PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ГикМобиль или Chevrolet Lacetti (http://pccar.ru/showthread.php?t=14255)

Anthonymus 04.08.2011 09:31

Провод возле рулевой рейки мне не нравится. Совсем. Лучше уж под аркой. Работы не так много, как кажется. Я вот КГ-35 под крылом тянул ;-) И то за час управился. И провод питания потолще бы. У меня 6 квадратов. Но думаю хватит и 4-х в хорошей изоляции.

vvvkub 05.08.2011 21:35

Вопросик. Я так понимаю бордачка больше не будет?

karoziya 08.08.2011 23:26

Проводу там вообще то не место конечно, и лишняя дырка в резинке мне тоже не нравится, но так как сделал ее не я то не пропадать же ей там :rolleyes2: а 4х квадратов при моем энергопотреблении за глаза.
Цитата:

Сообщение от vvvkub (Сообщение 191632)
Вопросик. Я так понимаю бардачка больше не будет?

Да все верно, бардачка не будет. Мелочевка скопилась теперь в подстаканниках между сиденьями.

karoziya 08.08.2011 23:46

Вложений: 3
Монитор мой не хочет включаться автоматически, и замыкание кнопки питания не помогло. При кручении стартера монитор отрубается и больше не хочет включатся если кнопку не нажать, поэтому питание сделал от компьютерного БП. Ни разу не пожалел что купил нормальный БП, а не стал извращатся с переходниками а ля ноутбук от прикуривателя.

Так как место хочется сэкономить, то магнитолу решил засунуть под монитор, я ей вроде все равно решил пользоваться только как усилитель, но вот в последний момент все же решил панельку вывести для управления, мало ли что. И не зря:) Для облегчения конструкции вытащил из магнитолы CD привод, и сварганил из витой пары удлинитель к панельке. Магнитола переехала на этаж ниже (от штатного места), для крепления подошли родные кронштейны. Панельку от магнитолы вывел в самый низ, там ей и место. осталось для нее только подиум нормальный слепить.

Z@GR 09.08.2011 03:46

Цитата:

Сообщение от karoziya (Сообщение 191888)
Да все верно, бардачка не будет. Мелочевка скопилась теперь в подстаканниках между сиденьями.

да там его (бардачка) особо-то и нету в этой машине, если честно - ИМХО правильно сделал, что туда комп установил.

karoziya 17.10.2011 23:01

Как то проект замер в состоянии не стояния, с августа он у меня в рабочем состоянии, но вот показать нечего. За рамку так и не взялся, хотя сторонние наблюдатели говорят что и так нормально, но я то знаю на что ровняться.

В общем еще сделал автовключение моника через ардуину, но тут все просто даже описывать нечего.

ПО:
1.На данном этапе украл WinXP SP3.
2.ОБД работает, писал выше
3.Мультимедиа через CF3.
4. Еще использую автопереход в хибернейт, очень удобно.
Расходы на ПО = 0р. Совесть уже спать недает.

Игрался немного с операционками:
От включения до начала загрузки ОС у меня проходит ~9 секунд
Загрузка ОС:
  • Win7 Ultimate = 1 мин 15 сек.
  • WinXP SP3= 30 сек.
  • LinuxMint 11 = 40 сек.
  • MeeGo v1.2 for In-Vehicle = не запустилась.

Z@GR 21.10.2011 04:25

у меня, кстати, тоже всё также
тач не работает, всё руки не доходят снять монитор и надругаться над ним)))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot