PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

alexnf 31.01.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285271)
Не держи в выключенном состоянии долго кнопку ВКЛ.
убъешь загрузчик. Подключи к зарядке и так оставь.

А можно подробнее, что значит "держать в выключенном состоянии кнопку"?

Спрашиваю, так как сейчас морозы и я на ночь на всякий случай выключаю планшет установленный без батареи, что бы не потреблял лишнее, а то иногда некорректно засыпает. Так вот, после заводки машины, что бы включить планшет, надо подержать кнопку ВКЛ секунд 20-30 а то и больше, это не вредно? И в чем может быть причина?

Roma-ES 31.01.2014 01:04

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285285)
если только не делал файл blob

Как говорится - пока гром не грянет... в общем нет конечно:no2:
Цитата:

Могу смело сказать, если гарантии нет, плату под замену.:sad2:
Сколько интересно цилковых данное удовольствие стоит... может дешевле б/у взять с 3G и не париться?
Из своего столь неудачного опыта могу сказать одно - при эксплуатации авто, а точнее его заводке при сильных морозах стоит перестраховаться и предварительно полностью выключать планшет!
В моём случае с замёрзшим АКБ авто получилось следующее, т.к. нет обычного ключа для заводки, а есть только кнопка старт/стоп в момент нажатия и удержания таковой произошла попытка запуска стартера и соответственно падение напряжения в сети. Соответственно я сразу убрал палец с этой кнопки и дёрнуло меня ещё раз попробовать нажать на запуск... а в это время планшет спокойно ушел на перезагрузку и в момент второй моей попытки попал на очередное падение напряжения не успев до конца перегрузиться... в итоге кирпич:angry:

Andrey_61 31.01.2014 01:09

Я доп аккум воткнул, и забыл про просадки в момент завода.

Roma-ES 31.01.2014 01:17

Да не думал я, что в новой машинке от Лохуса окажется японский аккумулятор от панасоника в 65А с низкой плотностью... сегодня забрал его от ОД с уверениями, что они его зарядили полностью (за что содрали 650рублев), но при этом плотность не проверяют, т.к. он типа не обслуживаемый, хотя при -30С и вывернутых пробках во всех банках был лёд вместо электролита, короче жду когда замёрзнет ещё раз и буду по гарантии долбить замену.

mcf1 31.01.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285285)
Могу смело сказать, если гарантии нет, плату под замену.:sad2:

+1. решения нет и не будет.

Roma-ES 31.01.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285295)
Где то на Ебенеи видел, баксов 60.

Пока наша почта довезёт уже весна будет... тут БП и релюшки от Регтайма пока везут уже успел кирпич нарисовать.
Наверное типа такого придётся посмотреть с 3G, а кирпич потихоньку потом собрать.

Andrey_61 31.01.2014 01:54

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 285298)
Чем запитан, что посадку не держит?

Переписал прошивку от контроллера Амурчика. Теперь алгоритм такой: АСС—ON/включается блок питания планшета,загружается/включается ХАБ/включается ОТГ.

ACC-OFF/отключается ОТГ, планшет в сон/отключается ХАБ/через время указанное в прошивке происходит полное отключение(4часа к примеру).

Да как морозы ударили начал перегружаться при старте, думаю что дело в основном аккуме.

superpuper58 31.01.2014 01:57

А кирпич то на чём получил не на таком же http://www.avito.ru/ufa/planshety_i_...b_3g_271269575 а ?

Roma-ES 31.01.2014 02:13

Цитата:

Сообщение от superpuper58 (Сообщение 285303)
А кирпич то на чём получил не на таком же а ?

Да нет у меня Wi-Fi версия была из первых, которые в америкосии всего по 8G отоваривали через Amazon... так, что особо не жалко:big:

Maxim Droy 31.01.2014 02:15

У меня небольшой опрос:
чем бы вы хотели управлять в авто с планшета? Только не данные типа CAN шины и подобного (т.е. влезание в ЭБУ и т.п.), а, например, открытие багажника с планшета, включение какого-то устройства.

Намечается один проект по взаимосвязи планшета с железом, думал, может у кого есть интересные идеи, что можно интегрировать


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot