PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Контроллер реле (http://pccar.ru/showthread.php?t=741)

Beer100 21.07.2006 00:11

А еще, к этому реле можно самодельный прикрутить привод переключения ручки передач. А комп будет им управлять в зависимости от скорости и положения акселератора!!!:D :D :D

Beer100 21.07.2006 00:13

А еще, к этому реле можно самодельный прикрутить привод переключения ручки передач. А комп будет им управлять в зависимости от скорости и положения акселератора!!!:D :D :D
Если только между второй и третьей передачей Бил Гейтс не подведет!:eek:

Это у нас типа мозгового штерма получается. Полезная вешь.:)

Ron 21.07.2006 05:02

Н-да, трава выдалась хорошая :D

Hamster 21.07.2006 10:11

Гм...
В ветке 33 сообщения, но я, например, до сих пор не понимаю куды можно прикрутить управление через реле (я не беру фантастические/утопические варианты, упоминавшиеся здесь).
Сдается мне, что не к чему прикручивать :) И это правильно. Ни одному carpc не доверю я управление системами машины, для этого ECU есть, да еще куча всяких других шняг.

Hamster 21.07.2006 10:12

Цитата:

Сообщение от Beer100
А еще, к этому реле можно самодельный прикрутить привод переключения ручки передач. А комп будет им управлять в зависимости от скорости и положения акселератора!!!:D :D :D

Ты знаешь.... Есть такая штука, назвается АКПП..... :)

2func 21.07.2006 10:15

ну АКПП - АКПП рознь, intelligent shift в этом плане реально круче (эт када у тебя коробка механическая а за сцепление и переключение отвечают мозги) яркий пример - коробки на Альфах или DSG от ауди - вааще улет!

mazdamaniac 22.07.2006 16:03

АКПП есть автоматическая трансмиссия - МКП-механическая коробка.Другой момент-что ранее применялись коробки без ЭБУ(и преключались за счет давления внутри системы).Сейчас мнго всяких шифтов и "троников"-но суть одна автоматическая(бывает еще адаптивная-подстаивающаяся к манере езды водителя-пример Mitsubishi FTO) коробка с ЭБУ с возможностью ручного переключения передач.

Beer100 23.07.2006 01:39

Не, мужики, с АКПП - это была конечно шутка. На Windows такие вещи нельзя пологать.
Есть много других прибамбасов на авто последних 5-ти лет.
Про заркала заднего вида уже говорил...
Еще: при заведенном двигателе и стоянке белее 1 мин - включаются аварийные стоянчные огни... (на Ауди А6)
Еще: при перестроении влево (вправо) и касании поворотника - он в лювом случае отрабатывает 3 моргания.... (на мерсе S500).

Кто еще наблюдал что-то полезное?

Tornado 26.07.2006 20:17

Да еще можно поставить сканер отпечатков от биолинка
и завести через это отключение стартера и подачи топлива :)

Beer100 26.07.2006 20:30

В бардачек планирую поставить компактный принтер. Может через "реле" подавать на него питание?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot