PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

mas_u 11.03.2013 01:12

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249947)
Да, но там нет выхода оптики, я с аналогом наигрался, точнее с наводками - больше не хочу.
И пока на руках док станций ни у кого нет, они только появились в продаже, для начала хотелось бы увидеть что там внутри и как это все реализовано.

Думаю, подобное тому как в доке для galaxy nexus. Цифровой вход -> цап -> стерео выход.
Проблему с наводками не решит питание дока от БП с гальванической развязкой?

Kacap 11.03.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 249948)
Думаю, подобное тому как в доке для galaxy nexus. Цифровой вход -> цап -> стерео выход.
Проблему с наводками не решит питание дока от БП с гальванической развязкой?

Для себя не вижу смысла искать БП с гальваникой, по-новой пробрасывать провода, пихать фильтры и т.п. Оптика вместе с USB audio и БП без гальваники живут в машине почти пол года, переделывать не хочу, проще Y кабель спаять и перед тем как вставить планшет тыкать этот кабель.

wave_is 11.03.2013 02:21

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249935)
Только что ткнул уксусу USB OTG обычный, от моего SGS II, в этот OTG ткнул китайский USB хаб с допаянными кондерами, в него флешку и USB audio, ткнул хабу питание от БП, смотрю, тыкаю и тут обращаю внимание - планшет видит зарядку! и реально заряжается! т.е. получается даже Y кабель мудрить не надо.
Сейчас включил он-лайн радио и навител, уже минут 10 уровень заряда на месте, до этого только с радио - уровень заряда увеличился, тестирую дальше
UPD: navitel в фоне, играет то tine-in радио то poweramp, прыгают живые обои в такт музыке, яркость на максимум, параллельно идет насилование планшета/хаба с флешками и винтом, за примерно 40 мин в таком режиме потеряно 2% заряда - вывод, придется таки делать Y кабель :)


в Тимура прошивке включили быструю зарядку?
через игрик кабель тоже будет разряжаться при полной нагрузке

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249950)
Для себя не вижу смысла искать БП с гальваникой, по-новой пробрасывать провода, пихать фильтры и т.п. Оптика вместе с USB audio и БП без гальваники живут в машине почти пол года, переделывать не хочу, проще Y кабель спаять и перед тем как вставить планшет тыкать этот кабель.

усилители с оптикой дорогие ;(

Kacap 11.03.2013 02:23

Да, быстрая зарядка включена, завтра спаяю кабель, проверю. Но чет мне кажется, что быстрая зарядка работает только при наличии 100k резюка.

Kacap 11.03.2013 02:25

Возник еще один вопрос: т.к. установка планируется быстросъемная, как определять, планшет в машине или нет? По какому условию таскера все запускать/останавливать? Есть у уксуса какие-либо магниты и т.п. по кторым он может определять в доке он или просто в руках?

wave_is 11.03.2013 02:30

есть! проверено. сзади рамки нужно встроить ОЧЕНЬ мощный магнит в районе погопинов - будет сам включатся

или же смонтируйте в машине ви-фи, аль блютус точку и определяйте по ним (если их запитать от АСС, то будете еще и зажигание мониторить)

еще ка вариант приклейте сзади НФС метку. но с НФС я никогда не работал. знаю только по наслышке

Kacap 11.03.2013 02:39

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249958)
еще ка вариант приклейте сзади НФС метку. но с НФС я никогда не работал. знаю только по наслышке

только что погуглил на эту тему, вот интересная статейка
Ребята, кто живет в Мосвке, отправьте мне пяток использованных метрончиков!!! Это ж блин просто бомба, приклеил себе метрончик сзади чехлов и по их ID рулишь действиями планшета!

wave_is 11.03.2013 02:48

на ебее нфс метки продаются за копейки
нам комплекты 5 брелочков разноцветных

Kacap 11.03.2013 02:50

с ebay ждать месяц, а с Москвы проводником поезда 1 сутки ;)

mas_u 11.03.2013 03:05

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249957)
Возник еще один вопрос: т.к. установка планируется быстросъемная, как определять, планшет в машине или нет? По какому условию таскера все запускать/останавливать? Есть у уксуса какие-либо магниты и т.п. по кторым он может определять в доке он или просто в руках?

С нфс - одну метку придется приклеить в док, а вторую к рукам.:derisive:
При установке в док с меткой он переключится а вот при вынимании нет. Нужно будет его для обратного переключения опять к метке подносить.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot