PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   И снова про звуковые карты... (http://pccar.ru/showthread.php?t=5878)

forcis 05.08.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 69294)
Спасибо за комментарий.
На счет микрофона ты меня поставил в тупик. :closedeyes: Тут и так с настройкой хендсфри через фонконтрол хватает свистопляски, а еще если и микрофон будет вставлять свои 5 копеек.... :angry:
Но не факт, что другие звуковухи в этом случае ведут себя корректно. Конечно хорошо иметь под рукой горсть звуковух для пробы... :blush:

Кстати, по поводу микрофона - судя по отзывам меня стали лучше слышать. Может у звуковухи чувствительность для микрофона лучше? Или возможно самообман :)
Хуже то, что пока Echo Canceling не работает, а собеседников это напрягает. Но это тема уже другая :)

Chip 05.08.2008 15:26

Вообще даже в дешевых звуковухах есть память которая сохраняет состояние настроек. И если выключить микрофон то он будет все время выключен. Странно что Terratec Aurion 5.1 USB не может этого. Щелчки происходят при инициализации usb ПОРТА.

Beer100 05.08.2008 15:39

Что-то какая-то фигня. Микрофон по умолчанию должен быть всегда выключен. Зачем тогда запоминать это состояние?
Или я чего-то не понимаю?

Gosha39 05.08.2008 15:47

Как вылечить неопределяемость звукавухи из-за "г" образного PCI переходника ?????
1. Воткнул прямо в мать! видит ! воткнул дрова !
2. Перетыкаю в переходник тоже ОК !
3. Удаляю дрова, ререгружаюсь, глушняк !

Chip 05.08.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 69301)
Что-то какая-то фигня. Микрофон по умолчанию должен быть всегда выключен. Зачем тогда запоминать это состояние?
Или я чего-то не понимаю?

Смотря на каких звуковухах. Есть звуковухи с кнопочкой mic.on/off

Gosha39 05.08.2008 16:29

А по моему вопросу !!!
Имеет ли смысл переходник впаять прямо в мать , минуя 1 пазъём PCI ?
Поможет ?
Или может попробовать другую звукавуху ?

Wanted 05.08.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от Gosha39 (Сообщение 69312)
А по моему вопросу !!!
Имеет ли смысл переходник впаять прямо в мать , минуя 1 пазъём PCI ?
Поможет ?
Или может попробовать другую звукавуху ?

Либо попробовать другой переходник, на крайняк звуковуху. Но паять ИМХО не стоит!

Wanted 05.08.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 69301)
Что-то какая-то фигня. Микрофон по умолчанию должен быть всегда выключен. Зачем тогда запоминать это состояние?
Или я чего-то не понимаю?

Все логично, просто не на всех звуковухах есть возможность иметь включенный микрофон и не рутить (выводить) звук с микрофона в режиме реал тайм на колонки! Он же мониторинг!

Wanted 05.08.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 69299)
Вообще даже в дешевых звуковухах есть память которая сохраняет состояние настроек. И если выключить микрофон то он будет все время выключен. Странно что Terratec Aurion 5.1 USB не может этого. Щелчки происходят при инициализации usb ПОРТА.

Точнее щелчки произрастают из накопившегося заряда в проходных конденсаторах на выходных трактах звуковой платы. При их выпаивании проблема исчезает.
Кстати даже у дорогих звуковух бывают баги в софте, от этого никуда!

forcis 05.08.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 69316)
Точнее щелчки произрастают из накопившегося заряда в проходных конденсаторах на выходных трактах звуковой платы. При их выпаивании проблема исчезает.
Кстати даже у дорогих звуковух бывают баги в софте, от этого никуда!

Как найти эти кондеры? И еще: а для каких целей они стоят? Что можно потерять, их выпаяв?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot