PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Китайцы и Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=14583)

avgaz 16.04.2014 13:12

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 294423)
К чему этот геморрой

Вот и я думаю к чему это, сам андройд за 20сек грузится, ну а радио мгновенно начинает играть как только подается питание, ну а если использовать режим сна то и включается сразу.
Цитата:

Сообщение от shinji2009 (Сообщение 294429)
а магнитола на андроид не выключается сама при низком заряде аккумулятора автомобиля? ну типа как телефон

А не кто не пробовал по ходу, но на последней прошивке если включен режим сна то походу есть ограничение по питанию, мне кажется что если включен режим сна и напряжение ниже 10.5в то магнитола отрубается, а без режима сна магнитола считай под контролем всегда.

slaveoffear 16.04.2014 16:50

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 294445)
Вот и я думаю к чему это, сам андройд за 20сек грузится, ну а радио мгновенно начинает играть как только подается питание, ну а если использовать режим сна то и включается сразу.

У меня ГУ ZX803 грузится 50 сек. Радио не заиграет пока не загрузится Андроид. И то на родной прошивке стоит автозапуск приложений.

Режим сна? Как это реализовать, ГУ выключается полностью, как только вытащишь ключ зажигания. Бесит это на коротких остановках типа заправки, запуск по 50 сек. очень долгий. Да и 20 сек. не быстро.

Остается только внедрить доп. АКБ в ГУ, для того чтобы питание было автономное и хватало примерно на 2 суток, чтоб постоянно не перезагружать устройство.

macau 16.04.2014 17:53

это проблема конкретной модели. первые китайцы все были с этой проблемой. последнее время некоторые производители начали прислушиваться и запиливать режим сна или еще какой костыль, чтоб избежать этой проблемы

avgaz 16.04.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от slaveoffear (Сообщение 294464)
У меня ГУ ZX803 грузится 50 сек. Радио не заиграет пока не загрузится Андроид. И то на родной прошивке стоит автозапуск приложений.

Режим сна? Как это реализовать, ГУ выключается полностью, как только вытащишь ключ зажигания. Бесит это на коротких остановках типа заправки, запуск по 50 сек. очень долгий. Да и 20 сек. не быстро.

Остается только внедрить доп. АКБ в ГУ, для того чтобы питание было автономное и хватало примерно на 2 суток, чтоб постоянно не перезагружать устройство.

Ну да печалька когда 50сек грузится, у меня холодный старт 20сек, а выход из сна 1-3сек, время сна 10-30-60мин в настройках меняется, наверно если найти файл в котором эта настройка хранится можно больше поставить.
Режим сна реализован на последней прошивке для ГУ на адройде 4.1 сигнал ухода в сон является красный провод, то есть вынул ключ магнитола уснула, если через час не включил зажигание то отключилась полностью.
Ставить АКБ в ГУ издеваетесь, потребление ГУ 1-1.2А какой АКБ должен быть на 2 суток? 50Ач )))

YAM1966 16.04.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от slaveoffear (Сообщение 294464)
.....Режим сна? Как это реализовать, ГУ выключается полностью, как только вытащишь ключ зажигания. Бесит это на коротких остановках типа заправки, запуск по 50 сек. очень долгий. Да и 20 сек. не быстро.....

Для решения этой проблемки видится девайс, который бы питался от BAT, мониторил сигнал ACC и имел свой выход ACCOUT который уже надо подать на магнитолку. Как только подали ACC он выставляет ACCOUT, как только пропал ACC запускаем таймаут на нужное время, по прошествии которого снимается ACCOUT. Экран можно гасить сигналом ACC тупо отключая его подсветку при этом или не тупо через небольшой таймаут при пропадании ACC...
Кучка релюх регтайм это все позволяют сделать...

p.s. забыл про играющую музыку.... Умным девайсом можно и паузу включить или MUTE сделать....

macau 16.04.2014 23:23

вы тут сейчас начнете всякую чушь придумывать. если разработчик не озаботился о соответствующем режиме, незачем городить костыли. не проще ли избавиться от поделия и купить нормальное устройство?

YAM1966 16.04.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 294491)
вы тут сейчас начнете всякую чушь придумывать. если разработчик не озаботился о соответствующем режиме, незачем городить костыли. не проще ли избавиться от поделия и купить нормальное устройство?

А ну-ка покажите мне "нормальное устройство", которое бы удовлетворяло по всем параметрам.... :rofl:
Яблофон не в счет :pleasantry:

А маленький костыль, который решает проблему быстрого пробуждения я не считаю чушью....

macau 16.04.2014 23:58

нет идеальных. меня устраивает то, что есть у меня. в противно случае было бы другое устройство

plohish 17.04.2014 08:27

реле времени в схему АСС, не? К примеру через 1800 сек после вынимания ключа из замка рубится АСС, а далее сон или офф

avgaz 17.04.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от plohish (Сообщение 294511)
реле времени в схему АСС, не? К примеру через 1800 сек после вынимания ключа из замка рубится АСС, а далее сон или офф

А экран, музыку, как отключать кнопкой каждый раз?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot