PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выбор Тюнера (http://pccar.ru/showthread.php?t=3769)

svon 01.12.2007 02:07

Цитата:

Сообщение от Karim (Сообщение 41706)
значит силаб лучший ?

Да нет, конечно не лучше,Силаб вообше устройство примитивное . Просто железка эта не стоит своих денег и восторгов юзеров совсем не разделяю.К сожалению на данный момет альтернативы штатному радио нет

archer 01.12.2007 03:14

Силабз - лучший из доступных комповых. Но он проигрывает даже магнитолам среднего класса. На уровне дешевых ловит. Правда другие усб еще хуже :(

archer 01.12.2007 03:19

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 41701)
Вот как раз бы и не сказал,что это лучшее решение.Юзаю эту штуку около 2-х месяцев.Стабильно работает со станциями с сильным сигналом на штатную антенну,никакого отличия от Силаба в приёме нет.На слабых станциях спрыгивает с стерео на моно,RDS тоже постоянно слетает.У приятеля такая же фигня.Выброшенные деньги имхо.

А я ТАК надеялся.......... Ну не хочу я магнитолу! в комп...........

Хотя меня радио в последнее время доставать стало - окромя новостей одни повторы - такое впечатление, что у меня на компе фонотека больше студийной..........

svon 02.12.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 41718)
А я ТАК надеялся.......... Ну не хочу я магнитолу! в комп...........

Хотя меня радио в последнее время доставать стало - окромя новостей одни повторы - такое впечатление, что у меня на компе фонотека больше студийной..........

Ну,незнаю..Непонятна мне идеология многих фанатов карписи засунуть в него всё,что можно,даже в ущерб качеству.Я всё-же считаю,что комп должен реализовывать именно те функции,которые не могут делать другие железки.И если например на данный момент штатное радио даже средней паршивости ловит лучше всяких USB приблуд и тиви кард,то так тому и быть-оставлять штатное радио.Не очень удобно,и лишнее место занимает,но будем ждать действительно качественного устройства.
ЗЫ.а кто знает как организовано радио в инфиле ?

MibМib 03.12.2007 17:59

А на домашних компах если подключать как ловят, шипят иль нет ?

Vl@dK 03.12.2007 18:03

Зависит от качества сигнала. Если слабый, также шипит.

archer 03.12.2007 18:32

Дома ловит...... проводок сдвинул на пару см в сторону и уже хрипов нет....

Силабз работает нормально - в городе. Подключил к штатной антенне с усилком и усе хорошо. Просто привык, пользуясь кенвудом (жил в 21099), что до самой дачи еду с радио и тока за пару км до дачи переключался на кассету. (78 км от москвы на юг). А с силабзом в 5 км от мкад приходится переключаться. Кстати штатная китайская в моей мульке работала точно так же как силабз.

svon 03.12.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 42008)
Дома ловит...... проводок сдвинул на пару см в сторону и уже хрипов нет....

Силабз работает нормально - в городе. Подключил к штатной антенне с усилком и усе хорошо. Просто привык, пользуясь кенвудом (жил в 21099), что до самой дачи еду с радио и тока за пару км до дачи переключался на кассету. (78 км от москвы на юг). А с силабзом в 5 км от мкад приходится переключаться. Кстати штатная китайская в моей мульке работала точно так же как силабз.

Я с приятелем занимаюсь адаптацией штатного радио к компу.Т.е взяли магнитолу пионер и при помощи адаптера USB-I2C пытаемся прикрутить её к RR.Идея не нова,на плате радио существует технологический разьём шины I2C для настройки и проверки PLL,миксера и усилителя в заводских условиях.На данный момент железка адаптера готова и написан кривой плагин к RR .В общем видно,что идея осуществима и некоторые функции работают как надо.Но конечно еще работы непочатый край.Я думаю,что гдето через месяц-два выложу бета версию для общего тестирования ,а также схему железки и прошивку.Так сказать на суд и замечания коллективного разума

Karim 03.12.2007 22:50

2Svon а вот это уже интересней=):big:

цифровое телевидение никто в машине ловить не пробовал?

пробовал подключать тв тюнер кларион с четырем антеннами:shok: ловит средненько, основные федеральные каналы.(за такие дЭнги ужасЪ)
во время движения похоже он автоматически перестраивается IMHO тк ореол шумов сдвигается в разные стороны...

ну в общем эта штуковина не стоит своих денег опять же IMHO

MibМib 03.12.2007 23:49

есть идея что шумы не просто так - я почему и спросил - на домаших компах такая же трабла или нет


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot