PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Промышленная Нано плата (http://pccar.ru/showthread.php?t=20327)

sirota 27.07.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 333829)
Да - год была. Плата уже полтора отъездила. Попробую связаться, но не думаю, что стоит овчинка выделки

Охлаждение добовлял или все по стоку было(имею в виду принудительное охлаждения корпуса)

MiD_E34 27.07.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 333831)
Охлаждение добовлял или все по стоку было(имею в виду принудительное охлаждения корпуса)

на вытяжку стоял вентиль дополнительный и на противоположной стороне - решетка на впуск

MiD_E34 20.09.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 333829)
Да - год была. Плата уже полтора отъездила. Попробую связаться, но не думаю, что стоит овчинка выделки

Поправлюсь - гарантия была 2года и плату согласились взять, но оказалось, что она жива, а сдох процессор - китайская реплика Интела. В общем, купил настоящий проц и она пашет как ни в чем не бывало. Выставлю ее на продажу, т.к. успел заказать новую

MiD_E34 23.09.2015 11:53

мало ли кто будет еще заказывать подобные платы - заказывайте без процессора - реплики ужасного качества - ножки не запрессованы, как у Интел, а припаяны на пятачки - отваливаютя на раз и остаются в сокете. Процессоры б/у i5-3210m под эту плату стоят у нас в районе 2.8-4 т.р.

sclif83 23.09.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 338744)
мало ли кто будет еще заказывать подобные платы - заказывайте без процессора - реплики ужасного качества - ножки не запрессованы, как у Интел, а припаяны на пятачки - отваливаютя на раз и остаются в сокете. Процессоры б/у i5-3210m под эту плату стоят у нас в районе 2.8-4 т.р.

блин вот обрадовал :sad2:, ладно буду ждать когда отвалиться, а пока плата летает как полагается:rofl:

vladj 23.09.2015 22:18

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 333832)
на вытяжку стоял вентиль дополнительный

Куда только я не лепил вентиляторы, но никогда на вытяжку, у меня всегда дуют снаружи
на то, что охлаждать нужно а выхлоп или через имеющуюся решетку или через дополнительно
просверленные отверстия.

Vladget 24.09.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 338544)
Поправлюсь - гарантия была 2года и плату согласились взять, но оказалось, что она жива, а сдох процессор - китайская реплика Интела. В общем, купил настоящий проц и она пашет как ни в чем не бывало. Выставлю ее на продажу, т.к. успел заказать новую

НЕпонятен был сам процесс обнаружения того, что сдох именно проц, как обнаружил то? и еще, что такое "согласились взять" кто ? Wendy? только согласились или взяли и определили?

MiD_E34 24.09.2015 10:01

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 338799)
Куда только я не лепил вентиляторы, но никогда на вытяжку, у меня всегда дуют снаружи
на то, что охлаждать нужно а выхлоп или через имеющуюся решетку или через дополнительно
просверленные отверстия.

Ну тут уж тоже - у каждого своя логика - я полагал, что хорошо обдувает вентиль на радиаторе, вытяжной вентиль - выбрасывает теплый воздух наружу, а с другого конца - через решетку засасывается свежий - что тут может не так работать, не понимаю

MiD_E34 24.09.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 338829)
НЕпонятен был сам процесс обнаружения того, что сдох именно проц, как обнаружил то? и еще, что такое "согласились взять" кто ? Wendy? только согласились или взяли и определили?

Видеоартефакты и по пискам БИОС однозначно - видеоадаптер. Только я забыл, что видеоядро встроено в процессор - вот и грешил сначала на саму плату.
Да - переписку вел с Венди и она же говорила выслать плату им - т.к. я сам сказал, что плата сдохла. Проц уже паянный и высылать его смысла нет. В общем - сейчас у меня две рабочие платы с настоящим )) Интелом, а не тем, что они ставят. Думал одну продать, но потом решил оставить. И еще: память для нее нужна на 1.5в, а не на 1.35 - просто это нигде не написано

Vladget 24.09.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 338832)
Видеоартефакты и по пискам БИОС однозначно - видеоадаптер. Только я забыл, что видеоядро встроено в процессор - вот и грешил сначала на саму плату.
Да - переписку вел с Венди и она же говорила выслать плату им - т.к. я сам сказал, что плата сдохла. Проц уже паянный и высылать его смысла нет. В общем - сейчас у меня две рабочие платы с настоящим )) Интелом, а не тем, что они ставят. Думал одну продать, но потом решил оставить. И еще: память для нее нужна на 1.5в, а не на 1.35 - просто это нигде не написано

это понял, интересно а поменять проц с 3 на 5-й или с 5 на 7-й не получится?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot