PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы по прошивкам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Монитор Lilliput 669GL без синего фона (http://pccar.ru/showthread.php?t=18789)

MiD_E34 19.04.2013 12:19

Хорошо, будем действовать по приведенной выше схеме. Я свои данные считаю вечером

prts 19.04.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 256042)
Далее я спросил владельцев о том, кто какими подключениями пользуется -- пока ответило только двое (ты и Stasik)....

Остальные, такие как я, просто не в состоянии оказать практическую помощь, сидим и ждем когда свершится чудо. Тем более в перечисленных имеются все варианты подключения монитора, просто не хочется засорять тему.
Большое спасибо энтузиастам, пытающимся решить проблему 800х480 и использование дров Windows, а не идущих с монитором (без перепиновки).
Вся надежда на Вас.

mitsubi 19.04.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 256049)
Остальные, такие как я, просто не в состоянии оказать практическую помощь, сидим и ждем когда свершится чудо. Тем более в перечисленных имеются все варианты подключения монитора, просто не хочется засорять тему.
Большое спасибо энтузиастам, пытающимся решить проблему 800х480 и использование дров Windows, а не идущих с монитором (без перепиновки).
Вся надежда на Вас.

благодарю за доверие...
не совсем понял на счет драйверов, "идущих с монитором (без перепиновки)" -- если это что-то важное для процесса, то уточните, плз, что Вы имеете в виду?

MiD_E34 19.04.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 256058)
благодарю за доверие...
не совсем понял на счет драйверов, "идущих с монитором (без перепиновки)" -- если это что-то важное для процесса, то уточните, плз, что Вы имеете в виду?

Имелось в виду - тач. В данном мониторе можно перепиновать шлейф на таче и тогда будут корректно работать родные драйверы Семерки. В противном случае нажатия отрабатываются очень криво. С родными, от монитора, драйверами, все работает как надо. Если честно, я не припомню, чтобы ты и этой проблемой озадачивался. В крайнем случае, могу сделать перепиновку на плате для Prts

D@nger 19.04.2013 15:50

Вложений: 1
Нашел потеряную флешку, а на ней был считаный дамп монитора, прилагаю. Одно НО, лилипут 669 без тача был, но думаю это роли не играет?

MiD_E34 19.04.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от D@nger (Сообщение 256069)
Нашел потеряную флешку, а на ней был считаный дамп монитора, прилагаю. Одно НО, лилипут 669 без тача был, но думаю это роли не играет?

Тоже версия V3.21 2011-11-13 - т.е. как у Stasik

mitsubi 19.04.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от D@nger (Сообщение 256069)
Нашел потеряную флешку, а на ней был считаный дамп монитора, прилагаю. Одно НО, лилипут 669 без тача был, но думаю это роли не играет?

благодарю за выложенный образ -- бегло посмотрел его, он от Лилли, версия 3.21NEC (11-11-13), т.е. по метке такая же, как ранее выкладывал Stasik, но хэши я не сравнивал

MiD_E34 19.04.2013 23:22

Друзья, увы, только приехал - домашнее задание выполнить уже не смогу. Придется отложить до завтрашнего вечера

MiD_E34 21.04.2013 18:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 255649)
если видеочип интеловский, тогда можно зайти в его утилиту и на закладке Инфо в самом конце будет считанный Raw EDID -- нужно выделить его, скопировать и сообщить мне, если видеочип неИнтеловский, тогда или в реестре вручную взять с подключенного монитора, либо для простоты скачать и установить MonInfo, а в нем будет еще проще и удобнее чем у Интеловской утилиты (в составе драйверов) -- соответственно, тоже выделить и скопировать, сообщить мне.

я только это нашел в панели Интел

mitsubi 21.04.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 256237)
я только это нашел в панели Интел

в моем Интеле на этой закладке внизу справа было помимо разрешений еще и Raw EDID -- но если нет желания копать Интеловую утилиту, тогда проще запустить MonInfo и с его помощью считать Raw EDID с вашего подключенного монитора Лилли для вашего варианта подключения DVI или HDMI


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot