PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Универсальный "OBD" для безмозглых автомобилей (http://pccar.ru/showthread.php?t=9586)

badnetrnd 02.09.2009 15:00

блин до сих пор из головы не выходит мысль отрезать пол экрана сам уверен на 99.999 что в итоге я получю не рабочую матрицу:angry:

duts33 02.09.2009 15:06

а можно сделать чтобы скажем по клику на спидометре он становится больше, остальные приборы уходят как бы на второй план..и так для всех приборов. чтобы можно было какой то один скажем увеличить..

badnetrnd 02.09.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от duts33 (Сообщение 109334)
а можно сделать чтобы скажем по клику на спидометре он становится больше, остальные приборы уходят как бы на второй план..и так для всех приборов. чтобы можно было какой то один скажем увеличить..

если будет сенсорный экран (если его вставлять в приборку то наверно будет не очень удобно ) то можно будет. только если модифицировать программу

Urvin 02.09.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от duts33 (Сообщение 109334)
а можно сделать чтобы скажем по клику на спидометре он становится больше, остальные приборы уходят как бы на второй план..и так для всех приборов. чтобы можно было какой то один скажем увеличить..

Можно, увеличивайте :tease: исходники в комплекте
Я пока совершенствую передачу данных, с анимацией разбираться не хочу

-=PAN=- 02.09.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от Urvin (Сообщение 109327)
-=PAN=-, вот только получится довольно бесполезная тонна колхоза)
И я не очень хорошо отношусь к экранчикам в половинку панели - грустно это.
Проект открытый до мозга костей, если хочется, то можно позаморачиваться.
Я перспектив на мобильных платформах не вижу.

Понятно что полноценный PC функциональнее мобильной системы, но если исходить из рациональности.... если нужно всего лишь отображать скорость, расход, декодировать коды ошибок - с этими задачами справляются и более простые устройства типа Multitronics VG1031GPL (как я уже писал раньше), а WM - нужен только для более удобного наглядного отображения этой информации. В случае с WM это достигается с гораздо меньшими (в разы) затратами. (Ясно что тем у кого уже имеется системник в машине эта идея неинтересна).

Небольшой опыт с написании простеньгих прог есть, думаю можно было бы разобраться, а вот в сопряжении этого всего хозяйства с железом сложнее, потому и написал сюда, наверняка найдутся люди с большим опытом чем у меня, если кому-то понравится такая идея.

ЗЫ: я не пытаюсь вас переубедить или навязать свою точку зрения, просто аргументирую свою :)

Urvin 02.09.2009 16:49

Обновлены схема, программа и прошивка.
- значение одометра при отключении питания сохраняется в памяти микроконтроллера;
- реализовано общение через полноценный usb интерфейс.

Gura 03.09.2009 23:25

Трабл...
 
Здравствуйте! Есть проблемка -программа не стартует под XP sp2 ,подскажите в чем проблема.Спасибо.

Urvin 03.09.2009 23:37

Программа не запустится без библиотеки ftd2xx.dll. Для тестов и ознакомления ее можно отколупать из архива драйверов и положить в папку с программой.

Gura 03.09.2009 23:41

Спасибо!

badnetrnd 09.09.2009 00:23

Слушай а как твое ус-во считает расход топлива или оно не считает просто где то проскакивал вариант на длительности открытия форсунок но ведь в "безмозглых" авто нет форсунок 7


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot