PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Kacap 14.03.2013 03:37

пропаял, симптомы все те же :( чувствую дорога в сц :(

Kisel39 14.03.2013 10:16

Касаемо потребления планшета, сегодня провел замеры отпаяв акб, подключив на блок питания. При запущеном навителе(в фоне), онлайн радио, включеной точки доступа по wifi,включил просмотр видео (звук и радио и видео), яркость 100% - от0,9 до 1,3 Ампер. Когда тухнет экран потребление падает до 0,5-0,6 Ампер. Если закрыть все приложения и девайс заснет -потребление ничтожно ,скачками от 0 до 0,1 Ампера (связанно с сетью, девайс 3G)
Касаемо дока, никаких там микрух , все регулирует контроллер питания планшета. Я себе давно сделал держатель под планшет с контактами pogopin ток заряда максимально 1,9 и ниже зависит от заряда и нагрузки. Но при подключении otg кабеля зарядка не идет через pogopin, пробывал на стоке и тимура прошивках. Для себя выбрал вариант установки вместо штатной 2din и без акб, запитан будет постоянно.

alexvtk 14.03.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 250572)
Для себя выбрал вариант установки вместо штатной 2din и без акб, запитан будет постоянно.

Браво автору поста! Безо всяких судорожных тыканий провел исследование в различных ситуациях и принял решение.:fan_1:

Kisel39 14.03.2013 15:47

в док станции нет никаких микросхем, примитивная фильтрация звука и все. может дело в кабелях otg? у меня при замкнутых 4-5 контактах стабильно определяет внешние usb устройства ,но тогда через pogopin заряд прекращается. а с резистором 100к не могу разобраться, но заряд идет. otg шнурки разные бывают

mcf1 15.03.2013 02:03

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 250803)
а у меня вот была надежда что док что-то поменяет

все-таки, как показали эксперименты например один простой резистор в Y кабеле многое меняет.

С каким резистором? Не работает отг с резистором 300к или какой там в схеме у тимура. Может работает с каким то другим номиналом, но не по схеме Тимура.
Проверено не только мной.

kristal0211 15.03.2013 07:55

Эх не получиться построить мне CarPC, на базе wexler'a. Тупо не подходит по размерам, придется Nexus 7 брать если что-то лучше не выйдет к лету. Вопрос с зарядкой + OTG я так понял открыт, и есть немало костылей, чтобы все работало чОтко. Цель: оставив батарею, он автоматом включался + обязательная поддержка Host.

alexvtk 15.03.2013 08:31

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 250821)
придется Nexus 7 брать если что-то лучше не выйдет к лету. Вопрос с зарядкой + OTG я так понял открыт, и есть немало костылей, чтобы все работало чОтко. Цель: оставив батарею, он автоматом включался + обязательная поддержка Host.

Не стоит покупать, ИМХО. Внимательно слежу за веткой и вижу, что костыли с питанием так и не преодолены и перспектив никаких. Отличный девайс, но не для КарПиси.

kristal0211 15.03.2013 09:04

Как быть тогда, мне пока не к спеху, летом буду все мутить, Одна надежда что, что-то выйдет к этому времени. Китай девайсы не хочется совсем ставить, у них гемора ещё больше, особенно с акк. и качеством дисплея.

Alex-NN 15.03.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 250822)
Не стоит покупать, ИМХО. Внимательно слежу за веткой и вижу, что костыли с питанием так и не преодолены и перспектив никаких. Отличный девайс, но не для КарПиси.

Сообщаю еще раз.
Без батареи девайс прекрасно работает. И никаких костылей и инвалидности нет. Для установки без ежедневного демонтажа отлично подходит.:yes2:

Для меня единственный минус - это съехавшее время до момента связи с интернетом.:smile2:

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 250803)
все-таки, как показали эксперименты например один простой резистор в Y кабеле многое меняет.

Кто и где проводил эти эксперименты? Кроме тебя никто это не утверждает.

kristal0211 15.03.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 250826)
Сообщаю еще раз.
Без батареи девайс прекрасно работает. И никаких костылей и инвалидности нет. Для установки без ежедневного демонтажа отлично подходит.:yes2:

Без батареи любой планшет отлично работает, речь идет с использованием акк.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot