PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как лучше организовать поканалку? (http://pccar.ru/showthread.php?t=19599)

Leha080 02.11.2013 15:09

Наконец то разобрался, надо было просто вверху слева выставить правильно количество каналов!!! и delay заработал!!!
Сейчас стоит эквалайзер с завалом 2-8кгц, дальше Xover и Sound Delay . Как настраивать??? саб я поймать не могу.
Сейчас 7 барабанов, у меня 2 слева, и потом пошли вправо, самый последний за пределами правой акустики. Тональность поменялась стало еще звонче. появился какой то обьем в звуках и высота. Задержку ставил в метрах, на левый 30 см и 1 метр, правый 1 метр. Сцена сильно меняется от 10-40см (по настройкам) , дальше не понятно что происходит.
Сцена нравится 20-30 см, 40 см явно звонче и сцена расплывается широко.
Где лучше мид-бас резать Xover или на усилителе?

/coupe/ 03.11.2013 09:08

Попробуй и так и так и послушай звук . По идее все зависит от фильтров уся, если усь не дорогой то скорее всего его фильтры будут "искажать" звук, а на вылет (без использования фильтров уся, если сигнал уже порезанный будет приходить) он возможно будет играть хорошо.

gukov 03.11.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 275797)
Наконец то разобрался, надо было просто вверху слева выставить правильно количество каналов!!! и delay заработал!!!
Сейчас стоит эквалайзер с завалом 2-8кгц, дальше Xover и Sound Delay . Как настраивать??? саб я поймать не могу.

Дальше разбирайся, но работать с эквалайзером надо после временного (фазового) согласование ДГ. Желательно разделить эквалайзеры по полосам.

Саб может быть не пригодный к правильному сведению с фронтом. Так например какой-нибудь кривой саб с Ф.И, лежащий в багажника седана, не когда не сведешь с фронтом т.к в действительности получается уже полосовик 6-го порядка с ХЗ какими параметрами.

Проверь себя, если есть ощущение что саб двигается но свести не можешь. Поменяй фазу на клеммах саба на 180 (просто поменяй + и - ).

Если саб четко отвалился от фронта назад, значит работал в правильной фазе.
Иначе повтори всю процедуру в этой фазе.

PS Померяй АЧХ!

Leha080 03.11.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 275901)
Дальше разбирайся, но работать с эквалайзером надо после временного (фазового) согласование ДГ. Желательно разделить эквалайзеры по полосам.

Саб может быть не пригодный к правильному сведению с фронтом. Так например какой-нибудь кривой саб с Ф.И, лежащий в багажника седана, не когда не сведешь с фронтом т.к в действительности получается уже полосовик 6-го порядка с ХЗ какими параметрами.

Проверь себя, если есть ощущение что саб двигается но свести не можешь. Поменяй фазу на клеммах саба на 180 (просто поменяй + и - ).

Если саб четко отвалился от фронта назад, значит работал в правильной фазе.
Иначе повтори всю процедуру в этой фазе.

PS Померяй АЧХ!

с эквалайзером понятно, но пока не стояли паскросы, мне вообще эквалайзер не нужен был! Саб я бы сказал и так не сильно взаде был, но и сделать лучше как то не очень, хотя по каким то причинам мне больше понравилось по 1 метру.
Померить АЧХ очень проблематично, если только самому, но у меня есть только обычный микрофон!

Apostol 05.11.2013 21:41

Померьте линейкой расстояние до каждого динамика. Введите значения, послушайте. Обычно саб выставляют примерно на 220см. Потом уже немного добавляйте/убирайте на динамиках.

/coupe/ 06.11.2013 16:07

А подскажите по audiomulch.какой есть эквалайзер что бы отдельно по полосас можно было отстроить?и еще вопрос по мульху в лс фильтре где срезы выставляешь там еще и эквалайзер есть в низу скудный такой три крутилки в нем.он у меня ни при каком разрешение не влазиет в окошко настроек, как его отключить? Та часть которую вижу стоит не по нолям. И еще надо ли что то настраивать в vac в этой связке?

gukov 06.11.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 276257)
Можно было и не писать если лень отвечать.
А по первому вопросу?

Sirota, ты просто задал некорректный вопрос. Что именно собираешься заценить и для чего?

Если 5.1, то и слушай форматы 5.1, только на твоей системе надо смикшировать центр во фронт, саб во фронт и тыл.

Если стерео с по полосном усилением, то что тебе тут оценивать и для чего? Все настроечный материал используется для стерео и оценивается при простом прослушивание любимой музыки. :)

/coupe/ 06.11.2013 18:51

А по моем вопросу выше подскажите пожалуйста.по настройкам лс фидьтра и vac

Rover 06.11.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 276249)
Коллеги!!!

Подскажите где качнуть для проверки поканалки музончик, так сказать заценить сее дело.
На торенте нашел только 5.1, а у меня 4 канала(без саба) или это тоже пойдет?


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1582306


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1792724

Там важно описание треков почитать, что к чему.

vladj 06.11.2013 20:55

Вот и попался чел с "поканалкой", сколько раз уже я пытался возразить...Разделение по каналам и разделение по полосам
совершенно разные вещи, нет повелось откуда-то на многих форумах... поканалка, поканалка.
Я например дома много слушаю многоканальной музыки выводя её с компа фубаром, многие так-же слушают и вот читая некоторые
сообщения встаёшь в тупик, а что там собирается нагородить в машине пользователь, то-ли истинный многоканал вывести, то-ли
просто фронты по полосам разделить и подать отдельно на 2-3 динамика.
Для sirota естественно вся проверка пройдёт только на стерео формате и уж если хочется качество услышать, то качнуть
просто образы DVD Audio (192/24), а вопрос у него некорректный просто потому, что многоканалом он не увлечён и не слушает его.
Проще конечно поискать качественный стереозвук в ТАКОМ например формате, ибо размер меньше,
чем на образах полных раза в два. DTS-ом для проверки увлекатся не стоит, ибо это пожатый звук,т.е. с потерями. ИМХО.

vladj 06.11.2013 21:36

А что там тебе отвечать ? Карту хорошую продал, печалька. Драйвера сапопальные использовал Asio4All, ими вообще не
рекомендуют пользоватся, если гонятся за хорошим звуком. Их ставят, если железо карты настоящий ASIO не поддерживает.

gukov 06.11.2013 22:21

Sitota, не обижайся, наверно просто плохое настроение....
и не стесняйся,
Цитата:

А тут я даже не знаю с чего начать, и чем все это делать.
Так смотри, тебе пригодится вот это

Далее в foo_channel_mixer, задействуешь 4 канала, т.е оставляешь только фронт и тыл.
Веди задержку в левый канал фронта и левый тыла, так что бы ( я выше писал, пример на барабанах), по ссылке Rover-a в "АудиоДоктор FSQ 2" этот трек присутствует. Самый простой вариант приблизительного пристрела это в стерео режиме выставить задержку для фронта, потом перевести баланс на тыл и выставить задержку для тыла.


На всех этап настройки проверяйся по диску, на разделенность каналов.

Так же тебе доступно DVD_Audio и SACD в шести канальном формате, но с образа ICar со встроенным foobar-ом вряд ли получится.
DTS
Dolby Digital
MLP (формат который используется в DVD_Audio, и часто в BD для 5.1)
Через Arcsoft TotalMedia Theatre Blue-Ray, c правильной навигацией и хорошей интерактивной библиотекой навигацией по файлам. В консоли плеера выбрать свое звуковую карту, далее придется конфигурировать в плеере и дровах звуковой карты.

sirota 08.11.2013 22:47

gukov

Проверь пожалуйста мои настройки.

http://i069.radikal.ru/1311/ec/127c9adfac71.jpg

Выбрал 4 канала.
http://s009.radikal.ru/i310/1311/85/f12e3bc10d8b.jpg

Тут поставил только уровень громкости 1.00
http://i019.radikal.ru/1311/d2/904381ae7fa2.jpg

Тут ничего не делал.
http://s019.radikal.ru/i638/1311/43/7d6e5a7a1d07.jpg

Тут тоже ничего не делал.
http://s019.radikal.ru/i616/1311/8e/dd49393236fc.jpg

Тут выставил растояния в метрах от динамиков до ушей.
http://s019.radikal.ru/i627/1311/19/5d7f48d0b4e1.jpg

P.S А тут бонус видео с музыкой, уже с 4 -мя каналами.

gukov 09.11.2013 00:54

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 276529)
gukov
Проверь пожалуйста мои настройки.

Sitota, я не могу сейчас оперативно проверить твою связку, т.к под рукой стерео система.

Тебе с помощью диска, надо постоянно проверятся самому и понять принцеп.

-на шуме который ходит по кругу, для оценки 5-ти сцен, т.е
1) фронт левый-центр
2) фронт правый-центр
3) фронт правый-тыл правый
4) тыл правый-тыл левый
5) тыл левый-фронт левый

Но по факту смикшировав центр во фронт у тебя остается 4 регулируемых сцены.

-на шуме только по каналам, для оценки разделенности каналов, т.е например, если шум в одном из тыловых каналов, то фронт должен молчать.

У тебя по цепочки очень много смешивание, что не есть хорошо.
1.
Вложение 33471

2.Смешивать фронт и тыл, не стоит или четко надо понимать для чего.
Вложение 33472

PS Для работы в Foobar-e, надо извлечь из настроечный диск (DVD) аудио дорожки, например DVD Audio Extractor, только изучи внимательно что бы отжать 5.1, а не стерео.

Leha080 09.11.2013 01:36

gukov, Можешь сказать, точнее посоветовать, у меня сейчас получается что на фронт идет один межблок, и если я порежу фронт на усе, то много ли я потеряю??? тоесть очень сильно будет заметна разница между задержками просто лево право или пищ, мид лево и пищ мид право? Для меня тащить еще один межблок, уж лучше я проц возьму! Кстате ты говорил что фильтра плохие в усе, а как фильтра в EOS 4102LE ?

gukov 09.11.2013 02:13

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 276555)
gukov, Можешь сказать, точнее посоветовать, у меня сейчас получается что на фронт идет один межблок, и если я порежу фронт на усе, то много ли я потеряю??? тоесть очень сильно будет заметна разница между задержками просто лево право или пищ, мид лево и пищ мид право?

Не должно не чего потерять, что касательно настройки временной коррекции в паре каналов, т.е лево право далее пас. или активные фильтра. Изменится фазировки ВЧ относительно СЧ/НЧ по сторонам.


Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 276555)
1_Кстате ты говорил что фильтра плохие в усе,
2_а как фильтра в EOS 4102LE ?

1. Ты особо не загоняйся, что я (или кто то) там говорил и по поводу фильтров в частности, экспериментируй слушай и оставляй то что больше нравится тебе. Иной раз - на - дает + :)
2 Не знаю, но в полную полосу мне больше нравится чем DLS MA41.

Имей в виду что у DLS ФВЧ 5000 Гц, у EOS 4000 Гц, этого может быть не достаточно для качественной подрезки бюджетных ВЧ, тем более если есть склонность к "по драйвить".

Leha080 09.11.2013 22:06

ну не знаю сейчас поменял усилитель,порезал усем ! оба регулятора в крайних положениях, тоесть по 4khz ,звук отличный. Только из за тебя усилитель и поменял :big:
настройку не делал так как у меня нет разветвителей,а еоs каналы не пораллелит! и пока с линейных выходов усилка саба идет на вторую пару входов в усилителе.
пока задержан только левый пищ, кстате динамики спелись отлично, можно если только мид еще подрезать с 4 до 3,5khz ! на много хуже когда через паскросс, пищи аж режут уши и явно ниже играют ,чем через активный фильтр 4khz

ninzak 10.11.2013 04:41

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 276288)
А что там тебе отвечать ? Карту хорошую продал, печалька. Драйвера сапопальные использовал Asio4All, ими вообще не
рекомендуют пользоватся, если гонятся за хорошим звуком. Их ставят, если железо карты настоящий ASIO не поддерживает.

при чем здесь драйвера???

на XP все работало с родными дровами. Акцент на ASIO4All я не делал.

Ну так надо было высказаться, чего молчали?
Карта хорошая - это ваше личное мнение, или исключительно исходя из обзоров? Простите за оффтоп!

vladj 10.11.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 276630)
Карта хорошая - это ваше личное мнение, или исключительно исходя из обзоров?

Так получилось, что именно из обзоров, даже не обзоров, а на основе отзывов тех, кто пользовался. Отзывам например
с хобота я верю, в отличии от Вики, куда я вообще не заглядываю.
У меня сложилось впечатление, что ты очень быстро отказался от карты, не полностью потрудившись над настройками. Да и мне уже
не познакомится с ней, ибо хотелось домой взять, но заказал AV ресивер из Германии, что-бы звук по HDMI выпустить с компа не него.
Общеизвестно, что начиная с 7 винды по звуку много чего сломали. Улучшения иллюзорны по сравнению с ХР, слова, что звук стал лучше,
это выдача желаемого за действительное, тем более тип Оси никаким боком не влияет на качество вывода звука, ибо обрабатывается он
аппаратно картой, но вот пути прохождения звука до карты и разрешение на пропуск в 7-8 поломали напрочь, о чём полно сообщений в инете.
Все пользователи стараются применить ASIO при прослушивании, забывая или не зная, что задумано это для того, что-бы на входе получить
малые задержки. Вывод по WASAPI, а тем более по DS в расчёт вообще не берётся и мало пробуется, а зря, имхо.

Leha080 10.11.2013 14:18

у меня по wasapi идет звук!

ninzak 10.11.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 276639)
Так получилось, что именно из обзоров, даже не обзоров, а на основе отзывов тех, кто пользовался. Отзывам например
с хобота я верю, в отличии от Вики, куда я вообще не заглядываю.
У меня сложилось впечатление, что ты очень быстро отказался от карты, не полностью потрудившись над настройками. Да и мне уже
не познакомится с ней, ибо хотелось домой взять, но заказал AV ресивер из Германии, что-бы звук по HDMI выпустить с компа не него.
Общеизвестно, что начиная с 7 винды по звуку много чего сломали. Улучшения иллюзорны по сравнению с ХР, слова, что звук стал лучше,
это выдача желаемого за действительное, тем более тип Оси никаким боком не влияет на качество вывода звука, ибо обрабатывается он
аппаратно картой, но вот пути прохождения звука до карты и разрешение на пропуск в 7-8 поломали напрочь, о чём полно сообщений в инете.
Все пользователи стараются применить ASIO при прослушивании, забывая или не зная, что задумано это для того, что-бы на входе получить
малые задержки. Вывод по WASAPI, а тем более по DS в расчёт вообще не берётся и мало пробуется, а зря, имхо.

через несколько дней прослушки отдал карту коллеге, профессиональному певцу. Он подтвердил мое мнение (хотя я заранее не говорил своё)
Это, конечно, ИМХО. Просто я ожидал от карты большего, вот и избавился. Может, кому-то другому она понравитсся.

По поводу XP и 7 - далеко не первый раз встречаю мнение, что для нормального безглючного вывода звука лучше XP не придумали. Но это вобщем, а бывают и отдельные конкретные случаи.

ninzak 11.11.2013 02:42

Кстати, хотите верте, хотите - нет, но при включении компа у меня пропали пуки в колоках. На семерке при выходе имз сна и просто при включении были сильные пуки, а если выключить комп и втечение короткого времени снова включить, "пук" вообще выплевывал динамики наружу. При переходе на XP ситуация очень сильно улучшилась. Даже не знаю, как это объяснить. Чувствительность на усилке та же, звуковая та же, выходы те же...

bumble-bee 12.11.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 276710)
Кстати, хотите верте, хотите - нет, но при включении компа у меня пропали пуки в колоках. На семерке при выходе имз сна и просто при включении были сильные пуки, а если выключить комп и втечение короткого времени снова включить, "пук" вообще выплевывал динамики наружу. При переходе на XP ситуация очень сильно улучшилась. Даже не знаю, как это объяснить. Чувствительность на усилке та же, звуковая та же, выходы те же...

Соедините все массы в одну точку и не будет никаких пуков! Массу БП надо обязательно соединить с корпусом усилка и компа.
Наша студия уже штук 20 компов собрала по этой методике - все ок! А еще наводки очень сильно зависят от качества штекеров на сигнальных проводах.

ninzak 14.11.2013 03:02

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 276956)
Соедините все массы в одну точку и не будет никаких пуков! Массу БП надо обязательно соединить с корпусом усилка и компа.
Наша студия уже штук 20 компов собрала по этой методике - все ок! А еще наводки очень сильно зависят от качества штекеров на сигнальных проводах.

можно было бы и без такой откровенной рекламы...
я не про земляную петлю говорю, а про пуки при инициализации звуковухи, когда выходные кондеры заряжаются и ключи открываются. При чем здесь масса?

Leha080 22.12.2013 16:52

Будет ли разница если использовать Xover или LS filter , сейчас стоит Xover/
Просто у меня треск идет, точнее потрескивание, на определенных треках.
Понять не могу от куда это , либо дрова звучки, либо этот плагин!??
Ls filter не пробывал, по ряду причин. Но хотел услышать мнение по этим двум плагинам!? или вообще на усях резать?
Сейчас задержки с пк , резка саба в пк, резка фронта на усилителе!
Тоесть если я запускаю фильм то я остаюсь без задержек и резки Саб-Мид. Но так как на усях эти фильтра не отключаются, то они настроены чуть выше чем в Фубаре , поэтому все отлично работает.
Сделано так потому что на усях 2 порядок а на ПК 4й и удобство настройки!
Склоняюсь больше ,без резки на ПК, а только задержки! Во первых все стабильно, настройки на усях не слетят, и фильм можно посмотреть, только без задержек! не какого шаманства и лишних плагинов, а фазы от фильтров согласовывать задержками!

ninzak 01.02.2014 04:15

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 281394)
Будет ли разница если использовать Xover или LS filter , сейчас стоит Xover/
Просто у меня треск идет, точнее потрескивание, на определенных треках.
Понять не могу от куда это , либо дрова звучки, либо этот плагин!??
Ls filter не пробывал, по ряду причин. Но хотел услышать мнение по этим двум плагинам!? или вообще на усях резать?
Сейчас задержки с пк , резка саба в пк, резка фронта на усилителе!
Тоесть если я запускаю фильм то я остаюсь без задержек и резки Саб-Мид. Но так как на усях эти фильтра не отключаются, то они настроены чуть выше чем в Фубаре , поэтому все отлично работает.
Сделано так потому что на усях 2 порядок а на ПК 4й и удобство настройки!
Склоняюсь больше ,без резки на ПК, а только задержки! Во первых все стабильно, настройки на усях не слетят, и фильм можно посмотреть, только без задержек! не какого шаманства и лишних плагинов, а фазы от фильтров согласовывать задержками!

У меня все порезано и задержано через AudioMulc, фильтр LS filter и Sound Delay. Система XP - ничего не заикается и не трещит. На семерке иногда трещало и заикалось.

sirota 09.02.2014 00:05

Ищу "Сектор Газа" в формате .dts .
Тут и тут много многоканальной музыки в DTS.

ninzak 22.02.2014 18:38

сегодня снова временно перешел на windows 7 в связи с покупкой SSD.
Так как мой прошлый опыт в связке Audiomulch + карта 7.1 + Windows 7 был не особо удачный (боковые динамики и динамики саб-центр некорректно воспроизводили сигнал), решил полее детально разобраться в этом вопросе.
Попробовал в Audiomulch в разделе Audio driver - driver type выбрать windows multimedia. В таком режиме в качестве выводящего устройства можно использовать несколько звуковых карт. Но это не главный плюс. В этом режиме нормально заработали многоканальные карты 7.1 Конкретно, Asus Xonar D1 и встроенный Realtek. А именно, все выходные каналы воспроизводят именно то, что должны.
Сейчас езжу, тестю. Единственное, что пока заметил, увеличились задержки по сравнению с Direct Sound.

sirota 24.02.2014 14:10

Качнул Челентано в формате DTS HD MA...даже на моем авто, с заводской акустикой играет фантастически(с плагином foo_input_dtshd)

Так же запустил SACD-R из образа, с помощью плагина foo_input_sacd-0.6.6, но с этим форматом не понятки...а именно играет только одну первую композицию из всего образа(именно в икаре), а так же звук идет только по двум каналам(фронт), по тылу совсем тишина.

sirota 26.02.2014 14:58

Кто подскажет....какое расширение у файлов SACD-R?
Это нужно для икаровских настроек...играют только 2 фронта.
Если запустить отдельно фубар без икара, то играют все четыре канала.

gukov 26.02.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 288796)
Кто подскажет....какое расширение у файлов SACD-R?

У дорожек SACD нет не каких расширений это DSD, т.е дорожки закодированы в PDM.

Плагин foobar-a иметирует работу SACD привода и на выходе сразу перекодирует в PCM (2-6 каналов).
Есть программы по преобразованию и склейки PDM c образа SADC и сохранение в любом формате.

sirota 26.02.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 288809)
У дорожек SACD нет не каких расширений это DSD, т.е дорожки закодированы в PDM.

Плагин foobar-a иметирует работу SACD привода и на выходе сразу перекодирует в PCM (2-6 каналов).
Есть программы по преобразованию и склейки PDM c образа SADC и сохранение в любом формате.

Усвоил!
Запускаю SACD-R в фубаре естественно с требуемым плагином...все 4 канала работают.
Если запускаю икар с этим же фубаром(который идет в наборе с икаром), работают 2 фронта, тылы молчат....DTS, DTS HD MA работают нормально в 4 канала.
P.S выходит дело в икаре....нужно к Bersenev-у стучатся или на худой конец фубар встраивать в икар, как отдельное приложение.

gukov 26.02.2014 16:59

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 288814)
P.S выходит дело в икаре....нужно к Bersenev-у стучатся или на худой конец фубар встраивать в икар, как отдельное приложение.

В SACD в начале идет 2-х канальные дорожки, после тоже самое в 6-и канальном.

ICar кидает foobar-у по треку, поэтому разметку образа SACD и DVD-A не понимает.

sirota 26.02.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 288821)
В SACD в начале идет 2-х канальные дорожки, после тоже самое в 6-и канальном.

ICar кидает foobar-у по треку, поэтому разметку образа SACD и DVD-A не понимает.

А я чуть винду с икаром не снес, подумал глюк какой словил.
Спрошу Bersenev-а ...можно ли, что сделать в этом направлении, а то больно не хочется отдельно фубар зарежать для этого дела.
Так он(икар), и треки не понимает от SACD-R и DTS HD MA....хотя просто .dts икар треки видит отлично.
Тут уже запостил проблему с треками для Bersenev-а.

НСО154 13.12.2017 07:29

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 273224)
Для 90% пользователей авто - вполне достаточно штатного звука.
Ещё 5% из оставшихся 10 делают небольшой апгрейд штатной системы - ставят активный сабвуфер, перекашивая тональный баланс в сторону низов, заменяют штатные динамики, подключенные к штатному ГУ, на чёнить "более навороченное" (фублинглупость), и вложив н-ое кол-во бабла, останавливаются на этом, сами того не понимая, что никакого результата они не получили (для них качество это - непердит и ладно).Некоторые идут дальше - блины в заднюю полку от какойнить СУПРЫ, саб с усилком помощнее. Ездят кварталы озвучивают- вроде и не нигеры, но Лил Джон папа родной :) Эта категория довольно активно ГЫкает на всех - на тех, кто стоит ниже - типа ничего не делал, и так же на тех кто чего-то достиг - типа плавали, знаем.
А вот оставшиеся 5% - это люди которые тем или иным способом достигли чег-то, они разномастные - и SPLщики и SQшники, обединяются в клубы, трут свои только им вЕдомые и интересные темы. Очень часто вызывают ироничную улыбку у тех, кто не "в теме", и откровенное ГЫканье тех, кто съёв морковку сделал вывод о всех земных сластях :)
Так же можно сказать и про построение компа в машине - это ведь не всем надо - нахуа если есть коммуникатор и планшет, они и так всё могут?

Поэтому АвтоЗвук - это чистой воды хобби, от которого начинаешь получать удовольствие, только достигнув определённых результатов и знаний.

vladj , ответил?

Заставил задуматься...

sirota 23.01.2018 14:37

Где то давали ссылку и название софта, для поканалки на 16-32 каналов....никто не видел?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot