PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшет на android как car-pc. (http://pccar.ru/showthread.php?t=12455)

s.m. 24.06.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 188167)
заказал такую штучку, правда для другого. Посмотрим можно ли ее в качестве кар-пс использовать.

ага, потом расскажете нам, как вы в ней установили разрешение для вашего монитора вместо Full HD. А звук тоже в ресивер потащите по оптике? И что-то ни слова там про процессор и оперативу. Могут быть сюрпризы - типа сферического коня в вакууме (пленный проц и мало памяти и 0 поддержки по прошивам).

ИМХО в случае андроида нужно брать что-то, что проверено кем-то и имеет комьюнити, которое доведет девайс до ума. Китайцы любят выпустить что-то, а потом положить болт на дальнейшую поддержку.

ancc 24.06.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 188175)
ага, потом расскажете нам, как вы в ней установили разрешение для вашего монитора вместо Full HD. А звук тоже в ресивер потащите по оптике? И что-то ни слова там про процессор и оперативу. Могут быть сюрпризы - типа сферического коня в вакууме (пленный проц и мало памяти и 0 поддержки по прошивам).

ИМХО в случае андроида нужно брать что-то, что проверено кем-то и имеет комьюнити, которое доведет девайс до ума. Китайцы любят выпустить что-то, а потом положить болт на дальнейшую поддержку.

Я ж писал что девайс берется для другой задачи никак не связанной с карписи. И тем не менее очень любопытно посмотреть что там и как)

wan0 25.06.2011 14:45

s.m. спасибо за ответы, буду пробывать.

Cryo 27.06.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от klvd (Сообщение 188135)
У меня HD2. В периоды "неавтопутешествий", когда я езжу на работу на метро, мне все кнопки нужны. На период поездки я бы замапил громкость на Next и Stop. А чем вы кнопки мапите? ButtonRemapper гад заставляет перегружаться после каждого изменения.

Вопрос про Dock4Droid - он все время на виду? Даже когда программа навигации запущена? Не конфликтует с ней?
И все-же мелковат он для коммуникатора. Представляете? Едете вы по трассе эдак за сотню и пытаетесь на ходу в эти значечки попасть, да еще провести пальцем... Тут надо интерфейс с большими кнопками на один клик писать, как я себе под винду делал в проекте

Да кнопку замапил ButtonRemapper (тока специальной версией для Galaxy tab) - работает стабильно.
А на счет Dock4Droid - просто лучше решения пока не нашел, хотя и долго подгонял настройки чтоб в других прогах не мешало. Там можно сделать тап-область прозрачной и выставить задержку на появление побольше.

klvd 27.06.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Cryo (Сообщение 188313)
Да кнопку замапил ButtonRemapper

Да, тоже поставил, попробовал, поездил вчера - неплохо.
А сегодня обнаружил, что за ночь разрядилась вся батарея до 14%. Кроме buttonremapper ничего не было. Печально - прога очень сильно садит батарейку

Цитата:

Сообщение от Cryo (Сообщение 188313)
А на счет Dock4Droid - просто лучше решения пока не нашел, хотя и долго подгонял настройки чтоб в других прогах не мешало. Там можно сделать тап-область прозрачной и выставить задержку на появление побольше.

Все-равно в движении кправлять ей очень неудобно. ИМХО конечно.

s.m. 27.06.2011 14:39

Цитата:

Все-равно в движении кправлять ей очень неудобно. ИМХО конечно.
Это все решается только кнопками на руле - остальное - полумеры и влияет на безопасность. Моя оболочка рулит плеером с рулевых кнопок напрямую через ардиуну. ИМХО, все равно Вам нужна будет железяка, а к железяке софт.

s.m. 28.06.2011 16:28

http://www.mp3car.com/android-tablet...nd-phones.html

Человек пишет оболочку для писюкаров

sar64 28.06.2011 19:11

Подскажите - какие возможности есть для организация видеоргеистратора на базе планшета. Интересует возможность подключения нескольких камер, наличие прог для регистрации с нескольких камер, желательно с возможностью записи данных о скорости и положении автомобиля, а также автоматический вывод изображения (не прекращая остальной записи) с камеры заднего вида при включении соответствующей передачи. И еще - возможно ли организовать работу такого регистратора в оставленном авто (насколько сильно просядет аккум)?

bdf73 04.07.2011 23:13

Доброго времени суток, решил поставить карписи, подскажите оптимальный планшет, прочитал статью но конкретного ничего не нашел, в м-видео попался асер вроде хорошая вещь но 10 дюймов не входят, есть ли что то подобное на 7-8 дюймов? а в общем требования все теже, с андроидом дело правда совсем не имел,проигрывание музыки, фильмы, навигатор, хотелось бы полноценный юсб, для подключение флех и внешних дисков, использование как видео регистратор, и возможность чтения форматов мр3, avi, чтение доков и просмотр фото. заранее спасибо.

Gudini 05.07.2011 06:43

Про видео регистратор долго думал.. В общем прикупил по случаю регистратор отедльно - с lan. Т.к. планшет у меня с хостом полноценным - планирую реализацию подключений так (пусть коряво - но лучше ничего не придумал) - управление всем через клаву - т.е. на нужные события назначаем кнопку - громкость, основные проги, движение задним ходом, режим обгона на трассе - Соответсвенно кнопкам назначаем обращение к нужным камерам. Камеры пишут отдельно от государства.

Как то так.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot