PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   PocketGIS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Centrafuse+PocketGis Плагин (http://pccar.ru/showthread.php?t=9228)

Fedorych 21.09.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 111794)
Комп вполне быстрый, но может быть все равно загружен другими приложениями.

на тот момент было запущено:
-CF
-радио через ларт
-программа диагностики ниссан.
все маложрущее ресурсы вроде

Stasik 21.09.2009 16:51

Вложений: 3
Предлагаю Вашему вниманию и в первую очередь Автору плагина список изменений, улучшений и дополнений:

1. Убрать все пиктограммы кнопок с рабочей области, оставить только вращение карты.
В связи с выходом новой версии PGS, улучшением интерфейса и возможности протаскивания карты, предлогаю убрать в данном плагине всплывающие кнопки [влево][вправо][вверх][вниз] за ненадобностью, кнопки поворота карты по часовой и против часовой оставить на месте. А также убрать кнопки [плюс][минус] в связи с нормально работающими штатными кнопками PGS плюс и минус. Всплывающие кнопки [вправо] и [плюс] загораживают частично штатные кнопки PGS плюс и вкл/выкл автомасштаб, что вызывает их случайное нажатие и неудобство пользования.
2. Кнопка 6 в меню (вкл/выкл режим в помещении) при нажатии на нее при вкл режиме должна быть другим цветом или должно быть показано что кнопка нажата или отжата.
3. Для кнопки автослежение в меню сделать также чтобы было видно, что кнопка нажата или отжата.
4. Было бы здорово в п.9 меню помимо скорости видеть долготу и широту.
5. Горячие клавиши (недоступны) для быстрого вызова окна плагина в центрифуге.
Неизвестно как назначить горячие клавиши на запуск данного плагина, если прописать exe файл как внешнее приложение, запуск горячими клавишами доступен (6 внешних приложений), а как сделать запуск горячими клавишами плагина - вот это вопрос.
6. Использование SDK встроенной навигации CF2 для вывода скорости и названий улиц, есть сборки CF без встроенной навигации, стоют в 2 раза дешевле, как будет работать плагин без нее?
7. После взова функции з меню второго уровня (например, сбросить маршрут, добавить закладку) меню возвращалось на первый уровень само.

Ilia-SB 22.09.2009 14:31

Цитата:

1. Убрать все пиктограммы кнопок с рабочей области, оставить только вращение карты.
Да, я помню про это предложение. Просто пока ничего нового с плагином не делал.
Цитата:

2. Кнопка 6 в меню (вкл/выкл режим в помещении) при нажатии на нее при вкл режиме должна быть другим цветом или должно быть показано что кнопка нажата или отжата.
3. Для кнопки автослежение в меню сделать также чтобы было видно, что кнопка нажата или отжата.
Нажата/отжата сделать не проблема. Но как быть, если кто-то пользуется родным меню PGS? Или PGS запускался без плагина и параметры менялись? Т.е. нужно делать отслеживание состояния всех переключателей: стратегий, опций, режима "в помещении". А PGS такую информацию влет не выдает. Хотя, конечно, вряд ли кто-то будет переключать те же стратегии через меню PGS, когда есть крупные кнопки плагина. В общем, это у меня в планах, но надо делать качественно, чтобы не возникали ситуации, когда состояния кнопок не соответствуют состояниям переключателей в PGS.
Цитата:

4. Было бы здорово в п.9 меню помимо скорости видеть долготу и широту.
Сделаю.
Цитата:

5. Горячие клавиши (недоступны) для быстрого вызова окна плагина в центрифуге.
Неизвестно как назначить горячие клавиши на запуск данного плагина, если прописать exe файл как внешнее приложение, запуск горячими клавишами доступен (6 внешних приложений), а как сделать запуск горячими клавишами плагина - вот это вопрос.
А есть ли там вообще горячие клавиши для запуска плагинов? В любом случае, насколько я понимаю устройство CF, когда плагин свернут, он неактивен и никакие нажатия кнопок обрабатывать не будет. Так что это, скорее всего, не ко мне.
Цитата:

6. Использование SDK встроенной навигации CF2 для вывода скорости и названий улиц, есть сборки CF без встроенной навигации, стоют в 2 раза дешевле, как будет работать плагин без нее?
Это легко проверить, достаточно запустить такую сборку :) Вообще, официальных сборок без навигации нет, есть сборки без карт (по крайней мере, так было, когда я покупал). В любом случае, раз данных нет, то и показываться они не будут. А в настройках есть пункты, позволяющие отключать показ этих данных.
Цитата:

7. После взова функции з меню второго уровня (например, сбросить маршрут, добавить закладку) меню возвращалось на первый уровень само.
Надо посмотреть, для каких кнопок это актуально. Я так думаю, только для всего, связанного с маршрутом, и для выбора карты? В опциях и стратегиях я бы так делать не стал.
Что касается сбрасывания маршрута, я считаю, что это лучше делать автоматически. Например, маршрут, заданный через планировщик, сбрасывается сам, т.е. весь код уже есть. Вопрос только как лучше сделать:
1. добавить в настройки опцию "сбрасывать маршрут по достижении финиша". Мне кажется, не всегда удобно. Иногда ищешь нужное строение - катаешься вокруг него, а если при этом будет сбрасываться маршрут, то придется опять лезть в поиск, вводить улицу и дом. Правда, история поиска в ближайших планах.
2. Дать возможность, при сохранении маршрута в избранное, указать, что его нужно всегда сбрасывать по достижении финиша. Мне кажется, удобно для маршрутов на работу и домой. Но тоже не факт, что так удобно.
3. По достижении финиша спрашивать, сбросить ли маршрут.
4. Как-то объединить все 4 варианта.

Вообще, по поводу некоторых вещей, перечисленных тут, внушает оптимизм появление в PGS extender.dll. Но у меня пока не дошли руки поэкспериментировать с ним.
Да и CF3 на подходе. Там обещали значительно упростить создание плагинов.
Так что я пока не спешу делать что-то новое. Хотя по мере появления свободного времени наверняка буду что-то добавлять.

Ilia-SB 22.09.2009 14:38

Вложений: 1
Fedorych, на пробу сделал версию, которая будет искать окно PGS в течение 3 секунд. Попробуй, по идее, должно помочь. dll нужно кинуть в папку плагина.

Fedorych 22.09.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Ilia-SB (Сообщение 111936)
Fedorych, на пробу сделал версию, которая будет искать окно PGS в течение 3 секунд. Попробуй, по идее, должно помочь. dll нужно кинуть в папку плагина.

попрубуемс...

Stasik 22.09.2009 15:40

Нажата/отжата сделать не проблема. Но как быть, если кто-то пользуется родным меню PGS? Или PGS запускался без плагина и параметры менялись? Т.е. нужно делать отслеживание состояния всех переключателей: стратегий, опций, режима "в помещении". А PGS такую информацию влет не выдает. Хотя, конечно, вряд ли кто-то будет переключать те же стратегии через меню PGS, когда есть крупные кнопки плагина. В общем, это у меня в планах, но надо делать качественно, чтобы не возникали ситуации, когда состояния кнопок не соответствуют состояниям переключателей в PGS.

- В принципе можно это не делать, важность невелика. Главное что кнопки работают.

А есть ли там вообще горячие клавиши для запуска плагинов? В любом случае, насколько я понимаю устройство CF, когда плагин свернут, он неактивен и никакие нажатия кнопок обрабатывать не будет. Так что это, скорее всего, не ко мне.

- Ну конечно, из меню в центрифуге мы можем назначить горячие клавиши на: например
- громкость выше (ниже)
- открыть плей лист
- запуск (вызов - если свернута) штатной встроенной навигации
- загрузить радио
- загрузить главное меню
- загрузить прописанное внешнее приложении
(тоесть поумолчанию к каждой штатной функции есть горячие клавиши)
Есть ли возможность назначить гор клавишу на доп плагин я не знаю. Т.к. в создании плагинов не силен.
Горячие клавиши актуальны для совместного использования контроллера резистивных кнопок от Самоделкина и штатными (другими девайсами) кнопками на руле, сам я уже давно это использую.

Это легко проверить, достаточно запустить такую сборку :) Вообще, официальных сборок без навигации нет, есть сборки без карт (по крайней мере, так было, когда я покупал). В любом случае, раз данных нет, то и показываться они не будут. А в настройках есть пункты, позволяющие отключать показ этих данных.

- ТОесть сборка которая позиционируется как без навигации на самом деле имеет встроенный дестинатор? Но он идет просто без карт?

Надо посмотреть, для каких кнопок это актуально. Я так думаю, только для всего, связанного с маршрутом, и для выбора карты? В опциях и стратегиях я бы так делать не стал.

- Не знаю на сколько это актуально, придумал не я.


Что касается сбрасывания маршрута, я считаю, что это лучше делать автоматически. Например, маршрут, заданный через планировщик, сбрасывается сам, т.е. весь код уже есть. Вопрос только как лучше сделать:

- Я думаю, что автоматич сброс маршрута после достижения конечной точки не так важен. Мне нетрудно нажать 2 раза кнопку. Иногда бывает нужно чтобы маршрут оставался по достижении финиша, вдруг надо куда отъехать и вернутся.

1. добавить в настройки опцию "сбрасывать маршрут по достижении финиша". Мне кажется, не всегда удобно. Иногда ищешь нужное строение - катаешься вокруг него, а если при этом будет сбрасываться маршрут, то придется опять лезть в поиск, вводить улицу и дом. Правда, история поиска в ближайших планах.

- Так ведь сам же написал, добавить в настройку, кому нужен сброс, включают настройку, кому сброс не нужен, все как обычно.

2. Дать возможность, при сохранении маршрута в избранное, указать, что его нужно всегда сбрасывать по достижении финиша. Мне кажется, удобно для маршрутов на работу и домой. Но тоже не факт, что так удобно.

- Это думаю не стоит, опять скажу, что нажать кнопку 2 раза и сбросить маршрут нетрудно.


3. По достижении финиша спрашивать, сбросить ли маршрут.

- А вот спрашивать не надо, как можно меньше всяких всплывающих вопросов

4. Как-то объединить все 4 варианта.

- выводы из вышесказанного



Вообще, по поводу некоторых вещей, перечисленных тут, внушает оптимизм появление в PGS extender.dll. Но у меня пока не дошли руки поэкспериментировать с ним.
Да и CF3 на подходе. Там обещали значительно упростить создание плагинов.
Так что я пока не спешу делать что-то новое. Хотя по мере появления свободного времени наверняка буду что-то добавлять.

- Спасибо за то, что хоть что-то есть рабочее :yes4:

Ilia-SB 22.09.2009 17:05

Цитата:

Есть ли возможность назначить гор клавишу на доп плагин я не знаю. Т.к. в создании плагинов не силен.
Все горячие клавиши назначаются в CF. Если там нет горячих клавиш для запуска плагинов, то я ничего сделать не могу.

Stich 27.09.2009 16:02

Хороший плагин, только вот как заставить работать поиск улиц по алфавиту?

Нажимаю на иконку с поиском - задумывается секунды на 2-3, потом пишет "Ошибка калибровки поиска. Проверьте параметры калибровки в config.xml".

Config.xml - такого файла я вообще у себя не нашел. что я делаю не так?

Turbych 29.09.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от Ilia-SB (Сообщение 106389)
Выложил Патч. Изменения:
1.0.2.1
Новое:
1. Диалог поиска проверяет работоспособность поиска и выдает ошибку, если поиск невозможен.
Исправления:
1. На некоторых картах не работает поиск
2. Кнопки управления картой "залипают"
3. Пропадание окна плагина после запуска
4. Пропадание окна плагина при показе маневра
5. Некорректный выход в главное меню Centrafuse
6. Некорректная генерация config.xml

Если после установки обновления плагин выдает ошибку при поиске
Находим в config.xml раздел , в нем ключи:
ц
Ценово дер.
Значения этих двух ключей зависят от используемой карты. В примере - значения для mskmo0801.
Если с этими значениями поиск выдает ошибку, то запускаем PocketGIS из windows, делаем поиск по какой-нибудь одной букве и запоминаем первый результат поиска. Букву, по которой искали, прописываем в CALIBRATIONCHAR, результат - в CALIBRATIONSTRING (в mskmo0801 при поиске по "ц" первый результат "Ценово дер."). Пока так. В дальнейшем постараюсь все автоматизировать.

---
В первую очередь все выкладываю и описываю тут. Но я так понимаю, там все еще доступ не для всех. Поэтому постараюсь сюда тоже писать о новых версиях, но основное обсуждение на сайте pocketgis.

не оно?

Ilia-SB 29.09.2009 14:47

Должно быть оно.
config.xml тут: Documents and Settings\{User}\Local Settings\Application Data\Centrafuse\Plugins\CFPOCKETGIS\


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot