PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Эмулятор BlueStacks и "Стрелка" (http://pccar.ru/showthread.php?t=19743)

Krysanov 30.11.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 312555)
Там зато гаишники хуже всяких стрелок)

особо борзых:sm531: :gai: особенно когда беспредельничают видя номера с других регионов....

mendisabal 01.12.2014 01:27

да нет ,их наверное ипут тоже не по детски ,видя мало-майски респектабельную машину задумываются )

HuduGuru 11.02.2015 18:01

Я перешел на 9-й Блюстек, и постиг меня облом:

Сама Стрелка запускается, и вроде бы даже хочет работать, но GPSBridge настроить невозможно: сам он тоже запускается, и хочет работать, но кнопка перехода в настройки недоступна. Кажется, эта кнопка находится под кнопкой закрытия Блюстека.

И Яндекс.Навигатор - ставится, карту показывает, и её даже можно двигать, но никакие кнопки не доступны.

А Навител вообще не запускается - ошибка, говорит.

Хоть бы GpsBridge запустить, кто-нибудь знает, как вернуть кнопку настроек?
Или как в Блюстеке запретить/передвинуть кнопку закрытия Блюстека?

sirota 11.02.2015 18:57

Цитата:

Я перешел на 9-й Блюстек,
Зря.....я эти траблы не победил с отсутсвием кнопок.

8-ка работает прекрасно с яд. навигаторм и с GPSBridge проблем никаких.

HuduGuru 12.02.2015 13:02

Мда, видимо, буду откатываться на восьмерку.

Откатился.
И даже Стрелка стартует автомасиськи, запуская GPSBridge.
И обновленный GPSBridge ждет появления сигнала GPS, а не зависает, как старые версии.
Почти счастье: с яндекс.нафигатором пока непоятки.

Чтобы вам не было скучно,
рабочий скриптик (Win7) для автоматического перезапуска Bluestaks-а после гибернации,
с проверкой, что оный Bluestacks (был) запущен:
===
tasklist | c:\windows\system32\find "HD-Frontend"
if ERRORLEVEL 1 (
echo Bluestacks not started
) ELSE (
echo Restarting Bluestacks
start "Restart Bluestacks" "C:\Program Files (x86)\BlueStacks\HD-restart.exe" Android
)
===
Вешается через Task Scheduler на событие про выход из гибернации.

Krysanov 02.04.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от HuduGuru (Сообщение 320474)
Мда, видимо, буду откатываться на восьмерку.

Откатился.
И даже Стрелка стартует автомасиськи, запуская GPSBridge.
И обновленный GPSBridge ждет появления сигнала GPS, а не зависает, как старые версии.
Почти счастье: с яндекс.нафигатором пока непоятки.

Чтобы вам не было скучно,
рабочий скриптик (Win7) для автоматического перезапуска Bluestaks-а после гибернации,
с проверкой, что оный Bluestacks (был) запущен:
===
tasklist | c:\windows\system32\find "HD-Frontend"
if ERRORLEVEL 1 (
echo Bluestacks not started
) ELSE (
echo Restarting Bluestacks
start "Restart Bluestacks" "C:\Program Files (x86)\BlueStacks\HD-restart.exe" Android
)
===
Вешается через Task Scheduler на событие про выход из гибернации.

Пропустил сообщение... Последний абзац по-русски можно, не понял куда и что "вешается"..

Krysanov 02.04.2015 20:03

Господа, давайте обновим Инфу кто какой (и почему!!!) стрелкой пользуется??

sirota 02.04.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 324865)
Господа, давайте обновим Инфу кто какой (и почему!!!) стрелкой пользуется??

Пользуюсь этой простой стлелкой.....от этой как бы более продвинутой, ушел.

Почему...используется та же самая база, никаких кваканий и запинаний как в продвинутой.

Krysanov 03.04.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 324882)
Пользуюсь этой простой стлелкой.....от этой как бы более продвинутой, ушел.

Почему...используется та же самая база, никаких кваканий и запинаний как в продвинутой.

спасибо, дружище!! Попробую.. только вот разберусь с блюстаком, что он не открывает маркет, пишет подключение отсутствует, хотя стоит выход в инет...

mendisabal 06.04.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 324882)
Почему...используется та же самая база, никаких кваканий и запинаний как в продвинутой.

а как выглядит ,в смысле поверх яд навигатора .
я просто все еще "в прошлом" ,анди некогда мудрить ,работы по горло ,в идеале базу загрузить в сам яд навигатор ...

sirota 06.04.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 325094)
а как выглядит ,в смысле поверх яд навигатора .
я просто все еще "в прошлом" ,анди некогда мудрить ,работы по горло ,в идеале базу загрузить в сам яд навигатор ...

По верх яд. навигатора она не выскакивает, а работает в фоне более информативно, чем вылезающая стрелка.

То есть говорит..., камера через столько то метров....и далее сразу после проезда...камер нет....и все.

mendisabal 06.04.2015 12:06

понял ,спс .

Krysanov 08.04.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 324882)
Пользуюсь этой простой стлелкой.....от этой как бы более продвинутой, ушел.

Почему...используется та же самая база, никаких кваканий и запинаний как в продвинутой.

попробовал... прикольная, беру, спасибо!:bye:

Krysanov 17.05.2015 16:22

Подскажите, как наи..ть BlueStacks, чтобы после гипера он не отваливался?

sirota 17.05.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 328095)
Подскажите, как наи..ть BlueStacks, чтобы после гипера он не отваливался?

Не спать....шутка :pleasantry:

А если серьезно, то приходит на вум только одно.....после спячки убить остатки процесса BlueStacks, а затем запустить снова, но как это реализовать :dntknw:

Еще можно спросить на 4pda. ....где то там, проскакивал подобный вопрос.

P.S Хотя вот смотри, Andy из гипера вышел достойно.

Lexx09 18.05.2015 02:02

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 328095)
Подскажите, как наи..ть BlueStacks, чтобы после гипера он не отваливался?

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 328110)
А если серьезно, то приходит на вум только одно.....после спячки убить остатки процесса BlueStacks, а затем запустить снова, но как это реализовать :dntknw:

На Autoit это можно сделать.

Я себе написал скрипт, который отлавливает выключение/перезагрузку, вход в спящий и ждущий режимы, выход из спящего и ждущего режимов. На эти события можно запрограммировать любые действия. За основу взял код отсюда. Пока у меня такой функционал:
  • При автозапуске - включается USB-реле (управляющее усилителем), выполняется установка скорости COM-порта GPS-приемника, запускается GpsGate.
  • При выключении/перезагрузке, входе в спящий и ждущий режимы - выключается USB-реле.
  • При выходе из спящего и ждущего режимов - включается USB-реле, убивается GpsGate (если запущен), выполняется установка скорости COM-порта GPS-приемника, запускается GpsGate.
Для перезапуска Bluestacks после выхода из спящего режима код будет примерно такой:

Код:

#include
#include

Global $PBT_APMRESUMESUSPEND = 0x0007

$hGUI = GUICreate('RestartBluestacks', 100, 100, 1, 1)
GUIRegisterMsg($WM_POWERBROADCAST, 'Standby')

While 1
  Sleep(100)
WEnd

Exit

Func Standby($hWnd, $Msg, $wParam, $lParam)
  If ($wParam=$PBT_APMRESUMESUSPEND) Then
    RestartBluestacks()
  EndIf
EndFunc

Func RestartBluestacks()
  If ProcessExists('HD-Frontend.exe') Then
    ProcessClose('HD-Frontend.exe')
  EndIf
  ShellExecute('C:\Program Files (x86)\BlueStacks\HD-StartLauncher.exe')
EndFunc


Krysanov 18.05.2015 05:21

Да, вроде то, что нужно... Скрипт куда положить?

Lexx09 18.05.2015 08:42

Его нужно скомпилировать в Autoit, получившийся exe скопировать в папку автозагрузки.

Krysanov 18.05.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 328142)
Его нужно скомпилировать в Autoit, получившийся exe скопировать в папку автозагрузки.

слушай... эти действия можно реализовать в файл готовый?... программу autoit не юзал ни когда, про компиляцию очень поверхностно.. Если не трудно выложи готовый файл:yes4::wink2:

Lexx09 18.05.2015 17:52

Вложений: 1
Krysanov, пробуй. Отпишись о работоспособности. Если надо, приделаю иконку.

Krysanov 18.05.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 328216)
Krysanov, пробуй. Отпишись о работоспособности. Если надо, приделаю иконку.

Lexx09,спасибо!!!!, пошел в машину пробовать... иконка лишней не будет:yes4:

Krysanov 18.05.2015 21:49

проводил эксперементы с программкой, как назло стрелка подключалась на 6-8 секунд, а потом уходила в поиск GPS:shok:!!! GPSGATE все время был зеленым и показывал, что блюстак подцеплен!! Что за...? Приемник рабочий, когда вся эта бадяга со стрелкой происходила, 7 дорог, икар работали, показывали местоположение и скорость... Ну да ладно.
Потом все устаканилось вроде. При нажатии на кнопку ЖДУЩИЙ и СПЯЩИЙ режимы и возврата из них, по-новому загружался блюстак, а следом стрелки.
Завтра проверю в дороге. А насчет того, что сегодня выделывал блюстак напрягся... стрелка голосом не оповещает, что сигнала нет.. можно залететь, доверившись ей:angry:
LEXX 09, молодец, спасибо!!!

Lexx09 18.05.2015 22:30

Добавил стандартную иконку. Новый файл в прошлом моем сообщении.

Krysanov 18.05.2015 22:40

LEXX09, что можешь сказать по отваливанию программ в блюстаке таких как стрелка.. При включении проги секунд 5 -8 подцепляется, а потом значок желтый и надпись ищу гпс.... Gpsgate при этом зеленый и показывает подключение 1 клиента ...Переподключение Gpsgate и блюстака результата не дает.. Перезапуск винды тоже не всегда потом стрелка запускается:dntknw: Бридж запускается, в нем работа приемника видна..
Блюстак -широко распространенный, самый надежный, Сирота, его всегда хвалит, версия 8.90 (на память пишу). Бридж обычный, с маркета...

Lexx09 18.05.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 328273)
Бридж запускается, в нем работа приемника видна..

Как видна? Координаты меняются?

Бридж с маркета не поддерживает ГЛОНАСС, достоверность GPS-данных не проверяется, также вроде нет перехвата ошибок и проверки входных данных. Попробуй GPSBridgeLite.

sirota 18.05.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 328276)
Как видна? Координаты меняются?

Бридж с маркета не поддерживает ГЛОНАСС, достоверность GPS-данных не проверяется, также вроде нет перехвата ошибок и проверки входных данных. Попробуй GPSBridgeLite.

Так ты подправил бридж....после моих испытаний? :smile2:

Lexx09 19.05.2015 00:09

Я подправил другое. А чтобы определить причину обрезания NMEA-данных, нужно ставить сниффер, смотреть/мониторить, что там по сети передается, ждать, когда, когда данные обрежутся, выявлять причину этого и т.д. и т.п. На все это пока нет времени.

sirota 19.05.2015 11:05

По прежнему пропадает сигнал ....может ему не нравится мой приемник LS-23030 ....хотя на этой версии GPSBridge_1.0.22.rus работает и сигнал не теряет.

Krysanov 19.05.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 328320)
По прежнему пропадает сигнал ....может ему не нравится мой приемник LS-23030 ....хотя на этой версии GPSBridge_1.0.22.rus работает и сигнал не теряет.

Подтверждаю, сегодня катался... Удалил старт и бридж, поставил лайт версию бриджа ... Стрелка зеленая, а антирадар от "сироты" бесплатный тоже подцепляется, но это только видимость, скорость не меняется и угол тоже стоит... Вернул все назад, и заработали стрелки

Lexx09 19.05.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 328347)
скорость не меняется и угол тоже стоит

В Lite-версии обрабатываются только координаты. Для Яндекс.Навигатора этого достаточно. Для других программ, видимо, нет.

sirota 19.05.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 328353)
В Lite-версии обрабатываются только координаты. Для Яндекс.Навигатора этого достаточно. Для других программ, видимо, нет.

Нее..Lexx09, яндекс навигатор так же не работает.

Положение видит, даже дельтаплан появляется....начинаю движение ....дельтаплан вроде дернулся, но тут же остановился, стал полупрозрачным и вокруг него небольшой зеленый кружок....через несколько секунд кружок зеленый пропадает и дельтоплан ожил на пару сек и опять повторяется как писал выше.

sirota 19.05.2015 15:06

Я еще до конца не понял, но кажется GPSBridge_1.0.22.rus перестал вешать GpsGate в тоннелях, именно на последних версиях блюстака.....но это было всего один раз...больше в тоннель не заезжал, что бы подтвердить или опровергнуть это.
Зато теперь проблема в долгом запуске GPSBridge....приходится ждать около минуты пока проснется автозагрузка.....в старй версии блюстака все происходило быстро.

Lexx09 19.05.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 328358)
Нее..Lexx09, яндекс навигатор так же не работает.

Положение видит, даже дельтаплан появляется....начинаю движение ....дельтаплан вроде дернулся, но тут же остановился, стал полупрозрачным и вокруг него небольшой зеленый кружок....через несколько секунд кружок зеленый пропадает и дельтоплан ожил на пару сек и опять повторяется как писал выше.

У меня нормально работает. Только один раз заметил, что дельтаплан остановился на несколько секунд. Скорость Яндекс.Навигатор тоже показывает, видимо, сам рассчитывает по изменению координат.

Lexx09 19.05.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 328359)
Зато теперь проблема в долгом запуске GPSBridge....приходится ждать около минуты пока проснется автозагрузка.....

У меня появилась идея... Сделать GPSBridge лаунчером... Вечером попробую.

Krysanov 19.05.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 328369)
У меня появилась идея... Сделать GPSBridge лаунчером... Вечером попробую.

А что это даст?... Сегодня вот раз 50 засыпал комп, и не всегда просыпаясь, стрелки цеплялись к блютузу....Бридж не показывает цифры, его обновляешь и все, процесс пошел. Старт и бридж старые, на маркете не обновлял...
Тебе, LEXX09, спасибо за то, что ты пытаешься реальные косяки устранить... это дорогого стоит, реально молодчина!!!!
Попутно... у кого есть свежие версии Старта и бриджа, киньте в меня ссылкой, попробую, может что и улучшиться...

Lexx09 19.05.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 328372)
А что это даст?

Теоретически - увеличение скорости запуска, не нужно будет ее пихать в автозапуск.

Krysanov 19.05.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 328373)
Теоретически - увеличение скорости запуска, не нужно будет ее пихать в автозапуск.

Может это и наглость, но это не столь важно....3 сек или 30 сек... важно,ИМХО, то, что БРИДЖ отваливается и мы об этом не знаем.. Может какой то звук приделать на событие, когда БРИДЖ перестает принимать GPSGATE. Я не программист, поэтому и спрашиваю, это тебе по силам?
А если еще бридж будет САМ обновляться, то больше и ничего не надо, пока...
приоритеты, еще раз приоритеты

sirota 19.05.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 328373)
Теоретически - увеличение скорости запуска, не нужно будет ее пихать в автозапуск.

Для меня это очень актуально....спасибо:bye:

И уйдем от еще одного действия, от стартура менеджера

Krysanov 19.05.2015 18:28

sirota
Привет, хотел спросить, у тебя показания скорости антирадара сильно отличаются от Икаровских?
Сегодня заметил, что показания скорости антирадара запаздывают что ли..

sirota 19.05.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 328380)
sirota
Привет, хотел спросить, у тебя показания скорости антирадара сильно отличаются от Икаровских?
Сегодня заметил, что показания скорости антирадара запаздывают что ли..

Я скорость икара не использую, так как нужно делать частоту приемника 1 кгц, а это не очень хорошо влияет на точность навигации


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot