PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

Rage2 29.01.2014 18:25

Выходит что хаб длинк из новых ревизий не подходит для нексуса7 2012....мда..я чуть было вчера не купил его для тестов....

Оффтоп....
to Maxim Droy, помнишь у нас был разговор про хабы....помнится ты говорил что это всего лиш хаб и из-за него проблем быть не может......Ну вот тебе наглядный пример, что не все так гладко и логично.
:rolleyes2:

armlive 29.01.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 285083)
Заглянул, блин. 2 микросхемы NEC 720114 и отсутствуют конденсаторы у портов. Но при этом на любых портах все работает без глюков.

Че вы до этих конденсаторов на портах докапались?Питание одно идет на все порты, там и одного на входе достаточно.
А все проблемы с хабами встречаются только из-за контроллеров.

laytya 29.01.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 285127)
Че вы до этих конденсаторов на портах докапались?Питание одно идет на все порты, там и одного на входе достаточно.
А все проблемы с хабами встречаются только из-за контроллеров.

Все дело в волшебных пузырьках...

Доказано на практике что хабы с кондерами работают стабильние.

Daniel 30.01.2014 11:53

Обновил в шапке версию программы. Надеюсь, эта последняя.

По хабам:
1) один или два чипа - значения не имеет, как и наличие/отсутствие конденсаторов;
2) d-link последней версии - хороший хаб, но с нексусом 2012 работает как дешевый китайский. Старой версии в серебристом корпусе работает нормально;
3) на самом деле использовать можно любой хаб, если не планируете заводить в планшет звук с внешних устройств (радио как раз относится к таким устройствам), ну, или если у вас не нексус 2012;
4) ST-Lab U340 выбрал наугад, ориентируясь на цену и блок питания. Работает как надо. Возможно, есть еще другие модели, но всех их для тестов я купить не могу :smile2:

m50b20 30.01.2014 18:24

у меня черный Dlink - таких проблем нет, Нексус вай-фай, прошивка Тимура, звуковая SB Play!

Kacap 30.01.2014 18:34

на китайском 7-портовом хабе на двух микрухах проблема есть

Denkos 30.01.2014 18:51

Черный D Link , прошивка Тимура все нормально.

Daniel 30.01.2014 20:19

Видимо, D-Link d-link'у рознь. Или нексус нексусу. :smile2:

Twod 30.01.2014 21:53

На сколько я понимаю у черных хабов D-Link версии B1 могут быть разные ревизии чипа GL854G. У него по datasheet всего 8 ревизий.
Проверить пока на Тимуровской прошивке не могу. Там нужен раздвоенный кабель OTG с внешним питанием.
Сделал фото платы: https://drive.google.com/folderview?...&usp=drive_web

DmitrySmol 30.01.2014 22:14

Вот бы кто нить, разбирающийся в схематехнике и электронике. Поставили бы точку по хабам, завести отдельную ветку "хабы", там оставляем фотку хаба мол на такой мк и фото перед-зад чтото не работает. Спецы смотрят даташит на мк обвязку и говорят что хаб гамно или все гут нада проверять кабелечки. У меня недавно было такое, все работает нормально. Забыл на столе выключить хаб, и на утро он перестал работать(распознаваться) дело оказалость в OTG переходнике как тольно его заменил все заработало.

P.S. по поводу кондеров в хабе, я конечно не спец .. но если есть посадочные места на плате, то значит китайсы слямзлили гдето эту плату и тупо сэкономили и они там должны быть.

Daniel 30.01.2014 22:58

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 285260)
На сколько я понимаю у черных хабов D-Link версии B1 могут быть разные ревизии чипа GL854G. У него по datasheet всего 8 ревизий.
Проверить пока на Тимуровской прошивке не могу. Там нужен раздвоенный кабель OTG с внешним питанием.
Сделал фото платы: https://drive.google.com/folderview?...&usp=drive_web

А зачем в этом случае тимуровская прошивка? Дефект-то железный. У нас 2 нексуса: на одном сток, на другом тимур - если дефект есть, то он есть на любой прошивке. Я, к сожалению, пока не увидел логику в связке нексуса и хаба. Может проявится на приличном с виду d-link, а может не проявиться на откровенном китайце с двумя чипами. Повторюсь, касается только нексусов 2012. На 2013 и на samsung не проявляется вообще.

Думаю, надо делать так: идти в магазин с планшетом и приемником и проверять на месте, или, как я, договориться с продавцом, что вернете в течение дня, если не подойдет. Мне возвращать не пришлось.

DmitrySmol 30.01.2014 23:21

Симптомы с хабом могут быть позывными :) как и рвотные. он то работает а то вдруг нет. Кстати второй случай, тоже после ночи работы .. издох сам хаб подключеный к сети 220 после ночи.

P.S. эти два случая с китайскими хабами. оба хаба заряжали Nexus 2012

Kacap 31.01.2014 00:11

Только что проверил на сером D-Link первой ревизии - все чисто, срача в левом канале нет, переткнулся тут же на китайский на двух микрухах - срач в левом канале есть.
P.S.: прошивка Тимура

Daniel 05.02.2014 10:50

Сервис AudioLoopback
 
Добрый день. Как и обещал, выложил на пробу программу для роутинга звука с входа usb-dac на дефолтный аудио-выход.

AudioLoopback.apk

Интерфейс отсутствует, работает только через терминал.

Синтаксис такой:

am start -e 'cmd' 'start 0d8c:013c 4800' ru.itoptima.audioloopback/.MainActivity

am start -e 'cmd' 'stop' ru.itoptima.audioloopback/.MainActivity

первая команда запускает или перезапускает поток. Первый параметр -
команда (start), второй - usbid карты (0d8c:013c), третий - размер
буфера (4800) - его можно не указывать, тогда берется значение по умолчанию (3x6144) такое же, как у радио. Желательно
указывать буфер, кратный трем. Опытным путем выяснили, что для гарнитуры более-менее подходит буфер 900, для музыки лучше использовать буфер по умолчанию.

вторая команда останавливает поток и выключает программу.

usbid можно узнать через lsusb.

Kacap 05.02.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 286032)
Опытным путем выяснили, что для гарнитуры более-менее подходит буфер 900

Позавчера и вчера гонял в режиме гарнитуры, комфортно разговаривать с буфером в пределах от 900 до 3600 (иногда чувствуется задержка при разговоре, но не критично, собеседники не замечают), при размерах буфера менее чем 3600 звук иногда срывается на хрипы/пуки/трески, помогает перезапуск потока, чем меньше буфер, тем больше вероятность срыва, чаще всего срывы происходят при резких моментальных нагрузках на цп (запуск программ, перепрокладка маршрута в навигаторе и т.п.), при буфере 3600 за почти 30 мин разговоров по телефону ни одного срыва не было. Прога супер, огромное спасибо авторам, теперь HD radio и BT громкая связь в авто быть!

Daniel 05.02.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 286093)
теперь HD radio и BT громкая связь в авто быть!

У меня только один вопрос: а чем будет управляться HD Radio с планшета? Что-то уже написано?

Kacap 05.02.2014 17:17

Да, Gorynch постарался, правда с HD радио еще не тестировал, нет времени все в машину засунуть и подключить, но, думаю все должно работать шикарно, у HD radio прием лучше чем у многих автомагнитол.

Ralf 12.02.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 286032)
Как и обещал, выложил на пробу программу для роутинга звука с входа usb-dac на дефолтный аудио-выход.

Не понял, что эта программа делает? как она связана с BT громкой связью?

Daniel 12.02.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Ralf (Сообщение 286983)
Не понял, что эта программа делает? как она связана с BT громкой связью?

Выводит звук с гарнитуры на звуковой выход планшета. Вместо гарнитуры можно использовать любой источник аналогового звука.

Twod 27.02.2014 09:18

Нашел наконец хаб DUB-H7 A5. Радио теперь работает нормально без искажений. Только осталось с внешней звуковой разобраться, HiFimeDIY Sabre USB DAC. После загрузки, в плеерах, работает сразу. Открываю программу FM радио, звука нет. Если до этого подключить блютус наушники и открыть радио, далее выключить наушники, звук сразу переключается на Сабру.
В стоковой KitKat 4.4.2 как то можно сделать USB DAC устройством воспроизведения по умолчанию? Есть у меня TV стик CX-919, у него в прошивке встроена настройка выбора устройств записи и воспроизведения. Только в нем программа радио не сканирует частоты, а звук есть сразу на USB DAC.

Daniel 27.02.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 288862)
Нашел наконец хаб DUB-H7 A5. Радио теперь работает нормально без искажений. Только осталось с внешней звуковой разобраться, HiFimeDIY Sabre USB DAC. После загрузки, в плеерах, работает сразу. Открываю программу FM радио, звука нет. Если до этого подключить блютус наушники и открыть радио, далее выключить наушники, звук сразу переключается на Сабру.
В стоковой KitKat 4.4.2 как то можно сделать USB DAC устройством воспроизведения по умолчанию? Есть у меня TV стик CX-919, у него в прошивке встроена настройка выбора устройств записи и воспроизведения. Только в нем программа радио не сканирует частоты, а звук есть сразу на USB DAC.

Вообще, странное поведение. Радио использует звуковой вывод по умолчанию, т.е. тот же, что и плееры. Еще ни с одной звуковой картой таких проблем не было. В 4.4.2 после загрузки USB DAC и так становится по умолчанию, т.е. ничего делать не надо. Попробуй радио со звуковой местами поменять.

У тебя еще одна карта была, попроще. С ней то же самое происходит?

Twod 27.02.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 288891)
Вообще, странное поведение. Радио использует звуковой вывод по умолчанию, т.е. тот же, что и плееры. Еще ни с одной звуковой картой таких проблем не было. В 4.4.2 после загрузки USB DAC и так становится по умолчанию, т.е. ничего делать не надо. Попробуй радио со звуковой местами поменять.

У тебя еще одна карта была, попроще. С ней то же самое происходит?

Проверил на простой звуковой карте, работает нормально. Sabre то работает, то нет. Буду менять звуковую на другу.

Andrey_61 10.03.2014 01:12

После установки последней версии, после включения планшета (включение выключение происходит по датчику холла) начинает играть радио, даже если до этого выключил его кнопкой "Power"

Daniel 10.03.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290048)
После установки последней версии, после включения планшета (включение выключение происходит по датчику холла) начинает играть радио, даже если до этого выключил его кнопкой "Power"

А если перед выключением играло не радио, а какой-либо mp3 плеер, то включение происходит нормально?

Andrey_61 11.03.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290126)
А если перед выключением играло не радио, а какой-либо mp3 плеер, то включение происходит нормально?

Сегодня поэксперементировал.
У меня таскер при гашении экрана нажимает кнопку пауза, если это действие запретить то все нормально. А если нет, то не зависимо от того что играло последним, плеер или радио, после включения радио начинает играть. Такое ощущение что приложение не отдает аудиофокус.

armlive 11.03.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290226)
Сегодня поэксперементировал.
У меня таскер при гашении экрана нажимает кнопку пауза, если это действие запретить то все нормально. А если нет, то не зависимо от того что играло последним, плеер или радио, после включения радио начинает играть. Такое ощущение что приложение не отдает аудиофокус.

Это у всех, у меня так же

Daniel 11.03.2014 22:35

Только что проверил.

Аудиофокус передается нормально. После включения играет то, что играло последним. Пауза ставилась перед выключением и снималась после включения. Для полноты картины все манипуляции делались как в фоне, так и с открытым окном программы или плеера. В качестве плеера - play music. Прошивка и ядро сток 4.4.2. Версия радио последняя из шапки.

Так как ситуацию смоделировать не получается, снимите на видео, что происходит. Попробуем разобраться.

Один нюанс: питание на приемнике отключается на время гашения планшета? Если да, то возможно после переинициализации приемника аудиофокус перехватывается на радио. Завтра испытаю и, если предположение подтвердится, баг поправим.

Andrey_61 12.03.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290264)
Один нюанс: питание на приемнике отключается на время гашения планшета? Если да, то возможно после переинициализации приемника аудиофокус перехватывается на радио. Завтра испытаю и, если предположение подтвердится, баг поправим.

Да, питание вырубается. Завтра попробую видео снять, у меня это достаточно стабильно проявляется.

Daniel 12.03.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290273)
Да, питание вырубается. Завтра попробую видео снять, у меня это достаточно стабильно проявляется.

Проверил.
Действительно, если рубить питание, то после включения играет радио. Но!
Это происходит только в случае, если программа запущена и висит в трее. Если программа была выгружена перед выключением, радио не играет. Сам аудиофокус при этом остается на том, что играло последним. Т.е., если при включении снять паузу, то радио замолчит и заиграет плеер, если он играл перед выключением. Автозапуск при подключении устройства сегодня уберем, должно быть все ок. Ждите обновления.

Daniel 12.03.2014 12:12

Обновил версию программы в шапке. Просьба проверить и отписаться.

Andrey_61 12.03.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290309)
Обновил версию программы в шапке. Просьба проверить и отписаться.

Проверил, если ничего не играло в момент выключения, то все ок. Если играл плеер, то после включения идёт звук с радио и аудиофокус у него же. Видео снял, но инет медленный, как зальется выложу ссылку.
P.S. я использую FolderPlayer, затестите кто нибудь с поверампом или каким нибудь еще плеером.

Daniel 12.03.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290319)
Проверил, если ничего не играло в момент выключения, то все ок. Если играл плеер, то после включения идёт звук с радио и аудиофокус у него же. Видео снял, но инет медленный, как зальется выложу ссылку.
P.S. я использую FolderPlayer, затестите кто нибудь с поверампом или каким нибудь еще плеером.

А перед выключением планшета пауза нажимается?

Если честно, так и не добился подобного поведения. И радио отключал, когда планшет выключен, и весь хаб целиком. После включения при снятии с паузы играет то, что играло последним. Даже если программа радио свернута в фоне. И с аудиофокусом все в порядке.

Поставил folderplayer - эта программа совсем не работает с аудиофокусом. Т.е. она его не принимает ни от радио, ни от другого плеера а значит не является полноценным аудиоприложением и работает сама по себе. Не мудрено, что после включения играет не она, а радио. Вопросы к авторам ПО. :dntknw:

Andrey_61 12.03.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290322)
А перед выключением планшета пауза нажимается?

Да. Таскер нажимает паузу когда гаснет дисплей.

Daniel 12.03.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290326)
Да. Таскер нажимает паузу когда гаснет дисплей.

Соответственно, снимается с паузы, когда дисплей включается?
Версию программы скачал сегодняшнюю?
Сейчас проверил с folderplayer. Даже с ним все работает, не смотря на то, что он не ловит аудиофокус. Кинь ссылку, какой у тебя folderplayer, может я не тот поставил.

Andrey_61 12.03.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290327)
Соответственно, снимается с паузы, когда дисплей включается?
Версию программы скачал сегодняшнюю?
Сейчас проверил с folderplayer. Даже с ним все работает, не смотря на то, что он не ловит аудиофокус. Кинь ссылку, какой у тебя folderplayer, может я не тот поставил.

Нет, ставится на паузу только при выключении дисплея, при включении не снимается.
плеер вот этот https://play.google.com/store/apps/d...m.folderplayer
Программа сегодняшняя
вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=HyUfr8ERMMk

Daniel 12.03.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290333)
Нет, ставится на паузу только при выключении дисплея, при включении не снимается.
плеер вот этот https://play.google.com/store/apps/d...m.folderplayer
Программа сегодняшняя
вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=HyUfr8ERMMk

Вот все делаю точно также, но такого не наблюдается. Пиши, какая прошивка, ядро, нексус и т.д. Можно в личку, попробуем разобраться. Но имей ввиду, что folderplayer не знает, что такое аудиофокус.

Andrey_61 12.03.2014 14:53

Nexus 2012 WIFI
Прошивка Тимуровская.
Думаю может имеет смысл подождать чтобы кто нибудь еще отписался, если проблема только у меня, то буду пробовать с другими плеерами. Сегодня еще попробую в таскере нажатие паузы убрать. В принципе без плеера сейчас все работает как надо.

Daniel 12.03.2014 16:52

В общем, поставил я таскер и поэкспериментировал с разными плеерами.

Ситуация такая:
1) Действие "Пауза" в таскере не влияет на Play Music и программу Радио.
2) Но это событие работает с FolderPlayer и PowerAmp.
3) С PowerAmp в моем случае работает очень весело. Если слушал Play Music или Радио, то при возникновении события "Пауза" из таскера (например при гашении экрана) PowerAmp сам запускается и начинает играть, принимая на себя аудиофокус.

При всем при этом нажатие паузы на клавиатуре к таким последствиям не приводит и все отрабатывает как надо.

Таким образом вот что происходит на видео: после выключения планшета таскер выдал событие "Пауза", тем самым передал аудиофокус программе радио, но радио не заиграло при выключенном экране, так как хаб обесточился. При включении приемник проинициализировался и пошел звук.

Каким образом таскер запускает программу радио в данном случае, или в моем случае PowerAmp - пока загадка. :smile1:

Два потока играют одновременно, потому что FolderPlayer не знает про аудиофокус.

Стоит ли как-то менять программу радио в таком случае или стоит искать другие пути автоматизации?

lti1 12.03.2014 19:53

А каким образом у вас реализована пауза в таскере?

Andrey_61 12.03.2014 20:42

А возможно при явном выключении радио, кнопкой в самом приложении сбрасывать аудиофокус, или его надо обязательно комуто передать.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot