PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Архив раздела (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=178)
-   -   MK802 в машине?! (http://pccar.ru/showthread.php?t=18314)

ancc 06.12.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от CARBO (Сообщение 239379)
а такой подойдет?

ктобы знал

ancc 06.12.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 239384)
а как быть с сенсорным экраном?

кстати вроде уже появились контроллеры стекол, которые умеют прикидываться обычными HID устройствами. хз только знает ли андроид их.

alexvtk 07.12.2012 08:21

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 239453)
кстати вроде уже появились контроллеры стекол, которые умеют прикидываться обычными HID устройствами. хз только знает ли андроид их.

Андроид про них не знает. Откуда инфа? Ссылочку можно?

ancc 07.12.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 239577)
Андроид про них не знает. Откуда инфа? Ссылочку можно?

Конкретно я таких в руках не держал. Но в разделе "мониторы" я видел, что кто-то писал что купил вместе с матрицей контроллер тача, который видится в винде без дров.

Кроме того я сам делал в своем проекте адаптер тач-скрина с шины AVC-LAN, который виделся в винде как обычная HID мышка с абсолютными координатами. Безусловно на андроиде я работоспособность своего устройства не испытывал, но думаю, если андроид поддерживает обычную USB мышь (я проверял на ТВ приставке Iconbit toucan nano), то он и заработает и с тем же самым контроллером тачскрина, который будет прикидываться тоже HID.

alexvtk 07.12.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 239597)
Конкретно я таких в руках не держал. Но в разделе "мониторы" я видел, что кто-то писал что купил вместе с матрицей контроллер тача, который видится в винде без дров.

В вин7 есть режим "планшетный компьютер", поэтому она имеет собственные драйвера для усб тача. У меня винда тоже видела типичный китайский усб тач.

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 239597)
Кроме того я сам делал в своем проекте адаптер тач-скрина с шины AVC-LAN, который виделся в винде как обычная HID мышка с абсолютными координатами. Безусловно на андроиде я работоспособность своего устройства не испытывал, но думаю, если андроид поддерживает обычную USB мышь (я проверял на ТВ приставке Iconbit toucan nano), то он и заработает и с тем же самым контроллером тачскрина, который будет прикидываться тоже HID.

А вот это уже интересно. Может Вы доведете свою разработку до стадии устройства пригодного для повторения? Это был бы настоящий прорыв в нашей теме!:acute:

ancc 07.12.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 239623)
А вот это уже интересно. Может Вы доведете свою разработку до стадии устройства пригодного для повторения? Это был бы настоящий прорыв в нашей теме!:acute:

она и сейчас пригодна.

alexvtk 07.12.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 239624)
она и сейчас пригодна.

Возможно я чего то не понимаю. Вам удалось подключить тач по усб к андроид устройству? Можно все изложить подробно?

ancc 07.12.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 239626)
Возможно я чего=то не понимаю. Вам удалось подключить тач по усб к андроид устройству? Можно все изложить подробно?

я же с тачем не контактирую в своем проекте напрямую, только с шиной AVC-LAN, оттуда беру информацию о координатах.

HID дескриптор у меня взят от обычной мыши, только кое что поправлено в нем, чтобы он с абсолютными координатами дружил. руки дойдут, попробую к андроиду подключить этот адаптер.

BlkDem 07.12.2012 19:10

Андрей, много народу будут тебе очень благодарны :)

ancc 07.12.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 239630)
Андрей, много народу будут тебе очень благодарны :)

попробую на неделе взять андроед приставку и проверить как в принципе андроед воспринимает мое HID устройство.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot