PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   СитиГИД для CarPC версия 7.8 (7.8.SP2). Релиз (http://pccar.ru/showthread.php?t=19488)

DemonD 26.11.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 278612)
tma_87
После этого у вас снова есть 3 самостоятельные активации.

Неа, сбрасывают только одну активацию

navi_cg 26.11.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 278617)
Неа, сбрасывают только одну активацию

Сколько сбрасывал себе и клиентам, всегда были снова 3 активации доступны.

Родион 08.12.2013 17:17

подскажите -а ситигид вообще в фоне продолжает работать?
дело в том что у меня отваливается "спутник" и прога не отображает текущее местоположение

конкретизирую:

имеем carpc на win7 ситигид 7.8 и GPS приёмник GlobalSat BU-353 IV

настроен так: скорость 4800 (и в проге и в устройствах компа)

так вот.... запускаем навигацию... сворачиваем... проходит время 5-8 мин и все....отваливается....


подскажите -может че в настройках не так.....до переустановкии винды вроде такого не было.....

MiD_E34 09.12.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от Родион (Сообщение 279978)
подскажите -а ситигид вообще в фоне продолжает работать?
дело в том что у меня отваливается "спутник" и прога не отображает текущее местоположение

Нету таких настроек в СГ. У меня, когда СГ неактивный, то он сворачивается. А когда активируется, то "перескакивает" в текущее положение моментально, т.е. - спутники не отключаются. Может у вас сам приемник или его порт настроен на засыпание?
У меня стоит Х-Порт - может именно он не дает заснуть порту - если, конечно, мое предположение насчет засыпания верно...

eclipsemmc 09.12.2013 11:17

Работает в фоне на втором виртуальном рабочем столе. Виртуальные порты не использую. Приемник globalsat bu-353. До виртуального рабочего стола встраивал в центрифугу через плагин. Ни когда проблем не испытывал.

MiD_E34 09.12.2013 11:46

Думаю, все же, "свернутое" и "фоном" - вещи разные. В свернутом виде СГ не отслеживает положение, а в фоне продолжает работать в обычном режиме

eclipsemmc 09.12.2013 12:33

Хм... Точно. Попробую сегодня ради интереса в "свернутом" виде. В фоне использую исключительно ради предупреждения стрелок )) Странно конечно, что в свернутом виде не работает... для карписи весьма принципиальный момент.

MiD_E34 09.12.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 280077)
Хм... Точно. Попробую сегодня ради интереса в "свернутом" виде. В фоне использую исключительно ради предупреждения стрелок )) Странно конечно, что в свернутом виде не работает... для карписи весьма принципиальный момент.

Но у меня хоть спутники не теряет - так что не напрягает. Кстати - подсказки у него идут при этом и по маршруту ведет, поэтому, поправлю свои предыдущие замечания - только положение по самой карте не отслеживает.
Тогда к автору вопроса, вопрос )):
теряет ли у енго спутники, если СГ свернут и проложен маршрут?

Trantor 09.12.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 280064)
Нету таких настроек в СГ. У меня, когда СГ неактивный, то он сворачивается. А когда активируется, то "перескакивает" в текущее положение моментально, т.е. - спутники не отключаются. Может у вас сам приемник или его порт настроен на засыпание?

А разветвитель портов стоит? Если стоит - то пробуждение и должно быть мгновенным, потому как разветвитель постоянно держит GPS в рабочем состоянии. А без него при каждом новом подключении Ситигида к компорту может происходить переинициализация GPS и новый поиск спутников.

MiD_E34 09.12.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 280113)
А разветвитель портов стоит? Если стоит - то пробуждение и должно быть мгновенным, потому как разветвитель постоянно держит GPS в рабочем состоянии. А без него при каждом новом подключении Ситигида к компорту может происходить переинициализация GPS и новый поиск спутников.

Вы немного недоцитировали - тогда и вопроса бы не было:
"У меня стоит Х-Порт - может именно он не дает заснуть порту -"

)))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot