PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Блоки питания (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей (http://pccar.ru/showthread.php?t=3036)

cool-64 31.01.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 49581)
я не про это...., куда +12 и куда АСС, я знаю , я про то, так как провода разные...красный толще чем желтый., на на разъеме БП.... АСС..должен быть желтым или красным проводом?..ну интересно просто...:blush:


самый тонкий АСС

anator 31.01.2008 18:54

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49582)
самый тонкий АСС

странно...на магнитолах по другому...хотя возможно..тут памяти нет...:rolleyes2:

cool-64 31.01.2008 18:59

а если у магнитолы асс в воздухе......она работает?:rofl:

anator 31.01.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49585)
а если у магнитолы асс в воздухе......она работает?:rofl:

нет не работает..,на то она и магнитола..., но можешь конечно и посмеятся.., но про АСС , что его не надо подключать...сказал мне человек который эти блоки продает..:pleasantry:

cool-64 31.01.2008 19:10

к замку не надо.подключать......но и мониторы и усилители и магнитолы подключают к +12асс если управляют ими без замка зажигания.....


так почему бп должен вести себя по другому.....проще объясню так..допустим бп включился....но отсутствие +12 на асс воспринял как выключить.....и выключился......так понятней

пысы......я эти блоки и чинил и дорабатывал и знаю всю их подноготную

anator 31.01.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49588)
к замку не надо.подключать......но и мониторы и усилители и магнитолы подключают к +12асс если управляют ими без замка зажигания.....


так почему бп должен вести себя по другому.....проще объясню так..допустим бп включился....но отсутствие +12 на асс воспринял как выключить.....и выключился......так понятней

пысы......я эти блоки и чинил и дорабатывал и знаю всю их подноготную

щас попробую...комп у меня на столе лежит....не подключая АСС.., замкнув мать кнопкой..)) ..и посмотрю..прав ты или нет..))) :big:

cool-64 31.01.2008 19:21

минут на 5

anator 31.01.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49588)
к замку не надо.подключать......но и мониторы и усилители и магнитолы подключают к +12асс если управляют ими без замка зажигания.....


так почему бп должен вести себя по другому.....проще объясню так..допустим бп включился....но отсутствие +12 на асс воспринял как выключить.....и выключился......так понятней

пысы......я эти блоки и чинил и дорабатывал и знаю всю их подноготную

Итог...подключил, АСС висит в воздухе.., мать запустилась, и работает и не выключается, но выключение виндой..проверить не могу...винт снят.., накрылся.., не веришь..можешь попробовать сам:pleasantry:
Хотя может быть это может зависить от версии БП ?, у меня новая версия 0750

anator 31.01.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49591)
минут на 5

скажешь когда можо выключить?:tease:

cool-64 31.01.2008 19:36

раз на раз ))))я не спорю.......я пытаюсь объяснить и помочь.......у человека дома тож работает.......а в реале нет

anator 31.01.2008 19:38

все еще работает....:yes4:

anator 31.01.2008 19:40

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49594)
раз на раз ))))я не спорю.......я пытаюсь объяснить и помочь.......у человека дома тож работает.......а в реале нет

а ты уверен что у этого человека, минусовой провод. просто болтом к массе не прикручен..через краску?..и возможен плохой контакт...., чудес ведь не бывает, раз дома работает, значит и в машине должно работать..если все нормально подключено....

cool-64 31.01.2008 19:45

вот где собака порылась )))
 
наверно.......

E-10000 могут иметь различные виды прошивок, т.е. алгоритм работы. В стандартном варианте при снижении напряжения в сети до 11 вольт, блок корректно завершит работу компьютера и упадет в режим ожидания. Допускается кратковременное - до 30 секунд падение до 9в (стартерный режим). Размыкание-замыкание АСС вновь будет мониторить напряжение, при востановлении блок запустится. Есть версии прошивок, которые после завершения работы по просадке аккума отключают блок, который потом не реагирует на АСС, т.е необходим полный сброс питания блока, хотя при нажатии на РС-ОН комп запускается, т.е. остается только ручной режим.

может прошивки........китайцы ж.....упростили 750.....

или асс ему ваше по фиг......мониторит себе тихо.....но от кнопки включается

anator 31.01.2008 19:49

ну не знаю..., возможно и так.., а у тебя какая версия блока?, у меня последняя...0750, седня только получил посылочкой из Москвы..))
а ты попробуй свой блок запустить без АСС... и увидим.., прошивка ли это или что то другое?

Vorobyo_XM 31.01.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49570)
имхо......задержка задается на включение......а выключается он из под винды......задай в виндах кнопке повер-перейти в ждущий или спящий режим

Нет, задержка как раз на выключение! (по крайней мере, в моем случае)...

Ну какбы там нибыло... Я собстно интересуюсь как увеличить время между коротким и длительным импульсами команд на выключения, чтобы система моя успевала "засыпать". А то раз через раз успевает, в зависимости скока на тот момент загружено приложений.

Vorobyo_XM 31.01.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49570)
имхо......задержка задается на включение......а выключается он из под винды......задай в виндах кнопке повер-перейти в ждущий или спящий режим

Нет, задержка как раз на выключение! (по крайней мере, в моем случае)...

Ну какбы там нибыло... Я собстно интересуюсь как увеличить время между коротким и длительным импульсами команд на выключения, чтобы система моя успевала "засыпать". А то раз через раз успевает, в зависимости скока на тот момент загружено приложений.

cool-64 31.01.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от Vorobyo_XM (Сообщение 49603)
Нет, задержка как раз на выключение! (по крайней мере, в моем случае)...

Ну какбы там нибыло... Я собстно интересуюсь как увеличить время между коротким и длительным импульсами команд на выключения, чтобы система моя успевала "засыпать". А то раз через раз успевает, в зависимости скока на тот момент загружено приложений.

теперь понял.........думать буду

alexzlo 03.02.2008 23:20

мля.. у меня тож не запускаеца с этого БП. красный диод горит 10 сек потом зелёный загораеца, куллеры дёргаюца и всё затихает) правдо аккум месяц стоял на моорозе без подзарядки с включённой сигнализацией. Но при этом с преоброзователя 12в -->220в мощностью 80ватт мать пускаеца без проблемм с этого же аккума. Начитался на форуме что не пускаются матери и теперь сам очкую.

cool-64 04.02.2008 17:23

версия БП какая?

alexzlo 05.02.2008 04:07

0750
SE которая

nemo61 05.02.2008 16:05

Добрый день.

Просмотрел еще раз всю ветку и не нашел ссылки, где можно купить этот блок. Гугл не помог... :angry:

Anzic 05.02.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от nemo61 (Сообщение 50295)
Добрый день.

Просмотрел еще раз всю ветку и не нашел ссылки, где можно купить этот блок. Гугл не помог... :angry:

совсем недавно получил из Москвы. Брал тут не реклама. Кстати, владелец сайта завсегдатый на этом форуме.

anator 05.02.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от alexzlo (Сообщение 50198)
0750
SE которая

у меня тоже такая же версия БП, 0750 ,но я его переделывал., добавил отсутствующий провод..(если посмотришь на разъем...и посчитаешь проводки...увидишь что их там 19..вместо 20.., раньше на форуме описывалась эта проблемма.., что некоторые из интеловских матерей..не пускаются...без этого провода.., хотя некоторые говорят что работает и без него.., но я не стал испытывать судьбу.., сделал сразу...):yes4:
у меня работает от простого компового стандартного БП, на 250 вт..
еще....я тож подключил сначала....., горел красный светодиод...и не работала..., потом полазил по форумам....и нашел.., что возможно неправильно подключен провод на включение мамки..., перевернул фишку..и все запустилось..., может у тебя такая же проблемма?

alexzlo 06.02.2008 00:53

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 50370)
у меня тоже такая же версия БП, 0750 ,но я его переделывал., добавил отсутствующий провод..(если посмотришь на разъем...и посчитаешь проводки...увидишь что их там 19..вместо 20.., раньше на форуме описывалась эта проблемма.., что некоторые из интеловских матерей..не пускаются...без этого провода.., хотя некоторые говорят что работает и без него.., но я не стал испытывать судьбу.., сделал сразу...):yes4:
у меня работает от простого компового стандартного БП, на 250 вт..
еще....я тож подключил сначала....., горел красный светодиод...и не работала..., потом полазил по форумам....и нашел.., что возможно неправильно подключен провод на включение мамки..., перевернул фишку..и все запустилось..., может у тебя такая же проблемма?

ну я тут около месяца сижу на форуме и прочёл его от и до.
зелёный диод загораеца, после чего кулер на проце дёргаеца и на бп диод гаснет, всё замерает.мать via, модель ща не скажу. у меня 3 варианта
1)Акум дохлый (но от инвертера запускаецца мать на нём)
2)из за не потдержки блоком стандарта АТХ
3)из за отсутстыующего провода.
Вопрос собственно таков, мои симптомы к чему более подходят?

alexzlo 06.02.2008 00:55

Я ща подумал и пришёл к выводу что блок то мониторит напряжение на аккуме. мож при пуске матери напряжение на аккуме падает и он отрубаецца? А инвертер сосёт до конца, поэтому с него и пускаеца

anator 06.02.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от alexzlo (Сообщение 50399)
Я ща подумал и пришёл к выводу что блок то мониторит напряжение на аккуме. мож при пуске матери напряжение на аккуме падает и он отрубаецца? А инвертер сосёт до конца, поэтому с него и пускаеца

1.а ты не пробовал замерить напряжение на аккуме?...меньше 11 вольт..БП не запустится...
2.версия БП 0750 ...поддерживает АТХ...
3...мать какая? если интел..., может и не пустится.., я не стал рисковать..а сделал сразу доп.провод, это недолго..., вытащить провод с фишки любого БП,(вытаскивается просто иголкой..ушком вперед с боков разъема и повернуть иголку, там защелки металические, они вдавливаются) и соединить..

alexzlo 06.02.2008 20:54

БП запускается. ЗЕЛЁНЫЙ диод загораеца и потом всё выключаеца!
Вы посты не читаете что ли?

Pinin 06.02.2008 23:24

2 alexzlo

Цитата:

БП запускается. ЗЕЛЁНЫЙ диод загораеца и потом всё выключаеца!
Вы посты не читаете что ли?
А ты сам-то их читаешь? Вот этот, например? Или этот, (http://pccar.ru/showthread.php?t=3036&page=7)
Стукнись в личку к человекам, судя по их отсутствию в данном топике, они эту проблему уже разрулили;)

Vorobyo_XM 08.02.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от Vorobyo_XM (Сообщение 49602)
Нет, задержка как раз на выключение! (по крайней мере, в моем случае)...

Ну какбы там нибыло... Я собстно интересуюсь как увеличить время между коротким и длительным импульсами команд на выключения, чтобы система моя успевала "засыпать". А то раз через раз успевает, в зависимости скока на тот момент загружено приложений.

Еще нет пока соображений на тему?

Раз там контроллер, значит это програмно заложена задержка.. Как быть то?
Новый контроллер прикрутить? Это не спортивно..

Не ужели никому не мешает эта фича в Е-10000?

cool-64 08.02.2008 19:10

*****Я собстно интересуюсь как увеличить время между коротким и длительным импульсами команд на выключения****

я например так и не понял что подразумевается под этими импульсами:be:

Vorobyo_XM 08.02.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 50811)
*****Я собстно интересуюсь как увеличить время между коротким и длительным импульсами команд на выключения****

я например так и не понял что подразумевается под этими импульсами:be:

Попытаюсь объяснить. При работающем PC снимаем АСС (например выкл. зажигание), то через определенное время (задается при помощи джампера (аа вв сс)) на POWER ON подается короткий импульс. Винда при этом, например, запрограммирована уходить в спящий режим, что она и начинает делать сразу после этого ипульса. Но далее, где-то через 15-20 сек, следует длительный импульс, вынуждая материнку выключиться, если Винда еще не успела уснуть.

Подход грамотный (если винда затупила, БП ее принудительно шутдаунит), но время между этими импульсами ИМХО очень мало.
Думаю надо не меньше 3 минут делать... Мало ли у кого какая хрень на винде крутится))..

Вроде как понятно...

anator 11.02.2008 16:10

Цитата:

Сообщение от Vorobyo_XM (Сообщение 50816)
Попытаюсь объяснить. При работающем PC снимаем АСС (например выкл. зажигание), то через определенное время (задается при помощи джампера (аа вв сс)) на POWER ON подается короткий импульс. Винда при этом, например, запрограммирована уходить в спящий режим, что она и начинает делать сразу после этого ипульса. Но далее, где-то через 15-20 сек, следует длительный импульс, вынуждая материнку выключиться, если Винда еще не успела уснуть.

Подход грамотный (если винда затупила, БП ее принудительно шутдаунит), но время между этими импульсами ИМХО очень мало.
Думаю надо не меньше 3 минут делать... Мало ли у кого какая хрень на винде крутится))..

Вроде как понятно...

я тоже это заметил.., но 3 не 3минуты......, но минуты 2 думаю все таки хватит..., или может быть возможно сделать так.., чтобы при выключении зажигания.., малый импульс подавался сразу.., а большой..можно было бы регулировать джампером.., так было бы лучше всего.....

anator 11.02.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от Vorobyo_XM (Сообщение 50816)
Попытаюсь объяснить. При работающем PC снимаем АСС (например выкл. зажигание), то через определенное время (задается при помощи джампера (аа вв сс)) на POWER ON подается короткий импульс. Винда при этом, например, запрограммирована уходить в спящий режим, что она и начинает делать сразу после этого ипульса. Но далее, где-то через 15-20 сек, следует длительный импульс, вынуждая материнку выключиться, если Винда еще не успела уснуть.

Подход грамотный (если винда затупила, БП ее принудительно шутдаунит), но время между этими импульсами ИМХО очень мало.
Думаю надо не меньше 3 минут делать... Мало ли у кого какая хрень на винде крутится))..

Вроде как понятно...

я тоже это заметил.., но не 3минуты......, но минуты 2 думаю все таки хватит..., или может быть возможно сделать так.., чтобы при выключении зажигания.., малый импульс подавался сразу.., а большой..можно было бы регулировать джампером.., так было бы лучше всего.....

МДА 1 11.02.2008 22:11

Всем добрый вечер!Мой проэкт уже близок к завершению и вот интересно-а подружится Е10000 с моими компанентами (Процессор S775 Intel Celeron D420 160Ггц мать ASUS P5GC-MX/1333 ).А то скоро уже пора его заказывать,я вот и ипереживаю.

anator 15.02.2008 09:37

Цитата:

Сообщение от Vorobyo_XM (Сообщение 50816)
Попытаюсь объяснить. При работающем PC снимаем АСС (например выкл. зажигание), то через определенное время (задается при помощи джампера (аа вв сс)) на POWER ON подается короткий импульс. Винда при этом, например, запрограммирована уходить в спящий режим, что она и начинает делать сразу после этого ипульса. Но далее, где-то через 15-20 сек, следует длительный импульс, вынуждая материнку выключиться, если Винда еще не успела уснуть.

В этой проблеме., похоже два выхода..
1...это оставить все как есть.
2...собрать другой контроллер,(чем я на данный момент занимаюсь):yes4: и воплотить это там, тут на форуме куча схем этих контроллеров, и Самоделкин и Трек и SDY и MibMib и еще кто то разрабатывает и прошивки под них есть, поискать можно все найти..:pleasantry: ..было бы желание

Vorobyo_XM 16.02.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 51809)
В этой проблеме., похоже два выхода..
1...это оставить все как есть.
2...собрать другой контроллер,(чем я на данный момент занимаюсь):yes4: и воплотить это там, тут на форуме куча схем этих контроллеров, и Самоделкин и Трек и SDY и MibMib и еще кто то разрабатывает и прошивки под них есть, поискать можно все найти..:pleasantry: ..было бы желание

я к такому же выводу пришел.. Если могу чем нить помочь, только свисни..

andrey 19.02.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от МДА 1 (Сообщение 51212)
Всем добрый вечер!Мой проэкт уже близок к завершению и вот интересно-а подружится Е10000 с моими компанентами (Процессор S775 Intel Celeron D420 160Ггц мать ASUS P5GC-MX/1333 ).А то скоро уже пора его заказывать,я вот и ипереживаю.

будет, у меня в точности такая плата

andrey 19.02.2008 16:45

Интересная вешь происходит, после того как пересобрал комп в оргстекло. Если температура на улице меньше 3 градусов, при вкл. зажигания компьютер делает вкл. и тут же выкл. по кругу, до тех пор пока не вкл, чем холоднее тем дольше длится эта карусель. Напруга 14,4...?

Александрё 22.02.2008 13:41

А где можно купить этот чудо блок питания?

Menen 22.02.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Александрё (Сообщение 52620)
А где можно купить этот чудо блок питания?

Тут точно есть: http://carmonitor.ru/ru/e10000atxse-p-34.html


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot