PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Предложите донора для Android проекта? (http://pccar.ru/showthread.php?t=16878)

AngelOfGrief 07.05.2016 16:13

Итак, купил Raspberry Pi 3 Mobel B (на авито по цене Китая). Девайс категорически не подходит для CarPC. Причины:

1. Отсутствует нормальная поддержка Android. Я бы сказал, её нет. Просто какой-то гик собрал Андроид под эту платформу, он загружается, но не более того. А мне как минимум нужен Mapcam Info. Причём у них на сайте сказано, что направление Андроида они развивать не собираются. Есть Ubuntu и Windows 10, но мне они не нужны.
2. Отсутствует собственная Flash память и основным рабочим диском является MicroSD флэшка. Скорость работы соответствующая.

Далее, купил на авито Ordoid X2. Судя по всему, продавец вообще не смог его запустить, т.к. в него была установлена неправильно сформатированная флэшка и девайс с неё вообще не грузился. Взял нормальную флэшку, стал пробовать заливать на неё дистрибутивы с сайта Hardkernel. В итоге, Ubuntu загружается, но не видит клаву (стоит окно логина), либо виснет где-то в процессе загрузки, Android пробовал разные версии, грузится, очевидно, работает, реагирует на клаву, но экран чистый (не совпадает разрешение что ли или х.з. ещё что). Ощущение, что эти прошивки не под этот девайс.

Короче пока сижу в растерянности.

Alex EX 07.05.2016 17:33

Все же склоняюсь к RK3368, правда у меня пока нет дисплея и как выяснилось это очень большая проблема найти панель на 8 дюймов с нормальным интерфейсом и разрешением.

vladj 07.05.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от Alex EX (Сообщение 360085)
очень большая проблема найти панель на 8 дюймов с нормальным интерфейсом и разрешением.

Pipo X9 с прекрасной матрицей, мультитачем, работает на полноценном рутированном Андроиде....великовата что-ли ?

Alex EX 07.05.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 360097)
Pipo X9 с прекрасной матрицей...великовата что-ли ?

Именно так, ровно 8 дюймов 16:9 размер штатной матрицы но 480х234 разрешение ставит на ней крест...

AngelOfGrief 09.05.2016 18:39

Odroid X2 я, в итоге, запустил. Проблема была в том, что плата, как оказалось, не поддерживает мониторы, подключенные через HDMI->DVI конвертеры (это указано в доках, какая-то несовместимость с VESA спецификациями). Подключил к телевизору напрямую в разъём HDMI и всё заработало.

Теперь буду ждать когда придёт переходник HDMI->VGA и VGA->RGB. Мучаюсь, соответственно, догадками, будут ли они работать с этой платой. Ещё хотелось бы докупить EMMC карту, но она стоит столько же за сколько я купил плату. ))

oledv 09.05.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 360229)
Odroid X2 я, в итоге, запустил. Проблема была в том, что плата, как оказалось, не поддерживает мониторы, подключенные через HDMI->DVI конвертеры (это указано в доках, какая-то несовместимость с VESA спецификациями). Подключил к телевизору напрямую в разъём HDMI и всё заработало.

Теперь буду ждать когда придёт переходник HDMI->VGA и VGA->RGB. Мучаюсь, соответственно, догадками, будут ли они работать с этой платой. Ещё хотелось бы докупить EMMC карту, но она стоит столько же за сколько я купил плату. ))

и зачем такое издевательство и что будет на выходе )))
не картинка а ужас.
зачем покупать железку выход которой надо еще несколько раз с конвертировать?)))

Alex EX 10.05.2016 19:01

Цитата:

Сообщение от oledv (Сообщение 360234)
и зачем такое издевательство и что будет на выходе )))
не картинка а ужас.
зачем покупать железку выход которой надо еще несколько раз с конвертировать?)))

Не думаю что все так сложно, преобразование одно цифра -> аналог а VGA это тот же RGB только синхро сигнал отличается. На хорошем мониторе и нормальном кабеле при одинаковом разрешении разницу HDMI VGA заметить очень трудно.

AngelOfGrief 10.05.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от oledv (Сообщение 360234)
и зачем такое издевательство и что будет на выходе )))
не картинка а ужас.
зачем покупать железку выход которой надо еще несколько раз с конвертировать?)))

Нормально будет, а в чём проблема? С большего на меньшее. Плюс, у платы анонсирован выход RGB, который, правда, я пока не понял где находится. На форум сейчас буду писать.

Цитата:

Сообщение от Alex EX (Сообщение 360308)
а VGA это тот же RGB только синхро сигнал отличается.

Не совсем так. Разрешение/частоты другие. Т.е., требуется преобразование. У меня в машине экран 320*240 и заменить его не вижу возможности. 5" соотношение 4:3. Сколько ни искал не нашёл ничего подобного с лучшим разрешением. (( А так, с удовольствием бы его заменил на что-то получше.

oledv 10.05.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 360311)
Нормально будет, а в чём проблема? С большего на меньшее. Плюс, у платы анонсирован выход RGB, который, правда, я пока не понял где находится. На форум сейчас буду писать.

в преобразовании, буду искажения.

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 360311)
Не совсем так. Разрешение/частоты другие. Т.е., требуется преобразование. У меня в машине экран 320*240 и заменить его не вижу возможности. 5" соотношение 4:3. Сколько ни искал не нашёл ничего подобного с лучшим разрешением. (( А так, с удовольствием бы его заменил на что-то получше.

а поискать среди 5.6''
хотябы AT056TN52 640 × 480
Active area 112.896 (W) × 84.672(H) mm
Module size 126.5(W) × 100(H) × 5.7(D) mm

соотношение уже другое LTD056ET0S 1024х600
Active Area 122.88 (W) x 72(H) mm
Dimensional Outline (typ.) 141.8(W) x 84.4 (H) x 7.5max(D) mm


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot