PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подключаем голову (http://pccar.ru/showthread.php?t=204)

Dj Aleks 07.12.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 204288)
Для deep100000 и Dj Aleks:
Ребяты, тема и так длинная, а вы тут как в аське переписываетесь. Перенес вашу переписку в новую тему AUX в магнитоле Сони CDX-R3300 MP3

:rofl::rofl::rofl::rofl:

deep100000 07.12.2011 21:26

Спасибо огромное.

Romi4 19.01.2012 12:10

Народ проконсультируйте пожалуйста имея вот такую голову http://market.yandex.ru/model.xml?hi...clid=502,такой шнур http://www.ebay.com/itm/3-5mm-mini-j...-/390370873060, достаточно для подключения к carpc, или я что то не учёл, подскажите кто уже делал подобной, или просто "шарит".

Dj Aleks 19.01.2012 13:47

какой же ленивый народ пошел!!! уже впадлу открыть google и почитать....

Romi4 19.01.2012 13:56

Ещё, кто-нибудь, что либо напишет, обращаюсь, к тем, кому не ВПАДЛУ написать ответ на вопрос, а не к любителям посылать в google.....

awtoap 19.01.2012 14:13

Ну если на мафоне есть AUX(а это читайте спецификацию на мафон) и провод от него, то никаких проблем.

Dj Aleks 19.01.2012 15:32

соглашусь с awtoap неужеле так тяжело открыть инструкцию и ПОЧИТАТЬ!!! там все ЕСТЬ! сейчас скажешь что можно, потом начнется "у меня не работает" или еще что то... вообщем, курите инструкцию... потом в гугл смотреть распиновку разьема... а потом уже ebay сравнивать подойдет или нет... или за вас это надо сделать уважаемый?

Romi4 19.01.2012 17:49

в том то и беда, что не помню есть он там или нет, если нет то есть какие-либо ещё варианты?

Romi4 19.01.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 208006)
соглашусь с awtoap неужеле так тяжело открыть инструкцию и ПОЧИТАТЬ!!! там все ЕСТЬ! сейчас скажешь что можно, потом начнется "у меня не работает" или еще что то... вообщем, курите инструкцию... потом в гугл смотреть распиновку разьема... а потом уже ebay сравнивать подойдет или нет... или за вас это надо сделать уважаемый?

я уважаемый не просил Вас за себя ничего делать (читай те внимательней) я за более чем полгода написал всего 30 сообщений, и только после того, как облазив форум не смог найти решений. Второе форумы для того и созданы, что бы общаться и делиться опытом, то, что есть поисковики, я знаю прекрасно. Если не хотите отвечать или не знаете, можно вообще ничего не писать!!!!

Dj Aleks 19.01.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Romi4 (Сообщение 208019)
в том то и беда, что не помню есть он там или нет, если нет то есть какие-либо ещё варианты?

вариантов море... для начала вы посмотрели бы это! самый просто вариант! И не надо так нервничать... нервные клетки не восстанавливаются.. ответить не трудно тут никому... Просто таких как ты тут море.. и людям порой впадлу открыть поиск и найти ответы на свой элементарный вопрос! Проще чтобы это сделали другие... А ответить на твой вопрос сможет человек который найдет за тебя инструкцию, прочитает за тебя, найдет в других поисковиках опять же за тебя.. и выдаст тебе краткий ответ да или нет... мы вроде не в детском саду... в гугле вбил только что вопрос и получил много ответов.. правда не в той форме которой ожидаешь... и после этого вы опять говорите что пользовались поиском и т.д. и т.п. вы свой вопрос поставили бы лучше... кидаете ссылку на ebay где непонятный какой то кабель... не больших денег стоит.. купили бы и попробовали.. не заработало, написали бы сюда! вам быстрее с вашей опять же помощью помогли бы! Да на форуме обсуждают, помогают.. но вы наверно ошиблись форумом... тут экстрасенсов нет... и что там китайцы напаяли ни кто не знает!

Dj Aleks 19.01.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Romi4 (Сообщение 208019)
не помню есть он там или нет, если нет то есть какие-либо ещё варианты?

для начала найдите хотя бы инструкцию... и посмотрите есть ли там aux, а то получается что кому то не охото смотреть...

Romi4 19.01.2012 19:13

Спорить и препираться я с тобой не собираюсь, а нервные клетки восстанавливаются, "загугли" Тема закрыта.

Dj Aleks 19.01.2012 19:15

ай, молодца... могут же люди найти простые ответы на простые вопросы :) лень матушка мешает только!

-=DOBRO=- 09.04.2012 14:30

здравствуйте. я вот тоже надумал поставить комп в машину и у меня вопрос насчёт музыки. Имеется магнитола panasonic cq-c8351n с двумя парами aux разъемов (aux1-два тюльпана и aux2-два тюльпана) и в компе звуковая Creative "Sound Blaster Audigy SE" 7.1. Как использовать эту магнитолу в качестве усилителя для колонок? нужно подключить фронт от звуковой к aux1 а тыл от звуковой к aux2? или как лучше сделать?

awtoap 09.04.2012 22:08

Со звучки подключаете только одну пару выходов либо в aux1 либо в aux2. Мафон сам "разложит" на все дины. Если нужно получить многоканал с компа, то только с паяльником в руках, дабы подключится на прямую к усилку мафона.

dsodnb 03.08.2012 02:49

Подключил магнитолу pioneer keh-6021R через БП , так вот радио и кассетный режим работает без нареканий, а вот в режиме AUX если подключить ПК то дикие помехи, громче основного звука.Если в AUX воткнуть например переносной плеер то играет без шумов.Я понимаю что тут какой-то косяк с питанием, дома заземления нет, так что как поборот помехи не знаю

sirota 03.08.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от dsodnb (Сообщение 227744)
Подключил магнитолу pioneer keh-6021R через БП , так вот радио и кассетный режим работает без нареканий, а вот в режиме AUX если подключить ПК то дикие помехи, громче основного звука.Если в AUX воткнуть например переносной плеер то играет без шумов.Я понимаю что тут какой-то косяк с питанием, дома заземления нет, так что как поборот помехи не знаю

Если без заморочек, и вы не страшный меломан, то это спасет на 100%, в твоем случаи.... продается в автомагазине РУСЬ(стоит копейки).


http://s019.radikal.ru/i606/1208/3e/1cce15b420b7.jpg

dsodnb 03.08.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 227748)
Если без заморочек, и вы не страшный меломан, то это спасет на 100%, в твоем случаи.... продается в автомагазине РУСЬ(стоит копейки).


http://s019.radikal.ru/i606/1208/3e/1cce15b420b7.jpg

а сильно звук портит?

admin 03.08.2012 13:48

Зависит от звуковой карты. Это обычный трансформатор с соотношением обмоток 1:1
На ламповых усилителях на выходе всегда стояли трансформаторы и тем не менее есть люди которые с ностальгией, вспоминают ламповый звук.

dsodnb 03.08.2012 13:50

Т.е. других вариантов нет?

sirota 03.08.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от dsodnb (Сообщение 227753)
а сильно звук портит?

Верха срезает чуток.:yes4:
Варианты есть....читай форум, много советов....вот например, там про монитор, но и по зуку есть совет http://www.compcar.ru/forum/showpost...6&postcount=20

alidji69 21.08.2012 21:47

Всем привет!проблема такая сейчас просто с 2 дин перехожу на 99й пион но терять камеру зх не хочу,один из вариантов это carpc собственно вопрос,как коннектят процовые бошки с мамой?можно кратко в общих чертах,тут пока не нашел,завал какой то
по уксу не предлагать,идеально конечно по оптике

vladj 21.08.2012 23:28

1.мать с оптическим выходом.
2.мать с установленной звуковой картой,на которой есть оптический выход.
3.любая мать и внешняя USB звуковая карта с оптическим выходом.

bumble-bee 21.09.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от alidji69 (Сообщение 228862)
Всем привет!проблема такая сейчас просто с 2 дин перехожу на 99й пион но терять камеру зх не хочу,один из вариантов это carpc собственно вопрос,как коннектят процовые бошки с мамой?можно кратко в общих чертах,тут пока не нашел,завал какой то
по уксу не предлагать,идеально конечно по оптике

Можно подумать у 99-го есть вход оптика...
У вас вариантов нет, кроме АУХА :tease:

vitas12 01.11.2012 02:21

уже разобрался

paxet 22.04.2013 01:46

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 60145)
Схема доработки W142

Схема доработки штатной магнитолы W142 (MMC Pajero Pinin). После полной разборки сабжа и изучения даташитов на м/сх, было выбрано решение отрезать АМ-часть приемника и на ее место завести линейный выход carPC.

Перемычку между базами транзисторов Q31, Q41 надлежит обрезать (сигнал АМ-диапазона монофонический), базу Q41 подтянуть резистором 220 К, резистор R15 номиналом 0 Ом с 15 ноги MPC2533-2 убирается и на базы Q31, Q41 через кондеры 10 мкФ 20 В подается стереосигнал с источника. Поскольку компановка сабжа достаточно плотная, были применены чиповые танталовые конденсаторы.
В правом нижнем углу рисунка приведена зарисовка доработки платы в районе транзисторов. К сожалению, сфотографировать доработанную плату не успел, да впрочем, учитывая минимальность необходимой доработки, это и не так важно.
Жирными линиями на схеме обозначены вновь вводимые связи и элементы, FM-тюнер и прочая обвязка приведены для любознательных, там ковырять ничего не надо ;)

В результате - магнитола работает как и прежде, только теперь при выборе АМ-диапазона имеем на штатной акустике звук с компа. Практически безвозбездно, т.е. даром. ;)


Доброго времени суток!
Разобрал магнитолу Subaru CD/MD 86201FE090, хочу впаять AUX по вашему примеру, вместо AM. Насколько я понял, схема несколько отличается. Выход AM с тюнера идет на 2051FN (фильтр шума), потом на базы двух транзисторов. Выходы FM с тюнера через резисторы идут на эмитторы тех же транзисторов (каждый на свой). Коллекторы подтянуты к питанию. Не вижу обратную связь (R18 на вашей схеме). Так может быть?

Спасибо!

paxet 27.04.2013 17:50

Так, распаял-припаял.. звук с aux в принципе идет, но оч много шума. Эмиттеры после кучи конденсаторов идут на какой-то DSP, может надо после него заводить вход? Еще не очень понял, почему при включении разъема jack в комп, земля замыкается с каналом(прозванивал). Так и должно быть или косяк?
Спасибо!

paxet 28.04.2013 11:55

А,не jack не замыкается, 32Ом между каналом и землей, торможу..
Такой вопрос, по-моему напряжение на линейном выходе сильно меньше, чем с тюнера. Нужно делитель напряжения делать?

paxet 29.04.2013 09:44

Все заработало, круто))

_Саша 27.10.2015 16:31

Вопрос такой.
Сейчас стоит карпс, звук идет от встроенной звуковой карты на штатный 4-ех канальный усилитель. Звук без помех и прочего, но он меня не устраивает, т.к. не могу настроить басы на малой громкости. Т.е. если дать громкость почти на максимум басы есть, а вот на минимуме их вообще нет. Решил опять вернуть штатную магнитолу и через нее воспроизводить звук через aux от эмулятора cd чейнжера yatour. Но через такую схему в колонках очень много постороннего шума. Как от них избавиться?

sirota 27.10.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от _Саша (Сообщение 341690)
Вопрос такой.
Сейчас стоит карпс, звук идет от встроенной звуковой карты на штатный 4-ех канальный усилитель. Звук без помех и прочего, но он меня не устраивает, т.к. не могу настроить басы на малой громкости. Т.е. если дать громкость почти на максимум басы есть, а вот на минимуме их вообще нет. Решил опять вернуть штатную магнитолу и через нее воспроизводить звук через aux от эмулятора cd чейнжера yatour. Но через такую схему в колонках очень много постороннего шума. Как от них избавиться?

Цитата:

Решил опять вернуть штатную магнитолу
Это не к нам, а на сайт магнитоллы вопрос.

Если все же писикар, то:

Видеться выход такой.
1.Поставить звуковую карту -звук станет небо и земля.
2.Усилитель+саб - низы на малой громкости без проблем.

Vladget 27.10.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от _Саша (Сообщение 341690)
Вопрос такой.
Сейчас стоит карпс, звук идет от встроенной звуковой карты на штатный 4-ех канальный усилитель. Звук без помех и прочего, но он меня не устраивает, т.к. не могу настроить басы на малой громкости. Т.е. если дать громкость почти на максимум басы есть, а вот на минимуме их вообще нет. Решил опять вернуть штатную магнитолу и через нее воспроизводить звук через aux от эмулятора cd чейнжера yatour. Но через такую схему в колонках очень много постороннего шума. Как от них избавиться?

Читать про "земляные петли" и бороться с ними. Если коротко и очень кратко, - то вся твоя система в том числе и ГУ (и, если есть антенный усилитель и т.д. и т.п.) должны питаться с одного места как "+" так и "-"

YAM1966 27.10.2015 17:34

Маленькое замечание, питание с "одного места" :acute: больше относится к массе, чем к +, та как везде стоят стабилизаторы которые имеют очень большое значение подавления пульсаций по +.

Vladget 27.10.2015 17:40

Ну да.. (написал по быстрому) по "+" так и получается откуда ни запитай, будет практически из одного места , да и мест то подключения + на самом деле не так много особенно когда аккумулятор стоит в подкапотном пространстве.
А вообще по этому вопросу вот здесь http://www.hondamotor.ru/board/index...howtopic=47388 очень хорошо все расписано и с цветными картинками :big:

vladj 27.10.2015 18:06

Жалкую, но дорогую, китайскую поделку yatour в топку, sirota прав, к штатке просится саб.
Даже плоский саб под сидушку поправит звук по низам...не кардинально конечно, но поправит.
А дальше если звук устроит оставить так, не устроит тогда уже прикупить звуковую, имхо.

_Саша 27.10.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 341693)
Это не к нам, а на сайт магнитоллы вопрос.

Если все же писикар, то:

Видеться выход такой.
1.Поставить звуковую карту -звук станет небо и земля.
2.Усилитель+саб - низы на малой громкости без проблем.

Я имел ввиду что раньше комп был на прямую связан с усилком, а теперь хочу между ними родную магнитолу поставить.

Штатная магнитола со штатной акустикой (8 динамиков) и даже с подключенным китайским эмулятором cd чейнжера меня вполне устраивают. Если например подключить это устройство к телефону то все играет очень чисто и без шумов и с отличными басами на минимальной громкости.

У меня есть внешняя звуковаяcreative sound blaster live 5.1, но ей нужен активный саб. Но места для установки саба + усилка к нему у меня нет.
Авто вольво s70, под сидениями места нет, а в багажнике места и так не хватает.

Я так понимаю, если можно поправьте, мне нужно правильно заземлить кабель идущий от чейнжера в комп?

Vladget 27.10.2015 20:22

на одном чем то не стоит заморачиваться, если ты добавил ГУ и пошел мусор то проблема в подключении "-" как раз к ГУ, а там много вариантов начиная от межблочника и кончая антенным усилителем этого ГУ

Олегboss 15.03.2017 17:44

Нужна помощь по проводам в магнитоле
1R; LCD TX; LCD RX; AUX R IN; AUX L IN; CCD AVIN; AUX AVIN; CONTROL BRAKE для чего они и куда их подключать

casper82 15.03.2017 18:11

Aux r in, Aux L in - аукс вход звук левый и правый каналы


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot