PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Оболочка SoulCar7 (Beta) (http://pccar.ru/showthread.php?t=9310)

lamos2 28.07.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 105349)
охх как бы мне хотелось что бы кто-то не в одиночку софтину ваял а совместно!! Может стоит объеденить усилия??? так и процесс быстрее пудёт да и баги разбирать проще, как говориться одна голова хорошо а две лучше!

Я не против, но-о-о-о ...
для совместной разработки необходимо, прежде всего, иметь единую концепцию, а так же единую среду разработки.
З.Ы. Я да же за обоими руками

ifynk 28.07.2009 18:11

lamos2 личку прочитал? :acute:

admin 28.07.2009 19:39

Ну так давайте напишем все адекватные требования к оболочке и каждый будет писать свою часть движка.

lamos2 28.07.2009 19:56

Вложений: 2
Вот ФЭ (фронт-энд) с видео.Вложение 11956
управление происходит вот так:
1 - выход в окно ВИДЕО
2 - выход в окно ХОМЕ
3 - трек назад (при удержании меняется позиция трека назад)
4 - Играть/Пауза
5 - аналог 3, только вперед
6 - громкость вниз
7 - громкость вверх

при переключении в окна ВИДЕО и ХОМЕ трек ставится на паузу
если в плей листе трек не менялся то видео воспроизводится с места паузы

ну а теперь начнем работу над исправлением выявленных багов и реализацию кое-каких пожеланий

з.ы. ну а по поводу создания "общего" ФЭ ... думаю надо создать отдельную ветку и оговорить кто будет заниматся разработкой. главное что бы это затея не осталась на словах.

Alex-NN 28.07.2009 22:10

Работает видео. Нормально. Давайте встраивать приложения:smile2:

Serg_w 28.07.2009 22:42

А у меня при просмотре, видео заняло все поле программы. Нет управляющих клавиш. Непонятно как им управлять и как закрыть. Усли щелкнуть на нем мышью оно останавливается, еще раз щелкнуть - воспроизводиться.
По музыке. Нет кнопки - ПАУЗА. Точнее она есть, щелкнуть на треугольнок ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. Наверное надо обозначить кнопку примерно так: >/||

Alex-NN 28.07.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Serg_w (Сообщение 105428)
А у меня при просмотре, видео заняло все поле программы. Нет управляющих клавиш. Непонятно как им управлять и как закрыть. Усли щелкнуть на нем мышью оно останавливается, еще раз щелкнуть - воспроизводиться.
По музыке. Нет кнопки - ПАУЗА. Точнее она есть, щелкнуть на треугольнок ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. Наверное надо обозначить кнопку примерно так: >/||

Понятно, вечер, усталость. В 24 посте все написано и нарисовано куда жать, чтобы управлять видео. Я понимаю, это пока рабочий вариант для теста. Кнопки встанут на свои места. :yes4:
По поводу кнопки пауза. обычно так и делается. Т.Е. кнопка с треугольником "воспроизведение" - она же и есть "пауза".
Вот отдельная кнопка "Стоп" бывает нужна. Например в Road Runner иногда бывает недостаточно нажать паузу, чтобы сменить трек через браузер.

Наблюдается довольно длительная задержка перед началом воспроизведения трека.

pafftis 28.07.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от lamos2 (Сообщение 105375)
Я не против, но-о-о-о ...
для совместной разработки необходимо, прежде всего, иметь единую концепцию, а так же единую среду разработки.
З.Ы. Я да же за обоими руками

а в ч1м проблема то! Концепция я думаю у всех одна и таже, сделать максимально удобную к использованию тачевой технологии, встраиванию любых приложений с заточкой под них клавишь в самом фронтэнде. А так же удобство в использовании музыкальными данными и видео с картинкой, а дальше дело вкуса ОБД2 и прочии завихрени!

Вот нравится мне Риде Руннер за свою гибкость то что ну всё что угодно можно творить, у его открытый код и благодаря этому на форумах он и не умолкает - всё новые и новые интузиасты делают различные плагины для его!! Тут есть над чем залуматься!!

maksim 29.07.2009 00:00

отличное начало!

ВладимирC 30.07.2009 01:42

Сразу оговорюсь, что все нижесказанное чистое ИМХО.
Оболочка понравилась, но мне кажется слишком копирует центрифугу.
Конечно лучшее надо брать изо всех фротэндов, но можно же и улучшить своим.
Например почему бы не сделать в главном меню не 6 кнопок, а 8,9 или 10? Когда то уже задавал подобный вопрос скиностроителям CF - там это невозможно. Здесь, как я понимаю ничто не мешает?
Мне например удобнее, чтобы наиболее часто используемые кнопки были на одной странице. Шести кнопок для этого не хватает, а 8-10 вполне. 800*480 вполне позволяет разместить такое количество без ущерба для точности прицеливания)).
Также из пожеланий идеальному фронтэнду:
функциональность Центрифуги +
Легкая встраиваемость сторонних приложений.
Возможность вывода на главный экран параметров от внешних датчиков (например ELM327, Freeduino, USB термометров и т.п.). Что то вроде Лого Дашбоарда в CF но круче))).
Возможность работы с любым тюнером.
Громкая связь на основе Видкомовских дров для Bluetooth.
Вывод на главный экран информации из навигационных прог. По типу как это сделано в той же CF в связке с дестинатором.
Пока на этом остановлюсь.
Сразу скажу , что в программировании помочь не смогу, но взять на себя роли одного из генераторов идей и тестера возьмусь с радостью.))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot