PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Акустика (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Буфер отдельным каналом в 4.1 системе (http://pccar.ru/showthread.php?t=21097)

LesNikVoHa 11.02.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320267)
Локализация баса ни от расположения саба )
а от того что они не сопряжены. Я так и не нашел систему sirota, но думаю ему еще рано заморачиваться так.
Саб в бардачек это очень, очень, очень геморойный путь. Который в итоге не даст 100% результата)

Ошибаетесь, точнее, не совсем правы.
Пример: Седан саб в багажнике и седан с таким же сабом но фронтально. Какая машина будет быстрее, проще, а главное качественнее настроена? Ответ очевиден. Значит расположение важно.
Кроме того, нам ведь важно, чтобы саб играл не в багажнике, не в салоне, а на капоте, т.е. локализовался там, где звукорежиссёр его поставил. Значит, если саб ссзади у него должна быть такая скорострельность, что бы он за всем остальным успевал, такая чуйка... А это уже ценник далеко за 10 килорубей. Выходит, подобрать динамик на фронтальный саб выгоднее экономически.
И самый главный аргумент для всех писикарщиков, которым нужна музыка или кино: Куда Вы собираетесь воткнуть все свои 5.1 каналы? В идеале, и тыл, и центр и фронт должны ссостоять из одинаковых компанентов. Рискну предположить, что миды от таловых каналов будут в задней полке, а вч и сч (или только вч) будут в задних стойках. Значит саб из багажника будет "выплёвывать" дифузор мидов в салон. Вывод миды в заднюю дверь и потеть над сращиванием тыловой акустики. Либо саб на фронт.
И самое главное: Саб в багажнике (если он не смотрит в салон) играет только для тех, кто едет в багажнике.
А по изготовлению.... насмешили. что ж там сложного? посчитал объём под саб, сделал картонную или пенопластовую заготовку короба, завернул стекломатом с полиэфиркой, снял эту скорлупу и наращивай нужную толщину и все дела. не сложнее, чем изготовить стелс

LesNikVoHa 11.02.2015 17:03

Ярег, да что я пишу, ты ж с Краснодара, значит должен знать Эту машину
http://www.drive2.ru/l/4442460/
Я случайно послушал её, когда ребята ехали на ЭММА в Курск, а я был в Ростове. Там и пересеклись.
Если не слушал, попроси послушать. Там именно мультимедиа на ODR-ах, точнее, трёх полоска и медиа плеер.
А всем писикарщикам советую тоже глянуть, на сколько звуковики одержимы. Это целая религия.

Ярег 11.02.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 320367)
Ошибаетесь, точнее, не совсем правы.
Пример: Седан саб в багажнике и седан с таким же сабом но фронтально. Какая машина будет быстрее, проще, а главное качественнее настроена? Ответ очевиден. Значит расположение важно.
Кроме того, нам ведь важно, чтобы саб играл не в багажнике, не в салоне, а на капоте, т.е. локализовался там, где звукорежиссёр его поставил. Значит, если саб ссзади у него должна быть такая скорострельность, что бы он за всем остальным успевал, такая чуйка... А это уже ценник далеко за 10 килорубей. Выходит, подобрать динамик на фронтальный саб выгоднее экономически.
И самый главный аргумент для всех писикарщиков, которым нужна музыка или кино: Куда Вы собираетесь воткнуть все свои 5.1 каналы? В идеале, и тыл, и центр и фронт должны состоять из одинаковых компанентов. Рискну предположить, что миды от таловых каналов будут в задней полке, а вч и сч (или только вч) будут в задних стойках. Значит саб из багажника будет "выплёвывать" дифузор мидов в салон. Вывод миды в заднюю дверь и потеть над сращиванием тыловой акустики. Либо саб на фронт.
И самое главное: Саб в багажнике (если он не смотрит в салон) играет только для тех, кто едет в багажнике.
А по изготовлению.... насмешили. что ж там сложного? посчитал объём под саб, сделал картонную или пенопластовую заготовку короба, завернул стекломатом с полиэфиркой, снял эту скорлупу и наращивай нужную толщину и все дела. не сложнее, чем изготовить стелс

Когда речь заходит о фронтальном сабе, точнее когда реально возникает необходимость в таковом, то чаще всего, а могу предположить что всегда, речь идет о серьезной sq системе.
В таких системах только фронтальные колонки.
Т.е. как обьяснить. Есть разграничения на группы (в соревнованиях они же актуальны и "для себя") группы две: мультимедия и качество.
В мультиках да 5.1 дтс и прочие фишки, т.к. основной упор идет не на детализацию и правильность сцены, а на воспроизведение эффектов.
В качестве звука, необходимости в 5.1. нет, т.к. преимущественно запись стерео и каналов два, основной упор идет на воспроизведение сцены, которую строил и сводил звукорежиссер. Если воспроизводить стерео на 5.1. то просто происходит разрыв, мидбасы и пищалки тыловые начинают тянуть сцену на себя и это уже не то что хотел донести звукорежисер.

По поводу самого саба в бардачек. Если поставить бюджетный динамик спереди то он от этого лучше не заиграет

Цитата:

Кроме того, нам ведь важно, чтобы саб играл не в багажнике, не в салоне, а на капоте, т.е. локализовался там, где звукорежиссёр его поставил. Значит, если саб ссзади у него должна быть такая скорострельность, что бы он за всем остальным успевал, такая чуйка...
Локализация саба, чаще всего происходит не по причине того что он в багажнике или повернут не в ту сторону. А по причине того что он не стыкуется с мид басами. Если мид скажем так фальцетит, а такое встречается, то и происходит оттяжка назад.
но это актуально когда нет реальных проблем связанных с кузовом, обычно выпиленное технологическое отверстие в задней полке, вполне достаточно для того чтобы локализаций небыло.

Цитата:

И самый главный аргумент для всех писикарщиков, которым нужна музыка или кино: Куда Вы собираетесь воткнуть все свои 5.1 каналы? В идеале, и тыл, и центр и фронт должны ссостоять из одинаковых компанентов. Рискну предположить, что миды от таловых каналов будут в задней полке, а вч и сч (или только вч) будут в задних стойках. Значит саб из багажника будет "выплёвывать" дифузор мидов в салон. Вывод миды в заднюю дверь и потеть над сращиванием тыловой акустики.
выше уже написал. тут или шашечки или ехать. 5.1 это одно музыка это другое ) В универсальных системах, когда соревнуются в разных классах, решаеться путем пресетов, есть пресет для музыки есть для кино. В музыкальном варианте выключается тыл и меняются задержки. В мильтяшном включают тыл и тоже смещают задержки. По идее пищалки в 5.1. не нужны, т.к. эффекты в основном...ну типа раскаты грома взрывы и т.д. это басовый диапазон он и воспроизводиться мидами, а пищалкам там делать толком нечего.
По поводу выплевываемости, как не крути, но динамик должен играть в своем изолированном обьеме.

Цитата:

И самое главное: Саб в багажнике (если он не смотрит в салон) играет только для тех, кто едет в багажнике.
Звуковая волна играемая сабом меньше всего страдает от перегородок и преград и ухо человеческое построено так что басовый диапазон оно плохо определяет, не ловит где точно находиться источник, возможно както связано с длинной звуковой волны на диапазоне 20-100 гц.

Цитата:

А по изготовлению.... насмешили. что ж там сложного? посчитал объём под саб, сделал картонную или пенопластовую заготовку короба, завернул стекломатом с полиэфиркой, снял эту скорлупу и наращивай нужную толщину и все дела. не сложнее, чем изготовить стелс
Сделать короб не проблема. А вот найти достаточный объме это проблема. Если начинать выбирать достойный динамик, который может играть в обьеме не более 10 литров, будет с легким диффузором и очень быстрым то тут то как раз и вылезет гадкая стоимость, то что такой как раз и перевалит за 10 килорублей а то и 15.
И второе что вылезет, а на столько ли хороши мидбасы чтобы играть с этим сабом, тогда и мид бас может утянуть бюджет еще дальше, начиная от 10к за пару заканчивая 10 за один только мидбас.
Сложность фронтально саба в том что вся система в общем гораздо сложнее, сложнее все подобрать в стать.

Ярег 11.02.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 320370)
Ярег, да что я пишу, ты ж с Краснодара, значит должен знать Эту машину
http://www.drive2.ru/l/4442460/
Я случайно послушал её, когда ребята ехали на ЭММА в Курск, а я был в Ростове. Там и пересеклись.
Если не слушал, попроси послушать. Там именно мультимедиа на ODR-ах, точнее, трёх полоска и медиа плеер.
А всем писикарщикам советую тоже глянуть, на сколько звуковики одержимы. Это целая религия.

:big:
LesNikVoHa тыж не смешивай ))
Стоимость оборудования что в этой теане, что в предыдущем тигуане, на данном форуме не стоит озвучивать)) Это другой уровень, очень другой. У него кстати в блоге лежит пару видиороликов, там видно кто и как машину эту делал. Вот в таких системах да, заморачиваються с фронтальным сабом, но это актуально для таких систем.
Тут пытаешся обьяснить что шумоизоляция это не фантастика, а на тебя смотрят как на идиота, попробуй Максу скажи что все работы проведенные в машине это плацебо, а то что ты чемпион РФ (и не помню кажысь и Европы) это все бред и соревнования ваши полная фигня )))
В бюджетном же инсталле, фронтальный саб только навредит, вероятность того что он там заиграет очень мала.

LesNikVoHa 11.02.2015 18:16

)))) Про цену в тиане, я в курсе (чуток до Тианы не дотянул). А по нынешним ценам...
У меня машина вообще служебная. можно было динамики от старого радиВа воткнуть. однако, я искал и подбирал не самые дешёвые. Как только я узнал сегодняшний ритейл на мой фронт (бу за 30000+ выползет, да ещё попробуй найди), я сразу отказался (может на время) от покупки такого же тыла. Буду ездить на трёхполоске с сабом.

Ярег 11.02.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 320380)
)))) Про цену в тиане, я в курсе (чуток до Тианы не дотянул). А по нынешним ценам...
У меня машина вообще служебная. можно было динамики от старого радиВа воткнуть. однако, я искал и подбирал не самые дешёвые. Как только я узнал сегодняшний ритейл на мой фронт (бу за 30000+ выползет, да ещё попробуй найди), я сразу отказался (может на время) от покупки такого же тыла. Буду ездить на трёхполоске с сабом.

Да с ценами щас пиндец.
Не успел купить саб, прийдеться со старым ездить, да и фронт этот как проходной был, но блин походу останется финальным))

vladj 11.02.2015 18:49

Ярег, мне думается ты не в той теме пишешь. Пользователи тут обсуждают именно многоканал (не поканалку).
"Буфер отдельным каналом в 4.1 системе", а не ""Буфер отдельным каналом в 2.1 системе"
Они уже определились, они уже накачали музыку в многоканале, они уже слушают и им нравится.
Вопрос темы не в том, что у нас там стоит на фронтах-тылах и какой формат мы слушаем, вопрос касается именно саба.
Про это мне и хочется почерпнуть знания, ибо установка саба актуальна для меня...а получилось бла-бла-бла...9 страниц,
а почитать по делу нечего.

Ярег 11.02.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 320384)
Ярег, мне думается ты не в той теме пишешь. Пользователи тут обсуждают именно многоканал (не поканалку).
"Буфер отдельным каналом в 4.1 системе", а не ""Буфер отдельным каналом в 2.1 системе"
Они уже определились, они уже накачали музыку в многоканале, они уже слушают и им нравится.
Вопрос темы не в том, что у нас там стоит на фронтах-тылах и какой формат мы слушаем, вопрос касается именно саба.
Про это мне и хочется почерпнуть знания, ибо установка саба актуальна для меня...а получилось бла-бла-бла...9 страниц,
а почитать по делу нечего.

Много канал или поканалка, саб всегда играет отдельно, как отдельный канал. что в 2.1 что в4.1 что в 5.1.
Формат скачанных треков в данном случае не важен, как не крути.
По поводу установки саба помоему написал немало в этой теме, да флуданули чутка с LesNikVoHa.
Но зато раскрыли тему фронтального саба, бумаю есть пища для размышлений. Посты совсем не в тему завтра снесу.
Рекомендую почитать тему цапов, ссылку выше скидывал, аэто к теме обсуждаемой на предыдущем листе.

vladj 11.02.2015 20:02

Меня интересует как работают плоские сабы, которые под сидушку ставят, не майстери конечно...раза в 2 дороже.
У нас послушать негде, у знакомых нет таких, установленных. Есть-ли смысл ставить такой саб. От блинов DLS-ов
всё-же не хватает отдачи по самым низам.

Ярег 11.02.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 320389)
Меня интересует как работают плоские сабы, которые под сидушку ставят, не майстери конечно...раза в 2 дороже.
У нас послушать негде, у знакомых нет таких, установленных. Есть-ли смысл ставить такой саб. От блинов DLS-ов
всё-же не хватает отдачи по самым низам.

Конечно так труднее выбирать.
Но если трезво посмотреть на ситуацию, вы сами идёт на данный компромисс, по этому и требовать отличного баса нет смысла.
Я бы порекомендавал активные сабы от пионера. Пионерцы вообще в плане минимализации молодцы.
Как вариант вот неплохой сабик

http://magnitola.net/content/6481-te...ts-wx210a.html

Но его может уже не быть в продаже, в принцыпе и обзор сам по себе не плохой.
Но лучше найти и послушать. Просто у каждого своё восприятие звука и вам после блинов он может показаться не таким как хотелось бы. Но почему то я уверен что пионер должен оправдать надежды, у них в принцыпе вся акустика достойная.
Если все же покупка в слепую, то лучше поискать обзоры. В журнале автозвук много статей с обзорами и по плоским в том числе.
А вот на обзоры пользователей не заостряйте внимания, т.к. при расширении возможностей штатного звука, все в восторге от того что что-то где-то бахает и музыкальность уходит на дальний план.

vladj 11.02.2015 20:59

Хм...спасибо за ссылку, ведь смотрел, но на такой не наталкивался. Сходил сейчас в гараж с рулеткой,
прекрасно войдёт под торпедо, под системником. Продаётся за десятку во многих магазинах...буду думать
и с пенсии выкраивать.

Ярег 11.02.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 320394)
Хм...спасибо за ссылку, ведь смотрел, но на такой не наталкивался. Сходил сейчас в гараж с рулеткой,
прекрасно войдёт под торпедо, под системником. Продаётся за десятку во многих магазинах...буду думать
и с пенсии выкраивать.

Для подобных экспериментов, посоветовал бы бу поискать, если не понравится можно перепродать без потерь, но выше шанс кидалова или брака. Можно на магнитоле посмотреть, там хотябы история по человеку есть.
Можно на блюзмобиле покупать, там люди порядочные, но врятли у них есть подсидельники.

PetrGolovin 12.02.2015 10:23

Вложений: 1
Кто, что думает о расположении центрального канала внизу торпедо, места там полно, пластик толстый можно смело разместить 10ый динамик, единственный минус при работе печки там ад... Вложение 38713

mendisabal 12.02.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320391)
Как вариант вот неплохой сабик

http://magnitola.net/content/6481-te...ts-wx210a.html

10 конечно лучше чем 16 ,но на разборку надоб заехать :yes4:

Ярег 12.02.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от PetrGolovin (Сообщение 320435)
Кто, что думает о расположении центрального канала внизу торпедо, места там полно, пластик толстый можно смело разместить 10ый динамик, единственный минус при работе печки там ад... Вложение 38713

Не советую, т.к. это будет не правильно. Центральынй канал всеже должен быть повыше, на уровне пищалок, так сцена неправильная будет ИМХО.

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 320436)
10 конечно лучше чем 16 ,но на разборку надоб заехать :yes4:

Если подсидельник то больше 10 и не стоит брать.
Конечно заедь на разборку. если там за копейки чтото получится забрать, почему бы и нет. Не понравиться выкенеш, понравиться оставишь. Вот для этих родных сабов возможно и подойдет тот мелкий усилитель. Но яб особо надежд на него не возлагал.

PetrGolovin 12.02.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320443)
Не советую, т.к. это будет не правильно. Центральынй канал всеже должен быть повыше, на уровне пищалок, так сцена неправильная будет ИМХО.

а если вверх его в очечный ящик задрать? но правда там больше 8ки ничего не войдет точно и то надо нечто плоское...

Ярег 12.02.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от PetrGolovin (Сообщение 320445)
а если вверх его в очечный ящик задрать? но правда там больше 8ки ничего не войдет точно и то надо нечто плоское...

На вашем фото не могу найти пищалок.
Сверху будет лучше чем снизу. Больше 8ки и не надо, центральные каналы это почти как пищалка только по середине, можно поставить небольшой СЧ динамик (широкополосник например) и задержками его отодвинуть. Там и коробочек ему можно сделать, в зазоре между обшивкой и крышей.

mendisabal 12.02.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от PetrGolovin (Сообщение 320445)
в очечный ящик задрать?

:blink2:

sirota 12.02.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320446)
На вашем фото не могу найти пищалок.
Сверху будет лучше чем снизу. Больше 8ки и не надо, центральные каналы это почти как пищалка только по середине, можно поставить небольшой СЧ динамик (широкополосник например) и задержками его отодвинуть. Там и коробочек ему можно сделать, в зазоре между обшивкой и крышей.

Именно так...больше не нужно....так же озадачен чентральным каналом.
Думаю вот такой...что скажешь?

Ярег 12.02.2015 11:53

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320449)
Именно так...больше не нужно....так же озадачен чентральным каналом.
Думаю вот такой...что скажешь?

Сразу что-то сомнения посетили
Диапазон частот: 77 - 10000 Гц
Возможно опечатка. По идее нужен сч играющий от 3 до 16кгц, нижняя граница может быть и повыше. Ну и зачем брать комплект...ну в смысле пару, нужен же один динамик.
От кроссовера можно отказаться, если подобрать конденсатор, родной кроссовер врятли подойдет по параметрам.

sirota 12.02.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320453)
Сразу что-то сомнения посетили
Диапазон частот: 77 - 10000 Гц
Возможно опечатка. По идее нужен сч играющий от 3 до 16кгц, нижняя граница может быть и повыше. Ну и зачем брать комплект...ну в смысле пару, нужен же один динамик.
От кроссовера можно отказаться, если подобрать конденсатор, родной кроссовер врятли подойдет по параметрам.

А что можешь посоветовать для центра...не больше 10 см в поперечнике.

PetrGolovin 12.02.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320446)
На вашем фото не могу найти пищалок.
Сверху будет лучше чем снизу. Больше 8ки и не надо, центральные каналы это почти как пищалка только по середине, можно поставить небольшой СЧ динамик (широкополосник например) и задержками его отодвинуть. Там и коробочек ему можно сделать, в зазоре между обшивкой и крышей.

фото из инэта, не моя машина... пищалки стоят посередине накладок передних стоек крыши, на уровне ушей

mendisabal 12.02.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320455)
А что можешь посоветовать для центра...не больше 10 см в поперечнике.

в твоем случае в идеале одинаковый с остальными 4мя.

casper82 12.02.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320453)
Сразу что-то сомнения посетили
Диапазон частот: 77 - 10000 Гц
Возможно опечатка. По идее нужен сч играющий от 3 до 16кгц, нижняя граница может быть и повыше. Ну и зачем брать комплект...ну в смысле пару, нужен же один динамик.
От кроссовера можно отказаться, если подобрать конденсатор, родной кроссовер врятли подойдет по параметрам.

от 3 кГц это по идее уже все-таки высокочастотник.
я на пирлесе пищалки резал на 3,5 кГц, а мидбас ниже

LesNikVoHa 12.02.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320449)
Именно так...больше не нужно....так же озадачен чентральным каналом.
Думаю вот такой...что скажешь?

ИМХО: Не пойдёт. это среднечастотник. Простой пример: Смотрите фильм 5.1. по задумке автора, перед вами лопнуло стекло или кто то ударил по медной тарелке. т.к. этот динамик работает (если конечно у него получится) до 10000Гц, то вы услышите этот звук не перед Вами, а он будет размазан между правым и левым ВЧ. В отстроенной стерео системе, без ЦК, он будет там где нужно, но в 5.1 его не будет по центру. по этому то, в идеале центральный канал должен быть таким же, как и все остальные. Хотя, достаточным будет широкополосник или коаксиал. И ещё момент, учтите, если ставить динамик в торпедо, то Вы услышите отражённый от стекла звук, т.е. образ уже будет размазан, но за то будет глубина сцены. И вы легко услышите, например, женский голос перед своим капотом.
для себя я выбрал вот такой не дорогой центральный канал.
http://s017.radikal.ru/i415/1502/20/11f31c58317et.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1502/c3/5a67a9c0ee85t.jpg

Ярег 12.02.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320455)
А что можешь посоветовать для центра...не больше 10 см в поперечнике.

Сложно щас посоветовать что либо, вообще динамики советовать сложно, т.к. для каждого они по разному играют :)
Я обычно тут ищю но курсы валют всё испортили.

Ярег 12.02.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 320462)
ИМХО: Не пойдёт. это среднечастотник. Простой пример: Смотрите фильм 5.1. по задумке автора, перед вами лопнуло стекло или кто то ударил по медной тарелке. т.к. этот динамик работает (если конечно у него получится) до 10000Гц, ....

Для таких целей ставят широкополосники, они могут и от 2,5 играть и ниже, вверх без ограничений. Просто не так как пищалка, не датут такой точности.
Но это в любом случае должен быть СЧ а не пищь.

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 320460)
от 3 кГц это по идее уже все-таки высокочастотник.
я на пирлесе пищалки резал на 3,5 кГц, а мидбас ниже

СЧ то вниз могут залезть гораздо дальше чем пищалки, по даташитам некоторые чуть ли не от 200 герц играют)) но да они не смогут выдать то что выдает пищь, но думаю для роли среднего канала как раз это и надо.
Честно не интересовался какие динамические головки используют в среднем канале.

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 320459)
в твоем случае в идеале одинаковый с остальными 4мя.

Ага 4 мидбаса))

LesNikVoHa 12.02.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320466)
Для таких целей ставят широкополосники, они могут и от 2,5 играть и ниже, вверх без ограничений. Просто не так как пищалка, не датут такой точности.
Но это в любом случае должен быть СЧ а не пищь.

Мы говорим об одном и том же. Я сказал, что только СЧ тут не обойтись. я не говорил про пищ.

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320466)

Ага 4 мидбаса))

))) Ты зря смеёшься. в 5.1. другие цели и задачи. и тут народ будет скорее кино смотреть, а не музыку слушать. ты как то правильно сказал в этой теме "По идее пищалки в 5.1. не нужны, т.к. эффекты в основном...ну типа раскаты грома взрывы и т.д. это басовый диапазон он и воспроизводиться мидами". И если раскат грома будет идти сзади и уходить далеко вперёд, то сделать это проще будет одинаковой акустикой на всех каналах.
Я вообще не понимаю, зачем слушать музыку в системе 5.1, а главное, как это сделать. сесть в аркестровую яму и слушать, как половина инструментов играет за спиной, а половина впереди?

LesNikVoHa 12.02.2015 12:52

Опять зафлудили не по теме))))
давайте уже про сабы!

Ярег 12.02.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 320470)
Мы говорим об одном и том же. Я сказал, что только СЧ тут не обойтись. я не говорил про пищ.



))) Ты зря смеёшься. в 5.1. другие цели и задачи. и тут народ будет скорее кино смотреть, а не музыку слушать. ты как то правильно сказал в этой теме "По идее пищалки в 5.1. не нужны, т.к. эффекты в основном...ну типа раскаты грома взрывы и т.д. это басовый диапазон он и воспроизводиться мидами". И если раскат грома будет идти сзади и уходить далеко вперёд, то сделать это проще будет одинаковой акустикой на всех каналах.
Я вообще не понимаю, зачем слушать музыку в системе 5.1, а главное, как это сделать. сесть в аркестровую яму и слушать, как половина инструментов играет за спиной, а половина впереди?

Мда, ошибся я. Причем сильно.
Посидел подумал, чё размышлять на неизвестную тему если можно посмотреть как это делать правильно

Для пятого канала нужен и мид и пищь, но размеры....

vladj 12.02.2015 13:27

PetrGolovin, у тебя даже думать не нужно, куда пристроить, в центре торпедо до хренища места, можно даже 13-17 см присобачить.
Понимаю...жалко, а впродавать потом, что покупатель скажет...Думаю не испортит он вида, если врезать аккуратно.
Что касаемо выбора...широкополосниками от Пионера вся Россия забита, цена была меньше рубля, 13 см, 17 см.
Покупаешь динамики, по наружному размеру (чуть больше его) выпиливаешь кольцо из фанеры 12-15 мм, оно будет снизу,
крепится к панели. К кольцу динамик, сверху сетка. Вибрить торпедо не оязательно, в центр не пишут низы обычно...
вокал, диалоги...разбитое стекло, этот широкополосник нормально отработает по верхам.

mendisabal 12.02.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320473)
Для пятого канала нужен и мид и пищь, но размеры....

ну да ,я об этом .

PetrGolovin 12.02.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 320476)
PetrGolovin, у тебя даже думать не нужно, куда пристроить, в центре торпедо до хренища места, можно даже 13-17 см присобачить.
Понимаю...жалко, а впродавать потом, что покупатель скажет...Думаю не испортит он вида, если врезать аккуратно.
Что касаемо выбора...широкополосниками от Пионера вся Россия забита, цена была меньше рубля, 13 см, 17 см.
Покупаешь динамики, по наружному размеру (чуть больше его) выпиливаешь кольцо из фанеры 12-15 мм, оно будет снизу,
крепится к панели. К кольцу динамик, сверху сетка. Вибрить торпедо не оязательно, в центр не пишут низы обычно...
вокал, диалоги...разбитое стекло, этот широкополосник нормально отработает по верхам.

Осталось решиться на это.... ладно пока займусь поисками норм звуковухи и 6 канального усилка за разумные деньги... кто что по звуковухам посоветует? стоит чтот выше Xonar DX брать, иль в машине от более дорогих карт особого толка не будет?

Ярег 12.02.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от PetrGolovin (Сообщение 320478)
Осталось решиться на это.... ладно пока займусь поисками норм звуковухи и 6 канального усилка за разумные деньги... кто что по звуковухам посоветует? стоит чтот выше Xonar DX брать, иль в машине от более дорогих карт особого толка не будет?

Как бы лучше на оборот, несколько двухканальников.
карточки ....
Auzentech X-fi Forte 7.1 Soundcard
HT Omega Claro Plus+ AD8620BR Op Amp Sound Card
HT Omega Claro Halo XT HiFi

Так для размышления. там стоят хороше ЦАПы

LesNikVoHa 12.02.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320481)
Как бы лучше на оборот, несколько двухканальников.
карточки ....
Auzentech X-fi Forte 7.1 Soundcard
HT Omega Claro Plus+ AD8620BR Op Amp Sound Card
HT Omega Claro Halo XT HiFi

Так для размышления. там стоят хороше ЦАПы

Дааа! глянул на цену и понял, что буду ездить с ксонаром )))

sirota 12.02.2015 14:44

PetrGolovin

Цитата:

ладно пока займусь поисками норм звуковухи и 6 канального усилка
xonar dx - проверенная карточка...играет замечательно...дрова постоянно обновляются, даже сторонние имеются.
Все, что по ссылке может и хорошие. но все же кот в мешке.
По усилкам хуже, так как выбор не велик.
На слуху только CHALLENGER TA-5.1, но помоему только б.у можно найти, или как у меня месяц назад приобрел kicx kap 5.1

Ярег

Цитата:

Как бы лучше на оборот, несколько двухканальников.
Как бы согласен, что лучше...но гимора больше по монтажу....а если учесть, что слушать многоканальный звук лучше в "тишене", то и гонятся за мощьностью из трех отдельных усилителей не вижу смысла.

Ярег 12.02.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320488)
PetrGolovin



xonar dx - проверенная карточка...играет замечательно...дрова постоянно обновляются, даже сторонние имеются.
Все, что по ссылке может и хорошие. но все же кот в мешке.
По усилкам хуже, так как выбор не велик.
На слуху только CHALLENGER TA-5.1, но помоему только б.у можно найти, или как у меня месяц назад приобрел kicx kap 5.1

Ярег



Как бы согласен, что лучше...но гимора больше по монтажу....а если учесть, что слушать многоканальный звук лучше в "тишене", то и гонятся за мощьностью из трех отдельных усилителей не вижу смысла.

У челенджера получаеться еще и внутри цап? он же сам раскидывает каналы? не могу найти по нему норм описания.

Цитата:

Дааа! глянул на цену и понял, что буду ездить с ксонаром )))
Ну это так как пример, если заморочиться можно отсортировать карты по цапу, найти чтото лучше но за те же деньги )

sirota 12.02.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320491)
У челенджера получаеться еще и внутри цап? он же сам раскидывает каналы? не могу найти по нему норм описания.

Посмотри может тут есть http://pccar.ru/showthread.php?t=5819

Ярег 12.02.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320493)
Посмотри может тут есть http://pccar.ru/showthread.php?t=5819

Гы. Так бы и не знал что усилители EOS и Челенджер это братья)))

mendisabal 12.02.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320488)
...дрова постоянно обновляются, даже сторонние имеются.

ты неисправимый оптимист я смотрю ,я бы сказал "немножко" по другому :
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320488)
дрова на сайте лежат уже cкоро год как бета ,работают через опу ,хвала богам что есть UniXonar



Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot