PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Тойота Ипсум "Мега-Идея" (http://pccar.ru/showthread.php?t=9721)

Randommotor 18.09.2009 14:01

Редко жаловался на тонкость и гибкость пальцев, но в некоторых моментах спасали только детские руки.
Старший сын принимает наиживейшее участие в реализации "Мега-Идеи".....

Randommotor 19.09.2009 16:10

Вложений: 3
Вот очередной этап

Randommotor 23.09.2009 23:35

Вложений: 3
Наконец то завершен монтаж монитора и первых двух камер (обгонной и заднего вида) На фотках, разумеется камеры в обратном порядке
На третьей фотке сверху глазок камеры, внизу центральный сонар парктроника

Randommotor 23.09.2009 23:44

Вложений: 5
А вот работа камер и монитора в разных режимах
Телевизор, обгонная, заднего вида (прошу меня извинить за качество снимков) снято ночью, сразу после установки, но все работает. (распознать какая именно включена можно по горящим лампочкам селектора коробки)
Особенно поразила работа камеры заднего вида.
Не зря поверил мамонтам, что советовали назад глядеть через черно-белую оптику, Видно лучше чем днем. Я своего двора не узнал:tease:
Да и тюнер фурычит, меж гаражей, дает вполне приемлемую картинку
P.S. из выявленных недостатков работы системы ночью....... отражение светодиодов монитора в лобовом стекле. не сказать что мешают, но еще не привык

Randommotor 23.09.2009 23:52

Вложений: 1
И, в который уже раз повторюсь, в ход идет все что имеется под руками.
Для монтажа камер использовал клипсы (которыми крепят металлопластиковые трубы, 20-е) Белым зафиксирована камера в верхнем углу стекла, а двумя серыми (или бежевыми) держится "задняя". я ее еще дополнительно "загерметизировал" герметиком, силиконовым.
Извините, что не сфотографирован сей момент, но поверьте, влага не пройдет.
Упреждая :acute:сарказм гуру скажу.
Знаю что еще "колхозновато" выглядит. все спрячу, замаскирую, облагорожу.

= Nicki = 25.09.2009 14:58

камера впередсмотрящая находится мне кажется в неудачном месте, в дождливую погоду будет показывать грязь :unsure2:

Randommotor 25.09.2009 16:06

Согласен, есть немного, но даже через запыленное стекло все видно, специально пару дней ездил с немытым стеклом. Изображение чуть расфокусированное, но не более того.
P.S. альтернативы размещения нету, если только приладить собственный "дворник" для той зоны

= Nicki = 25.09.2009 16:31

а в низ олпустить на панель? там штатный дворник все чистит

Randommotor 25.09.2009 16:38

Когда вверху она, то видно помимо того что сбоку, а еще и поверх наглухо тонированных машиняк....
А внизу сильная засветка идет от встречных, монитор аж белый весь становится

Randommotor 27.09.2009 00:44

Cегодня проверил функционирование обгонной камеры в дождь.............
На скорости больше 50 км/ч, капельки дождя сдуваются набегающим потоком воздуха и зона обзора на стекле перед камерой остается чистой.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot