PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   И снова про звуковые карты... (http://pccar.ru/showthread.php?t=5878)

Wanted 05.08.2008 17:33

Цитата:

Сообщение от forcis (Сообщение 69319)
Как найти эти кондеры? И еще: а для каких целей они стоят? Что можно потерять, их выпаяв?

По логике они стоят "чтобы не оглохнуть", на практике не потеряешь ничего, только обретешь более "чистый" звук.
Найти их просто - стоят прямо перед джеками (по схеме) на выход!

forcis 05.08.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 69323)
По логике они стоят "чтобы не оглохнуть", на практике не потеряешь ничего, только обретешь более "чистый" звук.
Найти их просто - стоят прямо перед джеками (по схеме) на выход!

Попробую сегодня сфоткать плату в разобранном состоянии, если найду фотик (жена оба фотоаппарата на дачу уволокла :) ). Будем готовить материал для ФАКа, как надо (или не надо) делать :)

Chip 05.08.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от forcis (Сообщение 69319)
Как найти эти кондеры? И еще: а для каких целей они стоят? Что можно потерять, их выпаяв?

Они стоят для развязки выхода по постоянке.
Учитывая что в усилителе стоят входные развязывающие кондеры, то их можно убрать, но при передергивании джека есть опасность замкнуть выход на землю и подпалить выход операционника.

Beer100 05.08.2008 18:38

А если их зашунтаровать резистором, колоом так на 50-100? Операционник вроде как и не заметит такую нагрузку, а кондер будет все время разряжатся.

Chip 05.08.2008 20:04

Тогда можно 1к резисторы поставить, а кондеры выкинуть.
Если входное сопротивление усилителя высокое , то падение уровня будет незначительным.

Wanted 05.08.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 69345)
Тогда можно 1к резисторы поставить, а кондеры выкинуть.
Если входное сопротивление усилителя высокое , то падение уровня будет незначительным.

Резисторы там тоже есть, поэтому не надо!

forcis 06.08.2008 11:43

До кондеров руки вчера не дошли, но зато сделал нормальное подключение питания к усилителю :)
Но суть не в этом... Как то странно ведет себя это терратек.
Вообщем ситуация в следующем: как и положено, терратек подключен по USB. 4мя RCA подключен к усилителю. Здесь тоже все хорошо. Запускаю "родной" микшер, в устновках ему говорю что у меня 4 колонки, тест показывает что все 4 колонки работаю (там есть режим теста, когда можно на колонку подать "шум").
Но! Музыка играет только в передних колонках. Задние молчат как партизаны. Для чистоты эксперимента отсоединял вход на фронт усилка, тыл при этом не издает ни звука.
Перерыл все настройки. Кроме как в родной утилите, настроек по данной теме нигде нет..
Может кто знает, как заставить идти звук на все колонки?

UPDATE
Переустановка дров решила проблему отсутствия звука в задних колонках :)

a__l 12.08.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от Gosha39 (Сообщение 69312)
А по моему вопросу !!!
Имеет ли смысл переходник впаять прямо в мать , минуя 1 пазъём PCI ?
Поможет ?
Или может попробовать другую звукавуху ?

У меня вот какие глабли с PCI звуковухой (подключенной через Г переходник). Может быть они и связаны с твоей проблемой.
Плата Jetway J7F2 1.5Ghz. Звуковая Terratec Aureon PCI 7.1. Когда включаю комп звуковуха определяется , ставлю драйвера все ок. На след. день включаю...... винда находит новое устройтсво - именно эту звуковую. Предлагает установить драйвера. Я перегружаю комп, драйвера не устанавливаю - и на второй раз звуковуха подхватывает драйвера без проблем..... Возможно это как-то связано с работой материнки с PCI через этот Г разъем. Но раньше у меня стояла VIA - и таких проблем не замечал

Цитата:

Также есть еще одно замечание, но он видимо относится ко все внешним звуковушкам: щелчек при загрузке в колонках. Причем их всего 3: два в самом начале, после включения компьютера, и один после того, как система уже почти загрузилась.
Да именно так, причем первый и третий щелчки я решил подключение управл.питания усилка к M2-ATX. А вот 2-х остался. Придется видимо релюху подключать в управ.питания усился, чтобы управлялась CF(компом).

Gosha39 12.08.2008 16:29

Я решил енту проблемму перепаяв сам PCI почти горизонтально на небольшых проводках 2 см примерно !
Загнул как надо и залил Клеем (Титан для пенопластовых потолочных плиток)

a__l 12.08.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от Gosha39 (Сообщение 69869)
Я решил енту проблемму перепаяв сам PCI почти горизонтально на небольшых проводках 2 см примерно !
Загнул как надо и залил Клеем (Титан для пенопластовых потолочных плиток)

Перепаяв на самой материнской плате?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot