PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы по прошивкам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Монитор Lilliput 669GL без синего фона (http://pccar.ru/showthread.php?t=18789)

mitsubi 18.04.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 255988)
Но раз моник умеет работать с двумя камерами и камера ниссановская уже едет, то смысла в этом комплекте нет ))
По домашнему заданию:
1. Прошивка 3.21 - рабочая, умеет работать с В1 и В2
2. Проверка приоритета - присутствует у В2 - т.е. этот вход активируется при подаче сигнала независимо от того, активен В1 или нет

благодарю за результаты эксперимента -- что будем делать с кандидатом на модернизацию? утверждаем версию 3.21 от Stasik? или подождем еще замечаний от заинтересованных лиц?

MiD_E34 18.04.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 255992)
благодарю за результаты эксперимента -- что будем делать с кандидатом на модернизацию? утверждаем версию 3.21 от Stasik? или подождем еще замечаний от заинтересованных лиц?

я подправил свой пост предыдущий...
Насчет подождать - тебе виднее, что лучше взять за основу

MiD_E34 18.04.2013 23:28

Да - скажу еще спасибо Prts за предоставленный монитор для наших тестов. И в награду он получит его обратно уже переделанный... :)

mitsubi 18.04.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 255993)
я подправил свой пост предыдущий...

поправки прочитал -- еще раз благодарю
Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 255993)
Насчет подождать - тебе виднее, что лучше взять за основу

благодарю за доверие, но к Лилли у меня пока личный интерес не очень большой (так больше для спортивного интереса и попробовать оказать посильную помощь форумчанам-владельцев Лилли), т.к. нет такого монитора (трофейная плата не в счет), а вот сейчас более важным является разбирательство с контроллером на чипе Techwell под мою редкую матрицу...

mitsubi 18.04.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 255994)
Да - скажу еще спасибо Prts за предоставленный монитор для наших тестов. И в награду он получит его обратно уже переделанный... :)

тоже заочно присоединяюсь к благодарности, так вот и мне Stasik пообещал на время экспериментов дать видеошнуры к Лилли (правда, пока не получается к нему выбраться, т.к. он на юге и мне с севера по пробкам пока не складывается туда пробраться в рабочие дни)

mitsubi 19.04.2013 00:00

MiD_E34, я так понимаю, что ты уже вышел на тропу экспериментов, поэтому вопрос из сообщения #176(177) сможешь дополнить своим ответом? После ответа я буду готов скинуть в личку предварительное решение по нативу для проверки на твоем реальном мониторе... (с высокой вероятностью оно должно заработать аналогично как это было с вариантом VGA на мониторе Reactor-а)

Stasik 19.04.2013 03:05

Цитата:

утверждаем версию 3.21 от Stasik? или подождем еще замечаний от заинтересованных лиц?
А что есть более новые прошивки? Работает ли в них все корректно?


Цитата:

так вот и мне Stasik пообещал на время экспериментов дать видеошнуры к Лилли (правда, пока не получается к нему выбраться, т.к. он на юге и мне с севера по пробкам пока не складывается туда пробраться в рабочие дни)
Можно приехать поздно до 1.00, заранее предупредив.

MiD_E34 19.04.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 256005)
MiD_E34, я так понимаю, что ты уже вышел на тропу экспериментов, поэтому вопрос из сообщения #176(177) сможешь дополнить своим ответом? После ответа я буду готов скинуть в личку предварительное решение по нативу для проверки на твоем реальном мониторе... (с высокой вероятностью оно должно заработать аналогично как это было с вариантом VGA на мониторе Reactor-а)

Да, я уже полностью готов к экспериментам из постов #176(177) все сделаю.. Но только сегодня вечером - сейчас я на работе работаю )
Единственно у меня по интерфейсам - есть комп с интелом, но у него видео только HDMI и есть бучок с ВГА, но у него неинтеловская графика

mitsubi 19.04.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 256013)
А что есть более новые прошивки? Работает ли в них все корректно?

на счет существования более новых прошивок мне ничего не известно. Перечень упоминаемых версий я приводил чуть выше -- Ваша по дате самая "свежая". Мне думается, что ее и стоит модифицировать, но прежде я решил все-таки посоветоваться с владельцами мониторов (пока с нативом не поставлена точка принимаются пожелания по номеру версии, в которой будет устраняться синий фон)

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 256013)
Можно приехать поздно до 1.00, заранее предупредив.

шикарное предложение, единственный момент хотелось бы прояснить попутно по резке пластика ... хотя лучше об этом по телефону...

mitsubi 19.04.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 256027)
Да, я уже полностью готов к экспериментам из постов #176(177) все сделаю.. Но только сегодня вечером - сейчас я на работе работаю )
Единственно у меня по интерфейсам - есть комп с интелом, но у него видео только HDMI и есть бучок с ВГА, но у него неинтеловская графика

Логика тут совершенно простая. У меня есть свои найденные и проверенные за год экспериментов варианты решений -- они работают почти со всеми моими мониторами (кроме одного пока на чипе Techwell) и видеочипами (Intel, ATI, nVidia) на разных ОС (winXP, win7). Данное обстоятельство позволяет мне надеяться, что решение либо универсальное либо почти универсальное (все подробности приведу в отдельной теме).

Для мониторов Лилли есть три основных варианта подключения: VGA, DVI, HDMI. У автора запроса на натив Reactor-а был VGA -- ему был отправлен предварительный теоретически рассчитанный вариант на проверку, который с некоторыми ньюансами сразу заработал. Он мне прислал результаты и сейчас для Лилли по VGA все готово и ждет публикации.

Далее я спросил владельцев о том, кто какими подключениями пользуется -- пока ответило только двое (ты и Stasik). У одного из вас чистый HDMI(HDMI), а у другого DVI(HDMI). В принципе я могу уже прислать каждому на проверку предварительное, но все же сначала хотелось бы получить от каждого считанный Raw EDID, о чем я и попросил ранее. После этого вы оба проверите, если все подтверждается, тогда я исправляю ньюансы и выкладываю для всех в заготовленной теме по нативу. Вот, как-то так...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot