PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Вопрос по M2-ATX (http://pccar.ru/showthread.php?t=4988)

raf73 13.08.2010 15:52

Спасибо!
Я помню дома пока тестировал у меня + отошел! но комп остался работать!
Я незнаю как, может по АСС питание пошло, просто я думаю что провод от магнитолы(АСС) к которому я подцепился такого может не выдержать!

Или если + сразу не будет, то комп и не начнет стартовать даже если на АСС придет ток?

Stasik 13.08.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от raf73 (Сообщение 151343)
Спасибо!
Я помню дома пока тестировал у меня + отошел! но комп остался работать!
Я незнаю как, может по АСС питание пошло, просто я думаю что провод от магнитолы(АСС) к которому я подцепился такого может не выдержать!

Или если + сразу не будет, то комп и не начнет стартовать даже если на АСС придет ток?

По АСС питание не пойдет, вместо +12В входа вход АСС на БП работать не будет, бп не стартанет

raf73 13.08.2010 17:25

Хорошо, спасибо.

Юрий684 13.08.2010 22:02

Вопрос к Гуру. Блок М2-АТХ через год нормальной работы стал глючить:
1. Скачет напряжение +5в, что затрудняет чтение диска
2. Иногда при небольшой встряске на кочке комп зависает и экран монитора белый или в цветных квадратиках.
3. Иногда самопроизвольно перезагружает или выключает комп.
4. Иногда при запуске не запускается биос матери, только повторный пуск дает результат.
Мать проверил на домашнем БП, и тряс, и стучал, и соединения в разъемах шатал рукой, мать работает нормально, поэтому остался виновным только БП.
Сам БП запускается и выключается нормально. Снятый с машины тоже работает нормально, после домашнего тестирования в машине первые сутки работает, на следующие начинает дурить. Где искать причину?

Stasik 14.08.2010 02:33

Цитата:

Сообщение от Юрий684 (Сообщение 151362)
Вопрос к Гуру. Блок М2-АТХ через год нормальной работы стал глючить:
1. Скачет напряжение +5в, что затрудняет чтение диска
2. Иногда при небольшой встряске на кочке комп зависает и экран монитора белый или в цветных квадратиках.
3. Иногда самопроизвольно перезагружает или выключает комп.
4. Иногда при запуске не запускается биос матери, только повторный пуск дает результат.
Мать проверил на домашнем БП, и тряс, и стучал, и соединения в разъемах шатал рукой, мать работает нормально, поэтому остался виновным только БП.
Сам БП запускается и выключается нормально. Снятый с машины тоже работает нормально, после домашнего тестирования в машине первые сутки работает, на следующие начинает дурить. Где искать причину?

Причину искать в проводах питания, клеммах и разъемах.
Напряжения +5В скачит в каких пределах? Какая нагрузка подключена к БП?

Юрий684 14.08.2010 12:58

Вопрос по М2-АТХ
 
Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 151372)
Напряжения +5В скачит в каких пределах? Какая нагрузка подключена к БП?

Незначительное проседание до +3в в коротком промежутке времени. Периодичность не прослеживается от 1мин до 30 мин между проседаниями, длительность от 1сек до 1 мин. Происходит независимо от того стоит машина или движется.
Отсоединил все - в том числе дисковод, HDD, осталось - мать и GPS, запускаюсь с флеш диска.

slatim 16.08.2010 21:50

подскажите плиз, а как правильно remote подключить к усилку. в инструкции написано левый пин = "+" , как его правильно подключить, паять надо? какое сечение провода должно быть? заранее всем благодарен :)

= Nicki = 17.08.2010 08:46

Цитата:

Сообщение от slatim (Сообщение 151563)
подскажите плиз, а как правильно remote подключить к усилку. в инструкции написано левый пин = "+" , как его правильно подключить, паять надо? какое сечение провода должно быть? заранее всем благодарен :)

http://compcar.ru/forum/attachment.p...3&d=1251170178

~aviator~ 23.08.2010 18:48

Подскажите пож., какой режим выбрать работы блока питания если например частенько ездишь на короткие расстояния или нет например надобности врубать комп. или нпримемер у тя по маршруту 5 остановок на 30-60 мин, чтобы постоянно его не дергать??
и опишите пож. например режим Р1 и Р8

Stasik 24.08.2010 01:42

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 152184)
Подскажите пож., какой режим выбрать работы блока питания если например частенько ездишь на короткие расстояния или нет например надобности врубать комп. или нпримемер у тя по маршруту 5 остановок на 30-60 мин, чтобы постоянно его не дергать??
и опишите пож. например режим Р1 и Р8

Режим здесь непричем, надо ставить 3-х позиционную кнопку для включения вручную или включения от АСС.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot