PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Усилитель 4.0 с SPDIF (http://pccar.ru/showthread.php?t=19888)

Mirey 20.11.2013 18:50

Вложений: 1
Ещё раз повторюсь:
1)В Би-Амп режиме (через перепрограммирование) ФВЧ и ФНЧ можно использовать одновременно на одном канале (к примеру на FRONT), чтобы ограничить эдак с 10 до 4.000Гц, а на другом (REAR) с 4.000 до 20.000Гц? Оно как бы логично, что можно, но ВДРУГ нет :pleasantry:

2) Из инструкции:

Вложение 33608

Получается, что используя x5 по USB (в чём и есть его преимущество) каскадировать не получится?

3) А если сделать разъём для перепрограммирования под съёмной крышечкой прикрученной на на пару болтиков к корпусу, не?
Вы представьте как неудобно сидеть с разобранным усилителем или каждый раз его снимать, когда можно просто открутить, воткнуться и перезалить.

P.s. И это, про провод miniUSB - можно положить хоть какой длинны (обычно метра 2 и прикладывают к технике) значительно поможет в режиме "включить и попробовать сразу", так же и оптокабель. Все согласятся с тем, что пару сотен рубле за этот комплект в базе не сыграет никакой роли - это удобно! Пусть они будут лишними, чем не хватит :smile1:
Что Вы так категорично настроены к предложениям? Если нет возможности сделать в этой версии устройств, обдумайте это с прицелом на будущие. Чем удобнее пользователю - тем больше популярность.

gukov 20.11.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277857)
2. Слово Hi-End прозвучало по двум причинам

Не чего против слова Hi-End не имею, его собственно и придумали с цель привлечь клиента и может употребляться всеми и везде.
Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277857)
Зачем зацикливаться только на DSP?

У меня больше десятка усилителей лежат, которые отбирались на протяжение многих лет от знакомых производителей с огромной историей экспериментов и производства, как следствие полностью устраивает их игра на моих АС.

Поэтому как токовой усилитель меня не волнует, а вот Ваш заинтересовал именно c помощью DSP.

PS Разумеется все усилители которые сейчас на рынке с DSP и только c аналоговым входом вообще не интересны.

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277857)
Чем так интересен звук по USB? Можно очень даже накувыркаться с кабелями - по стандарту кабель должен быть до 2 м, а дальше никто ничего не гарантирует, может быть нарушена целостность данных и т.д.. По мне - так оптика надежнее, хоть наводок будет меньше.

1)Из мнимых, надо слушать, экспериментировать и далее выбирать. Целесообразность будет зависеть в большей степени от примененного чипа-реализация USB-моста.

2) Из практических, подключить к планшету без посредников.

RZNPRB 20.11.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Mirey (Сообщение 277858)
Ещё раз повторюсь:
1)В Би-Амп режиме (через перепрограммирование) ФВЧ и ФНЧ можно использовать одновременно на одном канале (к примеру на FRONT), чтобы ограничить эдак с 10 до 4.000Гц, а на другом (REAR) с 4.000 до 20.000Гц? Оно как бы логично, что можно, но ВДРУГ нет :pleasantry:

2) Из инструкции:

Вложение 33608

Получается, что используя x5 по USB (в чём и есть его преимущество) каскадировать не получится?

3) А если сделать разъём для перепрограммирования под съёмной крышечкой прикрученной на на пару болтиков к корпусу, не?
Вы представьте как неудобно сидеть с разобранным усилителем или каждый раз его снимать, когда можно просто открутить, воткнуться и перезалить.

P.s. И это, про провод miniUSB - можно положить хоть какой длинны (обычно метра 2 и прикладывают к технике) значительно поможет в режиме "включить и попробовать сразу", так же и оптокабель. Все согласятся с тем, что пару сотен рубле за этот комплект в базе не сыграет никакой роли - это удобно! Пусть они будут лишними, чем не хватит :smile1:
Что Вы так категорично настроены к предложениям? Если нет возможности сделать в этой версии устройств, обдумайте это с прицелом на будущие. Чем удобнее пользователю - тем больше популярность.

1. Можно, и не только это. Попробуйте запустить SigmaStudio с нашим проектом и гляньте кол-во DSP-алгоритмов(слева от рабочего поля), которые Вы можете использовать в правой части рабочего окна.
2. Каскадировать по USB не получится, т.к. контроллер обменивается с хостом, нужен хаб (http://www.nix.ru/autocatalog/usb_hu...ort_83772.html), тогда каскадируйте, сколько душе угодно.
3. Так и задумывалось... Чуть позже сделаем.
4. Да вопрос не в этом... Просто есть много людей, которые скажут с французским прононсом "Фу, папа!(ударение на втором слоге) Этот кабель не от Версачи и он не подходит к моему розовому iPhone!". Нам не жалко этих денег, просто есть множество людей зацикленных на кабелях - пусть купят кабель за хххх руб. и останутся довольными, что сильно улучшили качество звучания по SPDIF.:big:

gukov 20.11.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277869)
2. Каскадировать по USB не получится, т.к. контроллер обменивается с хостом, нужен хаб (http://www.nix.ru/autocatalog/usb_hu...ort_83772.html), тогда каскадируйте, сколько душе угодно.

Тут по подробней не расскажите?
Что то я не понял, как это с помощью простого USB-НUB, можно каскадировать?

Т.е усилитель прикидывается звуковой картой (поправьте если я не прав), выбираем его как устройство вывода звука и что делать со стальными портами USB-HUB-a. Например хотим подключить еще один X5 к работающему X5 через USB.

awtoap 20.11.2013 22:28

Цитата:

Что то я не понял, как это с помощью простого USB-НUB, можно каскадировать?
Да никак :big: Возможно только запараллелить коаксиал(S/PDIF) и то не факт, что заработает ввиду низкого входного сопротивления. Но это не проблема, если кинуть через буффер на каждый усь.

По этому повторюсь ни USB звучка ни блюпуп в автоусе ненужны. Кому нужна цифра покупаете внешнюю звучку на PCM2704 с S/PDIF выходом и пользуете. Автоматически пропадает гемор с длинным USB кабелем и каскадированием (если это потребуется).

gukov 20.11.2013 22:39

В любом случаи USB надо развивать, софтинка по связи многоканальной передачей и воля 5.1 без претензий со стороны авторских прав, т.к кодек будет на борту PCCar. Да нет там не какой проблемы с активным шнурком.


SPDIF старый, тухлый канал передачи данных.

awtoap 20.11.2013 22:52

Да ну...если есть DSP на борту, то достаточно и стерео. Я сомневаюсь, что будите многоканал постоянно юзать. А на ведроиде так вообще поддержки нет многоканала. Где-то видел что сделали многоканал, но через S/PDIF тот же AC3, DTS...короче тупо кидает звуковую дорожку без всякой обработки. Для этого уже нужен внешний декодер.

gukov 20.11.2013 23:22

В этом плане усилителе Audison Thesis TH классно сделаны. Все соединяется своими двумя цифровыми линиями в одной управляла в другой 8-канальный цифровой звук. Т.е. подключаешь один SPDIF дальше за звук отвечает своя цифровая линия.

Cофтом прописываешь функции всей связки, кроссоверы сделаны в виде матрицы (10 разных сменных) и цепь в матрицы выбирается контролером.

В цифровую линию можно вставить фирменный процессор DSP, тогда SPDIF в процессор и далее он уже сам раздает по сети.

Есть где поучится.;)

mcf1 21.11.2013 01:40

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 277885)
В этом плане усилителе Audison Thesis TH классно сделаны.
Есть где поучится.;)

ну там и ценник совсем не гуманный, я бы даже сказал не разумный..

gukov 21.11.2013 02:33

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 277900)
ну там и ценник совсем не гуманный, я бы даже сказал не разумный..

Да с последним подорожание цена улетела в космос, либо их просто сняли бы с производства. Это давно уже имиджевая модель, и не является средством извлечения прибыли концерна. Это аналоговый космический корабль с процессорным управлением всех систем и режимов БП с контролем, диагностикой в режиме реального времени с помощью оригинального софта.

И свои линяя связи и общения, перекочевала на DSP процессоры и усилители линейкой подешевле и попроще, в усилителях модульно меняются в входа между аналогом или цифровым с ЦАП.

А сколько еще и подохло проектов усилителей с SPDIF, просто от не свое временной появлении и неправильном продвижение.

Mirey 21.11.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277468)
4. У нас USB DAC от TI, но используется только как источник цифрового потока. Далее стоит передискретизатор, который преобразует любой поток в формат 24бит/96кГц и уже с ним работает DSP в таком же формате и ЦАП на выходе.

Вообще, планируется еще вариант 4х2+1, т.е. полный Bi-Amp+Sub с существующими возможностями программирования DSP - это будет самый правильный вариант для тех, кто любит поковыряться для получения максимально качественного звука.

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277857)
По мне - так оптика надежнее, хоть наводок будет меньше.

Поток, что от USB, что от входящей оптики перегоняется в 24бит/96кГц, так?
Если это так, что USB получается предпочтительнее, т.к. по оптическому каналу, получается, проходит 2 преобразования (в источнике оптосогнала и самом усилители), а по USB одно.

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277468)
Вообще, планируется еще вариант 4х2+1, т.е. полный Bi-Amp+Sub с существующими возможностями программирования DSP - это будет самый правильный вариант для тех, кто любит поковыряться для получения максимально качественного звука.

По цене и срокам исполнения какие прогнозы?

awtoap 21.11.2013 14:12

Цитата:

Поток, что от USB, что от входящей оптики перегоняется в 24бит/96кГц, так?
Если это так, что USB получается предпочтительнее, т.к. по оптическому каналу, получается, проходит 2 преобразования (в источнике оптосогнала и самом усилители), а по USB одно.
Про оптику чушь. В данном случае оба способа равнозначны.

Mirey 21.11.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 277953)
Про оптику чушь. В данном случае оба способа равнозначны.

Не, погодите-ка. К примеру, есть некая звуковуха (вдруг она по выходу отличается от 24/96) и сигнал идёт на усилитель, который должен привести этот звук к "своему стандарту". Разве преобразование будет произведено только идиножды или там всё ппц как стандартно и хоть как верти?

awtoap 21.11.2013 15:25

звучка в усе скорее всего 16 бит на 44100/48000кгц и преобразование будет полюбому(как на входе звучки, если скажем будем слушать флак 24/96 в понятные ей 16/48 так и со стороны DSP обратно из 16/48 в 24/96). А оптика может поддерживать и 24/96 изначально...если источник будет выдавать в этом формате, то преобразование в DSP будет отсутствовать.

Mirey 21.11.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 277965)
звучка в усе скорее всего 16 бит на 44100/48000кгц и преобразование будет полюбому(как на входе звучки, если скажем будем слушать флак 24/96 в понятные ей 16/48 так и со стороны DSP обратно из 16/48 в 24/96). А оптика может поддерживать и 24/96 изначально...если источник будет выдавать в этом формате, то преобразование в DSP будет отсутствовать.

Вот этот момент как раз и интересно было бы послушать от представителя.

RZNPRB 21.11.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от Mirey (Сообщение 277967)
Вот этот момент как раз и интересно было бы послушать от представителя.

Зачем "мудровствовать лукаво"!
С USB и ВТ идет поток 16бит/44кГц, с оптики - произвольный - все это поступает на передискретизатор, который преобразует это все БЕЗ ПОТЕРЬ в 24бит/96 кГц с которыми и работает DSP, ЦАП которого работает в формате 24бит/96кГц. Реальные проблемы со звуком лежат совсем в другой плоскости - шумы питания, подвозбуды ОУ, тактирование, всевозможные микрофонные эффекты, наводки с БП, проходные конденсаторы и т.д. и т.п.. Да и сами программы типа foobar(конкретно .flac), VLC - тоже прилично корежат звук - кто как ПО писал - не очень понятно...

Mirey 21.11.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277982)
с оптики - произвольный - все это поступает на передискретизатор, который преобразует это все БЕЗ ПОТЕРЬ в 24бит/96 кГц с которыми и работает DSP

А если уже идёт 24/96, преобразование будет или пройдёт без изменений?

Vlad-bodryi 21.11.2013 18:12

меня интересует выходное напряжение БП, то-есть напряжение питания оконечных каскадов?

RZNPRB 21.11.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Mirey (Сообщение 277993)
А если уже идёт 24/96, преобразование будет или пройдёт без изменений?

Будет преобразование 24/96 в 24/96. Потерь никаких не будет! Проверяли.

RZNPRB 21.11.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 277994)
меня интересует выходное напряжение БП, то-есть напряжение питания оконечных каскадов?

2х28в

Vlad-bodryi 21.11.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 277996)
2х28в

что-то недотягивает до 80 Вт на канал.....

RZNPRB 21.11.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 278000)
что-то недотягивает до 80 Вт на канал.....

Обоснуйте.

Vlad-bodryi 21.11.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 278009)
Обоснуйте.

все усилители что я встречал(домашние) с напряжением питания +/-35V в районе 50 Вт

awtoap 21.11.2013 20:13

Все норм там...формула P=(U*U)/(2*R), где U напряжение питания одного плеча и R сопротивление нагрузки.

awtoap 21.11.2013 20:20

Цитата:

С USB и ВТ идет поток 16бит/44кГц, с оптики - произвольный - все это поступает на передискретизатор, который преобразует это все БЕЗ ПОТЕРЬ в 24бит/96 кГц
Насмешили...гы а я то наивно думал нафига разрабатывают качественные алгоритмы передискретизации, которые даже на стационарном компе нехило отъедают ресурсов...учите матчасть товарищи разрабы. А там используются примитивные алгоритмы, за то не грузят вычислениями. Нормально будет только при входной 48Кгц когда тупо дублируется каждый бит, а вот с 44100 уже лажа.

RZNPRB 22.11.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 278023)
Насмешили...гы а я то наивно думал нафига разрабатывают качественные алгоритмы передискретизации, которые даже на стационарном компе нехило отъедают ресурсов...учите матчасть товарищи разрабы. А там используются примитивные алгоритмы, за то не грузят вычислениями. Нормально будет только при входной 48Кгц когда тупо дублируется каждый бит, а вот с 44100 уже лажа.

Реализация аппаратная, а не программная -"... учите матчасть товарищи разрабы...".:big:

awtoap 22.11.2013 13:31

А то я не знал про цирус...в данном случае я говорил про фразу "БЕЗ ПОТЕРЬ в 24бит/96 кГц"

gukov 22.11.2013 14:09

to RZNPRB
На сайте блоки DSP продаются с доступом к схеме всех разъемов?

Просто интересно еще вариант, допустим
-купить два модуля
-подключить каскадом по Toslink
-подключить свои усилители к DSP.

В таком варианте получается 8 программируемых выходов для стерео за 4600, просто еще хотелось бы понять сколько еще надо вложить денег и времени.

PS Спасибо за откровенность:), USB пока в "топку", схему на тест пока вижу для PC на полноценной OC в подготовки всего контента в 24/96 в OC и вывода по SPDIF.

awtoap 22.11.2013 15:16

Каждая микра дсп имеет 2 входа и 4 выхода аналоговых. На плате собрано 2 дсп но разведены только 2 выхода с каждого дсп...к чему это я...с одной платы можно получить 8 каналов.

RZNPRB 22.11.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 278199)
to RZNPRB
На сайте блоки DSP продаются с доступом к схеме всех разъемов?

Просто интересно еще вариант, допустим
-купить два модуля
-подключить каскадом по Toslink
-подключить свои усилители к DSP.

В таком варианте получается 8 программируемых выходов для стерео за 4600, просто еще хотелось бы понять сколько еще надо вложить денег и времени.

PS Спасибо за откровенность:), USB пока в "топку", схему на тест пока вижу для PC на полноценной OC в подготовки всего контента в 24/96 в OC и вывода по SPDIF.

У одной платы DSP(v.2) есть 4 аналоговых входа и 8 аналоговых выходов, просто сейчас используется только 4 канала(это задел для 4х2(full Bi-Amp) и т.д. Так что нет смысла покупать 2 платы v.2... В v.1 выведены 2х2 канала.

RZNPRB 22.11.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 278199)
to RZNPRB
На сайте блоки DSP продаются с доступом к схеме всех разъемов?

Просто интересно еще вариант, допустим
-купить два модуля
-подключить каскадом по Toslink
-подключить свои усилители к DSP.

В таком варианте получается 8 программируемых выходов для стерео за 4600, просто еще хотелось бы понять сколько еще надо вложить денег и времени.

PS Спасибо за откровенность:), USB пока в "топку", схему на тест пока вижу для PC на полноценной OC в подготовки всего контента в 24/96 в OC и вывода по SPDIF.

А чего вы так с этими 24/96 так заморачиваетесь? У Вас есть DVD-Audio или SACD копии? В остальном это только работу фильтров облегчает, да кое-какие фокусы на DSP позволяет облегчить... А обычные CD - там полно студийных косяков - на слух можно определить где сводили исходники и кто обрабатывал...

gukov 22.11.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 278218)
Так что нет смысла покупать 2 платы v.2... В v.1 выведены 2х2 канала.

А что со схемой коммутации плат? (Военная тайна)
Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 278220)
А чего вы так с этими 24/96 так заморачиваетесь? У Вас есть DVD-Audio или SACD копии? В остальном это только работу фильтров облегчает, да кое-какие фокусы на DSP позволяет облегчить... А обычные CD - там полно студийных косяков - на слух можно определить где сводили исходники и кто обрабатывал...

Да то что на компе я это сделаю гораздо лучше c более гибкой настройкой, нежели там какая-то микросхема.

Есть все, DVD-A SACD -из старых запасов, из нового постоянно пополняется с BD.

RZNPRB 22.11.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 278221)
А что со схемой коммутации плат? (Военная тайна)

Да то что на компе я это сделаю гораздо лучше c более гибкой настройкой, нежели там какая-то микросхема.

Есть все, DVD-A SACD -из старых запасов, из нового постоянно пополняется с BD.

Военной тайны нет, выложим в доступ.
Мне не очень нравятся программные реализации алгоритмов, которые я не контролирую. Мне попадались компьютеры(Железо+ОС+Софт) на которых программные проигрыватели вели себя диаметрально противоположно - где-то, видимо, что-то не успевало и появлялись очень заметные на слух проблемы со звуком, где-то - все отлично работало. Windows - не ОС РВ, да и конфигурация ПО - всегда плавает! Аппаратная реализация на отдельной микросхеме, да еще от очень приличного производителя, такие проблемы сводит на нет.

gukov 22.11.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 278223)
Военной тайны нет, выложим в доступ.

Я не сторонник "паразитирование" на чужом труде, но если Вы предлагаете модули в свободную продажу очень полезна схемка.
Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 278223)
Мне не очень нравятся программные реализации алгоритмов, которые я не контролирую. Мне попадались компьютеры(Железо+ОС+Софт) на которых программные проигрыватели вели себя диаметрально противоположно - где-то, видимо, что-то не успевало и появлялись очень заметные на слух проблемы со звуком, где-то - все отлично работало. Windows - не ОС РВ, да и конфигурация ПО - всегда плавает! Аппаратная реализация на отдельной микросхеме, да еще от очень приличного производителя, такие проблемы сводит на нет.

От части согласен, но в PC ОС, драйвера, плеера надо обязательно настраивать, т.е нет времени разбираться и настраивать -проходи мимо.

Что касается РВ, то это не проблема простого воспроизведение и прослушивание, а вот для музыкантов играющие в РВ как раз предназначен интерфейс ASIO, c нависшими приоритетами потока данных, но железо должно быть мощным для минимизации буфера задержке.

gukov 22.11.2013 19:34

to RZNPRB

Полазил по домашнему разделу, увидел:
"· аналоговый сигнал, подаваемый на усилители мощности формируется либо встроенным 24-разрядным 96 кГц ЦАП с фильтром 3-его порядка, выполненном на аудиофильском ОУ OPA4134(от Burr-Broun Corporation), либо платой внешнего ЦАП нашего производства, выполненной на Top DAC компаний — общепризнанных лидеров отрасли:

· AD1955 от Analog Device Inc.;

· CS4398 от Cirrus Logic Inc.;

· PCM1794A от Texas Instruments;
"

Пытался понять где(и сколько стоит) плата на PCM1794A и как она собирается с DSP?

RZNPRB 22.11.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 278248)
to RZNPRB

Полазил по домашнему разделу, увидел:
"· аналоговый сигнал, подаваемый на усилители мощности формируется либо встроенным 24-разрядным 96 кГц ЦАП с фильтром 3-его порядка, выполненном на аудиофильском ОУ OPA4134(от Burr-Broun Corporation), либо платой внешнего ЦАП нашего производства, выполненной на Top DAC компаний — общепризнанных лидеров отрасли:

· AD1955 от Analog Device Inc.;

· CS4398 от Cirrus Logic Inc.;

· PCM1794A от Texas Instruments;
"

Пытался понять где(и сколько стоит) плата на PCM1794A и как она собирается с DSP?

Конструктив - экранированный картридж на который с DSP поступает I2S и питание, а снимается аудиосигнал. Если не нравится штатный ЦАП, то можно использовать любой другой.

gukov 22.11.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от RZNPRB (Сообщение 278253)
Конструктив - экранированный картридж на который с DSP поступает I2S и питание, а снимается аудиосигнал. Если не нравится штатный ЦАП, то можно использовать любой другой.

Это понятно, просто в тексте предложение воспользоваться картриджи Ваше производство.

Вот я и озадачился -а где же картриджи и сколько стоят?

leha-mentos 23.11.2013 08:49

Какой у вас в Рязани адрес? Доставку ждать долго. Хотелось бы приехать, купить и подключить сразу, на месте Усилитель.

И такой вопрос: если к Усилителю с ВТ подключены сразу два источника, оптика в том числе. Будет ли во производиться звук с обоих источников или отдает я приоритет какому-то из них?

RZNPRB 23.11.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от leha-mentos (Сообщение 278284)
Какой у вас в Рязани адрес? Доставку ждать долго. Хотелось бы приехать, купить и подключить сразу, на месте Усилитель.

И такой вопрос: если к Усилителю с ВТ подключены сразу два источника, оптика в том числе. Будет ли во производиться звук с обоих источников или отдает я приоритет какому-то из них?

Приоритет будет у BT Как только отключите источник BT будет подключен TOSLINK, но вообще-то можно перепрограммировать как душе угодно, нам показалось, что так логичнее, ну на всех не угодить.
Адрес - Семинарская 32, только нужно звякнуть заранее, нужно будет еще оформить накладные и проч.

RZNPRB 23.11.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 278257)
Это понятно, просто в тексте предложение воспользоваться картриджи Ваше производство.

Вот я и озадачился -а где же картриджи и сколько стоят?

У нас есть проблемы с домашней акустикой - изготовление корпусов. Табуреточных дел мастера делают достаточно криво - им +/-5 мм на столешнице, как алкоголику 100гр. на день. Отбраковываем, ругаемся, ищем новые фабрики...
Могу в понедельник уточнить стоимость. Можете и свои делать - геометрия и распиновка разъемов - не секрет, что, кстати, верно и для встраиваемых усилителей. Можно менять на любой вкус-цвет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot