PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Дорожный патруль (фото, видео с CarPC и видеорегистраторов) (http://pccar.ru/showthread.php?t=3831)

nerazdelenyiatom 02.12.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 79974)
А что показывать-то? Автор-то ездит не лучше, чем те, которых он обзывает в своих роликах.

обоснуй :huh2:

ashu 02.12.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от nerazdelenyiatom (Сообщение 80014)
обоснуй :huh2:

Ээээ... Ну, например, из "3 серия", из того, что сразу бросается в глаза:
1:20-1:28 - зачем-то пересек сплошную и помешал въезжающим,
"девушки на минивенах" - шел между двух полос, мог бы её пропустить, когда увидел её поворотник, вместо того, чтобы дать газу,
4:04-4:07 - причины поддавать газу и пересекать сплошную не было.

nerazdelenyiatom 02.12.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 80017)
Ээээ... Ну, например, из "3 серия", из того, что сразу бросается в глаза:
1:20-1:28 - зачем-то пересек сплошную и помешал въезжающим,
"девушки на минивенах" - шел между двух полос, мог бы её пропустить, когда увидел её поворотник, вместо того, чтобы дать газу,
4:04-4:07 - причины поддавать газу и пересекать сплошную не было.

это всё?
а что, если я выезжаю со второстипенной дороги, я что спрашиваю у всех пересекли они сплошную за несколько секунд до этого или нет, и из ходя из ответов решаю уступать им или выезжать НЕ ГЛЯДЯ! я уж не говорю про уступать, смотрели бы люди хотя бы...

по второму эпизоду - извините конечно, но и причины пропускать я тоже тут не вижу, во первых для чего? что бы она ещё минут пять у меня под носом потупила??? во вторых за это время я лучше обгоню и уеду восвояси, а она пусть там хоть остановится вообще и вспоминает куда ей надо зачем и почему....

ashu, и давай закроем тему, об этом обо всём можно спорить до бесконечности, проверенно, и ни к чему хорошему такие споры не приводят, всё равно каждый останется при своём мнении..
а ролики я эти делаю и выкладываю не для того что бы показать кто лучше водит а кто хуже, а что бы люди посмотрели на себя (или не на себя) со стороны и были ну хоть чуточку повнимательней и пособраней на дороге, и я признаюсь что я тоже не идеал всё бывает, и кстати я так же могу попасть в чей то объектив и стать участником такого же ролика :derisive:
а на счёт обзываний, заметь, что в 3 серии я вообще коменты свёл к минимуму, именно по причине того что бы меньше выражать негатив, только уж где совсем писец полный (по моему мнению, а кстати я делаю эти ролики, я нахожусь в тот момент участником ситуации и кому как не мне лучше её оценить) ...

SBorovkov 06.02.2009 02:51

Вот мой кусочек. Целый, от камграббера, звиняйте, пока резать mpeg не научился. Форик сначала на красный проехал (в кадр не попало, потом - меня справа обошел впритирку, это в предыдущем куске а дальше - на видео. Там два момента, в начале после светофора и эта же машина - ближе к концу видео.
http://www.youtube.com/watch?v=wS6XyrSGna4

Суворов 06.02.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Ermalex (Сообщение 79926)
nerazdelenyiatom

Супер подборка! Прям в автошколах показывать надо.

Обычное рабочее московское движение... Есть местами на что посмотреть. Хотя складывается впечатление, что автор сам постоянно куда-то опаздывает. Есть правило, не прописанное в ПДД, называется правило ДДД(дай дураку дорогу), к примеру девушке, складывающей зеркала и пешеходу, завершающему переход автор мог бы и уступить...:blink2: Зато если поворачиват сам, то все прям должны уступить...:dry2:

mcf1 06.02.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 86348)
Вот мой кусочек. Целый, от камграббера, звиняйте, пока резать mpeg не научился. Форик сначала на красный проехал (в кадр не попало, потом - меня справа обошел впритирку, это в предыдущем куске а дальше - на видео. Там два момента, в начале после светофора и эта же машина - ближе к концу видео.
http://www.youtube.com/watch?v=wS6XyrSGna4

ты же на даззл пишешь, а к даззлу в комплекте должна была лежать STUDIO 10 (у меня была). в ней все делается за 5 мин. либо Vegas pro 8.0 от SONY, в ней еще проще.

про форесторовода - либо тупой не умеющий водить малолетка уверовавший что полный привод это панацея от зимних дорог, либо просто пьяный, а как известно пьяному море поколено.

кстати: субаровский полный привод (Symmetrical AWD) без навыков вождения в управлении сложнее переднего привода.
на скользкой дороге в начальной фазе поворота чувствуется недостаточная поворачиваемость, если дать газу еще больше то недостаточная поворачиваемость переходит в избыточную (снос задней оси) и вот тут надо быть очень аккуратным с педалью газа. хотя очень быстро привыкаешь и очень интуитивно понятно что нужно делать - добавить или убавить газу.

mcf1 06.02.2009 11:53

вот попался отличный ролик про полный привод
http://www.youtube.com/watch?v=2OzK-oRPCbs

PS вот поэтому я и выбрал субару

SBorovkov 06.02.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 86377)
ты же на даззл пишешь, а к даззлу в комплекте должна была лежать STUDIO 10 (у меня была). в ней все делается за 5 мин. либо Vegas pro 8.0 от SONY, в ней еще проще.

про форесторовода - либо тупой не умеющий водить малолетка уверовавший что полный привод это панацея от зимних дорог, либо просто пьяный, а как известно пьяному море поколено.

кстати: субаровский полный привод (Symmetrical AWD) без навыков вождения в управлении сложнее переднего привода.
на скользкой дороге в начальной фазе поворота чувствуется недостаточная поворачиваемость, если дать газу еще больше то недостаточная поворачиваемость переходит в избыточную (снос задней оси) и вот тут надо быть очень аккуратным с педалью газа. хотя очень быстро привыкаешь и очень интуитивно понятно что нужно делать - добавить или убавить газу.

Диск я, похоже, пролюбил во время уборки дома с выкидыванием всех компьютерных коробок :-). Нашел конвертилку mpeg->avi в инете, но почему-то собранный ею avi не читается виртуал дабом. Vegas pro посмотрю, пасиб!

Я так понимаю что после светофора его понесло потому, что у него была угловая скорость, которую он получил на асфальте, начиная резкий поворот, а дальше эту угловую скорость ему пришлось гасить уже на снегу, а делать водятел этого не умеет. Я так понимаю, что и ESP в этой машине не было или отключена, потому что с приличной ESP так не носит.

SBorovkov 06.02.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 86382)
вот попался отличный ролик про полный привод
http://www.youtube.com/watch?v=2OzK-oRPCbs

PS вот поэтому я и выбрал субару

Хочу лансер ралли арт... У него постоянный полный привод, с доп блокировками. Но денег стоит...

mcf1 06.02.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 86384)
Диск я, похоже, пролюбил во время уборки дома с выкидыванием всех компьютерных коробок :-). Нашел конвертилку mpeg->avi в инете, но почему-то собранный ею avi не читается виртуал дабом. Vegas pro посмотрю, пасиб!

Я так понимаю что после светофора его понесло потому, что у него была угловая скорость, которую он получил на асфальте, начиная резкий поворот, а дальше эту угловую скорость ему пришлось гасить уже на снегу, а делать водятел этого не умеет. Я так понимаю, что и ESP в этой машине не было или отключена, потому что с приличной ESP так не носит.

если не ошибаюсь, ESP на субарах только в восьмом году стала входить в стандартную комплектацию

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 86388)
Хочу лансер ралли арт... У него постоянный полный привод, с доп блокировками. Но денег стоит...

ну это уже серьезный автомобиль, так сказать гражданская версия EVO


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot