PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Схема резервного аккумулятора (http://pccar.ru/showthread.php?t=140)

Большой 08.12.2005 11:21

Это еще почему?

Garald 08.12.2005 11:32

мне так сказали, а я поверил :):):)
например, глупо подключать резервные аккумы к акустике, так как хватит их на одну песенку, и использовать диоды проще чем реле с асс...

Большой 08.12.2005 12:33

Не верь всему что говорят и пишут;)
По моему будет глупее остатся ваабще без аккумов где нибудь на пикнике. Ну а про диоды я уже все написал.

a__l 04.02.2006 15:25

Господа а кто-нить пробывал в качестве резервного аккумулятора подключать аккумуляторы компьютерных ИБП?

BOSS 22.02.2006 00:40

уважаемые всё в принципе ясно, но сможет ли справиться генератор с зарядом 2-Х аккумуляторов? У меня в 99 стоит болгарскии ген(105А):cool: (кстати у меня карб).

a__l 22.02.2006 18:56

Господа а какие есть еще достоинства у системы с двумя аккумуляторами кроме как:
Если я захочу послушать музыку или чтобы поработал комп при заглушенном двигателе длительное (относительно) время.... тем самым не допущу разряд основного аккумулятора......

Просто я вот тут подумавыю .... а нужен ли он мне вообще .....

Beer100 23.02.2006 00:47

А не проще поставить АКБ с большей емкостью? Веди параллельное включение акк. просто суммирует их емкость. Я понимаю, что если ставить 2 через диод, то получается как бы защита первого акб, но стоимости блока защиты помоему меньше стоимости второго акб, плюс под него надо место, плюс силовые провода, клеммы, крепление самого акб....

netrider 23.02.2006 12:55

Цитата:

Сообщение от a__l
Просто я вот тут подумавыю .... а нужен ли он мне вообще .....

Почти 100% уверен - не нужен. 2я акб нужна только если у тебя серьезные потребители или если ты много слушаешь музыку на большой громкости на стоянке. Больше плюсов (кроме зимнего пуска естессно) нет. Дальше одни минусы. Гораздо лучше поставить просто слегка увеличеной емкости (мощность твоего генератора +50% максимум чтобы не было большого недозаряда) и не париться.

2func 24.02.2006 02:14

Цитата:

Сообщение от netrider
Почти 100% уверен - не нужен. 2я акб нужна только если у тебя серьезные потребители или если ты много слушаешь музыку на большой громкости на стоянке. Больше плюсов (кроме зимнего пуска естессно) нет. Дальше одни минусы. Гораздо лучше поставить просто слегка увеличеной емкости (мощность твоего генератора +50% максимум чтобы не было большого недозаряда) и не париться.

а генератору каково будет при перегрузе в 50% ??????? щетки будут гореть шустрее в 2 раза, да еще и обмотку может каратнуть если пустой аккум будет....

netrider 24.02.2006 02:16

Теоретик, едренть!

ПРВЕРЕНО МНОЙ ЛИЧНО НА КЛИЕНТСКИХ МАШИНАХ И НА МОЕМ УАЗЕ - 50% ПРЕВЫШЕНИЯ ЕМКОСТИ НАД ОТДАЧЕЙ ГЕНЕРАТОРА НЕ ВЛИЯЮТ НА СРОК СЛУЖБЫ КОМПОНЕНТОВ.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot