PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Выбираем USB звуковуху для планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18857)

anton2204 05.03.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от xxoma (Сообщение 289438)
Аудилофилы должны знать что музыку записуют только в стерео) Многоканальный звук для мультимедиа(фильмы, игры и тд).

Как интересно! Тогда что это: фильмы, игры и тд? Видимо итд...:rolleyes2:

cherkasoff 05.03.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 289431)
Объясните мне тупому, что такое поканальный звук?

В вики - педии нашел про Объёмный звук, пространственное звучание, многоканальный звук....и.т.д, а вот про поканальный звук молчек.

P.S Или речь идет все таки о многоканальной музыки.

Поканалка - это когда левый и правый канал вопросизводятся 2 или 3 компонентами, при этом каждый из этих каналов (2*кол-во компонентов) усиливается отдельно. Плюс ко всему можно резать частоты на каждом канале и выставлять задержки с помощью процессора.

Eric02 05.03.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 289445)
Поканалка - это когда левый и правый канал вопросизводятся 2 или 3 компонентами, при этом каждый из этих каналов (2*кол-во компонентов) усиливается отдельно. Плюс ко всему можно резать частоты на каждом канале и выставлять задержки с помощью процессора.

Так этим заниматься проц должен, а никак не андроид.

sirota 05.03.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 289445)
Поканалка - это когда левый и правый канал вопросизводятся 2 или 3 компонентами, при этом каждый из этих каналов (2*кол-во компонентов) усиливается отдельно. Плюс ко всему можно резать частоты на каждом канале и выставлять задержки с помощью процессора.

То есть отвечая на вопрос kostya740, можно утвердительно ответить да возможно сделать
Цитата:

поканальный звук?

Eric02 05.03.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 289447)
То есть отвечая на вопрос kostya740, можно утвердительно ответить да возможно сделать

Насколько я понимаю нельзя. Именно средствами андроида. Средствами внешнего процессора-пожалуйста.

sirota 05.03.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Eric02 (Сообщение 289449)
Насколько я понимаю нельзя. Именно средствами андроида. Средствами внешнего процессора-пожалуйста.

Как это нельзя? Он как раз и пишет, что с помощью процессора.

Цитата:

Но можно ли вытащить качественное стерео, оптику, при наличии внешнего процессора?

Eric02 05.03.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 289451)
Как это нельзя? Он как раз и пишет, что с помощью процессора.

тьфу. Ну да. Средствами андроида нельзя, средствами процессора можно.
Кроме того Москони например имеет андроид-морду, которая по блютуз управляет основными функциями проца(общий гейн, гейн сабвуфера и выбор одного из 4 пресетов). удобно.
Про динамический диапазон. Может я чего не понимаю, но какая простите разница по какой шине сигнал попадет в ЦАП? Качественный конвертер USB-Toslink и хороший кабель-все будет в ажуре.

xxoma 05.03.2014 15:57

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 289443)
Как интересно! Тогда что это: фильмы, игры и тд? Видимо итд...:rolleyes2:

Это скорее исключение чем правило, в музыке есть сцена, и находится можно перед сценой а не внутри или позади нее. Хотя дело ваше)

alexvtk 05.03.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 289383)
в планах уйти на андроид. И пока что останавливает аудио карта. Я аудиофил. Я так понимаю, средствами андроида нереально сделать поканальный звук? Но можно ли вытащить качественное стерео, оптику, при наличии внешнего процессора?

А что в Вашем понимании аудиофил? Вы даже не можете объяснить, что подразумеваете под поканальным звуком. Если многоканальный (5.1), то "настоящие аудиофилы" его не признают, только стерео, а наиболее гикнутые, утверждают, что изначальная природа звука монофоническая и "настоящий" звук- это моно (!). Если речь идет о двух-трех и более полосном усилении с использованием кроссоверов (в Вашей терминогогии - процессоров), то это уж точно не аудиофилия. "Аудиофилы" Вас просто засмеют. Надо четко понимать, что цифровой кроссовер реализует математическую модель фильтров высоких частот, фильтров низких частот и полосовых фильтров (комбинация двух предыдущих), а любые фильтры характеризуются не только частотой среза, но и порядком (крутизной спада АЧХ), а чем выше порядок, тем больше фазовых искажений в сигнале, т.е. доп. задержек и, как следствие, необходимость их компенировать доп. задержкаами в тракте. Только задержка эта носит частотно-зависимый характер:pleasantry:

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 289383)
Хочется динамический диапазон хотя бы 100dB,

Хотя бы?!!!! Вы не поленитесь, погуглите и осознайте физический смысл показателя динамического диапазона 100db, тем более в машине.


Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 289383)
Слушаю онли lossless

Тут Вообще в АТпаде Открою большую тайну: Ваши онли lossles - это рипы, якобы с "фирменных" CD дисков. А любой рип делают разные руки и к этим рукам прилагаются разные уши.

kostya740 05.03.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Eric02 (Сообщение 289440)
Я думаю речь идет о том чтобы планшетом нарезать частоты для би/три-ампинга.

бинго.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot