PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Компьютер в корпусе магнитолы. (http://pccar.ru/showthread.php?t=9516)

Stanson 11.09.2009 06:31

Похоже удалось и дисплей без каких-либо спецдрайверов сделать, тоже как HID устройство, на втором интерфейсе того же самого девайса. Причём универсально достаточно, т.е. чтобы прикрутить произвольную морду - нужно только табличку сегментов составить, причём в компе, а не в пике. А дальше оно уже само разберётся.

Пока не успел выложить, постараюсь это сделать днём.
Спать очень хочется уже.

ЗЫ: насчёт ардуино - я такое "ардуино" только из PIC18F2550 пользую. Гораздо дешевле, меньше габаритом, да и USB там нормальное, чем угодно может быть, а не ftdi. Завтра фотку покажу. Ну и схему и всё такое.

AlexSt_66 11.09.2009 08:30

PIC18F2550...
 
Цитата:

Сообщение от Stanson (Сообщение 110440)
из PIC18F2550 пользую. Гораздо дешевле, меньше габаритом, да и USB там нормальное, чем угодно может быть, а не ftdi. Завтра фотку покажу. Ну и схему и всё такое.

Так-так-так... А вот здесь можно поподробнее, пожалуйста! :blush: И если можно, то в ЛС...

Dobrinia 11.09.2009 11:01

И мне бы кто помог из atmega8535 ардуино сделать :blush:

Chip 11.09.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 110423)
в розницу цена другая ;)

Я имел ввиду разницу в цене

(vS) 12.09.2009 01:47

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 110454)
И мне бы кто помог из atmega8535 ардуино сделать :blush:

яндекс, я видел ;)

Stanson 12.09.2009 02:50

Вложений: 1
Так, про то, что я использую вместо ардуино я всё выложил. В том числе и разведённую плату
в формате Eagle.
Ща буду неспешно про дисплей и всё прочее дописывать.

Вот фотка для страждущих фоток непременно прям в форуме.

Chip 12.09.2009 02:57

Цитата:

Сообщение от Stanson (Сообщение 110567)
Так, про то, что я использую вместо ардуино я всё выложил. В том числе и разведённую плату
в формате Eagle.
Ща буду неспешно про дисплей и всё прочее дописывать.

Вот фотка для страждущих фоток непременно прям в форуме.

Неплохо .
Единственный недостаток , нет такого колличества библиотек и проектов как для Arduino . Да и среда разработки требует определенных знаний .
На Arduino и домохозяйка сможет написать программу управления плитой :yes2:
Для меня важнее всего, как можно меньше убивать время на написание софта.

Stanson 12.09.2009 03:15

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 110568)
Неплохо .
Единственный недостаток , нет такого колличества библиотек и проектов как для Arduino . Да и среда разработки требует определенных знаний .
На Arduino и домохозяйка сможет написать программу управления плитой :yes2:
Для меня важнее всего, как можно меньше убивать время на написание софта.

У меня для собственного употребления есть рыба исходников для чего угодно. Там уже готовое USB, остаётся только написать что делать с данными.
А что делать с данными - это можно из любых исходников на C скопировать.
Для столь распространённого языка как C различных библиотек и проектов как бы немного побольше чем конкретно для Arduino. :)

Кому больше нравится IDE (я предпочитаю Makefile - гибче и понятно что происходит) - можно просто микрочиповским родным IDE пользоваться. Там тоже вроде всё несложно, только C - специфический - может потребоваться готовый код немного подправить под особенности компилятора.

Chip 12.09.2009 11:49

На ардуино пишу на С и на ASM , когда требуется большой производительности .
Сейчас дописываю код на ASM который будет накладывать тексты и рисунки на любое видео изображение, в том числе и с высокой частотой развертки VGA

Stanson 13.09.2009 13:12

Вложений: 1
Пока не получается у меня выложить полное описание про съёмные панельки, кое-как не хочу, а нормальное дописать времени не хватает.

Ну а чтобы не скучно было:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot