PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   В разработке штатный тач (http://pccar.ru/showthread.php?t=1372)

spburger 15.01.2007 01:53

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 15726)
Говорил.

Тема такая.
Тойота использует карты от Навтек. И только от них.
А Москва и Россия в планах Навтек стоит далеко не на первом месте. У Навтека уже есть какая-то хреновая версия Москвы. Соответственно, когда они ее до ума доведут, тогда Тойоте и передадут. Т.е. ждать еще около года :(

Blaupunkt, со слов сотрудника представительства, очень тщательно подошел к выбору карт для своих навигационных устройств. И пришли они к выводу, что Москва лучше сделана Телеатласом, а Питер - Навтеком. Так что Навтек все-таки работает по России, причем не только по Москве.

ЗЫ. Но по состоянию на конец 2006 года Питер в Навтеке имел названия улиц в латинском транслите.

Molotoff 15.01.2007 20:39

Да, это вам еще повезло с картами, куча программ, навигаторов. У нас с этим вообще глухо, чувствую с такими успехами до нас эти конторы никогда не доберутся.... :sad:

Molotoff 16.04.2007 18:37

2Eugene: скажите, что-нибудь слышно по этому направлению? как там успехи у alexel`a?
И попутно вопрос как знатоку - слышно ли что-либо по поводу внедрения навигации компанией Toyota/Lexus?

Eugene 16.04.2007 19:05

Цитата:

Сообщение от Molotoff (Сообщение 23296)
2Eugene: скажите, что-нибудь слышно по этому направлению? как там успехи у alexel`a?
И попутно вопрос как знатоку - слышно ли что-либо по поводу внедрения навигации компанией Toyota/Lexus?

По первому вопросу. Не знаю, могу ли я рассказывать, но у Alexelя собрано несколько работающих адаптеров, вылавливающих пакеты с координатами и эмулирющимим присутствие нави-блока. Первая партия будет для бета-тестеров. Последующие будут продаваться свободно.

По поводу штатной нави ничего не слышно. Мою личное ощущение, что суетиться пока просто бессмысленно, потму что по моим наблюдениям Тойота обновляет диски с навигацией раз в год с четвертом квартале... во всяком случае, уже 2 года подряд это так. Так что надежда на включение России в следующей версии диска в принципе есть, но никаких подтверждений я не встречал.

spburger 17.04.2007 00:06

Цитата:

Сообщение от spburger (Сообщение 15935)
Blaupunkt, со слов сотрудника представительства, очень тщательно подошел к выбору карт для своих навигационных устройств. И пришли они к выводу, что Москва лучше сделана Телеатласом, а Питер - Навтеком. Так что Навтек все-таки работает по России, причем не только по Москве.

ЗЫ. Но по состоянию на конец 2006 года Питер в Навтеке имел названия улиц в латинском транслите.

Продолжение о Навтеке, который делает карты для Тойоты.
Навтек (Navteq) появился в России собственной конторой, участвовал в ГеоФорме (13-16 марта 2007) своим стендом.

По опыту работы с буржуями в других областях. Если контора открывает подразделение в России, подразделению ставятся серьезные и жесткие планы по продажам и прибыли. И без дела это подразделение не сидит. Так что можно ожидать вступления Навтека в серьезное соревнование с ТелеАтласом и появления у Навтека всей европейской части России самое позднее в 2009 году.

Думаю, что и сама Тойота будет подгонять картографию - ей нельзя допустить, чтобы Лексус по сравнению с европейскими машинами был бы "недоделанным".

Eugene 17.04.2007 01:44

Цитата:

Сообщение от spburger (Сообщение 23327)
Думаю, что и сама Тойота будет подгонять картографию - ей нельзя допустить, чтобы Лексус по сравнению с европейскими машинами был бы "недоделанным".

Тут ты имхо неправ. Ум маркетолога Тойоты в россии понять можно только выкурив пару косяков!
Ну не поддается он логике и все тут! :dntknw:

И совершенно им пофигу на Россию. Их главный рынок - США. Это показывает опыт.
Да и машин, официально продаваемых с блоком навигации, в россии у Лексуса всего одна модель - RX400h. Они даже инструкции по пользованию ею (как и всем остальным на тач-экране) НЕ ПРИЛАГАЮТ к машине!

Да, и Навтек сам не будет выпускать карты под нави Тойоты... все только через саму Тойоту. :(

spburger 17.04.2007 03:03

Тут я точно спорить не буду. Честно говоря, и сам на такие отзывы о дилерском сервисе и пофигизме Тойоты по поводу их дилеров напарываюсь, что ничему не удивлюсь и в маркетинговых чудесах:be: . Но все равно желаю удачи всем их клиентам - «управленцам мечтой»:bye: .

А продажа дисков для автонави только через автодилеров – да, это обычная практика каждого автопроизводителя:greedy: . По своей инициативе картограф ничего не выпустит и ничего юзеру напрямую не продаст.

Molotoff 17.04.2007 05:36

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 23302)
По первому вопросу. Не знаю, могу ли я рассказывать, но у Alexelя собрано несколько работающих адаптеров, вылавливающих пакеты с координатами и эмулирющимим присутствие нави-блока. Первая партия будет для бета-тестеров. Последующие будут продаваться свободно.

Ну это все наверное относится к лексусу, праворульные тойоты наверное в пролете...

Eugene 17.04.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Molotoff (Сообщение 23349)
Ну это все наверное относится к лексусу, праворульные тойоты наверное в пролете...

Ну может быть и заработает... фиг его знает

Molotoff 17.04.2007 15:00

На этот вопрос сможет ответь только наверное сам Alexel :acute:

А по штатной навигации мне честно сказать не понятно, почему только несколько компаний предлагают сию опцию в России. Я, конечно, понимаю, что карт всей России еще долго не будет, но ведь есть карты Москвы и Питера + промежуточные дороги, почему в этом случае ряд автокомпаний не спешат оснащать свои авто навигаций - это мне пока не понятно.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot