PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   BMW E39 525i (http://pccar.ru/showthread.php?t=14622)

DarkDuke 09.09.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 195121)
А штатный телефон по идее тоже ведь можно прикрутить через I-bus как я понимаю, по аналогии с радио?

Думаю не проблема, если он работает как самостоятельное устройство, то ничего не мешает дать ему команды нобора номера/ взять трубку/ положить трубку/ передавать команды на светодиоды монитора итд. К счастью телефона у меня небыло и я избежал этого гимороя)))

DarkDuke 10.10.2011 23:40

Ну наконец то добрались руки до плагина бортового компьютера и удалось реализовать закладку настроек БК или если правильно сказать функцию кодирования. Собственно вот так вот загорелись символы (фото на айфон не очень, но что есть... с засветкой телефоны не умеют бороться):
http://s017.radikal.ru/i428/1110/e2/663b12a9df5d.jpg

Кнопка Sync Time, оказалась очень удобна, т.к. одним нажатием происходит синхронизация времени и даты машины с компьютером.
http://s017.radikal.ru/i440/1110/70/46319593e3e1.jpg

Maker 11.10.2011 14:30

Какой обалденный проект! Я тоже себе такой хочу. Жаль, что у меня не хватает знаний для чего то, хотя бы близкого к этому (я врач)

Anthonymus 11.10.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Maker (Сообщение 198484)
Какой обалденный проект! Я тоже себе такой хочу. Жаль, что у меня не хватает знаний для чего то, хотя бы близкого к этому (я врач)

Было бы желание. По теории здесь помогут, ну и гугл в помощь :-) Опыт придет :-)
Перед проектом снимаю шляпу...

DarkDuke 30.10.2011 01:47

Ну вот и закончил я бортовой компьютер реализовал полный функционал кроме ввода кода на машину. С кодом боюсь не получиться т.к. машина хочет его сразу после поворота ключа. Вот что получилось:
http://s017.radikal.ru/i409/1110/4e/d54c5d3799b9.jpg

Теперь буду думать, как максимально придать всей системе стабильность. И буду думать по поводу перехода на CF 4.0

Hamster 30.10.2011 02:00

Отличная работа!
Жаль, что у меня не БМВ :)

Judge_of_mind 31.10.2011 13:14

класс! это единственный проект, который я видел, доведенный до конца, где на карписи выводятся данные с БК BMW.
вопрос такой:
можно ли сделать выведение на дисплей карписи данных с тестов приборки? (моментальный расход, остаток в баке, обороты, вольтаж, и т.п.) ?

p.s. по поводу перехода на cf4? не удобнее ли будет сделать отдельное приложение БК BMW? чтоб можно было встроить в любой фронт энд, а то кто знает какую оболочку выпустят завтра)))))

DarkDuke 31.10.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 200334)
класс! это единственный проект, который я видел, доведенный до конца, где на карписи выводятся данные с БК BMW.
вопрос такой:
можно ли сделать выведение на дисплей карписи данных с тестов приборки? (моментальный расход, остаток в баке, обороты, вольтаж, и т.п.) ?

p.s. по поводу перехода на cf4? не удобнее ли будет сделать отдельное приложение БК BMW? чтоб можно было встроить в любой фронт энд, а то кто знает какую оболочку выпустят завтра)))))

1) моментальный расход - не думал об этом (нужно инвестигировать)
2) остаток в баке - не думал об этом (нужно инвестигировать), но чем плох Range?
3) Обороты -да, даже функцию написал, просто отображение в плагине не сделал за ненадобностью
4) Вольтаж - а на приборке он отображаеться?
5) и.т.п. - Все что выводиться на приборке в виде текста можно вывести на карпс
6) Отдельное приложение - вижу это как отдельную камасутру со сменой разрешений))) Так намучался с навигаторами, что не охота делать такое. К тому же полная встройка в фронтэнд дает удобное переключение между функциями фронтэнда, используя кнопки на мониторе.

Вообще я наверное возьму паузу с компом на какое то время, и сниму видео. И вообще пора заняться самой машиной, а то рычаги не меняны, даже масло уже 12 тыс ходит... :big: И еще нуна накопить на SSD, а то зима...

Judge_of_mind 01.11.2011 14:24

в приборке BMW e39 очень много инфы (тесты 1-21), остаток в боке интересен тем, что на заправке видно сколько залито, шарил бы я как ты в программировании, понаделывал бы себе кучу фишек типа расчета сколько залили бензина, и на дисплей всю инфу из тестов приборки повыводил (там и ошибки и вольтаж и много всякой хрени)
на данный момент писикар запускаю только для навигации))))) из-за скорости включения и выключения, музыка и радио у меня штатные и управляются MID но сам факт согласования БК с карписи - выше всяких похвал !

p.s. можно ли данные о расходе, остатке, лимите, времени прибытия, расстоянии до цели, вывести как датчики на экран с навигацией.

DarkDuke 01.11.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 200438)
в приборке BMW e39 очень много инфы (тесты 1-21), остаток в боке интересен тем, что на заправке видно сколько залито, шарил бы я как ты в программировании, понаделывал бы себе кучу фишек типа расчета сколько залили бензина, и на дисплей всю инфу из тестов приборки повыводил (там и ошибки и вольтаж и много всякой хрени)
на данный момент писикар запускаю только для навигации))))) из-за скорости включения и выключения, музыка и радио у меня штатные и управляются MID но сам факт согласования БК с карписи - выше всяких похвал !

p.s. можно ли данные о расходе, остатке, лимите, времени прибытия, расстоянии до цели, вывести как датчики на экран с навигацией.

Сомневаюсь, что так бы много понаделал. Тут на каждую мелочь нужно время, а время всегда мало))) Если бы я все потраченное время на проект работал, то заработал уже около 1 млн ))))

По поводу параметров: Если они получаются только через тестовый режим, то мне придется вводить машину в тестовый режим каждые 30 сек. Это я скажу не куль..

И на счет П.С. я чтот не пойму.. какие датчики навигации? :shok:

Judge_of_mind 01.11.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от DarkDuke (Сообщение 200444)
И на счет П.С. я чтот не пойму.. какие датчики навигации? :shok:

датчики (индикаторы я имел в виду) на экране навигации, чтобы там, где название песни к примеру еще рядом выводился расход, лимит, и.т.п

DarkDuke 01.11.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 200467)
датчики (индикаторы я имел в виду) на экране навигации, чтобы там, где название песни к примеру еще рядом выводился расход, лимит, и.т.п

Ну если речь идет например о центрифуге, то можно где угодно лейбл разместить в скине и апдейтить его с нужным значением. Как раз была идея внизу рядом с надписью centrafuse вывести скорость и лимит, но сейчас лень. А вот с навигацией попа, т.к. у меня IGO работает как внешнее приложение которое занимает весь экран.

ChipX 07.11.2011 21:40

Привет!!с удовольствием читаю твою тему!Мега уважение тебе!!! пожалуй лучший проект на е39 из тех что я видел!

У меня тоже комп в машине юзаю уже больше года - сейчас монитор сделан самопальный,но хочу все к штатному виду привести.куплен штатный 16*9.буду вставлять туда свою матрицу,хочу реализовать функционирование штатных кнопок вокруг дисплея через адаптер резистивных кнопок.чтобы их можно было назначать и программировать для управления компом.а потому у меня вопрос не мог бы ты поделиться схемой штатного моника,я так понял она у тебя есть,ну или примерная.нужна конкретно схема кнопок.

Заранее благодарен!

Judge_of_mind 08.11.2011 17:15

ChipX, в этом проекте все кнопки через i-bus реализованы, т.е. они остались штатные, схема не нужна для этого

ChipX 08.11.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 200910)
ChipX, в этом проекте все кнопки через i-bus реализованы, т.е. они остались штатные, схема не нужна для этого

Спасибо!я читать умею!!!!!
автор выпаивал(удалял) с микрухи штатного моника все что не касается кнопок (контролер штатной матрицы и прочее) причем выпаивал не с потолка- может быть у него есть описания где что и за что отвечает.

DarkDuke 09.11.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от ChipX (Сообщение 200915)
Спасибо!я читать умею!!!!!
автор выпаивал(удалял) с микрухи штатного моника все что не касается кнопок (контролер штатной матрицы и прочее) причем выпаивал не с потолка- может быть у него есть описания где что и за что отвечает.

Описания у меня нету ((( Была схема, но толку от нее мало, вчера искал, но так и не нашел, у кот Х5 наверное осталась. Из нее я понял какого типа компоненты в контроллере кнопок отсутствуют. Выпаивал опытным путем т.к. плата многослойная и дорожек нифига не видно. Выпаивались в основном самые крупные компоненты при помощи фена, паяльником можно не пытаться. Перед каждым выпаиванием квадратика он фоткался через лупу и после выпаивания все подключалось на проверку. Если работает то идем дальше... и.т.д.

ChipX 09.11.2011 22:04

Понял!спасибо за ответ!))
а где можно найти КОТ Х5 ?
на этом форуме он обитает?

DarkDuke 10.11.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от ChipX (Сообщение 201013)
Понял!спасибо за ответ!))
а где можно найти КОТ Х5 ?
на этом форуме он обитает?

и тут и на bmwclub.ru. Но как я уже сказал смысла в схеме нет по 2 причинам:
1) по ней кнопки не зделаешь сам т.к. она не полностью доработана (по словам КОТХ5)
2) Дорожки не проследишь.

Из нее можно подчеркнуть только одну важную вещь: Узнать типы компонент которые ненужны)))
Тут на первых страницах вроде где то фото было того что я выпаял, в принципе этого должно быть достаточно. Попробуй смотреть плату на просвет, там около кнопок немного видно в какую сторону дорожки идут. У меня на процедуру фотканья, выпаивания и промежуточного тестирования ушло суммарно 4 часа.

DarkDuke 10.11.2011 21:09

Ну вот и все! Проект объявляю полностью завершенным. Фото готового проекта во 2м сообщении темы. Дальше будут лишь мелкие доработки в ПО по фиксу багов радио и компьютера и возможно переходу на новую версию centrafuse. Также, может летом проложу отдельный проводок для USB хаба, но там будет видно, нужно ли это. В общем тему можно переносить в готовые проекты ;)

P.S. видео проекта будет позже также во 2 сообщении ;)

Maker 11.11.2011 22:56

ДД! Идеальный проект. А можно ли скачать твои плагины для работы борт компа БМВ?

Judge_of_mind 17.11.2011 14:13

А сколько по времени в секундах занимает процесс полной загрузки виндовс+центрифуга+плагины?
я вот из-за времени загрузки подумываю перейти на встраивание навигатора 7 дюймов, там кнопку нажал и через секунду все работает.

DarkDuke 17.11.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 202118)
А сколько по времени в секундах занимает процесс полной загрузки виндовс+центрифуга+плагины?
я вот из-за времени загрузки подумываю перейти на встраивание навигатора 7 дюймов, там кнопку нажал и через секунду все работает.

Полная загрузка секунд 30-35, если выход из режима спячки (стандартный режим), то 5 секунд предстартовая задержка, от 10 до 15 сек на полную загрузку. Не так уж и критично. Для меня сторонние навигаторы не приемлемы т.к. с родным радио не готов расстаться.

Judge_of_mind 18.11.2011 12:17

еще вопросик, через какой разъём ты звук запустил от компа в радио?
через СD ченджер?

DarkDuke 19.11.2011 04:58

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 202208)
еще вопросик, через какой разъём ты звук запустил от компа в радио?
через СD ченджер?

Да, звук идет через CD ченджер, т.к. AUX у меня нету (

Наконец руки дошли до монитора, и я снова его снял. Полностью разобрал и начал диагностику ЮСБ. Выяснилось что если на ДВД завести отдельное питание +5В, то больше проблем с ЮСБ нет. Кроме того было ошибкой подключать ЮСБ хаб в бардачке к хабу на мониторе. Дело в том что хаб на монике не справляется с потоком данных и его скорость сбрасывается на USB 1.1.
В итоге решил поменять разъем на мониторе на minifit 8 pin вместо всех моих водрослей) завести через него все виды питания.
1) 12v
2) 12v acc
3) Grd
4) Illumination
5) IBUS
6) +V Camera signal
7) +12v LCD ON
8) +5v DVD

вместо хаба подключенного к монитору в слот ЮСБ будет Bluetooth, он как раз фигова в багажнике ловил, в мониторе поближе будет.
Для хаба будет проведен дополнительный ЮСБ кабель 5м.

Монитор сам ДА6500 я брал БУ, и насчитал, что ему уже 6 лет. Исходя из этого решил перепаять на нем все конденсаторы (уже заказал на ебей 500 штук capacitor kit). В общем работы себе до нового года вагон нашел :whistle:

Judge_of_mind 22.11.2011 18:07

"Да, звук идет через CD ченджер, т.к. AUX у меня нету"


т.е. Amp Interface Adapter Wire Plug пригодился?

BMW 325 2002-2003-2004 Amp Interface Adapter Wire Plug незнаю как эта штука наз-ся но нужна она для того чтобы к выходу усилителя можно было подключить другой девайс через AUX.

DarkDuke 23.11.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 202536)
"Да, звук идет через CD ченджер, т.к. AUX у меня нету"


т.е. Amp Interface Adapter Wire Plug пригодился?

BMW 325 2002-2003-2004 Amp Interface Adapter Wire Plug незнаю как эта штука наз-ся но нужна она для того чтобы к выходу усилителя можно было подключить другой девайс через AUX.

При чем тут Amp Interface Adapter Wire Plug? Я уже написал, где то в сообщениях что я секономил на штатном усилке. Я подключил комп к контактам CDChanger на радиоблоке.

Judge_of_mind 01.12.2011 16:34

http://www.youtube.com/watch?v=IqGau-AqWEM

такой скин не пробовал? а то, на мой взгляд центрифуга дёшево смотрится

DarkDuke 13.12.2011 02:54

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 203529)
http://www.youtube.com/watch?v=IqGau-AqWEM

такой скин не пробовал? а то, на мой взгляд центрифуга дёшево смотрится

Нет, не юзал, но мне понравилась менюшка, но менюшки как-то маля, хотелось бы побольше :blush:

Judge_of_mind 13.12.2011 19:14

со своими способностями ты доделаешь себе любую менюшку как нужно))))) этот скин где то валяется в нете idrive называется.
прикол в том что управление можно сделать как штатное, вверх-вниз и выбор (одной крутилкой)

DarkDuke 14.12.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 204950)
со своими способностями ты доделаешь себе любую менюшку как нужно))))) этот скин где то валяется в нете idrive называется.
прикол в том что управление можно сделать как штатное, вверх-вниз и выбор (одной крутилкой)

Ну у меня крутилка и так работает)))) только курсор двигаеться по другому, в скинах можно поменять индекс кнопок) У меня другая сейчас проблемма, можно сказать трагедия.. у китайской какашки DA6500 сдохло USB совсем((( Теперь думаю что могло там сдохнуть... в принципе можно было бы другой хаб всабачить в моник, но незнаю как тач поключить. у него интегрированный контроллер. :wacko2: :sad2:

Judge_of_mind 15.12.2011 20:52

а тач-стекол 6,5 наверное и нет..... 7 дюймовых то полно, может как то всунуть можно и откалибровать? но оно толщиной 1,5 мм

DarkDuke 15.12.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 205152)
а тач-стекол 6,5 наверное и нет..... 7 дюймовых то полно, может как то всунуть можно и откалибровать? но оно толщиной 1,5 мм

Ну почему очень даже есть, я же купил)))) Но вот только контроллер к нему вшит в плату контроллера монитора, а ставить еще 1 контроллер мне уже некуда... :wacko2:

Judge_of_mind 16.12.2011 17:55

у меня к примеру стекло отдельное со своим контроллером купил для 7 дюймовых матриц, так как дисплей у меня от ноута без тача. если такие есть 6.5 то почему бы и нет?

DarkDuke 16.12.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 205233)
у меня к примеру стекло отдельное со своим контроллером купил для 7 дюймовых матриц, так как дисплей у меня от ноута без тача. если такие есть 6.5 то почему бы и нет?

Да не в стекле трабла, а в его котроллере, мне его запихнуть отдельный некуда, а выходы встроенного контроллера мне неизвестны. Вот теперь мучаюсь, думаю попробывать восстановить встроенных хаб, но это не просто будет т.к. я все таки не радиоэлектрик, хоть и с паяльником подружился)

DarkDuke 19.12.2011 02:07

Ура эта китайское чудо (ДА6500) снова в строю, удалось все починить заменой одного из кондеров(сдох окончательно). Тестировал USB на нагрузку, вроде не отваливаеться, буду надеяться что в машине так же не отвалится)))

Judge_of_mind 22.12.2011 15:22

ну и чудно)))) делай адаптацию своих плагинов под скин i-drive а я найду покупателей))))

sledge 22.01.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от Judge_of_mind (Сообщение 205709)
ну и чудно)))) делай адаптацию своих плагинов под скин i-drive а я найду покупателей))))

да я думаю и тут немало найдется желающих... я - один из них, однако "допилить" centrafuse до нормальной работы с ibus через reslers адаптер пока не смог...

http://s3.images.drive2.ru/car.journ...09b2-large.jpg

AreL 31.01.2012 20:41

Дружище, ну огромное тебе польщение за такой проект! Просто шикарно!!!
И самое главное без колхоза, для бнв это важно!
Даже подумал, а не рискнуть ли попробовать также, но понял, что в полном масштабе нереально :sad2:
А хотя бы с упрощениями подскажи, пожалуйста, возможно ли вкорячивание 7" монитора? Для чего подключал штатное радио, для усиления и чтобы не использовать USB радио? Возможно ли это исключить, видимо придётся ставить усилок на выходе с аудиокарты?
Не понятно каким образом БК сделан, через ИНПУ постоянно подключенную чтоли?

Очень буду благодарен за ответы, так как хочу определиться с объёмом проекта, так как тоже грежу вкорячиванием в штатное место!

DarkDuke 03.02.2012 07:21

Цитата:

Сообщение от AreL (Сообщение 209550)
Дружище, ну огромное тебе польщение за такой проект! Просто шикарно!!!
И самое главное без колхоза, для бнв это важно!
Даже подумал, а не рискнуть ли попробовать также, но понял, что в полном масштабе нереально :sad2:
А хотя бы с упрощениями подскажи, пожалуйста, возможно ли вкорячивание 7" монитора? Для чего подключал штатное радио, для усиления и чтобы не использовать USB радио? Возможно ли это исключить, видимо придётся ставить усилок на выходе с аудиокарты?
Не понятно каким образом БК сделан, через ИНПУ постоянно подключенную чтоли?

Очень буду благодарен за ответы, так как хочу определиться с объёмом проекта, так как тоже грежу вкорячиванием в штатное место!

Да колхоз в БМВ тоже не приемлю, поэтому старался максимально сохранить оригинальное состояние запчастей, не просверлив ни одной дырки и не разрезав ни одного провода в машине... эм... ремонт одного проводочка считать не буду, он сам сломался без меня, пришлось запаять и термоусадочку насадить (типа отмазался):big: И так по поводу вопросов:
1) 7 дюймовый моник вкорячить в родной корпус можно, но придется подпилить углы корпуса, но сделать это так, чтобы невидно было колхоз по моему невозможно, все равно будут неровности. Поэтому я выбрал 6.5 моник DA6500, что его черти драли... пип..пип... багнутый пип..пип....... глючный пип пип..... черт его побери... Но вроде сейчас мониторы появляются на ебей в большом кол-ве и можно будет замутить 6.5 матрицу, в недорогом варианте.
2) Подключал родное радио по 2 причинам. первая это то, что родное радио ни чем не заменишь, о БМВ радио можно легенды сочинять. Оно не то, что в 200 км от Москвы умудряется некоторые частоты ловить, но и в моем гараже где даже сотовый не ловит, норм радио слушаю. Вторая причина, это не адекватная цена на USB радио, которые построены на китайских чипах. Ну и треться которую причиной то не назовешь, это с антенной замачиваться ненужна)))) Исключить это возможно, покупкой USB радио и активной антенной к нему. Да придется поставить усилок, но это не трагедия, скорее даже плюс. У меня вот пока денег на норм усилок нет... Думаю ставить audison, а стоит он не мало. Цифровых хороших усилков за доступную цену пока не видел.
3) БК сделан через адаптер от реслера http://reslers.de/IBUS/index.html эта штука подключаеться вместо CDChanger и читает шину IBUS. На компе становиться доступен COM порт для записи / чтерия сообщений в определенном формате. Собственно так же делаем MID устройство и NAV блок когда управляет БК. Инпу я использовал только для диагностики. Как показала практика ненужная штука, если ты не сломался где нить, но если ты сломался то скорее другу или эвакуатору позвонишь, чтобы до гаража дотащили и там уже будешь диагностировать))) В общем вещь для маньяков типа меня, которые ремонтируют машину только сами, не подпуская мастеров ломастеров из сервиса к своей крошке)))

AreL 04.02.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от DarkDuke (Сообщение 209808)
Да колхоз в БМВ тоже не приемлю, поэтому старался максимально сохранить оригинальное состояние запчастей, не просверлив ни одной дырки и не разрезав ни одного провода в машине...

Да, вот это, конечно, круто! :good1: Только у меня, видимо, не получится, так как попозже планирую поставить усилок с норм. аккустикой, штатная, пусть и Hi-Fi, шлак полный! :bye: А для этого, как я уже понял лучше сразу аккустические провода провести, коль ковёр всё-равно поднимать, да и пол салона разбирать....
Цитата:

Сообщение от DarkDuke (Сообщение 209808)
1) 7 дюймовый моник вкорячить в родной корпус можно, но придется подпилить углы корпуса, но сделать это так, чтобы невидно было колхоз по моему невозможно, все равно будут неровности. Поэтому я выбрал 6.5 моник DA6500, что его черти драли... пип..пип... багнутый пип..пип....... глючный пип пип..... черт его побери... Но вроде сейчас мониторы появляются на ебей в большом кол-ве и можно будет замутить 6.5 матрицу, в недорогом варианте.

Да вот в том-то проблема, что не могу найти ничего, вот только такой нашёл, но непонятно, подойдёт ли? :dntknw:
http://www.ebay.com/itm/6-2-Inch-TFT...33745744317044 Да и непонятно про поддержку камеры ЗХ, про поддержку что-то не вижу :sad2:
Цитата:

Сообщение от DarkDuke (Сообщение 209808)
2) Подключал родное радио по 2 причинам. первая это то, что родное радио ни чем не заменишь, о БМВ радио можно легенды сочинять. Оно не то, что в 200 км от Москвы умудряется некоторые частоты ловить, но и в моем гараже где даже сотовый не ловит, норм радио слушаю. Вторая причина, это не адекватная цена на USB радио, которые построены на китайских чипах. Ну и треться которую причиной то не назовешь, это с антенной замачиваться ненужна)))) Исключить это возможно, покупкой USB радио и активной антенной к нему. Да придется поставить усилок, но это не трагедия, скорее даже плюс. У меня вот пока денег на норм усилок нет... Думаю ставить audison, а стоит он не мало. Цифровых хороших усилков за доступную цену пока не видел.

Да уж, радио действительно принимает неплохо!
Скажи, пожалуйста, не понял, ты подключил радио через спаяную I-BUS схемку через соm к компу? Откуда? И нельзя ли будет у тебя программку согласования приобрести, пока видимо тоже не будет денег на построение аккустической сцены (((
И как подключается та приблуда, что линейку берёт из радио? Именно к ней, я так понял будешь подключать выход со звуковухи компа?
Не понятно почему ты писал, что антенный вход другой, для НАВИ, радио же то же самое, тянул куда этот новый кабель?

А цифровой усилок думаешь ставить из-за своих гурманских заморочек?

Цитата:

Сообщение от DarkDuke (Сообщение 209808)
3) БК сделан через адаптер от реслера http://reslers.de/IBUS/inde
x.html
эта штука подключаеться вместо CDChanger и читает шину IBUS. На компе становиться доступен COM порт для записи / чтерия сообщений в определенном формате. Собственно так же делаем MID устройство и NAV блок когда управляет БК.

Вместо ченджера на радио чтоли? И с МИДом как вообще не понял :blush:
Короче по устройствам согласования путаница шо песец какой-то :wallbash:

Слушай, извини что так много вопросов, но уж больно у меня ситуёвина похожая, хочется также без колхозятины замутить!

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за ответы, сильно помогаешь!!!:drinks:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot