PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы 8 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Выбор матрицы 8" (http://pccar.ru/showthread.php?t=20803)

Leobor 14.10.2014 20:38

А заодно и поменял все на странице. Теперь на фотке ханнстаровская матрица и вместо переходника под EJ-NA прилеплен какой то страшно модный адаптер, который подцеплен на оба разъема контроллера.
В принципе матрица такая же, как EJ. Но где то подвох (не претендую ни на что - это мое личное чутье). Во-первых такой тачскрин стоит порядка 45 баксов, во-вторых этот мудреный переходник стоит не намного дешевле целого контроллера. А в третьих, матрасы от HannStar никогда не отличались особой дешевизной. И тем не менее ценник равен 135 уёв. Я с китайцами давно уже ... взаимодействую. Не помню такого случая, чтобы они занимались благотворительностью. Так что кто будет заказывать - поосторожнее будьте. Если нужно - расскажу несколько моментов, как не быть кинутым на АЭ, вернее, сделать все зависящее от нас в смысле максимально обезопасить себя.

bloody 14.10.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 308631)
А заодно и поменял все на странице. Теперь на фотке ханнстаровская матрица и вместо переходника под EJ-NA прилеплен какой то страшно модный адаптер, который подцеплен на оба разъема контроллера.
В принципе матрица такая же, как EJ. Но где то подвох (не претендую ни на что - это мое личное чутье). Во-первых такой тачскрин стоит порядка 45 баксов, во-вторых этот мудреный переходник стоит не намного дешевле целого контроллера. А в третьих, матрасы от HannStar никогда не отличались особой дешевизной. И тем не менее ценник равен 135 уёв. Я с китайцами давно уже ... взаимодействую. Не помню такого случая, чтобы они занимались благотворительностью. Так что кто будет заказывать - поосторожнее будьте. Если нужно - расскажу несколько моментов, как не быть кинутым на АЭ, вернее, сделать все зависящее от нас в смысле максимально обезопасить себя.

Оч надеюсь, что ваше чутье на сей раз не на 100% право :)
Так или иначе, видно будет после получения посылки.

Leobor 14.10.2014 23:08

Тоже надеюсь. Хотя, овна приходилось там хлебать. Под десяток диспутов прошел...
К Вам то быстро придет. Подождем...

Ser-Bat 15.10.2014 04:39

Такое поведение продавца странно...
Не понятно, блок кнопок/пульт будет в комплекте? Тач идет уже приклееный?
Сам в поисках 8", жду новостей...

bloody 15.10.2014 04:48

Цитата:

Сообщение от Ser-Bat (Сообщение 308661)
Такое поведение продавца странно...
Не понятно, блок кнопок/пульт будет в комплекте? Тач идет уже приклееный?
Сам в поисках 8", жду новостей...

В переписке он указал, что кнопки и пульт будут в комплекте, только пульт будет без батарейки (я так понял сложности с пересылкой элементов питания). Тач не будет приклеен.

AlexST174 15.10.2014 13:59

Я уже начинаю потихоньку расстраиваться, жду с нетерпением отзыва.

Leobor 15.10.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от bloody (Сообщение 308662)
В переписке он указал, что кнопки и пульт будут в комплекте, только пульт будет без батарейки (я так понял сложности с пересылкой элементов питания). Тач не будет приклеен.

Ну начинается... С какого перепуга CR2032 вдруг стали вне закона? Пока что под запрет попадали лионики планшетов и телефонов, а таблетки даже упаковками продают и отправляют ЧПАМ. Пульты от контроллеров должны идти уже с таблеткой внутри и специальный пластиковый язык воткнут под нее - в таком виде они идут с завода. Это какой то косяк...
Нет, Вы не подумайте, что я имею что то против, но сопоставим факты:
- классический набор на ибее (была ссылка выше) стоит 128$
- этот набор (он тоже в основе такой же классический) стоит 135$.
Цены на Алибаба и Ибее сильно не разнятся НО!!! резистивный тач в Китае стоит 8,5$, а емкостный 42$. Плюс переходник под матрицу (в наборе на ибее его нет) добавляет еще 10-12$. Т.е фактически по железу набор на Али должен стоить дороже почти на 45$, а он дороже всего на 7$. Это я еще не считал разницу между стоимостью матрицы от Chimei Innolux и HannStar. А она тоже должна быть. Ханнстаровские дороже. Получается продавец компенсирует свои потери за счет батареек:rofl:

bloody 16.10.2014 01:20

Да хрен его знает на чем он экономит :) , я не нашел в продаже HSD080IFW1-A00 чтоб ценники сравнить.
А вот насчет тача..... в том комлекте за 128, о котором вы говорите (от известного тут chinatobby2011), тач идет с контроллером, и отдельно тач + контроллер (все у того же chinatobby2011) стоит $30.
Это единственное "полуобъяснение" которое я могу придумать ))))))
Посылку уже зашипили, скоро проверим в чем был подвох ;)

Leobor 16.10.2014 02:43

Точно, я забыл про контроллер. Он тоже стоит где то 5$. Но все цены, что я тут назваю - это цены там, в каком то китайском магазине, без каких либо пересылок. Я даже акцентировал на этом внимание... Этот матрац я тоже не нашел, я просто знаю, что из Chimei и HannStar дороже последние. Первые - это Китай, а вторые как минимум Тайвань (но там что то и с Гонконгом связано), одним словом откуда то из "бывших"...
Цитата:

Сообщение от bloody (Сообщение 308760)
...от известного тут chinatobby2011)...

Ага! Значит не мне одному это бросилось в глаза! Напоминает ситуацию на 4PDA - там в каждой теме свой модератор как бы невзначай проталкивает какого то продавца (естественно не просто так). Если бы я не знал китайцев, я бы этого не заметил. Но я знаю их слишком хорошо...:big:
Цитата:

Сообщение от bloody (Сообщение 308760)
...Посылку уже зашипили, скоро проверим в чем был подвох ;)

Да может и нет никакого подвоха. Я просто высказал мысли вслух, поделился своими сомнениями...
На самом деле продавец известный. Я посмотрел его лавку на Таобао - у него весь товар по тематике, торгует он с ноября 2009 года и даже заслужил "медаль" и 4+2 "бриллианта" - а это говорит о его количестве продаж с положительными фидами. Но все равно, ухо надо держать востро - это же китайцы....

AlexST174 16.10.2014 15:03

Интересно как обстоят дела с драйвером подсветки, увеличили ток. Уж больно хитромудрый переходник. У меня тоже без батарейки)))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot