PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Выбираем USB звуковуху для планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18857)

BlkDem 06.03.2014 21:54

Цитата:

Сообщение от toha-26 (Сообщение 289737)
Отличная звучащая магнитола.

Кроме этого, отлично подходящая под нужды писикарщика :)
Для меня звук Д2 - эталон.

alexvtk 06.03.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 289687)
а что если звук на планшете на максимум, и регулировать мордой управления PXA 700 громкость?

Ну просто гениальная догадка. Саб Ньтона на голову упал и наступило озарение?
Парни, у Вас полный бардак в головах (я про которые на плечах). Ни малейшего понятия о выходном и входном сопротивлении звукоусилительных каскадов, динамическом диапазоне, соотношении сигнал-шум и их взаимосвязи.
Нахватались на форумах словечек и сыпете шелухой типа: "мордой управления", "можешь выставить на руксе какой то уровень и регулировать с планшета или наоборот на планшете выставить громкость и регулировать дальше с рукса. Главное согласовать, чтобы не было искажений и не спалить динамики" (что с чем и по каким параметрам согласовать-то?).

Еще перлы; "я имел ввиду искажений тогда не меньше будет с планшета если громкостью рулить с проца?". Мужик, ты сам читал, что написал?

Или еще "Кто знаком со схемотехникой этого проца не даст соврать, что регулятор громкости у сие Альпа аналоговый (!), и это реально зачет.
Все пост-фильтры в ОС, при использования проца, должны быть отключены, громкость установлена на максимум."
Причем здесь схемотехника конкретного звукового процессора? Элементарный усилок мощности и предварик на транзисторах из старого журнала Радио спаяйте (если, конечно, сможете). Гарантирую Вам аудиофильское откровение.:secret:

Dj Aleks 06.03.2014 22:55

еще один умник пришел... вот возьми и разжуй всем, а не сиди и умничай...

armlive 06.03.2014 22:56

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 289755)
Ну просто гениальная догадка. Саб Ньтона на голову упал и наступило озарение?
Парни, у Вас полный бардак в головах (я про которые на плечах). Ни малейшего понятия о выходном и входном сопротивлении звукоусилительных каскадов, динамическом диапазоне, соотношении сигнал-шум и их взаимосвязи.
Нахватались на форумах словечек и сыпете шелухой типа: "мордой управления", "можешь выставить на руксе какой то уровень и регулировать с планшета или наоборот на планшете выставить громкость и регулировать дальше с рукса. Главное согласовать, чтобы не было искажений и не спалить динамики" (что с чем и по каким параметрам согласовать-то?).

Еще перлы; "я имел ввиду искажений тогда не меньше будет с планшета если громкостью рулить с проца?". Мужик, ты сам читал, что написал?

Или еще "Кто знаком со схемотехникой этого проца не даст соврать, что регулятор громкости у сие Альпа аналоговый (!), и это реально зачет.
Все пост-фильтры в ОС, при использования проца, должны быть отключены, громкость установлена на максимум."
Причем здесь схемотехника конкретного звукового процессора? Элементарный усилок ьощности и предварик на транзисторах из старого журнала Радио спаяйте (если, конечно, сможете). Гарантирую Вам аудиофильское откровение.:secret:

Что тут кому доказывать))))) я сижу читаю и.... плачу
Цитата:

Графы, понятное дело, от пользователей скрыты. Их строить ОС+программа воспроизведения.
ASIO, которое существует под windows, позволяет обойти практически "все" фильтра, и подать контент напрямую в звуковую карту.
А ALSA, под линукс!

toha-26 06.03.2014 23:10

(что с чем и по каким параметрам согласовать-то?).
Если вы не понимаете для чего и как согласовать - голову(планшет),проц,уси,акустику. зачем вам обяснять.

armlive 06.03.2014 23:19

Не выдержал!
Электрики блин... с жирными сабами и т.п., "моргание лампочек," от хреновых проводов до усилителя не будет! А будут они только на самом усилители моргать, если просадка будет. А если потребитель потребляет больше чем отдает аккумулятор , то будет просадка по всей цепи, то уже аргумент в сторону хренового кабеля нелеп.
Да и про ёмкость аккумулятора не забывайте
Тоже почитать

vladj 07.03.2014 00:09

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 289712)
И ты удивишься, посетив какой-нибудь кар-аудио форум, что у большинства
остальных все то же самое, что и у меня.

В том-то и беда, а вот лично я, существуя только на пенсию, даже в мыслях не допустил-бы притащить в свою
машину что-то на PCM2704, в подтверждение цитаты с хобота:
"купил на ибее цап MUSE HiFi PCM2704 USB to S/PDIF Converter DAC с аналоговыми и цифровыми выходами.
на нормальных колонках (у меня винтажные недорогие mission) оказалось, что это ***** (бренд MUSE) звучит
даже хуже чем аналоговый выход у компа. перепродал другому любителю халявы)) разницу услышит даже глушман."
и ответ на это:
"1.А кто вам порекомендовал его купить?
2. Еще раз о пользе чтения даташитов: вы даташит на pcm2704 читали? Его назначение - комп. колонки по 5 баксов."
Кстати сабры тоже говняные бывают...

Rage2 07.03.2014 01:19

vladj, PCM2704, а если быть конкретнее карта "MUSE HiFi PCM2704 USB to S/PDIF Converter DAC" в первую очередь предпочтительна как доступное(читай не дорогое) решение вывести цифру (оптику/кокс)
Во-вторых значительно повысить кач-во на аналоге по сравнению со штатным звуком планшета. Если планшет кетаец, то там вообще с этим беда...
Ни кто про аудиофильское кач-во и не зарекался. Но это куда лучше, чем порой решения от креатива в диапазоне 80-100$
Зы и опять же...кто знает что купил тот топикпастер, которого вы цитируете....есть опыт, что с виду и по названию они очень похоже, идентичны казалось бы даже....но начинка(читай обзязка, разводка, монтаж) может разительно отличаться.

Сабра...на пару ступеней выше. .....да, что-то с качеством у них сейчас, ..но опять же, это судя по отзывам здешних владельцев.


Народ, я вам еще напоминаю, прочтите название темы. Какое дело тут до ваших усилков? Есть тема Автозвук....и6..ште туда, хватит тут письками мериться.
Ща просто вашими стараниями тема вырастет до 50-100 страниц, и новичку тут хер чего потом найдешь полезного......аля тема "Nexus 7 как головное устройство в автомобиле"

kostya740 07.03.2014 02:17

2Dj Aleks
Я в вашу дискуссию не вступал, вы оба хороших специалиста.
Введение. Когда емкость заряжается, она потребляет не хилый ток (стремящийся к бесконечности)
Вот представь. У тебя два быстрых басса подряд в музыке. На первом басе садится емкость, и что она начинает делать? Верно, заряжаться. А в это время приходит второй бас и опа... Нагрузка на твои провода становиться в два раза выше. Потому что сосет усилок и сосет емкость.
Это я к тому, что провода очень важно. А уж как сложно усилку работать, когда по входу гуляет напряжение в момент баса(стабилизировать не просто).

kostya740 07.03.2014 02:23

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 289709)
Конечно, могут. Поэтому их и не используют. Под USB-карты/конвертеры применяют специально собранные модули ядра.
Поэтому поток после декодирования попадает прямо в конвертер/карту.
Да, это 44.1/16, но этого достаточно, кто бы там что ни выдумывал. Качества AudioCD достаточно даже для систем топ-уровня, не говоря про остальные.

мне не хотелось бы привязываться к спец программе, единственной в природе.
И конечно достаточно 44.1/16, но на выходе после обработки. А если фильтра цифровые не фонтан? или алгоритм хромает? в более высоко-битрейтном звуке будет допущены меньше искажения в процентном соотношении, чем тоже самое в 44.1.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot