PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы до 7 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Переделка Alpine TME-M740BT в монитор для PCCar (http://pccar.ru/showthread.php?t=6622)

whitepanther 19.01.2009 00:10

Хороший аргумент, но... Или карпц, или блютус-связь. Громкую связь можно и через комп сделать...

Charlie 19.01.2009 00:16

уже почитал про громкую связь через carpc
там бубен еще большего размера нужен чем который я применял до этого))

YuDDP 10.02.2009 23:53

Господа, вопросы от начинающего. Буду признателен за помощь и подсказки.

Я тоже вчера получил такой на почте. Покупал в США на е-бее. 250 баксов с доставкой. (Хороший продавец попался). Но речь не об этом.

У меня интегрированная в материнку графика. Есть два выхода - VGA и DVI.
У монитора есть три видеовхода:
один - RCA тюльпаном для подключения, например, DVD-плеера,
второй - RGB хитрым разъемом для подключения навигации (см. ниже),
третий - RCA тюльпаном для подключения задней камеры.

http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1179843110

Насколько я понимаю, почитав форум, мне нужно как-то преобразовать видеосигнал с компьютера так, чтобы его понял монитор.
Вроде бы вот такой конвертер это делает: Grand Ultimate XP Pro и выдает RGB, который можно подать на 2-й вход или video-out, который можно подать на 1-й или 3-й входы.
Но этот конвертер не выдает 800х480, только 800х600 и другие.

Вопросы:
- Как быть с разрешением? Подстраивать PowerStrip'ом или купить другой конвертер? Какой?
- Во что преобразовывать сигнал с компьютера? В RGB?
- Есть ли смысл что-то подавать на вход видеокамеры, кроме самой видеокамеры? Мне хотелось бы выводить родные картинки автомобиля (машина с НЕтач-монитором). По умолчанию они в формате 430х234.

И еще вопрос: как организовать передачу сигналов тачскрина в компьютер. Из монитора выходит проводок под названием Monitor Control Lead, про который написано: "Подключите этот проводок к устройствам, которые совместимы с тачскринами" (вольный перевод).

lakker 16.02.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от YuDDP (Сообщение 86958)
Господа, вопросы от начинающего. Буду признателен за помощь и подсказки.

Я тоже вчера получил такой на почте. Покупал в США на е-бее. 250 баксов с доставкой. (Хороший продавец попался). Но речь не об этом.

У меня интегрированная в материнку графика. Есть два выхода - VGA и DVI.
У монитора есть три видеовхода:
один - RCA тюльпаном для подключения, например, DVD-плеера,
второй - RGB хитрым разъемом для подключения навигации (см. ниже),
третий - RCA тюльпаном для подключения задней камеры.

http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1179843110

Насколько я понимаю, почитав форум, мне нужно как-то преобразовать видеосигнал с компьютера так, чтобы его понял монитор.
Вроде бы вот такой конвертер это делает: Grand Ultimate XP Pro и выдает RGB, который можно подать на 2-й вход или video-out, который можно подать на 1-й или 3-й входы.
Но этот конвертер не выдает 800х480, только 800х600 и другие.

Вопросы:
- Как быть с разрешением? Подстраивать PowerStrip'ом или купить другой конвертер? Какой?
- Во что преобразовывать сигнал с компьютера? В RGB?
- Есть ли смысл что-то подавать на вход видеокамеры, кроме самой видеокамеры? Мне хотелось бы выводить родные картинки автомобиля (машина с НЕтач-монитором). По умолчанию они в формате 430х234.

И еще вопрос: как организовать передачу сигналов тачскрина в компьютер. Из монитора выходит проводок под названием Monitor Control Lead, про который написано: "Подключите этот проводок к устройствам, которые совместимы с тачскринами" (вольный перевод).

Друг ты разобрался как его подключить?
Мой уже едит ко мне, вот думаю как его подключить у тебя есть какие то нароботки?

lakker 02.03.2009 15:59

Вот человек подсказалкоторые занимабтсч установкой этимх монторов для кар пк...Попросил инстукцию у него для переделки но у него ее нет.... но рассказал другое

"у меня инструкии к сожалению нет.
если вкратце, то в мониторе нужно активировать РГБ вход. Насколько я помню он активируется минусом. Потом нужно сделать синхросмесь и подать от компьютера РГБ+синхру. Тач скрин делается обычным коммутаторам на реле."

Сергей 03.03.2009 12:57

Подключал комп к IVA-D310. RGB можно кидать на прямую, а вот с синхрой будет проблема..... В VGA или DVI отдельно вертикальная и горизонтальная синхры. А на входе идет "обьединеная" синхра. У меня на навигационный вход активизировался подачей +5 В.
Мой проект

К сожалению, он не закончен, по причине кончины авто в ДТП.

Итог: разрешение было 640х480 (не айс), постоянно смещался экран из за синхры, пляски с повер стрипом и бубном не помогли.....

arxip32 21.03.2009 01:49

НУ вот у меня таже самая проблема.ТОже прикупил себе TME-M740BT и VPA-B222R(VenicleHubPro)
У кого нибудь появилась инфа по этому поводу как можно собрать конвертер сигнала?И как быть с тачем?

arxip32 21.03.2009 01:58

Да и еще по альпу 740 -му.Звук с сотового телефона воспроизводится через встроенный динамик.Его у меня на aux-е нет.У всех также?как я понял он может говорить только через свои динамик?)

Charlie 21.03.2009 10:48

единственный вариант это закинуть картинку на 740 с компа через хаб по коаксиалу, на мамке наверняка S-Video есть
с тачем боюсь никак
прошел я тоже период этот, мечтал о 740, а теперь вполне доволен комп.монитором, VPA-222 и PXA-701 и компом

arxip32 21.03.2009 11:17

Так вот и остается открытый вопрос.Навигацией как управлять?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot