PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подключаем голову (http://pccar.ru/showthread.php?t=204)

sedoi_starik 20.05.2009 14:43

подскажите по поводу подключения майфуна kenwood kdc w5534uy. Ничего понять не могу. В книге написано что ентот майфун поддерживает дополнительный вход для подключения ca-c1ax. Но в меню нет активации этой функции. Написал в тех поддержку кенвуда, сказали что есть. Может кто сталкивался с этим майфуном.

Dmitry02 20.05.2009 15:06

значит в меню функция появится как только вы ca-c1ax к нему подключите физически.

Скорее всего, в ca-c1ax стоит волшебная перемычка, активирующая пункт меню

sedoi_starik 20.05.2009 15:27

Крат4о цитирую слова чела который отвечал на мой вопрос из тех. поддержки кенвуда:
"нет эта функция включается до подключения мкйфуна"
Вот заказал ca-c1ax жду када придет, проверять буду. Потом отпишу.

Breed 22.05.2009 22:36

А кто делал вход на Audi concert plus
Сижу чещу репу... Звук нравится... хотелось бы с компа завести...
Весть инет облазал. То что находил не получалось.

sedoi_starik 22.05.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от sedoi_starik (Сообщение 98652)
подскажите по поводу подключения майфуна kenwood kdc w5534uy. Ничего понять не могу. В книге написано что ентот майфун поддерживает дополнительный вход для подключения ca-c1ax. Но в меню нет активации этой функции. Написал в тех поддержку кенвуда, сказали что есть. Может кто сталкивался с этим майфуном.

Отвечаю на вопрос)):big: Dmitry02 был прав при подключении адаптера появился аукс))

sedoi_starik 22.05.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Bree (Сообщение 98925)
А кто делал вход на Audi concert plus
Сижу чещу репу... Звук нравится... хотелось бы с компа завести...
Весть инет облазал. То что находил не получалось.

А вот тут был

Breed 23.05.2009 17:47

Был... Таких переходников в нашем мухосранске не найдешь. А лезть в магнитолу не очень то хотелось (ну что сделаешь похоже прийдется), попробую касету под это дело завернуть. с радио жалко растоваться.

indi 24.05.2009 01:25

heip!!
подключил магнитолу JVC KG-G827 к компу как тут в начале посоветовали через разъем CD чейнджера и все замечательно звук был переткнул штекер в компе после этого звук на правом канале пропал. грешил на штекер и провода, проверил все в порядке. разобрал магнитолу пришел к выводу что 1 канал зжок наверно когда штекер в комне передергивал. Только непонятно если усилок сжег то почему СD, радио, все замечательно работает звук нормальный на 2 канала. Подскажите что делать или схема может у кого есть. Можно как-то положение исправить?

sedoi_starik 24.05.2009 01:36

Цитата:

Сообщение от Bree (Сообщение 98974)
Был... Таких переходников в нашем мухосранске не найдешь. А лезть в магнитолу не очень то хотелось (ну что сделаешь похоже прийдется), попробую касету под это дело завернуть. с радио жалко растоваться.

У нас тоже в деревне нет. Напиши на мыло, спроси если есть то те вышлют наложным. Мне уже пришел адаптер:big:

Breed 24.05.2009 12:51

ну нафиг... откажусь от касеты. запаяюсь вместо головки. не лучший вариант зато беспланый. кстати кто знает у пролоджи 750 как со звуком? я что то с описания ничего не понял

sesh_t 30.05.2009 17:21

Народ всем привет подключил я все как на первом рисунке для JVC но стала заблокирована функция ченджера в меню и не играет. В чем проблема? массу кинул, там всего три проводка.... у меня jvc kd-lhx 505

sesh_t 30.05.2009 21:42

Заработало забыл сменить с ченджера на line-in, но звук явно хуже чем CD средние играют как бы с колодца что может быть?

Regressor 04.08.2009 13:50

Пошукал в поиске и ничего не нашел. Вопрос следующий - пробовал ли кто-нибуть подключать carpc к магнитоле через ipod вход ? Протокол ipod вроде расковыряли почти полностью: http://stud3.tuwien.ac.at/~e0026607/...od_ap_new.html

Распиновка разъема тоже есть - правый звук, левый звук, земля. Управление идет по serial (параметры известны). Обвязки для кабеля практически никакой не надо. Осталось что... Взять магнитолу с поддержкой ipod (alpine какой-нибуть недорогой вроде CDE-101R), подключить ее к компу и добавить програмку (пока не смотрел, но если нет такой придется писать) которая будет управлять винампом или чем-нибуть вроде того.

Т.е. carpc изображает из себя ipod и в результате получаем центральное управление звуком c магнитолы - там и радио качественное, там и флешку ткнуть можно (если с компом чего случится), она же показывает на морде название песни из carpc, время, позволяет менять плейлисты, переключать песни, мотать их туда-сюда.

cool-64 04.08.2009 14:22

а кой комп тогда.........хранить музыку?))))если бы наоборот.с компа управлять магнитолой)))))

Regressor 04.08.2009 14:50

Да, хранить и *играть* музыку (голова работает только как радио/усилитель/пульт управления). Играть видео, показывать навигацию, показывать данные по машине и т.п. Какой смысл тыкать пальцами в сенсорный монитор отвлекаясь от дороги, когда на магнитоле все можно легко на ощупь найти - стоп/старт/следующая/предыдущая/радио. Магнитола же при этом будет регулярно опрашивать комп и выводить название песни (или фильма!), время полное и оставшееся.

Зачем ей управлять с компа ??

cool-64 04.08.2009 15:44

для всего этого управления достаточно подрулевого пульта управления)для хранения все же лучше ченджер.........они есть и с хардами)комп всетаки для других целей в машину ставят.........именно тыкать в экран и управлять ВСЕМ))

ВладимирC 04.08.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Regressor (Сообщение 106145)
Зачем ей управлять с компа ??

Если использовать комп только для музыки - то незачем. А если навигация и прочее, то управлять хотелось бы всем с компа. А для удобства управления музыкой, как правильно сказали есть нарульные пульты и масса других устройств.

sedoi_starik 06.08.2009 07:24

По логике управление через ipod не получиться. Так как в основном майфуны управляют ipod'ом. А тут придется полностью мозги переделывать майфуну. А это пипец как. Вот если например использовать майфун у которого управление с руля по проводам или радио. То можно контроллер какой нить сварганить и по усб его к компу подрубить и управлять майфуном через комп. Логично?

Ayrat_ 09.09.2009 15:41

Поменял голову на JVC KD-DV5308 как сделать линейный вход? получится ли сделать так, как описывал Димон

tukzar 21.09.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Breed (Сообщение 99013)
ну нафиг... откажусь от касеты. запаяюсь вместо головки. не лучший вариант зато беспланый. кстати кто знает у пролоджи 750 как со звуком? я что то с описания ничего не понял

Ага запаялся ничего хорошего, звук искаженный с пуками тресками и помехами. Мне кажется к другому месту надо.

tukzar 27.09.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от tukzar (Сообщение 111788)
Ага запаялся ничего хорошего, звук искаженный с пуками тресками и помехами. Мне кажется к другому месту надо.

от головки сигнал идет на предусилитель, а надо уНЧ,
Вот еще по теме http://vcr.narod.ru/lin/lin.htm
http://vcr.narod.ru/lin/commutator.gif

FERDENAND 16.10.2009 06:12

Подключаем голову
 
фм-модулятор -нет, .т.к. исчется дешовый хендс-мэйд способ

кассета-с проводом - сколько ни искал нигде не нашо может плохо искал, конечно...

но спасибо за советы.



Азариус- вот именно такой выход я и интересовался как сделать
но вот вопрос- "где левый, правый и минус на ГВ думаю разберёшся" - не особо разбирусь....т.к. в глаза не вижу разницы -мот тестером? или еще как?

а в идеале имею цель просто прокинуть отдельный линейный выход.

кстати-а вдруг у меня есть выход на сд-чейнджер?-как узнать?

Serxio 09.12.2009 00:19

Нашёл мануал на свою магнитолу.
Понял, что единственный способ для меня это сделать AUX вместо AM диапазона.
Помогите понять что нужно поменять на схеме->http://slil.ru/28315181 чтобы получить наконец таки этот AUX.

Serxio 13.12.2009 23:02

в общем поменял магнитолу с AUX in, надеюсь работать будет корректно.

next 29.01.2010 21:35

нужно найти на плате уселитель мощности,
по входным конденсаторам (обычно электролиты) найти вход уселителя мощности и в эту точку через RC (фильтр высоких частот) цепочку подать входной звуковой сигнал от любого источника звука (можно на электролиты).

если нужно подробнее пишите.

Vic58 29.01.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от next (Сообщение 128053)
нужно найти на плате уселитель мощности,
по входным конденсаторам (обычно электролиты).

на входе современных усилителей, как правило стоят керамические конденсаторы емкостью 0,22 мкФ. Скорее после обнаружения усилителя надо найти на него даташит, или схему самой головы, и от этого "танцевать"

farmukanx 20.04.2010 15:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от egor-blaga (Сообщение 89616)
Форум супер!Для себя подчеркнул многое.Вопрос спецам опять же по распиновкам(сам искал не нашел)Есть ГУ Alpine CDE-9870E,есть вход АУХ вопрс:где левый,правый канал и масса?Кто может помочь?Проще говоря,как подсоединить звук с компа?

вопрос актуален. никто не решил, случаем?:rolleyes2:

kotdozorsmolensk 21.04.2010 23:34

купил себе LILLIPUT GL703-NP/C/T не могу разобраться в одном,у него что нет провода управления на усилок? при вкл карписи звука нет,кточто посоветует?

ПАвел777 21.05.2010 23:56

Подключи к БП компа следящий провод или поставь от него управление на Rem усилителя через реле задержки.

foone 03.06.2010 11:33

Люди я не такой еще прошаренный как вы поэтому столкнулся со следующей проблемой! Подключаю голову к ноуту все нормально, звук чистый но стоит поставить ноут на зарядку появляется писк! Ноут подключен через переходник схема следующая башка alpine -> 2RCA -> джек 3,5 к ноуту чем лечить?

Dmitry02 03.06.2010 13:10

Лечится специальной развязкой земли блока питания вашего ноута.
Каким образом вы ноутбук питаете от бортовой сети (инвертор, автомобильный блок питания)?

foone 03.06.2010 23:09

Спасибо за отклик! Питаю его через автомобильный блок питания!

ProhodimecA 04.06.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от foone (Сообщение 144573)
Подключаю голову к ноуту все нормально, звук чистый но стоит поставить ноут на зарядку появляется писк! Ноут подключен через переходник схема следующая башка alpine -> 2RCA -> джек 3,5 к ноуту чем лечить?

Приветствую!
Подключал свой Alpine CDA-9815R с PC-car через разъем для чейнджера - AiNet.

Там есть две контакта "общий":
- GND
- Signal GND.
Прозвонка тестером этих контактов - короткого не дает, похоже, есть развязка.
Я подключил аудио кабель от audio Out ПК именно к Signal gnd.
Помехи ушли полностью.

Да, аудио кабель экранированный, 3-х проводной (левый, правый, общий соответственно). Со стороны ПК экран кабеля соединенн с общим проводом, со стороны Alpine - экран "оборван".

Может поможет! Успеха!:smile2:

P.S. Какая модель головы, куда подключен кабель от звуковой карты ПК?

foone 04.06.2010 08:57

Голова Альп 9812 кабелек вот такой http://im0-tub.yandex.net/i?id=25600296-03 вот распиновка шины кого с кем коротить?http://photofile.ru/photo/kostyan73/.../111445428.jpg

жека 3 14.12.2010 10:15

Головное устройство
 
Имеется контрллер Alpine CRA 1656SP Подключается к любому ГУ для связи с чейджером фирмы Alpine по шине Ai-NET.Имеет в своём составе процссор ВВК для обработки сигнала. Подключение к ГУ просто, вместо динамиков, на выходе получается линейный выход для подключения к усилку Имеет своё управление и питание ,по идее ГУ Вопрос, можно ли его использовать как ГУ скажем на прямую к звуковухе или всёж через разъём чейджера?

Диман 12.04.2011 00:57

ADDZEST ADX8455
 
Имеется в наличии вот такой апарат ADDZEST ADX8455 aux у него нет подавал сигнал на разем чейнджера и вдинамиках при увеличении громкости появляется шипение:sad2: что мжет быть :sad2:

Skors 21.08.2011 13:35

помогите с распиновкой ALPINE Full Speed

Hamster 21.08.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Skors (Сообщение 193097)
помогите с распиновкой ALPINE Full Speed

Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
http://www.compcar.ru/forum/showpost...1&postcount=11

mcf1 21.08.2011 19:33

а можно еще вот так )))

Hamster 07.12.2011 21:24

Для deep100000 и Dj Aleks:
Ребяты, тема и так длинная, а вы тут как в аське переписываетесь. Перенес вашу переписку в новую тему AUX в магнитоле Сони CDX-R3300 MP3


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot