PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы 8 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Автопереключение на парковочную камеру (http://pccar.ru/showthread.php?t=5655)

(vS) 04.09.2010 19:44

похоже в прошивке неактивен... тоже у себя второй впаял, проверял - на проц все приходит, сервисное меню все перерыл... не работает

dravva 17.04.2011 03:54

почищено :zipped:

URAN 23.12.2011 16:45

кто-нибудь в москве может за деньги впаять недостающие радиодетали чтобы на моём Лиллипуте стала камера ЗХ сама включаться? я хоть и паять умею, но в названиях компонентов по фото определить не могу, равно как и в правильности подключения. только чтобы не испортить монитор!! :)

zzmakszz 23.05.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 143289)
jek616 именно так, целых 2 проводка ;) только транзисторы впаять придется ;)

ЗЫ для тесту можеш перемкнуть пинцетом левый верхний и нижний посадочные места тр.

а если вместо транзастора припоять реле?. т.е. на реле приходит питание а оно замыкает эти два контакта... по идее должно работать и можно даже это сделать тем кто не может сам припоять транзистор...

Hamster 23.05.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от zzmakszz (Сообщение 222169)
а если вместо транзастора припоять реле?. т.е. на реле приходит питание а оно замыкает эти два контакта... по идее должно работать и можно даже это сделать тем кто не может сам припоять транзистор...

1. Я не уверен, что припоять реле будет проще чем smd транзистор :)
2. Управляющий ток там наверняка очень маленький, реле банально не переключится.
3. Про размеры я вообще молчу :)

zzmakszz 23.05.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 222171)
1. Я не уверен, что припоять реле будет проще чем smd транзистор :)
2. Управляющий ток там наверняка очень маленький, реле банально не переключится.
3. Про размеры я вообще молчу :)

1. реле можно сделать выносным, т.е. припаять только два провода к контактам
2. +12 от лампы заднего хода разве маленький ток? вполне для реле хватит)))
3. ну если монитор монтировать без его родного корпуса то место для реле я думаю не большая проблема.

P.S. эту версию я выдвинул потому что у меня нет возможности самому припаять транзистор и я не понимаю в компанентах. я буду рад если мне кто нибудь поможет в этом )))

Hamster 23.05.2012 17:37

Ну, можно и зайца научить курить :)
Идешь в магаз продающий электронные компоненты. Говоришь продавцу тайную фразу: "продайте мне пожалуйста транзистор в smd исполнении BC807.
А припоять его не сложно. Какая разница паять транзистор или проводки для релюхи? Просто наносишь припой на контактные дорожки на плате (если его там еще нет). Берешь пинцетом транзистор, прикладываешь как на картинках в предыдущих постах и децл паяльником на эти контактные дорожки. Если опыта мало, то лучше паять контакты по очереди, дав остыть транзистору, чтобы не перегреть. Хотя там полсекунды надо, чтобы припоять.

zzmakszz 23.05.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 222175)
Ну, можно и зайца научить курить :)
Идешь в магаз продающий электронные компоненты. Говоришь продавцу тайную фразу: "продайте мне пожалуйста транзистор в smd исполнении BC807.
А припоять его не сложно. Какая разница паять транзистор или проводки для релюхи?

Спасибо большое, я так понимаю это именно тот транзистор который мне нужен? я тогда проще запишу его Номенклатурный номер: 26221
и попрошу чтоб мне его продали)))) и ещё вопрос: чтоб его припаять нужен какой то хитрый паяльник который стоит бешенных денег? или есть способы припаять без паяльника например расколить шило или швейную иглу?

Hamster 23.05.2012 17:46

Не, лучше все же записать маркировку транзистора - ибо конкретно его в наличии может не быть, тогда надо просить аналог.
А паяльник самый обычный с тонким жалом. Шило не пойдет - теплоемкость малая, оно припой не расплавит :)
В крайнем случае можно зайти в любую радио/теле мастерскую, дать 100руб и попросить, чтоб припаяли :)

zzmakszz 23.05.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 222177)
Не, лучше все же записать маркировку транзистора - ибо конкретно его в наличии может не быть, тогда надо просить аналог.
А паяльник самый обычный с тонким жалом. Шило не пойдет - теплоемкость малая, оно припой не расплавит :)
В крайнем случае можно зайти в любую радио/теле мастерскую, дать 100руб и попросить, чтоб припаяли :)

Ещё раз огромное спасибо за то что всё разжевали, просто я в этом полный 0, т.е. я просто прихожу и прошу "транзистор smd исполнении BC807"? и мне дадут то что надо и нужного размера?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot