PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

cherkasoff 02.02.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от alex77bel (Сообщение 285507)
cherkasoff, да так получилось, спасибо!

Не первый раз уже сталкиваюсь с тем что TWRP глючит, причем не только на Нексусе.

cherkasoff 02.02.2014 15:42

У меня какая-то странная проблема.

Схема подключения такая:

Nexus -> обычный OTG-кабель - > пассивный хаб D-Link -> Sabre USB DAC + Arduino Leonaro

На Тимуровской прошивке вне зависимости от включенной или выключенной галке FI, это дело подхватывается только на горячую. Если включить планшет с уже вставленной гирляндой, то ничего не подхватывается.

На CM11 + M-kernel a67 всё подхватывается отлично при запуске, НО если в ха воткнуто всё сразу, то на планшете не ловит 3G. Если воткнуть только DAC, то всё ок. Если потом подключить еще Arduino, то тоже всё ок.

Что за ерунда? :)

cherkasoff 02.02.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285541)
Так оно и есть.
При вкл.галке FI вообще не должно подхватываться без вн.питания

А с Y-кабелем при старте будет подхватываться?

cherkasoff 02.02.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285543)
Если правильно организуете включение. У меня так, полностью выключено все. Включается блок/п планшета он начинает грузиться, тут же вкл.ХАБ и через мгновение ОТГ. Все загружается в рабочее состояние за минуту.

Это через реле организовано? Или как?

cherkasoff 02.02.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285548)
У меня через это:

А ЭТО - это что?

Shtir76 02.02.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285543)
Если правильно организуете включение. У меня так, полностью выключено все. Включается блок/п планшета он начинает грузиться, тут же вкл.ХАБ и через мгновение ОТГ. Все загружается в рабочее состояние за минуту.

Denkos, это единственное решение, чтоб не отваливалась периферия( в частности флэшка). в моём случае хаб и планшет запитан постоянно, а питание на ОТГ и wifi роутер подаётся вместе с асс

cherkasoff 02.02.2014 18:26

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285553)
доработанное это: http://amurchick.ru/carpc/pwr-ctl/?lang=en

Цитата:

Сообщение от Shtir76 (Сообщение 285556)
Denkos, это единственное решение, чтоб не отваливалась периферия( в частности флэшка). в моём случае хаб и планшет запитан постоянно, а питание на ОТГ и wifi роутер подаётся вместе с асс

В общем, подводных камней с питанием вагон, о них в шапке ничего нет :)

Будет куда применить мне мою Arduino Uno.

cherkasoff 02.02.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285558)
Что то с нашыми морозами я отошел от идеи постоянной запитки, какой бы ни был аккомулятор( сига,планшет,хаб, электроника авто) высаживают его за не хер делать, осбенно если в передвигаешся на небольшие расстояния и нечасто.
Поэтому сделал, что если зажигание не было влючено энное время происходит полное выключение.

Полное отключение питания от планшета (которое вместо аккумулятора)? Или просто планшет отключается, а питания подается?

cherkasoff 02.02.2014 19:41

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285562)
Все кроме контроллера

Я так понял, речь идет о вышеупомянутом контроллере питания?

Но ведь если у планшета удален аккумулятор и его контроллер (насколько я знаю, у Вас именно так), то отключение основного питания является для планшета полной неожиданностью, что ведет к потере данных, а если планшет долгое время находится без питания, то у него слетает время, дата и т.п. Как у вас это организовано?

Shtir76 02.02.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285558)
Что то с нашыми морозами я отошел от идеи постоянной запитки, какой бы ни был аккомулятор( сига,планшет,хаб, электроника авто) высаживают его за не хер делать, осбенно если в передвигаешся на небольшие расстояния и нечасто.
Поэтому сделал, что если зажигание не было влючено энное время происходит полное выключение.

Вот тут могу возразить! планшет+хаб в спячке =30мА +сига30мА + авто 40мА
будут убивать АКБ авто(у которого внутренний саморазряд около 100мА) не менее недели.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot