PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Китайцы и Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=14583)

_Lexus 17.04.2014 20:22

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 294583)
А экран, музыку, как отключать кнопкой каждый раз?

Надо лезть в аппарат и искать отдельное питание андроидного модуля и уже на него вешать реле времени.
Есть вариант с таскером и каким-либо внешним датчиком, например отваливание по бт elm327 (если он конечно есть). Погасить экран, поставить на паузу плеер не проблема, разве что усилок будет шипеть.
При подключении elm все возвращается взад.

avgaz 18.04.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от _Lexus (Сообщение 294592)
Надо лезть в аппарат и искать отдельное питание андроидного модуля и уже на него вешать реле времени.
Есть вариант с таскером и каким-либо внешним датчиком, например отваливание по бт elm327 (если он конечно есть). Погасить экран, поставить на паузу плеер не проблема, разве что усилок будет шипеть.
При подключении elm все возвращается взад.

Ну скажем так таскером не так все просто, то же радио играющее не остановить т.к это не андройдовская часть, к примеру не один из виджетов маркета не может управлять громкостью звука на магнитоле.

slaveoffear 18.04.2014 13:36

В общем надо самим создавать плату по типу ODROID, RADXA, только заточенную под CarPC, c внедренными в неё GPS, FM/WI-FI/Bluetooth и обработчиком резистивных кнопок. А у китайцев покупать только рамки с кнопками под конкретный авто.

Тогда только получится полноценный Андроид CarPC, а не венегрет из доп.плат, USB устройств и прочего.

avgaz 18.04.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от slaveoffear (Сообщение 294696)
Тогда только получится полноценный Андроид CarPC, а не венегрет из доп.плат, USB устройств и прочего.

Дак смысл в этом? у меня с час нет не одного доп устройства кроме флешки и вполне все полноценное

slaveoffear 18.04.2014 17:59

Имелось введу, что если брать за основу ODROID плату, то как минимум надо отдельно ставить FM радио, GPS приемник, а так чтобы это все было в одной плате нету. Есть же смартофоны с FM/GPS в одном флаконе.

avgaz 23.04.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от slaveoffear (Сообщение 294727)
Имелось введу, что если брать за основу ODROID плату, то как минимум надо отдельно ставить FM радио, GPS приемник, а так чтобы это все было в одной плате нету. Есть же смартофоны с FM/GPS в одном флаконе.

Я про то же зачем городить хрен знает что, когда уже есть готовые магнитолы где все это присутствует.

YAM1966 23.04.2014 17:05

avgaz меня заразил :acute: и я взял себе такую балалайку.
Как приедет, пофоткаю внутри и выложу где-нибудь на обозрение...

p.s. китайцы подтвердили правильность написанного ими по разрешению, памяти, процу, тачу....
Фото морды правильное только верхнее, где только кнопки по бокам...

raven 23.04.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 295169)
avgaz меня заразил :acute: и я взял себе такую балалайку.
Как приедет, пофоткаю внутри и выложу где-нибудь на обозрение...

p.s. китайцы подтвердили правильность написанного ими по разрешению, памяти, процу, тачу....
Фото морды правильное только верхнее, где только кнопки по бокам...

Ну, наверное не самый удачный выбор из всех ГУ на ("чистом") 4-ом андроиде, которые представлены сегодня на рынке. Можно уже почитать кое-какие отзывы на 4pda в самом конце вот этой ветки.
Почему выбор пал не на такую же, например, же как у avgaz? По ней уже большие сообщества на xda и 4pda. Или хотя бы такую на Рокчипе? Вот еще совсем свежий вариант (но дорогой) с IPS дисплеем, правда пока нет отзывов.

YAM1966 23.04.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от raven (Сообщение 295199)
Ну, наверное не самый удачный выбор из всех ГУ на ("чистом") 4-ом андроиде, которые представлены сегодня на рынке. Можно уже почитать кое-какие отзывы на 4pda в самом конце вот этой ветки.

Читаю.....
Цитата:

ГУ на платформе Exynos 4412 очень не стабильно, есть проблемы со звуком, не могут нормально прикрутить Гугл приложения. Как я его понял они массово будут делать только на Telechips TCC8935 Dual-Core 1.7GHz, там они все наладили и Андроид 4.2 стабильный
Цитата:

Сообщение от raven (Сообщение 295199)
Почему выбор пал не на такую же, например, же как у avgaz? По ней уже большие сообщества на xda и 4pda.

Да, да.... Android 4.1.1 1GHz всего и 800 х 480

Цитата:

Сообщение от raven (Сообщение 295199)
Или хотя бы такую на Рокчипе?

Тоже 800 х 480

Цитата:

Сообщение от raven (Сообщение 295199)
Вот еще совсем свежий вариант (но дорогой) с IPS дисплеем, правда пока нет отзывов.

Всегда хотел купить магнитолу с кучей пустых дырок на заднице :rofl: и без винтов крепления...

Сами то смотрели характеристики???

Потому и пал, что у нее
- CPU Telechips TCC8935 Dual-Core 1.7GHz
- Graphics MALI 400
- OS Android 4.2.2
- Capacitive touch screen (multi-touch on 5 points)
- Memory: DDR3 1G
- Built-in 8GB iNand flash
- Screen resolution 1024 x 600 pixels 8 inch size

p.s. я уже молчу, что исходники сборки Telechips TCC892X/TCC893X Android 4.2.2 SDK есть в наличии....

avgaz 23.04.2014 23:26

Я конечно фигзнает, но в чем разница андройда 4.1 и 4.2 чисто технически для магнитолы? в чем преимущество 4.2??


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot