PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Скин Chameleon. Рабочий журнал (http://pccar.ru/showthread.php?t=16226)

Bersenev 15.01.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 207517)
Получилось.
А по поводу путей копирования с флешки?
Грамматическая ошибка в слове "Задайти название данной операции"

Про флешку поясни, какие пути нужны?

А ошибку исправлю.

Alex-NN 15.01.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 207524)
Про флешку поясни, какие пути нужны?

На экране проводника есть слева внизу звезда. Жмакаешь на нее, видишь строки с цифрами и верхнюю с названием команды. Что дальше? Могу отредактировать названия команд. А как, откуда и куда происходит копирование с флешки и где это описано, непонятно.:dntknw:

Bersenev 15.01.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 207529)
На экране проводника есть слева внизу звезда. Жмакаешь на нее, видишь строки с цифрами и верхнюю с названием команды. Что дальше? Могу отредактировать названия команд. А как, откуда и куда происходит копирование с флешки и где это описано, непонятно.:dntknw:

Теперь понятно.

Логика работы здесь такая.

1. Заходишь в Проводник.
2. Выполняешь какую-либо операцию, допустим копирование.
3. Если считаешь что данную операцию будешь выполнять часто, то нажимаешь на кнопку Звёздочка и удерживая одну из кнопок, запоминаешь на ней эту операцию.

Это всё. Чтобы повторить эту операцию просто заходишь в Проводник, нажимаешь на звёздочку, потом на кнопку с операцией, она выполниться сразу выполниться.

То есть логика работы такая - запоминается последняя выполненная операция.

Alex-NN 15.01.2012 16:58

ОК! Теперь все понятно даже нам - колхозникам!:blush: Будем тренероваться :smile2:
Спасибо!:yes4::yes4::yes4:

Bersenev 16.01.2012 08:26

Вложений: 1
Для тех кто вчера скачал новый архив скина!!!

В архив попала отладочная версия ExecTBL.ini. С ним не будут работать звуковые оповещения и авторегулировка громкости. Надо его заменить на файл из архива.

alexvtk 16.01.2012 12:10

Вложений: 1
Установил скин Хамелеон из полного нового архива (как всегда, в папку скинс). Заменил ExecTBL.ini, Update запускал. В итоге неверный путь. Что подскажете?

Bersenev 16.01.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 207618)
Установил скин Хамелеон из полного нового архива (как всегда, в папку скинс). Заменил ExecTBL.ini, Update запускал. В итоге неверный путь. Что подскажете?

Поставил сам из архива, всё работает.

Данное сообщение выдаёт именно iCar, когда не находит путь к папке скина. Причина может быть в первой букве в названии скина Chameleon, очень часто вместо первой английской буквы печатают русскую. Проблема может быть как в названии папки на диске, так и в пути к папке в настройках икара

alexvtk 16.01.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 207619)
Причина может быть в первой букве в названии скина Chameleon, очень часто вместо первой английской буквы печатают русскую.

Так и было. Только я брал папку Chameleon, которая получилась при распаковке архива. Переименовал ее заново и все заработало. Похоже, русская С именно в имени архивной папки:secret:

Bersenev 16.01.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 207628)
Так и было. Только я брал папку Chameleon, которая получилась при распаковке архива. Переименовал ее заново и все заработало. Похоже, русская С именно в имени архивной папки:secret:

Но я тоже брал папку из архива и всё сразу заработало, так что просто так сложились звёзды:derisive:

DemonD 16.01.2012 15:19

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но правильно ли я трактую:
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 201290)
...
После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПУСТИТЬ UPDATE.EXE
..

1) Chameleon_2012_01_15.rar - распаковать.
2) из каталога Chameleon все скопировать в каталог skins? Или что имено подразумевается под "Установкой" ?
3) Затем запустить из этого же каталога Update.exe?

А темы дополнительно потом качать, или они уже в составе Хамелеона?

Извиняюсь за столь тупые вопросы, но просто холодно в машине сидеть, хочется быстрее сделать и убежать в тепло :)

Bersenev 16.01.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 207633)
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но правильно ли я трактую:

1) Chameleon_2012_01_15.rar - распаковать.
2) из каталога Chameleon все скопировать в каталог skins? Или что имено подразумевается под "Установкой" ?
3) Затем запустить из этого же каталога Update.exe?

А темы дополнительно потом качать, или они уже в составе Хамелеона?

Извиняюсь за столь тупые вопросы, но просто холодно в машине сидеть, хочется быстрее сделать и убежать в тепло :)

Все правильно. Только не из каталога Chameleon, а сам каталог Chameleon в папку skins.
Внутри архива есть все 10 тем

alexvtk 16.01.2012 19:59

Вложений: 6
Что-то "не едут лыжи" у меня сегодня. Пробую менять темы, кроме CFStyle ничего толком не работает. То изображения кнопок наслаиваются, то буквы исчезают. Пробую в скин отдельно копировать эти же темы, скачанные ранее по-отдельности. Все работает. Вечер убил. Ничего не получилось. Вот скрины.

Bersenev 16.01.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 207661)
Что-то "не едут лыжи" у меня сегодня. Пробую менять темы, кроме CFStyle ничего толком не работает. То изображения кнопок наслаиваются, то буквы исчезают. Пробую в скин отдельно копировать эти же темы, скачанные ранее по-отдельности. Все работает. Вечер убил. Ничего не получилось. Вот скрины.

В темы BMW и MetalGlass закралась ошибка:blush:

Все остальные работают нормально.

Если не удалил из предыдущей версии скина тему WhiteGlass, то скопируй её в этот и всё заработает.

Или в темах BMW и MetalGlass в файлах iList0.txt, iList1.txt, v_slider.txt, h_slider.txt замени все WhiteGlass на BMW или MetalGlass, в зависимости от темы

В архиве сегодня исправлю

sirota 17.01.2012 17:11

А значек авто SKODA будет в iCar-e?

Bersenev 17.01.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 207734)
А значек авто SKODA будет в iCar-e?

Возьми в нете любой в формате png и положи в папку Logo в скине, но была где то и на этом форуме.

Ну или я положу, но в нете их столько разных, что я не представляю какой надо:dntknw:

sirota 17.01.2012 20:54

Вот такую нужно (левая которая 1984)
http://s018.radikal.ru/i523/1201/6a/47d316dbd30et.jpg

незнаю где взять в формате png

Bersenev 17.01.2012 21:11

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 207771)
незнаю где взять в формате png

Не знаешь, тогда пользуйся:derisive:

Вложение 25097Вложение 25098

sirota 18.01.2012 00:08

Ухты!!! Правый хочу.:spiteful:...а где взять с нужным форматом?
---------------------------------------
Разобрался...большое спасибо.

alexvtk 18.01.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 207662)
В темы BMW и MetalGlass закралась ошибка:blush:

В архиве сегодня исправлю

Не могу понять. В шапке уже исправленный архив?

Bersenev 18.01.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 207826)
Не могу понять. В шапке уже исправленный архив?

Да, уже исправленный

DemonD 18.01.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 207635)
Все правильно. Только не из каталога Chameleon, а сам каталог Chameleon в папку skins.
Внутри архива есть все 10 тем

А потом в настройках ИкарДСконфиг путь к скину прописать :)

Bersenev 18.01.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 207835)
А потом в настройках ИкарДСконфиг путь к скину прописать :)

Можно запустить икара и выбрать хамелеон на третьем экране настроек скина ВЫБОР СКИНА

DemonD 18.01.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 207662)
В темы BMW и MetalGlass закралась ошибка:blush:

Все остальные работают нормально.

Если не удалил из предыдущей версии скина тему WhiteGlass, то скопируй её в этот и всё заработает.

Или в темах BMW и MetalGlass в файлах iList0.txt, iList1.txt, v_slider.txt, h_slider.txt замени все WhiteGlass на BMW или MetalGlass, в зависимости от темы

В архиве сегодня исправлю

Достаточно ли заново скачать и переписать с заменой каталог Хамелеон в скинс, ошибка исчезнет? или нужно еще раз апдейт запустить?

Bersenev 18.01.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 207847)
Достаточно ли заново скачать и переписать с заменой каталог Хамелеон в скинс, ошибка исчезнет? или нужно еще раз апдейт запустить?

в данном случае достаточно, но лишний запуск update повредить ничего не может

alexvtk 18.01.2012 14:29

Файл skin.ini из старого "сборного" Хамелеона можно использовать для переноса настроек в новый?

Bersenev 18.01.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 207864)
Файл skin.ini из старого "сборного" Хамелеона можно использовать для переноса настроек в новый?

Можно, но я бы советовал скопировать содержимое архива в "сборный" и запустить update.

Bersenev 20.01.2012 19:43

Тема NeonOrange

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-476.jpg

Содержимое архива копируем в папку ..\Chameleon\Theme\

Bersenev 20.01.2012 22:19

Тема NeonGreen

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-477.jpg

Содержимое архива копируем в папку ..\Chameleon\Theme\

Bersenev 21.01.2012 00:59

Тема NeonRed

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-478.jpg

Содержимое архива копируем в папку ..\Chameleon\Theme\

Vodkin 21.01.2012 09:53

Скопировал папку Chameleon в Skins, в Икаре в настройках скина выбрал Chameleon, зашел в выбор тем, ткнул в первую попавшуюся и все исчезло кроме очертания кнопок, все нажимается и перелистывается, только не видать ничего, что там за иконки или текст.....?????????????????

Bersenev 21.01.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Vodkin (Сообщение 208244)
Скопировал папку Chameleon в Skins, в Икаре в настройках скина выбрал Chameleon, зашел в выбор тем, ткнул в первую попавшуюся и все исчезло кроме очертания кнопок, все нажимается и перелистывается, только не видать ничего, что там за иконки или текст.....?????????????????

Может это http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=2379?

Если нет, то подробнее порядок действий. Какой именно архив, какая тема, переключение произошло в окне выбора тем или после нажатие на кнопку ВЫБОР....

sirota 21.01.2012 11:55

Аналогично как у Vodkiна , пробовал на двух домашних(один хр, другой на 7-ки)(GPS не подключен)...порядок действия по установки тут http://pccar.ru/showthread.php?t=15229&page=233 пост 2322


http://s001.radikal.ru/i194/1201/d9/e8e2be1b7cdb.jpg


Скин CFstyle - показывает нормально

Bersenev 21.01.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 208249)
Аналогично как у Vodkiна , пробовал на двух домашних(один хр, другой на 7-ки)(GPS не подключен)...порядок действия по установки тут http://pccar.ru/showthread.php?t=15229&page=233 пост 2322

Скин CFstyle - показывает нормально

Если выполнил действия описанные с посте 2322, то при запуске икара с хамелеоном, такой картинки быть не может. Она может получиться только после каких то действий. Так вот меня очень интересуют именно эти действия.

Скорее всего темы выбирали не из списка, а через кнопку МОИ ТЕМЫ, но тщательно это скрываете. Прежде чем оттуда загружать темы, для начало надо их туда сохранить. По другому воспроизвести вашу ситуацию не получилось, при выборе из списка всё нормально.

Для начала удалите файл skin.ini и запустите update. Скин сбросится к дефолтным настройкам. Прежде чем выбирать тему через кнопку МОИ ТЕМЫ, сделайте следующее:

1. выберите в списке тему
2. нажмите МОИ ТЕМЫ, откроется окно с темами
3. Удерживайте нужную четверть экрана, что бы тема сохранилась в этой четверти
4. Повторите это для каждой четверти

Теперь кнопкой МОИ ТЕМЫ можно пользоваться


Ps. И ещё, этот скриншот не может быть сделан с iCar 1.6.6.0, если посмотреть внимательно, то индикаторы (значки икара) на скриншоте вытянутые. Следовательно в iCarDSConfig установлено 16:9. Но часы почему то круглые, а в версии 1.6.6.0 так быть не может, они тоже должны быть вытянутые. На суть данного вопроса это никак не влияет. Но пишите, что выполнены действия из поста 2322, а я могу судить что не все
Цитата:

5. Ставишь iCarDS_1_6_6_0

sirota 21.01.2012 15:54

Спасибо...будем пробывать.

Цитата:

5. Ставишь iCarDS_1_6_6_0
Если я поставлю 1_6_6_0, то пробная лецензия 90 дней сократится до 15 мин.....так? А хотелось бы перед установкой правельной лицензии на само авто, так сказать обкатать программу в тепле, в комфортных условиях.

Сделал так, и все заработало
Цитата:

. выберите в списке тему
2. нажмите МОИ ТЕМЫ, откроется окно с темами
3. Удерживайте нужную четверть экрана, что бы тема сохранилась в этой четверти
4. Повторите это для каждой четверти

Теперь кнопкой МОИ ТЕМЫ можно пользоваться]

Bersenev 21.01.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 208260)
Если я поставлю 1_6_6_0, то пробная лецензия 90 дней сократится до 15 мин.....так? А хотелось бы перед установкой правельной лицензии на само авто, так сказать обкатать программу в тепле, в комфортных условиях.

Нет, не так. Ничего не измениться. А вот когда пробная закончиться, тогда только по 15 мин.

sirota 21.01.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 208261)
Нет, не так. Ничего не измениться. А вот когда пробная закончиться, тогда только по 15 мин.

Спасибо...все понял.

Цитата:

индикаторы (значки икара) на скриншоте вытянутые.
Тут тоже поправил ...поставил 4:3:yes4:

autohirurg 21.01.2012 20:10

Андрей! огромное спасибо за такую замечательную тему!!! просто супер!!!
Есть вопрос - как сохранить собственную настроенную тему?
Есть просьба - ну очень хочется, чтоб фон менялся автоматически из выбранных картинок, например как в Винде 7. Возможно такое сделать?
Еще раз спасибо :)

Bersenev 21.01.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208280)
Есть вопрос - как сохранить собственную настроенную тему?

Пост 153, там всё описано

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208280)
Есть просьба - ну очень хочется, чтоб фон менялся автоматически из выбранных картинок, например как в Винде 7. Возможно такое сделать?

Можно, но вопрос нужно ли

autohirurg 21.01.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 208281)
Пост 153, там всё описано



Можно, но вопрос нужно ли

Спасибо - получилось сохранить тему:yes4: просто не с первого раза почему то , поэтому и задал вопросс.

Ну тогда может опрос сделать по поводу бэкграунд чендж?.
Я вот думаю что если правильно подобрать картинки, и сделать регулируемую скорость перехода, то возможно создать глубину восприятия изображения оболочки в 3D эффекте. А это сделать возможно! На телефоне NOKIA N900 именно так и организовано 3D меню, как его тогда называли., там просто четыре изображения с линиями тщятельно подогнаны которые при прокрутке меню создают эффект единого целого. Ну напрмер если смена картинок будет довольно быстрая - можно собрать типо плывущих неоновых линий при смене с помощью замещения картинок слева на право. Или живой аквариум.
Конечно возможно и флешь на бэкграунд вставить - но тогда свои изображения будет трудней воткнуть.
Выходит что у меня на переднем плане будет один флешь ролик типо логотипа авто, по бокам гласс кнопки, а на заднем плане не напрягающий подвижный фон.
Считаю что будет смотрется велеколепно! прям уже представляю в наглядном действии.
Конечно для этого потребуются ресурсы железа, но у меня пока с этим проблем нет, а у кого послабей система, тот может отключать или включать функцию.

Vodkin 21.01.2012 22:49

блин, доигрался дома, что мать перестала стартовать, хотя кулер на проце включается..... так что с темным экраном пока погодю....


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot