PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разное (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Помогите переделать БП LPK2-30 для питания от 12в (http://pccar.ru/showthread.php?t=14436)

BELIAR 24.02.2011 14:21

Цитата:

мотать надо либо на кольце из феррита либо на Ш сердечнике , ну дадут тебе сейчас схему ты сделаешь, оно не будет работать, ты еще тут будешь кричать (в хорошем смысле) почему не работает, тем более как я понял импульсы надо инвертировать а что такое инвертер ты представляешь слабо, а сама микросхема 6105 она такая хорошая, когда работает, а намотав новый транс там будет уже другое, а потом настроить его, что бы все напруги в норме были кто это будет делать,а у тебя скорее всего не получится (судя по твоим вопросам) это касается как кольца так и стержня сечением 10 чего то Неизвестно какой длины какой проводимости а сколько витков ты мотать будешь (при этом видимо ты очень слабо все читал на стержни мотают но не тут, поэтому и нет готовой схемы , поэтому повторяюсь зачем тебе схема если это не БУДЕТ работать (по причине указанной выше) пока ты не найдешь точно такой транс а посчитать сколько витков надо на другом, а у тебя не получится ( опять же исходя из твоих вопросов).
Я сам делать не буду отдам знающему человеку .Но мне нужна точная схема чтоб он спаял все как надо.

Art16 24.02.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от BELIAR (Сообщение 174867)
Я сам делать не буду отдам знающему человеку .Но мне нужна точная схема чтоб он спаял все как надо.

Если он знающий, то спаяет по схеме оригинального БП коих в нете великое множество, и потом, схема будет зависеть от наличия комплектующих. есть вообще автотрансформаторные схемы, там даж с трансом делать ничё не надо, но обвязка посложнее.

BELIAR 24.02.2011 16:14

вот снова сложный ответ

Vladget 24.02.2011 16:58

ну так распечатай что там написано и нарисовано и отдай ему, и в чем проблема? он будет паять а ему самому не проще тогда это почитать там ничего сложного нет зачем это еще и рисовать сам нарисуй что там написано, не можешь пусть рисует тот кто это будет делать иначе это испорченный телефон, что там непонятного для человека который это будет делать? Или обращайся не в общем поле а пиши в личку тому кто об этой переделке писал.

BELIAR 24.02.2011 17:04

вот такой вопрос если поять блок по серегиному варианту можно ли использовать SG6105D .И можно ли использовать другие полевики и если можно то какие.

Vladget 24.02.2011 17:21

в 315 и 316 посту там все расписано (их надо распечатать, можно написать change он тебе я так думаю подробно все распишет) полевики лучше irf3205 (я так думаю) и change там же пишет про полевики которые он ставил, там же надо оставить как я понял маленькие транзисторы которые и будут и работать инверторами, в результате там серегина схема так примерно

change 24.02.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от Buffer (Сообщение 174855)
а где прочитать про эту переделку ?

в том и вся прелесть,почти ничего делать не надо,второй такой же транс ставиш в параллель и подключаеш схему управления

Vladget 24.02.2011 19:12

да нет у него второго транса (это у него проблема) он то и первый разбирая сломал но уже перемотал как я понял и собрал и склеил

change 24.02.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 174891)
да нет у него второго транса (это у него проблема) он то и первый разбирая сломал но уже перемотал как я понял и собрал и склеил

тогда надо найти два одинаковых блока,и всё

Vladget 24.02.2011 20:04

как я понял нет у него такой возможности ("Живу далеко от города тут ничего толком нету") есть один найденный с трудом другого просто не найти


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot