PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Паровозный гудок (http://pccar.ru/showthread.php?t=1111)

STORM 26.09.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от denizk (Сообщение 34944)
Прощу прощения!
Насос будет выключаться когда в балоне будет нужное давление! :acute:

Ну для этого нужен будет регулятор давления. Ставить его не буду, не хочу усложнять конструкцию, лишние течи. Вчера накачал рессивер до 4-х очков и обнаружил течь у соедения удлинителя на манометр. Сегодня переделывать. Поставлю просто кнопку. Дешево и надежно. В т.ч. в том плане что смогу сам контролировать по показаниям манометра падение давление если чего. Ну а залезть в багажник раз в неделю не проблема. ;)

Sangreal 21.11.2007 01:50

Ну как, есть успехи, кто-нить еще поставил?

STORM 22.11.2007 13:03

Цитата:

Сообщение от Sangreal (Сообщение 40433)
Ну как, есть успехи, кто-нить еще поставил?

Ну а как же! Система уже вся в сборе на борту. Доволен!
Могу выложить фотки и звук если интересно. А то мне уже показалось, что здесь только компами занимаются и ничем не увлекаются больше.

STORM 22.11.2007 13:08

http://s-storm.narod.ru/storm.exe
Здесь можно скачать звук. Это саморасп.архив. В архиве 2 файла (wav).
Под капотом поставил 3 дудки, причем у одной звук как у паровоза, у 2-х других трейлерный. Там же стоит переключатель, т.е. можно менять сигналы, например только паровозный или только трейлерный. А можно все ВМЕСТЕ!!! СУПЕР!

Так вот файл - 1 дудка - паровоз.
Файл - 3 дудки - сооответсвенно все вместе. Слушаем и наслаждемся!:smile1:

STORM 22.11.2007 13:11

Забыл сказать, что для оценки мощности сначало звучит штатный сигнал, а потом уже тот самый. Запись вел на ноут.

mcf1 22.11.2007 15:03

Цитата:

Сообщение от STORM (Сообщение 40569)
Забыл сказать, что для оценки мощности сначало звучит штатный сигнал, а потом уже тот самый. Запись вел на ноут.

а тональность у дудок не регулируется? а то уж больно в разнобой когда три вместе, подстроить бы :dntknw:

STORM 22.11.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 40589)
а тональность у дудок не регулируется? а то уж больно в разнобой когда три вместе, подстроить бы :dntknw:

поверь, когда разные тоны то на ухо идет больше раздражение. и кажется во много раз громче:rolleyes2:
Но а так, как правильно сказали на другом форуме - один паровозный звучит благородно.:rolleyes2:

mcf1 22.11.2007 15:59

Цитата:

Сообщение от STORM (Сообщение 40595)
поверь, когда разные тоны то на ухо идет больше раздражение. и кажется во много раз громче:rolleyes2:
Но а так, как правильно сказали на другом форуме - один паровозный звучит благородно.:rolleyes2:

это понятно, просто не очень красивый звук получился

на какой объем ресивер и сколько по времени гудит без изменения звука?

STORM 22.11.2007 17:58

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 40596)
это понятно, просто не очень красивый звук получился

на какой объем ресивер и сколько по времени гудит без изменения звука?

Ну вот взял и обидел(((. Если тебе погудеть таким звуком поверь ты не о красоте будешь думать, а о химчистке салона)))))))))))))). Да и не различишь особо звучание, даже в машине громко потому что слышно.
Два примера с сегодня: При выезде на мост прогудел десятке, что прижималась справа. Млин, водитель просто подпрыгнул до потолка, а потом весь сжался. Проезжая мимо мне как то стало даже неудобно. А нефиг прижиматься!
Другой пример сегодня же, еду на стоянку переходит дорогу один крети с другим. Другой уже перешел, а этот идет так по дороге гуляя. Гудок! Не знаю откуда там силы взялись, но он перепрыгнул сугроб в один миг не оборачиваясь.
Вывод, ради таких вещей и стоило возиться и реально помогает на дороге. Главное дБ! Для этого и ставился ресивер на 20 литров. А хватает его примерно на 4 -5 дней. Выход воздуха примерно200 литров минуту вот и считай сколько это будет при давлении в 10 бар.
И не забывай, что стоит переключатель, чтобы направлять воздух на определенные дудки, но мне так по душе все 3 все равно)))). Реальная мощь!
ВотЬ!:rolleyes2:

STORM 22.11.2007 18:06

Вложений: 1
Вот система в тесте до установки в машину. Там еще нет 2-х трейлерных дудок.

Vzik 15.12.2007 21:44

Вложений: 1
Тем кто в процессе поиска компонентов для гудка сообщаю что нашел кланан на 12 вольт, держит легко 10 атм., дырку большую открывает. Клапан купил по наводке у установщиков ГБО, цена 600р, я так понимаю что это стандартный компонент ГБО и он у них всегда есть в наличии.

PoLAN 16.12.2007 18:18

на удивление полно таких штук на ебее
вот понравилась

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Dual-...spagenameZWDVW

Karim 16.06.2008 22:44

вот еще нашел
Тифон-1П-02
Углеродистая сталь 3 850,00р.
Сталь 12Х18Н10Т 6 380,00р.
http://www.etaloros.ru/new/2271.jpg
http://www.etaloros.ru/pr_2_27.htm

MattIv 21.06.2008 15:01

дудка
 
у кого-нибудь есть возможность достать тифон паровозный в Москве? очень хочу приобрести, спасибо.
ответьте пожалуста на почту manofbrain/at/yandex.ru

Karim 01.07.2008 19:53

в из рук в руки посмотри, там точно есть в москве одна контора (ищи по слову тепловоз =))

Karim 27.09.2008 23:25

сегодня купил гудок от грузовика, длинной сантиметров 70:big:
идет вместе с клапаном на 24 в, но работает, как выяснилось и от 12 в
подключил к компрессору в гараже, дунул... мало не показалось
завтра попробую поставить на машину

ps не подскажете как выглядит регулятор давления и от /для чего применяется, а то мне какую только фигню не показывали..

com9000 29.09.2008 00:14

а фото девайса будет ?
да и от какого грузовика то /типо чтоб можно было придти в АТЭП и сказать "а нету часом у вас гудка от..."/

Karim 29.09.2008 00:47

гудок нашел по наводке от водителя-дальнобойщика, в принципе вокруг многих больших городов на объездной существуют ночевки - кемпинги, мастреские и магазины для дальняков, там в магазине и нашел.

эта дудка универсальная подходит для всех грузовиков

почему то многие продавцы пугались слова "пневматическая" дудка, и говорили что у них есть только "воздушка":rofl:


сегодня прикрутил внутри бампера (не без труда...), попробовал покататься по городу, пару раз шуганул особо наглых водителей маршруток, остался доволен ответной реакцией:spiteful:

Freak 29.09.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от Karim (Сообщение 73214)
гудок нашел по наводке от водителя-дальнобойщика, в принципе вокруг многих больших городов на объездной существуют ночевки - кемпинги, мастреские и магазины для дальняков, там в магазине и нашел.

эта дудка универсальная подходит для всех грузовиков

почему то многие продавцы пугались слова "пневматическая" дудка, и говорили что у них есть только "воздушка":rofl:


сегодня прикрутил внутри бампера (не без труда...), попробовал покататься по городу, пару раз шуганул особо наглых водителей маршруток, остался доволен ответной реакцией:spiteful:

Фоты или описалово инсталляций давай :acute:

Karim 06.10.2008 01:15

Вложений: 1
всю неделю круглые сутки на работе...:be: вот фотка


так и остался вопрос по поводу регулятора, как выгляди и где его можно купить?

Karim 08.10.2008 22:26

народ где же вы?
очень очень надо узнать как выглядит регулятор

Чабан ТЛК80 09.10.2008 22:02

Компрессор в сборе выглядит так:
http://photofile.ru/photo/chaban123/...e/80772959.jpg

Компрессор беркутR20, реле и колодку от ВАЗА купить в автомагазине, регулятор-датчик давления от стационарного компрессора на 220в, обратный клапан, шланг и фитинги для соединения - в магазине, который торгует компрессорами. Фум-лента для уплотниния в магазине сантехники.
Вид сбоку:
http://photofile.ru/photo/chaban123/...e/80095717.jpg

Karim 10.10.2008 23:00

спасибо за ответ
объехал несколько магазинов продающих компрессоры, нигде такой штуки нет..:no2:

что за обратный клапан и зачем он нужен?
у вас система без ресивера?

Чабан ТЛК80 10.10.2008 23:29

Регулятор давления должен быть в сервисном центре по ремонту компрессоров, я брал там, причем мальчик из магазина сам мне подсказал - сходите в сервис за угол - там должны быть. Он (регулятор) идет как запчасть к компрессору.
Обратный клапан нужен для того чтобы не было утечек через поршневую группу компрессора. Сними крышку цилиндра - увидишь две тоненькие пластинки, которые прикрывают вход и выход в цилиндр. При накачке колес они конечно работают, но для длительного поддержания давления в системе не подходят.
В свободное место в регуляторе (сверху) вкрутил манометр. По показаниям понял что где то травит воздух. Буду искать.
ПРовода использовал которые шли с компрессором, крокодилы только обрезал. Силовой плюс на аккумулятор подключен, управляющий плюс на реле появляется при включении зажигания. Штатный выключатель на корпусе оставил.
Поставил все это хозяйство под капот, фоток пока нет.
Система без ресивера пока, он в багажнике в коробочке лежит. VIAIR. поставить все руки не доходят. "Асфальтовые" колеса качать пока и так сойдет, а для "грязевых" надо ставить. Штуцера подключения шланга с пистолетом выведены на передний бампер и сзади в лючек бензобака. Пневмодудка будет на багажнике стоять. Думаю от тягача америкосовоского чтонибудь подобрать, очень уж звук нравится. Фотки багажника есть на фотофайле, откуда вставлены фотки компрессора.

Karim 11.10.2008 01:22

ясно,:acute:
надо будет поискать сервис,
спасибо за исчерпывающий ответ

Чабан ТЛК80 11.10.2008 08:36

пжлста

Karim 28.10.2008 01:08

наконец то купил реле давления, у нас в городе беркутов в продаже к сожалению нет...
в одном магазине предложили купить компрессор 1в1 выглядит как R20 за 2500р, производитель кЫтай, кто нибудь сталкивался с таким?

ps сам нашел ответ на свой вопрос, AC700 ни в коем случае не брать:angry:

zizigal 28.10.2008 11:15

Это конечно прикольно, когда сам дудишь.... А недавно, еду по крайней правой, никому не мешаю, открыто окошко. В переди на второй полосе десятка, еле плетется, за ней автобус.... Когда поравнялся с автобусом, он как дунет десятке.... Ей похрен, как ехала, так и едет. (видимо музыка перекричала). А мне.... Готов был догнать его и его дуду засунуть ему в жQпу.... Хотя иногда тоже хочется подудеть... придурков на дорогах много...

KoRaLL 28.10.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от zizigal (Сообщение 76253)
Это конечно прикольно, когда сам дудишь.... А недавно, еду по крайней правой, никому не мешаю, открыто окошко. В переди на второй полосе десятка, еле плетется, за ней автобус.... Когда поравнялся с автобусом, он как дунет десятке.... Ей похрен, как ехала, так и едет. (видимо музыка перекричала). А мне.... Готов был догнать его и его дуду засунуть ему в жQпу.... Хотя иногда тоже хочется подудеть... придурков на дорогах много...

:) Блин хорошо что наши Армяне в инет дороги незнают, а то вообщебы забодали. Им только дай возможность они и по делу и без дела дудеть будут. Типа 3 часа ночи ФА ФА Ашотик Ара выходи. Вот и вопрос возникает насколько это вообще безопасно. Если у когонить сердечко плохое может и крякнуть человечек. И интересно никто не мерял сколько Дб получается у таких дудок. Ведь стоят они вблизи человека, а не на крыше грузовика или тепловоза. А ещё я тут задумался а если по принципу органной трубки шибануть :huh2: или ультразвуковых свистков собак и кошек с дороги прогонять.

zizigal 28.10.2008 13:53

2Karim Посмотри, что скажешь по поводу HD – 508
http://www.bisonauto.ru/index.php?op...=13&Itemid=201

zizigal 28.10.2008 15:23

Вложений: 1
2 Karim Вот прислали прайс....
Цитата с координатами
"Добрый день! Высылаю Вам прайс-лист на компрессоры BISON, производство Китай, но по заказу нашей фирмы

--
С уважением,Татьяна
ООО"Авто-Лидер"
ICQ 481202138
(843)5203695,5203122"

zizigal 28.10.2008 15:28

В наличии только 006,007,501 и 504

Karim 28.10.2008 22:02

я думаю что не стоит..
вот форум любителей уазиков http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=24090 там разговор по данной теме

лучше заплатить чуть больше и взять беркут... imho


вопрос к знатокам беркут это клон/подделка американского "Ваира"?

zizigal 29.10.2008 09:16

беркут р20 4800 с доставкой Почтой России... предоплата через сбербанк. ССПР на 450р. дороже, но у меня был опыт, когда ССПР из Москвы в Казань доставляла 25 дней:angry:. Правда после неоднократных моих претензий мне ССПР сумму доставки вернула, но как говорится дорога ложка к обеду...О чем это я... А, да, буду заказывать, после праздников наверное.:pleasantry:

zizigal 29.10.2008 10:12

2 Karim А где и почем брал дуду?

Karim 29.10.2008 21:40

в магазине для грузовиков на объездной,
собираешься R-20 брать, R17 не хватит?

zizigal 30.10.2008 10:04

Дык я незнаю... А у тебя что стоит? Я так понял, что ты дудишь без ресивера... А где этот магазин? в районе дербышек?

Karim 30.10.2008 21:08

да, в той стороне, там целый кемпинг, по объездной между дербышками и сухой рекой.

пока я ездил с обычным бытовым компрессором с ресивером на 24л, хотел послушать как все это дует =)

сейчас подбираю компоненты для системы с ресивером (которые можно найти в Казани), а компрессор собирался взять R17, для наших целей как раз хватит.

остается открытый вопрос по поводу ресивера.., кто что думает по данному вопросу?

zizigal 31.10.2008 09:41

Думаю приспособить бытовой газовый балон (пропан) 5 литровый. Думаю, что разок дунуть он хватит, и место мало занимает. Ну если не хватит, то можно и 25 литров приспособить.... Но это я еще так, наброски... Я еще не разбирался с фурнитурой (перепускной клапан, датчик давления, .... ) Поэтому возможно газовый балон и не подойдет, либо придется его переделывать. Почем дудку брал?

Karim 03.11.2008 20:53

1500р, самая большая дудка
в качестве ресивера присмотрел огнетушитель и расширительный бачек системы отопления, вот думаю что лучше будет...


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot