PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   TPMS (контроль давления в шинах) для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=6313)

acvolinn 24.02.2013 21:21

Нашёл уже с софтом, правда пой йАфон: http://www.ebay.com/itm/Orange-Elect...08dcf4&vxp=mtr
Интересно....может уже есть готовые решения и под андройд и винду?
Сам не програмист.....приходится довольствоваться чужими разработками
PS и кстати....так и не понял, для чего там какаято шляпа для прикуривателя в комплекте? Или это для зарядки йАфона?

kostya740 24.02.2013 22:05

сам айфон не может ловить данные с датчиков. я думаю в этом прикуривателе приемник от датчиков и передатчик блютуз. а потом, с телефона подключаемся по блютуз к этой штуке и читаем данные.

extracomplex 25.02.2013 08:43

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 247521)
Может я не прав, но зачем TPMS выводить через комп, для безопасности лучше на монитор.Есть комплекты с выходом на монитор без плясок.

Комплекты с выводом на монитор всем хороши, кроме управления. Интерфейс "одной кнопкой" нельзя назвать удобным.

Подключение TPMS к компу дает возможность реализовать такие плюшки, как например:
визуальное перетаскивание колес на экране,
запоминание более одного комплекта датчиков,
запись данных в бортовой журнал (для любителей искать медленные утечки),
график прогрева шин,
настройку звукового сигнала предупреждений TPMS.

Кроме того работа через CarPC позволяет реализовать эстетические изыски, такие как изображение на экране в духе дизайна салона.

Andycar 25.02.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от filinmd (Сообщение 247458)
+1 К заносу денег в производство...

Тоже плюсану. Могу оплатить любым удобным автору способом.

extracomplex 25.02.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 248076)
Тоже плюсану. Могу оплатить любым удобным автору способом.

Мой комплект TPMaster уезжает в теплые края к vilyaraver (продаю машину, tpms снял).

Однако, если есть интерес, предлагаю обсудить кто что хочет получить в плане функциональности, и сколько готов за это заплатить.
Нужен ли вариант под android (через bluetooth)?
Нужно ли еще в добавок приделать парктроник (два парткроника назад/вперед)?

Могу поучаствовать своими знаниями, опытом и даже че-нить спаять. Но не готов затевать финансово-организационную сторону этого дела.

gorlanovmax 25.02.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от extracomplex (Сообщение 248085)
Мой комплект TPMaster уезжает в теплые края к vilyaraver (продаю машину, tpms снял).

Однако, если есть интерес, предлагаю обсудить кто что хочет получить в плане функциональности, и сколько готов за это заплатить.
Нужен ли вариант под android (через bluetooth)?
Нужно ли еще в добавок приделать парктроник (два парткроника назад/вперед)?

Могу поучаствовать своими знаниями, опытом и даже че-нить спаять. Но не готов затевать финансово-организационную сторону этого дела.

Так никто и не говорит про огранизационную часть.
Я просто засылаю тебе мат. помощь и контроллер TMPS.
Я уже писал, что готов.

extracomplex 25.02.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от gorlanovmax (Сообщение 248089)
Так никто и не говорит про огранизационную часть.
Я просто засылаю тебе мат. помощь и контроллер TMPS.
Я уже писал, что готов.

Есть разработчик в Питере, с которым вместе сделали не один девайс по теме carpc. У него в машине установлен такой же TPMaster и он в курсе вопроса. Здесь он под именем Vic26. Напиши ему в ЛС.

gorlanovmax 25.02.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от extracomplex (Сообщение 248095)
Есть разработчик в Питере, с которым вместе сделали не один девайс по теме carpc. У него в машине установлен такой же TPMaster и он в курсе вопроса. Здесь он под именем Vic26. Напиши ему в ЛС.

ок. спасибо

filinmd 25.02.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от extracomplex (Сообщение 248085)
Мой комплект TPMaster уезжает в теплые края к vilyaraver (продаю машину, tpms снял).

Однако, если есть интерес, предлагаю обсудить кто что хочет получить в плане функциональности, и сколько готов за это заплатить.
Нужен ли вариант под android (через bluetooth)?
Нужно ли еще в добавок приделать парктроник (два парткроника назад/вперед)?

Могу поучаствовать своими знаниями, опытом и даже че-нить спаять. Но не готов затевать финансово-организационную сторону этого дела.

Вариант под Android актуален для Раздела Android пользователей:)



А так по функционалу , ИМХО, Чем проще устройство тем оно надежнее. По этому от устройства хотелось бы получать только, то для чего оно предназначено, т.е. Давление и температуру в колесах . А вот парктроники это уже отдельный девайс, к которому так же есть интерес.

P.S. По поводу парктроников мечтаю о скрещивании PCCar + парктроники+ камера заднего вида. А то я просто млею от этой темы в Ауди. :))

extracomplex 25.02.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от filinmd (Сообщение 248108)
P.S. По поводу парктроников мечтаю о скрещивании PCCar + парктроники+ камера заднего вида. А то я просто млею от этой темы в Ауди. :))

Вполне реализуемо, если умеешь выводить парковочную камеру с возможностью наложения информации, а не напрямую в монитор.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot