PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Восстановление USB OTG nexus7 2013 (http://pccar.ru/showthread.php?t=24457)

maxymike 06.03.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от Electrofr (Сообщение 383462)
Я и подаю по вышеуказанной схеме. Когда кабель в планшет включен мышь не горит, зарядку берет. Вынимаю из планшета штекер - загорается мышь. Аналогично с флешкой. Такое ощущение что планшету нужно какое то телодвижение чтобы увидеть переферию.

Такой же цирк на wifi после удаления слима.. Зашел в бутлоадер,определилось,залилась шестерка,включился-зарядка есть, определяется как unknown device (Устройство отключено, так как управляющая микропрограмма устройства не получила затребованные ресурсы от системы. (Код 29)) Разные кабели-порты-компутеры пробовал.У многих, вообще получилось сие?

maxymike 06.03.2017 22:37

Еще сцурприз-в бутлоадер больше повером+волюм не выходит. Удивительное рядом

Electrofr 10.03.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от maxymike (Сообщение 383523)
Такой же цирк на wifi после удаления слима.. Зашел в бутлоадер,определилось,залилась шестерка,включился-зарядка есть, определяется как unknown device (Устройство отключено, так как управляющая микропрограмма устройства не получила затребованные ресурсы от системы. (Код 29)) Разные кабели-порты-компутеры пробовал.У многих, вообще получилось сие?

Та же ситуация. Только я залил с 6 на 4.3.
Denkos и др. разбирающиеся подскажите что еще можно предпринять?
Уж больно новая мать за 5руб. дороговата))))

halis09 14.03.2017 11:45

всем привет. спасибо ТС за тему. у меня планшет не определяется компом. как я понял надо смахнуть эту платку слим. по схеме вижу, а визуально не понял. подкиньте фото какие контакты соединить. если не трудно.

Denkos 14.03.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от halis09 (Сообщение 384098)
всем привет. спасибо ТС за тему. у меня планшет не определяется компом. как я понял надо смахнуть эту платку слим. по схеме вижу, а визуально не понял. подкиньте фото готового варианта если не трудно.

А чего должны увидеть.

halis09 14.03.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 384126)
А чего должны увидеть.
удалили его и линии дат подал непосредственно в проц.

куда именно надо подать d+ d- ?

vtyns 14.03.2017 22:34

ну на первой странице же есть фото 4 контакта попарно спаяны. отсчет контактов относительно белого прямоугольника так называемого ключа

halis09 15.03.2017 00:06

Цитата:

Сообщение от vtyns (Сообщение 384152)
ну на первой странице же есть фото 4 контакта попарно спаяны. отсчет контактов относительно белого прямоугольника так называемого ключа

спасибо. теперь яснее. не хотел ошибиться прост

vtyns 15.03.2017 10:30

лучше контролькой потыкай д+ и д- на гнезде и на тех пинах, должно звониться 2 пина , тогда точнее будет

yuriy m 19.03.2017 20:33

Проходил мимо... Настораживает ,у кого не ратботает в частности как понял на LTE пины которые ввоздухе будут висеть при снятии кристалла A2 и B2

yuriy m 20.03.2017 18:28

Вложений: 2
Значит докладываю... На моем LTE отг работал,только уж как-то совсем не айс. То есть подключение устройств ,то нет ,ООчень сильно зависело от кабеля,даже при длине 10см. Решил подключится осциллографом и глянуть,что за фигня. Но,толком не смог ,так как usb сразу отваливался. Кое,что смог удивить - амплитуда сигнала D+ D- Хер**ня. максимум в районе 200мВ. Фронты все завалены и судя по всему по D- . Ну голова рукам покоя не дает - дальше пошли эксперименты... Поднял чип соединил на прямую и получил результат как выше писали. Определяется только в режиме бут лоадера.. При нормальной загрузки (Устройство отключено, так как управляющая микропрограмма устройства не получила затребованные ресурсы от системы. (Код 29)) Ну и конечно не флешки все остальное тоже не видит... Подавал логические уровни на пятаки A2,B2 и еще некоторые все без успешно USB не работало:angry: Запаял микруху на место,Вернулся к начальной точке (не очень стабильная работа USB). Из всего этого сделал предположение,что в момент загрузки андроида,а оно слышко когда кабель к компьютеру подключен (происходит переключение USB.) Остается единственный путь как мкросхема слим порта может объщатся с процессором это через I2c шину. Но по ходу не во всех моделях это используется и более того я предполагаю,что это заложено в ядре андроида. Надо ковырять ядро... Пришлось так-как запасной микрухи нет, опять ее поднять ,поставить перемычки,накотать шары кроме тех мест где перемычки и запаять на место. Тобишь USB я сделал на прямик, но микросхему оставил. В итоге все стало стабильно работать амплитуда порядка 500мВ USB не отваливается.:big:

Electrofr 20.03.2017 21:19

Здорово что получилось. Интересно, а если совсем не определялся USB (кроме режима бут лоадера) данный вариант поможет?

yuriy m 20.03.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от Electrofr (Сообщение 384495)
Здорово что получилось. Интересно, а если совсем не определялся USB (кроме режима бут лоадера) данный вариант поможет?

Если чип не греется,то вполне может быть. В моем случае проблема была в приемопередатчике USB чипа. Но для системы требуется еще ответ по I2c
(ИХМО), если эта часть в чипе работает ,вполне может подойти. Здесь как я вижу есть два варианта -либо менять чип. Либо ковыряться в ЯДРЕ...

head1968 22.03.2017 21:20

Блин, хотел сток прошить, вайпом снес все с планшета, и дату прицепом, отг нет,комп не видит, Слим удалил,. Это все, уже в утиль плату? Как прошить то?

oleg707 22.03.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от head1968 (Сообщение 384609)
Блин, хотел сток прошить, вайпом снес все с планшета, и дату прицепом, отг нет,комп не видит, Слим удалил,. Это все, уже в утиль плату? Как прошить то?

в рекавери заходит?

head1968 22.03.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 384610)
в рекавери заходит?

В рекавери заходит

oleg707 23.03.2017 01:14

Цитата:

Сообщение от head1968 (Сообщение 384615)
В рекавери заходит

а рекавери флешку видит? если не видит, если 5В питания на флешку дать, то как?

head1968 23.03.2017 01:30

Сегодня попробую дать питание на флешку. Так не видит.

head1968 23.03.2017 11:28

Питание дал, тоже не видит отг

armlive 26.03.2017 21:02

Вот же с**нь с отг на 3г, экземпляр экземпляру рознь
Тоже проблема, донор есть шаров нет)))
Без микросхемы вообще не работает

demtro 26.03.2017 23:03

Есть хотя бы примерная статистика от чего умирает Слим? Планшет пока стоит на ядре Тимура с активацией по подаче питания на USB, пару раз было что вся периферия отваливается, вылечилось перезагрузкой без питания на USB порт

maxymike 26.03.2017 23:25

у меня все случилоь,когда я на тимуре решил попробывать ради экспириенса рвать ногу отг. но не факт

armlive 27.03.2017 20:10

В общем накатал слим с заведомо рабочий мамки ( раньше работала пока чип не спалил подав 12в) там никогда не отваливался отг. Итог, проблема осталась. Ковырнув дальше выяснилось (вероятность большая) при сильной нагрузке проца отг отваливвется. Получается просадка питания на слим или хз где? При восстановлении частоты проца отг начинает опять цеплять.
Решил все же проблему, оказалась бональна проста и в тоже время так тупа!!!
Два блока питания, один с гальваникой другой для усб И всегда я землю цеплял в одной точке, дабы уменьшить шумы. А тут ты смотри, баба капризная , на хаб ему пожалуйста минус на прямую с усб.

oleg707 27.03.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 384921)
...
Два блока питания, один с гальваникой другой для усб И всегда я землю цеплял в одной точке, дабы уменьшить шумы. А тут ты смотри, баба капризная , на хаб ему пожалуйста минус на прямую с усб.

с массами и помехами всегда интересно
по поводу массовых точек

blogsylar 28.03.2017 10:59

Всем привет! Руки в масле, попа в мыле, я сам чиню автомобили (с)

Случайно сковырнул резистор, который отмечен оранжевой стрелочкой, из-за этого планшет не видит 4-й пин и соответственно, нет ОТГ. Подскажите, где-нибудь есть, выше, точка подключения, чтобы напаяться на нее напрямую? Или можно ли зачистить дорожки и соединить их напрямую без резистора?

http://imgdepo.com/id/10460283.jpg

Можно ли припаяться к этому резистору? Который в самом верху линии

http://imgdepo.com/id/10460318.jpg

Denkos 28.03.2017 11:35

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 384965)
Можно ли припаяться к этому резистору? Который в самом верху линии

http://imgdepo.com/id/10460318.jpg

Можно, можно даже на другой стороне шлейфа.
P.S. Фотки делайте в нормальном разрешении, ничего же не разглядеть, ладно на ощупь знаю.

blogsylar 28.03.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 384969)
Можно, можно даже на другой стороне шлейфа.
P.S. Фотки делайте в нормальном разрешении, ничего же не разглядеть, ладно на ощупь знаю.

Спасибо! Фотка из инета ( То есть, шлейфа, который идет к материнке? Там я видел, есть несколько пятаков. К одному из них?

Denkos 28.03.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 384971)
Спасибо! Фотка из инета ( То есть, шлейфа, который идет к материнке? Там я видел, есть несколько пятаков. К одному из них?

Да, только тестером позвони.

blogsylar 28.03.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 384972)
Да, только тестером позвони.

Спасибо огромное!

blogsylar 06.04.2017 17:10

Итак, докладываю. Подключение к резистору, который находится выше, по дорожке, как я писал немного выше, на этой странице, не включает режим ОТГ, а зажигает светодиод, когда замыкаю этот резистор на массу планшета. Значит это не дорожка ОТГ. При более внимательном изучении изображения из данной ветки, я увидел, что от 4 пина идет дорожка, немного по другому. Значит я припаялся не к той дорожке, ведь в линии отг, в принципе, не нужны никакие резисторы. Так ведь? И еще, подскажите, что за резистор, обведенный в кружок?

http://imgdepo.com/id/10498091.jpg
http://imgdepo.com/id/10498109.jpg

Denkos 06.04.2017 17:28

Перед тем как производить эксперементы, нужно посмотреть схему или хотя бы прозвонить цепь от USB и далее.
Что за резистор, похоже smd :big: да и резистор ли, тестер в руки и померить.

blogsylar 06.04.2017 17:41

Если у Вас есть схема, поделитесь, пожалуйста. Искал ее и не нашел. Фотка не моя, а свой резистор я случайно сковырнул, потому и спрашиваю, что это такое ))

blogsylar 07.04.2017 10:20

Результат экспериментов - полностью рабочий ОТГ. Резистор, про который я говорил, как раз и соединяет 4-й пин с линией ОТГ. Расковыряв, немного, плату, я прозвонил что и куда идет, и припаялся напрямую на материнке. Мне так даже больше нравится и гораздо удобнее, так как провода сразу выходят к БП, и замыкаются уже в нем, а для подключения можно использовать любой переходник удобной формы


http://imgdepo.com/id/10500315.jpg


http://imgdepo.com/id/10500314.jpg

Denkos 27.04.2017 16:47

Кто восстанавливал и у кого ни чего не вышло, на каком ядре пробовали ибо только на одном все работает как надо, проверено.

vtyns 27.04.2017 17:38

я на стоке пробывал 6.0. не вышло. а на чем надо?

Denkos 27.04.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от vtyns (Сообщение 386849)
я на стоке пробывал 6.0. не вышло. а на чем надо?

Только на елементал 5.16

yuriy m 27.04.2017 23:33

Хм.. значит я был прав:smile1:

Karim96 28.04.2017 15:15

Всем привет! У меня тоже не хочет определять ни флешку,ни мышь и т. п.комп видит нормально. У меня сток 4.4+рут+cm11. Удалил слим,поставил перемычки и нефига.померил напругу между D+D- 2 вольта,это с флешкой,без флешки нет напруги. Значит обмен данными идет какое-то.внешние питание подовал. Зарядку нормально показывает.

Colombo 19.05.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от Karim96 (Сообщение 386903)
Всем привет! У меня тоже не хочет определять ни флешку,ни мышь и т. п.комп видит нормально. У меня сток 4.4+рут+cm11. Удалил слим,поставил перемычки и нефига.померил напругу между D+D- 2 вольта,это с флешкой,без флешки нет напруги. Значит обмен данными идет какое-то.внешние питание подовал. Зарядку нормально показывает.

Ставь ядро ElementalX 5.16 и будет счастье.

У меня, с.ка, слов нет. Ставлю вчера планшет в машину, хренась, не работает гироскоп (экран не ворочается) и не работает OTG. Че за бред, думаю? Первая мысль - неверно спаял переходник и не проверил, хотя вроде четко по схеме паял. Ладно думаю, обнесло, с кем не бывает. Прозвонил переходник, все ок. Может думаю перекосило разъеми и контакты закоротило - но дыма небыло, искр тоже. Хотел уж купить платку с разъемом USB, но вовремя нашел эту тему. Стаскал к знакомому технику с нужным оборудованием, отпаяли слимпорт, кинули перемычки. Планшет начал видется нормально. А ОТГ нет! Всяко потыкал, прочитал тему до конца и понял, в чем косяк. До того, как все работало и ставил в машине - установил дома новое ядро 6.07. Оно и стало причиной нерабочего ОТГ. А гироскоп не вертел экран потому, как в районе матплаты был прикручен БП DC-DC на LM2596. Удалил его от планшета - все стало работать. Думаю, вот черт, сам лошара, можно было и не отпаивать, однако слимпорт грелся и ведь не подключался к компу вообще, хотя и принимал зарядку с короткого провода.

Вобщем, мораль сей басни, прежде чем тащить отпаивать слимпорт, попробуйте прошить ядро ЭлементалХ 5.16. Может все дело только в ядре!!!

Автору темы - респектище!

Karim96 24.05.2017 14:50

А если я полностью заменю материнку должно в стоке хоть мышь или клаву видеть?после отпайки слима комп не видит планшет,придется ядро по другому прошивать,спасибо за совет Colombo!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot