PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выбор Тюнера (http://pccar.ru/showthread.php?t=3769)

archer 04.12.2007 00:49

Не питание тут явно ни причем....... Иногда чистый звук абсолютно - при плохой антенне в движении шумы волнами....... Автоподстройка частоты хромает......

archer 04.12.2007 00:53

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 42037)
Я с приятелем занимаюсь адаптацией штатного радио к компу.Т.е взяли магнитолу пионер и при помощи адаптера USB-I2C пытаемся прикрутить её к RR.Идея не нова,на плате радио существует технологический разьём шины I2C для настройки и проверки PLL,миксера и усилителя в заводских условиях.На данный момент железка адаптера готова и написан кривой плагин к RR .В общем видно,что идея осуществима и некоторые функции работают как надо.Но конечно еще работы непочатый край.Я думаю,что гдето через месяц-два выложу бета версию для общего тестирования ,а также схему железки и прошивку.Так сказать на суд и замечания коллективного разума

Вот это гуд! А что она гоняет по шине? только управление или показания дисплея тоже снять можно?

svon 04.12.2007 02:02

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 42066)
Вот это гуд! А что она гоняет по шине? только управление или показания дисплея тоже снять можно?

По шине идёт вся инфа и естественно показания дисплея.Т.е идея то,чем мы занимаемся вывести на монитор полную картинку дисплея-со всеми кнопками и индикатором.Сейча это выглядит убого,но надеемся сделать пару нормальных скинов под это дело.
ЗЫ.Я проверил несколько моделей пионера начиная с 2001 года и кончая прошлым.В принцыпе эта штука работает с некоторыми отличиями в них всех.Надо будет в плагине указать список моделей,а юзер уже выберет свою.Так что к какой-то конкретной модели это привязана небудет,а пионер выбран из-за его массовости.И повторюсь-надеюсь на помощь в тестировании и буду ждать советов всех заинтерисованных.
Да,проект конечно же бесплатный,каждый кому надо, будет делать железку сам,хотя ничего сложного там небудет и комплектация будет стоить ориентировочно от 15 да 20 баксов.
И ещё,напоследок хотелось бы узнать прямо сейчас мнение народа по поводу внутреннего усилителя.Сохранить его и соответственно вывести управление громкости и эквалайзера,либо оставить голое радио?

archer 04.12.2007 02:20

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 42084)
По шине идёт вся инфа и естественно показания дисплея.Т.е идея то,чем мы занимаемся вывести на монитор полную картинку дисплея-со всеми кнопками и индикатором.Сейча это выглядит убого,но надеемся сделать пару нормальных скинов под это дело.
ЗЫ.Я проверил несколько моделей пионера начиная с 2001 года и кончая прошлым.В принцыпе эта штука работает с некоторыми отличиями в них всех.Надо будет в плагине указать список моделей,а юзер уже выберет свою.Так что к какой-то конкретной модели это привязана небудет,а пионер выбран из-за его массовости.И повторюсь-надеюсь на помощь в тестировании и буду ждать советов всех заинтерисованных.
Да,проект конечно же бесплатный,каждый кому надо, будет делать железку сам,хотя ничего сложного там небудет и комплектация будет стоить ориентировочно от 15 да 20 баксов.
И ещё,напоследок хотелось бы узнать прямо сейчас мнение народа по поводу внутреннего усилителя.Сохранить его и соответственно вывести управление громкости и эквалайзера,либо оставить голое радио?

Думаю надо оставить громкость, имхо отдельная настройка радио - выставил и усе, а то у меня бывает музыка - навигашка в одной громкости, радио в другой. И еще можно будет попросить SDK какой-нибудь? У нас тут свой фронтенд русский назревает от Лиона....

И вообще мужики - ваши слова как бальзам на душу - отсутствие полноценного радио - единственная темная тучка на горизонте моего компа :)

И еще вопросик - убого это как? РДС показывает крокозябры, преключение между станциями по 5 сек и автонастройка не работает? или просто "рюшечек" нету?

На вскидку - нашел самый дешевый Pioneer - Pioneer DEH-2920MP ~ $130 заработает?

svon 04.12.2007 02:23

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 42088)
Думаю надо оставить громкость, имхо отдельная настройка радио - выставил и усе, а то у меня бывает музыка - навигашка в одной громкости, радио в другой. И еще можно будет попросить SDK какой-нибудь? У нас тут свой фронтенд русский назревает от Лиона....

И вообще мужики - ваши слова как бальзам на душу - отсутствие полноценного радио - единственная темная тучка на горизонте моего компа :)

Не вопрос,скооперируемся что-бы всё это работало как надо и имело товарный вид.
p.s.Меня подвинуло этим занятся постоянное брузжание жены на плохой прием разрекламированой железки за 99 евро:)

svon 04.12.2007 02:34

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 42088)
Думаю надо оставить громкость, имхо отдельная настройка радио - выставил и усе, а то у меня бывает музыка - навигашка в одной громкости, радио в другой. И еще можно будет попросить SDK какой-нибудь? У нас тут свой фронтенд русский назревает от Лиона....

И вообще мужики - ваши слова как бальзам на душу - отсутствие полноценного радио - единственная темная тучка на горизонте моего компа :)

И еще вопросик - убого это как? РДС показывает крокозябры, преключение между станциями по 5 сек и автонастройка не работает? или просто "рюшечек" нету?

РДС показывает нормально,автоподстройка работает,нет автоскана еще-пока руки до него не дошли,с памятью надо разобратся и "рюшечек" пока вообще не существует-только пока текстовая таблица с данными и под ней несколько кнопок.

archer 04.12.2007 02:55

Епыть! данные есть - уже хорошо! Распарсить их уже проще... Жалко я только на PHP пишу:)

Насчет жены - я пару месяцев поездил с раскуроченной торпедой - так жена довольна уже тем, что провода не болтаются и хоть что-то есть:) А уж о ценах... Кстати даже самый скромный бюджет магнитола+твое устройство вылетает за 99 баксов легко.

И еще вопросик при подключении шины и управлении с компа морда на магниоле обязательна? - если нет, то тогда появляются возможности съекономить... а если поискать на митьке (местная радио брахолка) что-то с горелым усилом и треснутой мордой в сильнопотрепанном состоянии - вообще........

Чет я размечтался. :rofl: Удачи! Буду бдеть за проектом.

svon 04.12.2007 03:52

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 42093)
Епыть! данные есть - уже хорошо! Распарсить их уже проще... Жалко я только на PHP пишу:)

Насчет жены - я пару месяцев поездил с раскуроченной торпедой - так жена довольна уже тем, что провода не болтаются и хоть что-то есть:) А уж о ценах... Кстати даже самый скромный бюджет магнитола+твое устройство вылетает за 99 баксов легко.

И еще вопросик при подключении шины и управлении с компа морда на магниоле обязательна? - если нет, то тогда появляются возможности съекономить... а если поискать на митьке (местная радио брахолка) что-то с горелым усилом и треснутой мордой в сильнопотрепанном состоянии - вообще........

Чет я размечтался. :rofl: Удачи! Буду бдеть за проектом.

Нет,морда не нужна.Замыкается один контакт,а на шину ставится терминация.Кстати и работаем с магнитолой в которой панель не работает
И по поводу бюджета-по моему лучше отдать к примеру 150 баксов и иметь полноценное радио,чем за 99 евро калеку.А так,наверное у 30 процентов народа пионеры стоят.Не знаю как в России,а здесь это самая популярная марка.

ruslan188 10.12.2007 17:51

Купил сёдня Lart.... кто нибудь пробовал его к incarterminal стыкануть через радиатор.... как в радиаторе плагин нужно выбрать.?

golja 10.12.2007 18:00

Цитата:

Сообщение от ruslan188 (Сообщение 43186)
Купил сёдня Lart.... кто нибудь пробовал его к incarterminal стыкануть через радиатор.... как в радиаторе плагин нужно выбрать.?

Найди 10 отличий.... Их нет... только стоимость.


Блин картинки не загружаются.
Короче разобрал я Силабс и ларт... Внутри все один в один., только в ларте нет светодиода. Ларт у меня работает на силабовском драйвере. Точнее с оболочки управления. Этот тюнер работает напрямую со звуковухой.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot