороги", возможно тупо где-то непропай. Основное внимание удели цепям питания и USB.

Согласен с ним. Ищите непропай. Неблагодарное занятие, но придется. С линзой или китайским видеомикроскопом, вооружившись хорошим маломощным паяльником с чистым тонким жалом и терпением. Да и припой найдите не дишманский тугоплавкий, а настоящий легкоплавкий "советский" и не жидкий флюс а классическую канифоль.

ЗЫ: Как вспомню пропайку межплатного 60 контактного разъема в штатной голове своей машине, аж не верю сам, что хватило терпения, но было такое.
ЗЫЫ: Читать здесь лекции про помехоустойчивость РЭА не имеет смысла, просто попробуйте прислушаться к советам. Удачи.

doneAlexandro 17.01.2014 15:40

Визуально пропаяно все хорошо! Да и вертя в руках и нажимая на те или иные элементы можно было бы найти косячный....

mas_u 17.01.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 283712)
Визуально пропаяно все хорошо! Да и вертя в руках и нажимая на те или иные элементы можно было бы найти косячный....

два дня колупался с платой stm32, заказанной на ebay. После осмотра под лупой с подсветкой нашел соплю из припоя на выводах мк. Так как соплю спокойно отковырял пинцетом она не была основательно пропаяна с ножками мк.

От китайцев можно ожидать чего угодно.

alexvtk 17.01.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 283714)
два дня колупался с платой stm32, заказанной на ebay. После осмотра под лупой с подсветкой нашел соплю из припоя на выводах мк. Так как соплю спокойно отковырял пинцетом она не была основательно пропаяна с ножками мк.

От китайцев можно ожидать чего угодно.

Еще один убедительный довод насчет терпения, лупы и пропая.

ЗЫ: Про сопли не упоминал, но они могут место быть и устраняться при пропае


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot