PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разное (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Доп АКБ рядом с карпутером (http://pccar.ru/showthread.php?t=2763)

CarVa 19.02.2010 15:44

Я в курсе, что при заведенном двигателе будет 14. :)
Даже при этом вторая АКБ будет недозаряжена и большого толку от нее не будет, и долго не протянет. Разве что хватит, чтобы корректно выключить комп.
А две релюшки то зачем? Все решаемо с одной. Тем более решение у меня есть, даже в железе. Правда не по тому принципу, что упоминал выше. Оставь номер телефона в личке.

@lex 19.02.2010 16:17

Она по сути будет работать в буферном режиме и заряжаться ~13 вольтами. В таком режиме она должна нормально работать... ИМХО...

nice 19.02.2010 18:48

Ну не знаю - попробовал погонять 7 Ач батарею от упса - подзаряжается до 13,1 В :)
+ у меня при заводе прикуриватель отключается - так что вопрос коммутации также решен силами инженеров Киа ;)
надо будет с нагрузкой её потестировать

gendel 21.03.2010 23:45

Доп АКБ рядом с карпутером
 
Вложений: 6
Здраствуйте!Я сделал етой схеме .Допълнительний АКБ 7А/h .На месте при неработищий двигатель ,РС 35 минутам работает.Я тестиль 2 дня и нет проблема с моего компа.

jafff 01.04.2010 13:49

Вложений: 1
Может проще всего купить обычный автомобильный аккумулятор, поставить его в багажник, и подключить его как на схеме, тоесть пока зажигание не включено реле не замкнуто, питание на комп идет только от резервного, зажигание включаем, реле замыкается, заводим, но нагрузка от стартера идет только на основной, (ибо диод..) а когда завелась машина зарядка идет на оба аккумулятора...:whistle:

Kotstantin 02.04.2010 22:51

Лчуше, мне кажется, без диода, поставить реле от стартера газели - 200А + управляющий провод через реле с таймером, надежнее будет. А если не дай божа доп. АКБ в багажнике.... провод через весь салон.... а стартер возьмет с обоих АКБ ток то огромный!!!! :shok:

xDriver 03.04.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от jafff (Сообщение 136612)
Может проще всего купить обычный автомобильный аккумулятор, поставить его в багажник, и подключить его как на схеме, тоесть пока зажигание не включено реле не замкнуто, питание на комп идет только от резервного, зажигание включаем, реле замыкается, заводим, но нагрузка от стартера идет только на основной, (ибо диод..) а когда завелась машина зарядка идет на оба аккумулятора...:whistle:

Заряжатся доп. АКБ у Вас не будет, т.к. потребление компа намного больше тока зарядки, в итоге она сядет, питать комп будет основной АКБ, ток через диод будет расти, он нагреется и сгорит....
Вот такая селяви :yes4:

я ща попытаюсь нарисовать то, что безотказно у меня работает уже 2 год, после всяких мытарств с хитрыми схемами оказалось все просто....

Kotstantin 05.04.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от xDriver (Сообщение 136891)
Заряжатся доп. АКБ у Вас не будет, т.к. потребление компа намного больше тока зарядки, в итоге она сядет, питать комп будет основной АКБ, ток через диод будет расти, он нагреется и сгорит....
Вот такая селяви :yes4:

я ща попытаюсь нарисовать то, что безотказно у меня работает уже 2 год, после всяких мытарств с хитрыми схемами оказалось все просто....

Очень хочется увидеть!!! А то идея с реле хорошо а вот по поводу зарядки, уже не знаешь кому верить. Кто-то говорит что 2 АКБ подключенные паралельно - супер и работает, а вы утверждаете что доп АКБ просто разрядится, поэтому очень ждем:yes4:!!!

badnetrnd 05.04.2010 00:41

не знаю конечно может я глупость ляпну но помойму если 1 будет заряжен пусть не полностью но всё же то второй при включении реле будет брать энергию с 1 пока их ёмкость не сравняется и потом они оба будут заряжаться от генератора примерно одиноковыми токами ! (если 2 акамулятора примерно одинаковой ёмкости )

Kotstantin 05.04.2010 00:59

А заряжаться то они вообще будут??? Самое главное что-бы заряжался... А идея сама такова:
1. Реле стартера от газели замыкает - размыкает + между АКБ1 и АКБ2.
2. Появляется АСС и через некоторое время (секунд 30) управляющее реле замыкает реле от газели и АКБ2 в сети авто и заряжается.
3. На всякий случай после реле стоит Пред, дабы если схема не сработает и ток на стартер пойдет со 2 АКБ (не дай божа салон запылает от такого тока :icon_evil:) то пред сгорит...

Примерно так я себе это представляю.... Не профи только начинаю ... не пинайте плз...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot